Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2481
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

http://krisha.kz/a/show/17522868 а вот эту риэлтор продает и в тексте написано "РИЭЛТОРАМ НЕ ЗВОНИТЬ!"

 
Про агентство Гигант тут раньше писали - много фэйков у них, так что этак квартира может быть "уже задаток дали, но есть другие варианты, сколько у вас денег?".

Еще бы добавил агентство Exclusive. Те еще фиктивщики

А вот про это агенство тож хотелось бы знать, а то водят много чуть ли не каждую неделю перед девальвацией за неделю даже уже вроде бы с покупателем договорились, что на следующий день идем оформлять и облом ни покупатель ни риэлтор пока сама не позвонила.  
  • 0

#2482
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Давайте список "воздухопредлагальщиков" вести:

Гигант, Mega Company, Exclusive, Адал Риэлти...


  • 2

#2483
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В новостях слышала, что в Россия собираются по риэлторам и риэлторским фирмам закон ввести у нас я думаю тоже не мешало бы.

У них уже был такой закон. Просуществовал пару лет, а потом отменили.

У нас тоже есть законопроект. Лежит седьмой год. Никому нафиг ненужно.

Дело в том, что хотят навести порядок. Т.е. риэлторская деятельность должна быть более ответственная. Но ответственность предусматривает не только обязанности, но и права (например доступ к кадастровой информации). Но вот это определенно кто-то допускать не хочет.


  • 0

#2484
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Да надо не список а квартиры с интересными ценами и картинками чтоб покупателей не путали. Мне знакомая рассказала, что с мамой увидели картинку красивую квартиру, описание супер. Мама ее "Хочу, хочу", позвонили риэлтору, попросили показать квартиру, он пожалуста, они приехали и о ужас картинка и сама квартира небо и земля. Они риэлтору а на картинке совсем другое, он это реклама фейк. Вот так вот нормально отнимать время и нервы у покупателей.

Сообщение отредактировал elevit: 26.08.2015, 19:17:09

  • 1

#2485
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кому то хронически я надоела как Мария, минусуют, извините делюсь информацией не нравиться до свидания.
  • 1

#2486
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Поделюсь и я информацией.

Общалась сегодня с риэлтором из Корпорации "Денежный магнит", перед показом заключили договор в двух экземлярах с печатями, потом пошли смотреть, показал сразу несколько вариантов, знает о доме все, как будто сам строил, молодец. Я не на машине, спросила, можем ли мы съездить за мамой, хотела ей показать, и отвез и привез, и опять все так же подробно показал и для нее.

Как приятно общаться с такими.

О дальнейшем история пока умалчивает ;)

 

ЗЫ: Руслан, Вам привет :hi: . Общалась с Русланом сегодня по телефону, и хоть интересовалась не его объектом недвижимости, он терпеливо ответил на все мои вопросы. Спасибо, Руслан. :)

 

И еще (модераторы, сорри, не по теме сейчас) у Вас (это к Руслану) приятный располагающий голос.


  • 0

#2487
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

https://youtu.be/x3xkWTQDo0A


  • 0

#2488
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Похоже,ипотеку вообще заморозили.Из банка никто не звонил,обещали сегодня-крайний срок.Но мы и не торопимся с покупателем.


  • 0

#2489
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Похоже,ипотеку вообще заморозили.Из банка никто не звонил,обещали сегодня-крайний срок.Но мы и не торопимся с покупателем.

Чего ждете?


  • 0

#2490
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Подтверждения займа


  • 0

#2491
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подтверждения займа


Заранее извиняюсь за щепетильный вопрос. Вы цену снизили или нет, или по старому курсу?
  • 0

#2492
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Заранее извиняюсь за щепетильный вопрос. Вы цену снизили или нет, или по старому курсу?

 

Да я в каком-то подвешенном состоянии,если честно.У нас же кредит по старому курсу 189,никто разницу возмещать не собирается.Получается,что автоматически снизила.Мы с покупателем,хотим дождаться подтверждения и поговорить с менеджером,насколько можно все это заморозить,что бы понаблюдать за рынком.Но они и сами не торопятся звонить.))


  • 0

#2493
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас некоторые звонят и происходит примерно такой диалог:

- здравствуйте, по квартире.

- здравствуйте, в таугуле?

- да, цена какая?

- 65 тысяч

- это вы по старому или по новому курсу?

- это в долларах

- да это понятно, по старому или по новому?

- ммм, по новому

- ну вы даёте!

 

Ну для меня очевидно, что если цена указана сейчас и валюта расчета, то прежний курс роли не играет.

Что надо указывать? 65 старыми? )))


  • 1

#2494
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сейчас 

 Руслан,скажите,пожалуйста,а цены снижаются на рынке,или продавцы все ж таки держат?Какие реальные тенденции?


  • 0

#2495
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

Сейчас 

 Руслан,скажите,пожалуйста,а цены снижаются на рынке,или продавцы все ж таки держат?Какие реальные тенденции?

 

я ездила по нескольким адресам и цены в принципе сейчас также как и были и торг люди предусматривают максимум 5000$ из 5 домов печалька


  • 0

#2496
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я по моему району Самал-2 смотрю двушки и 4-х - цены по объявлениям просели на 10-15 штук где-то. Двушки средние этажи монолитки сейчас есть по 110, были в августе по 120-125. 4-х первый этаж ставят 130, средние начиная от 149 (это моя :)) Но по Медеускому р-ну появилось много дешевых квартир в нижней части - гоголя, макатаева и пр.

С момента подачи мной объявления - это последние числа июля, регулярно звонят и предлагают 110 штук. Причем то женщина звонила в возрасте, вчера девушка, но с того же номера, до этого другая женщина, но по моим подозрениям из той же компании. Крайне настойчивы, просятся на просмотр, думают на месте уломают.
По крыше из комментов я поняла, что это какое-то поветрие в городе - предлагать в неплохих районах именно 110 штук. Непонятно как-то...
Нет, я не спорю, цены снизятся и возможно моя до 110-120, просто почему считается, что люди будут опережать рынок?
  • 0

#2497
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

когда мы договаривались с ипотечником мы скинули 8000$ когда доллар стал подниматься мы решили что рассчет будет по курсу 220 на сегодняшний момент я с этим курсом еще больше теряю и в связи с этим вообще засада получается сегодня вечером покупатель должен прийти будем разговаривать


  • 0

#2498
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Какие реальные тенденции?

Снижение.


  • 0

#2499
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

я ездила по нескольким адресам и цены в принципе сейчас также как и были и торг люди предусматривают максимум 5000$ из 5 домов печалька

а вы подождите месяца три. цены явно должны упасть. 


  • 0

#2500
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
цены явно должны упасть

так у покупателя не кэш, а такой же актив в виде квартиры, которая не продана.

упадет там - упадет и здесь)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.08.2015, 12:20:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.