Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город Будующегодля всей Средней Азии!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#1
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Кто хочет посмотреть как изменилась и преобразилась Алма-Ата, добро пожаловать сюда:

http://photofile.ru/...word?aid=361341

#2
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
А что такое "Будующее"?
  • 0

#3
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
скорее кто это такой :spy:
  • 0

#4
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Эээ, а объектив все-таки круглый... я бы не сказала, что фото качественные особо... хотя есть интересные ракурсы.
Да и потом, это наглая реклама своего сайта. В жбан вам, товарисч.
  • 0

#5
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Эээ, а объектив все-таки круглый... я бы не сказала, что фото качественные особо... хотя есть интересные ракурсы.
Да и потом, это наглая реклама своего сайта. В жбан вам, товарисч.


Реклама не при чем - я хочу чтобы жители и гости столицы видели как растет и процветает наш город, ни то что Астана... ;)
Если бы этот сайт позволял публиковать большие фотки я все положил бы сюда, а так как по другому донести инфу до людей?

Фото нормальные, то что здания "падают" кое где так на сайте написано что шифт-объектива у меня нет, а по другому как наклонив фотоаппарат в кадр все здание не схавать... :spy:

К тому же все фото уменьшены с 3000 пикселей до 1000 или 750 по длинной стороне, хотите качества - тащите болванку - я сегодня все фотки распечатал 24*18 - классно получилось :D

#6
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А где ночные фото новых фонтанов??
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
лучше всего новостройки снимать рано утром с кок-тюбе, тогда видна вся панорама самых развивающихся районов самал, нурлы тау, пр Ленина и т.д.
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Я имею в виду, что вам нужен отличный такой широкоформатный объективчик. В терминологии не сильна, но он в общем у панорам углы не скругляет. А скока мегапикселей? И что за модель фотоаппарата?
Да и фото фонтанов - в студию! Сама увлекаюсь помаленьку, если интересно - ссылочку дам как-нидь )
  • 0

#9
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

А где ночные фото новых фонтанов??


А где находятся эти самые новые фонтаны? И со скольки они начинают светится? :spy:

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Они находятся на новой площади ака площади Республики, очень красиво, скажу я вам, светятся они с девяти где-то. И Уркер играет. сама пыталась снимать на свой цыфровик, получилось не очень. может, у вас получится.
  • 0

#11
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Я имею в виду, что вам нужен отличный такой широкоформатный объективчик. В терминологии не сильна, но он в общем у панорам углы не скругляет. А скока мегапикселей? И что за модель фотоаппарата?
Да и фото фонтанов - в студию! Сама увлекаюсь помаленьку, если интересно - ссылочку дам как-нидь )


У меня хоть и продвинутая , но цифромыльница - Canon G5 - у нее объектив не сменный, но крутой - светосила 2.8 на длинном конце и 2.0 на широком, такой для зеркалок стоил бы 1500 баксов :spy:

На длинном конце он округляет - это есть. Кроме того иногда бывают хроматические абберации - хорошо видно на мерседесе с кошкой - радиаторная решетка в малиновых полосах :D

5мегапискселей + если надо печатать большой формат - догоняю в фотошоп 10 (photoshop cs 2) до 10-15MPix специальным редким плугином за 600 баксов ;) - он преобразует растровую картинку в векторную(!), после чего можно увеличивать до 800% БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА или до 1600% с потерей.

#12
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А что такое "Будующее"?

И что такое "Алма-Ата" ?
  • 0

#13
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

А что такое "Будующее"?

И что такое "Алма-Ата" ?


Для сумыраев :spy: специально повторяю - это город такой. Для меня он был есть и будет Алма-Атой, и я Алматинец а не АлматЫнец, как кому то почему то хочется чтобы было....

#14
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Не касаемо фотографий.
А для меня Алма-Ата - город прошлого. Каких бы избушек не настроили, все чаще оглядываешься впрошлое... "Ведь были же люди как люди, и в один момент стали уродами! Парадокс..." (Брат 2)

#15
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
еще красивые фантаны возле оперного театра
  • 0

#16
Mumba-yumba

Mumba-yumba
  • Гость
  • 15 сообщений

А что такое "Будующее"?

И что такое "Алма-Ата" ?

И "Алма-Аты"? :spy:
  • 0

#17
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Охо, респект, черный рыцарь. А что Фотошоп 10 уже вышел? ЦыСы второй - это ж девятый вроде...
Polska, возле оперного фонтаны так себе. По сравнению с площадью, конечно.
  • 0

#18
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
да, не сравнить с площадью. но для разнообразия их тоже можно фотографировать
  • 0

#19
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Охо, респект, черный рыцарь. А что Фотошоп 10 уже вышел? ЦыСы второй - это ж девятый вроде...
Polska, возле оперного фонтаны так себе. По сравнению с площадью, конечно.


Точно, девятый - это я поспешил слегка :spy:

#20
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

А что такое "Будующее"?

И что такое "Алма-Ата" ?


Для сумыраев :spy: специально повторяю - это город такой. Для меня он был есть и будет Алма-Атой, и я Алматинец а не АлматЫнец, как кому то почему то хочется чтобы было....


BlackKnight, респект!
Тоже игнорирую "Алматы" - несуразица какая - то!

Прикольные фотки!

Сообщение отредактировал Hudson: 27.06.2005, 18:25:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.