Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Алматыгде можно....

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#1
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки :D

В силу разных причин и событий, летний отдых в этом году выдался непростым - Иссык-куль (неспокойно), Алаколь и Балхаш (все забито или нет инфраструктуры), Боровое (далеко и холодно) и Капчагай отпали. Турция, Тайланд, Египет и прочая экзотика, помимо того что весьма дорого, так же неспокойно.

В связи с этим возникла мысль "поискать далекое рядом"... Можно ли попросить людей знающих высказаться по теме не очень дорогого и довольно качественного отдых в районе г. Алматы и области.
Критерии таковы: вода (можно в виде бассейна), песочек (можно в виде лежака), чистые простыни и наличие горячей воды с санузлом в номере (хотя бы на этаже) и отсутствие больших скоплений отдыхающих, на двоих человек разного пола, в пределах 20-25 у.е. в сутки на человека.

Насколько я знаю есть масса санаториев и домов отдыха рядом с городом, вроде Ак-каина, Тау-Тургеня и пр. Если кто бывал в таких в недавнее время, расскажите, пожалуйста, "что да как в тех местах"...

Заранее весьма благодарен всем небезучастным :spy:
  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ак-Каын - типичный совеццкий переделанный санаторий - 3500 коттедж был по-моему в сутки, номер 2000 с рыла. последний раз, как там были.
Санаторий Алма-тау, на месте небезызвестной горнолыжной базы зимней. там еще есть домики. 10 $ с человека домики - без питания, Сам корпус - от 2700 с питанием. 10000 люкс. очень мне там нравится - такие горы, такие места. бассейна и там и там нету. Бассейн есть в ДО карагалинка. Но он общаковый и так себе. А сам ДО - почти в черте города - ну так себе...
  • 0

#3
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А кто был в Тау -SPA центре. Какие впечатления?

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.07.2005, 13:05:36

  • 0

#4
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
тоже интересует эта тема, но мне желательно с лечением (реабилитация после инсульта)
  • 0

#5
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Боровое (далеко и холодно)


Позволю не согласиться. То что далеко от Алматы это однозначно, а вот насчет холодно это заблуждение. Уже 5 лет в Астане живу и езжу отдыхать только в Боровое и ничего плохого про это место сказать не могу, разве что людей много стало. Мне теперь Иссык-Куль и даром не нужен.

Сообщение отредактировал Joker_: 07.07.2005, 14:26:46

  • 0

#6
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Боровое (далеко и холодно)


Позволю не согласиться. То что далеко от Алматы это однозначно, а вот насчет холодно это заблуждение. Уже 5 лет в Астане живу и езжу отдыхать только в Боровое и ничего плохого про это место сказать не могу, разве что людей много стало. Мне теперь Иссык-Куль и даром не нужен.


И это не удивительно!
Для Вас вблизи больше ни какой альтернативы нет вот вы и довольствуетесь своим Боровое.
В Астане даже в самом городе нормального сервиса не найти, а в Боровом и подавно!
Одним словом, как был город-колхоз так и остался.
А если представить что Боровое полно Астанинцев, то желание вообще пропадает.
  • 1

#7
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Действительно в Боровом сервис не лучше чем на том же Капчагае или Иссык-Куле. Есть правда пара тройка санаториев с достоиным сервисом (Сатурн, Ок-Жетпес и др.) но у всех минус - высокие цены. Зато есть большой плюс - полное отсутствие снобов, болеющих из-за утраты АлмА-Атой статуса столицы.
По большей части в Боровом полно россиян из Омска и Свердловска.

Про ТауХаус - неплохой отель но есть несколько минусов. 1. дорогое питание (каждый раз питатся в ресторане накладно), забитость на пару тройку недель вперед.

