Перейти к содержимому

Фотография

Петуния.Правильный уход, сорта, виды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#21
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В прошлом году трижды покупала на Зеленке вся пропала :dont: .В этом году греша на торговцев на базаре отправилась покупать в питомник.В итоге 1,5мес обильного цветения......и тоже вся завяла за неделю.Ломаю голову,в чем же тут дело :confused: .


  • 0

#22
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Даже не знаю... В первый раз пропала петуния за столько лет. Уже почти больше половины... Как то за пару недель....
  • 0

#23
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ой, у меня прошлым летом была такая же проблема, три раза приходилось покупать цветочки - досаживать, и каждый раз бОльшая часть увядала... Вот в этом году попробовала сама посеять рассаду - получилось - цветут мои красавишны :)

Рано я радовалась - мои собственные цветочки тоже стали погибать:(  я прошлогодний грунт в контейнерах не поменяла, может, из-за этого  :confused:


  • 0

#24
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

и у меня петуния уже умерла,хотя ежедневно поливала, продавцы говорят,что в этом году всё покупатели жалуются на петунию, 


  • 0

#25
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

у меня тоже 2 недельки поцвела и завяла петунья, жалко, и точно также продавец сказала что у всех вянут в этом году.


  • 0

#26
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Петуния вянет не от того, что жара, а от качества продаваемого товара. Её специально как-то заваривают стимуляторами, чтобы вид товарный придать. Нужно быстро продать и всё. Мне так объяснили. Поэтому я покупаю рассаду у одного и того же человека. И петуния моя всё лето растёт и цветёт.
  • 0

#27
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ой у меня в этом году петуния радовала аж с апреля месяца до 20 числах июля,а потом буквально на глазах вянет,засыхает,и поливаю и грунт меняю,и в тень убрала и на солнце,ниче не спасает.
  • 0

#28
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Моя тоже стала вянуть :( пару ростков почернели и сморщились... Но в этом году у нас на улице много растений погибло - у соседей 5 огромных елей высохли за сутки без причины.
  • 0

#29
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

В прошлом году повяли все кустики, причем вяли по очереди с одного края горшка и до конца! никаких вредителей или болезней так и не нашла - желтел и вял куст за день, утром уходишь - цел, вечером уже засох...

 

в этом году выращивала сама из семян и кустиков 10 купила - все растут-цветут, ни один не засох... наверное на следующий год опять буду с рассадой возиться...

 

Пользуюсь польским удобрением Флоровит, брала на Гагарина в мире газонных трав, первый раз когда брала - взяла наугад... очень довольна, уже третью бутылочку заканчиваю...


  • 0

#30
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Покупала у местных цветоводов в белых стаканчиках. Вся живая до сих пор. Кормлю Радугой.


  • 0

#31
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А чем их городские власти кормят? На газонах петунии суперские просто!!!! И ниче им не делается даже в самое засушливое лето

 

Свои брала в Тимиле. Все живые но не фонтан как цветут((( Я кормить забываю все время и балкон северный. В самом Тимиле они эту же рассаду посадили - цветут и радуют глаз


  • 0

#32
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Петуния вянет не от того, что жара, а от качества продаваемого товара. Её специально как-то заваривают стимуляторами, чтобы вид товарный придать. Нужно быстро продать и всё. Мне так объяснили. Поэтому я покупаю рассаду у одного и того же человека. И петуния моя всё лето растёт и цветёт.

Да ладно, сколько лет беру- ничего, а в этом году вся в июле пропала. Да и городскую в течении лета сама лично видела на альфараби досаживали.
  • 0

#33
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Петуния вянет не от того, что жара, а от качества продаваемого товара. Её специально как-то заваривают стимуляторами, чтобы вид товарный придать. Нужно быстро продать и всё. Мне так объяснили. Поэтому я покупаю рассаду у одного и того же человека. И петуния моя всё лето растёт и цветёт.

Да ладно, сколько лет беру- ничего, а в этом году вся в июле пропала. Да и городскую в течении лета сама лично видела на альфараби досаживали.

 

 у меня с конца июля тож пропадать стала(((( практически ничего не осталось.....


  • 0

#34
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

а моя до сих пор растёт и цветёт.


  • 0

#35
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Для того чтобы петуния радовала нас весь сезон,необходимо соблюдать некоторые правила . Во-первых грунт должен быть питательным,  регулярно подкармливать и осматривать растения на предмет вредителей, таких как белокрылка и паутинистый клещ .Если белокрылку легко заметить,то клеща сразу и не разглядишь. Петуния не любит перелив, из-за чего растения хлорозят. Ну и конечно же покупать только здоровые растения в спец. грунте, а не больные и в глине.

Прикреплённые изображения:

  • 4.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 3

#36
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Для того чтобы петуния радовала нас весь сезон,необходимо соблюдать некоторые правила . Во-первых грунт должен быть питательным,  регулярно подкармливать и осматривать растения на предмет вредителей, таких как белокрылка и паутинистый клещ .Если белокрылку легко заметить,то клеща сразу и не разглядишь. Петуния не любит перелив, из-за чего растения хлорозят. Ну и конечно же покупать только здоровые растения в спец. грунте, а не больные и в глине.

да в том то и дело что никогда не кормила их сроду. Все прекрасно росло))) Но в этом году не только у меня, но и у трех соседей примерно в одно время она все вымерла- а ведь мы брали у разных продавцов. Моя частично с Николя, частично узбекская. Частично наша. Вся пропала. Не было вредителей. Не переливала. Не поймешь что было в этом году. 


  • 2

#37
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В этом году петуния вообще рано увяла

вся пожухла еще в середине июля, что для меня было вообще шоком.

я над ней тряслась в как никогда ранее!!!

и ничего не помогало  :faceoff:

у меня на балконах в горшках висела, т.е. под крышей, у сестры в больших вазонах под открытым возодухом.

И пропала у нас обеих почти в одно и тоже время.

 

р.ы. часть была не покупная, а сами семенами сеяли.

р.ы.2. в прошлом году в начале октября убрала петунию, и то, могла б висеть еще долго, потому что огромной шапкой цвела.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.09.2013, 19:47:03

  • 0

#38
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А у меня до сих пор цветёт.


  • 0

#39
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А у меня до сих пор цветёт.

и у меня, весь балкон в цвету...


  • 0

#40
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Для того чтобы петуния радовала нас весь сезон,необходимо соблюдать некоторые правила . Во-первых грунт должен быть питательным,  регулярно подкармливать и осматривать растения на предмет вредителей, таких как белокрылка и паутинистый клещ .Если белокрылку легко заметить,то клеща сразу и не разглядишь. Петуния не любит перелив, из-за чего растения хлорозят. Ну и конечно же покупать только здоровые растения в спец. грунте, а не больные и в глине.

Вы совершенно правы грунт и питание это главное условие для успешного выращивания и обильного цветения Петуний большую роль играет  конечно и качество посадочного материала а еще объем горшка если для ампельной или кустовой достаточно 5-8 литров то для каскадки не менее 10 литров я в разделе цветы на участке выложил фото своих Петуний и способы посадки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.