по сабжу скажу следующее - когда планировал свой отпуск тоже планировал отдых в окрестностях Аты (рассматривал ТауХаус или Алатау). Ради интереса позвонил в Гульнар тур ... в итоге улетели в Бодрум. По цене выходило ненамного дроже чем здесь.
Удачного отдыха
  • 0

#8
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Точно, что ненамного дороже это факт. А главное не понятно за что платить в том же Алатау. я ездила в санаторий Казахстан несколько раз, и ценами и лечением вполне довольна. Правда еда и номера далеки от совершенства. Но пойдёт.
Вообще конечно лучше в Турцию, вы правы. :laugh:
  • 1

#9
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вместо Алматау посоветовала бы Тау-Самал - чуть недоеззжая. Там номера получше. А насчет лечения - Капал-Арасан хвалят (сама не была), но это часа 4 езды отсюда, так что не знаю, насколько это "близ" Алматы. Но, опять же, наслышана весьма, и именно в отношении хорошего лечения и хорошего питания.

остальное - действительно - настолько завышенные цены, что иногда начинаешь думать, что ты не в окрестносятх Алматы, а где-то в Европе. Хотя нет, вру, в Европе цены ниже. :laugh:
  • 0

#10
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Дорогие форумчане, помогите не остаться без праздника!

Хочется снять коттедж на сутки или день в каком-нибудь доме отдыха ( типа Ак-Кайына, т.е. недалеко от города) на эту субботу, так что время не терпит.

Подскажите, пожалуйста, уже проверенные места.

Интнресует возможность сделать шашлык и спрятаться от прогнозируемого дождика компанией человек 10.

Пожалуйстаа! (крик души :rotate: )
  • 0

#11
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
То же самое, тока нас двое!
Не знаем где отдохнуть, ток не очень дорого
  • 0

#12
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А вы снимите коттедж в Ак-Кайыне. Само то. Еще можно в Просвещенец наведаться, но телефонов там нет, надо ехать. Еще помнится мне, были коттеджи на БАО, если их не выкупили и не переделали.
  • 0

#13
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А вы снимите коттедж в Ак-Кайыне. Само то. Еще можно в Просвещенец наведаться, но телефонов там нет, надо ехать. Еще помнится мне, были коттеджи на БАО, если их не выкупили и не переделали.


В Просвещенец наобум с такой толпой не потащишься ведь :rotate: .

От Ак-Кайина я , в принципе, не в восторге, но если ничего больше не найду, тогда он.

А на БАО у наших не все машины залезут, к сожалению, а так, конечно, красотаа там!

Ещё есть какие-нибудь соображения?
  • 0

#14
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вот, блин! Всё везде занято!

И Ак-Кайин тоже, что делать-то?
  • 0

#15
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ребят, касательно БАО. красиво там так аж дух захватывает. вот думаю поотшельничать там пару деньков что ли? слышала домики там эти ушатанные даются по мизерной цене.
кто-нить там жил хотя бы сутки???
как что и почем собственно - вопросы мои.
спасибо :rotate:
  • 0

#16
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


Боровое (далеко и холодно)


Позволю не согласиться. То что далеко от Алматы это однозначно, а вот насчет холодно это заблуждение. Уже 5 лет в Астане живу и езжу отдыхать только в Боровое и ничего плохого про это место сказать не могу, разве что людей много стало. Мне теперь Иссык-Куль и даром не нужен.


И это не удивительно!
Для Вас вблизи больше ни какой альтернативы нет вот вы и довольствуетесь своим Боровое.
В Астане даже в самом городе нормального сервиса не найти, а в Боровом и подавно!
Одним словом, как был город-колхоз так и остался.
А если представить что Боровое полно Астанинцев, то желание вообще пропадает.


Не слишком ли вы резки Влюбленный чмо или мачо как вас там?! Хотя я и сам алматинец, но подобных реплик себе бы не позволил. Как раз таки в Алмате кроме как на Иссык-куль и поехать то некуда. Это Алмата довольствуется лужей называемой Капчагай, да Иссык-Кулем, где я бы не сказал, что супер отдых. За свою жизнь я там бывал не раз, и ничего сверх впечатляющего там не видел.
По поводу города судить не тебе, колхоз это или столица. Я не отчаяный патриот своей родины, но этот город никому ничего плохого не сделал. Или жаба душит, что столицу перенесли и теперь живешь в городе республиканского значения, а провинциалы, что ранее жили в колхозе теперь живут в столице?
Ну а по поводу того, что в Боровом полно астанинцев, так эти астанинцы такие алматинцы как и ты, и все с такими же понтами. Так что не вижу смысла твоих высказываний.

З.Ы. Сори за столь резкий тон, но не смог сдержаться от твоей возможно не совсем продуманной реплики.

Вот как раз таки у вас, хотя я и сам алматинец,
  • -1

#17
t_tanya

t_tanya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отдыхали в прошлом году в Боровом. :rolleyes: Да, природа красивая, не спорю. Но само озеро...! Не стоит оно того, чтобы так далеко ехать. Вода грязная, жёлтая. Сервис так себе. Алматинцам ехать не советую. А что касается местных достопримечательностей - "Ак-Каин" великолепен зимой, хотите сказочно встретить Новый год - езжайте туда! Встречали там 2000 год. В городе, если помните, снега не было вообще, а там была настоящая зима, с огромными сугробами. Но летом там тоска.
Про Капчагай - на днях знакомые были в ДО"Металлург" - хвалили очень. Каракуртов не видели. Мы едем на следующей неделе. Приедем, напишу.
А если честно, хочется на Иссык-Куль! :rotate:
  • 0

#18
Домовёнок

Домовёнок
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди добрые, а может кто-нибудь объяснить девушке, страдающей топографическим идиотизмом и плохо знающей город Алматы, как на своей машине доехать до дома отдыха "Тау-Самал"? Вроде это где-то в сторону Талгара или Иссыка.
  • 0

#19
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Это в сторону Талгара по верхней трассе после кольца. Едешь - едешь, пока не увидишь большой указатель "Тау-Самал". Дальше прешь вверх и вверх, проезжаешь деревню, башляешь на шлагбауме 200 тенге за въезд якобы в экологическую зону, но есть такие ксивы, с которыми прокатывает и бесплатно (например, распечатать ВИП-пропуск акиматовский), и дальше как увидишь остроконечные крыши по левой стороне - это он - Тау-Самал.
  • 0

#20
exact

exact
  • Гость
  • 15 сообщений


Боровое (далеко и холодно)


Позволю не согласиться. То что далеко от Алматы это однозначно, а вот насчет холодно это заблуждение. Уже 5 лет в Астане живу и езжу отдыхать только в Боровое и ничего плохого про это место сказать не могу, разве что людей много стало. Мне теперь Иссык-Куль и даром не нужен.


И это не удивительно!
Для Вас вблизи больше ни какой альтернативы нет вот вы и довольствуетесь своим Боровое.
В Астане даже в самом городе нормального сервиса не найти, а в Боровом и подавно!
Одним словом, как был город-колхоз так и остался.
А если представить что Боровое полно Астанинцев, то желание вообще пропадает.


Не слишком ли вы резки Влюбленный чмо или мачо как вас там?! Хотя я и сам алматинец, но подобных реплик себе бы не позволил. Как раз таки в Алмате кроме как на Иссык-куль и поехать то некуда. Это Алмата довольствуется лужей называемой Капчагай, да Иссык-Кулем, где я бы не сказал, что супер отдых. За свою жизнь я там бывал не раз, и ничего сверх впечатляющего там не видел.
По поводу города судить не тебе, колхоз это или столица. Я не отчаяный патриот своей родины, но этот город никому ничего плохого не сделал. Или жаба душит, что столицу перенесли и теперь живешь в городе республиканского значения, а провинциалы, что ранее жили в колхозе теперь живут в столице?
Ну а по поводу того, что в Боровом полно астанинцев, так эти астанинцы такие алматинцы как и ты, и все с такими же понтами. Так что не вижу смысла твоих высказываний.

З.Ы. Сори за столь резкий тон, но не смог сдержаться от твоей возможно не совсем продуманной реплики.

Вот как раз таки у вас, хотя я и сам алматинец,


Вот живу я в Караганде и работаю в Астане, и никак не вижу для Нас никакой альтернативы Боровому :D .БаянАул? далекова-то ехать да ещё по грейдеру иногда, и домов отдыха нет с хорошим сервисом для обычных людей. Балхаш? так там, извините, и природу-то всю испортили. Где альтернатива-то, ткните меня носом. А вот в Алмате-то как раз-таки есть альтернатива, там кругом одна альтернатива. Жил я там в пригороде, в Каскелене, вышел из дома и пошёл в горы и даже транспорт не обязательно искать, а вечером домой вернулся.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.