Перейти к содержимому

Фотография

Первое велотакси в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Не знаю в какую тему. Может, сюда?
http://www.idrive.kz...itsja_velotaksi
  • 0

#2
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
чота дорога 20 тенге/минута
мне до работы получается 300 тенге
я могу и на такси доехать за эти деньги

#3
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
а по моему велорикши не для нас))) У нас иногда в пробках машины, так близко стоят,что на велике еле протискиваешься, а это... Ну и судя по описанию дороговатое удовольствие)))
  • 0

#4
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не знаю в какую тему. Может, сюда?
http://www.idrive.kz...itsja_velotaksi


Педали неудачно расположены. Нога полностью не выпрямляется. За 20 тыщ евро можно было с Китая целый парк этих рикш взять.

Вот сядет агашка весом 120кг и скажет: "Мне до Медео!" и пускай студенты мучаются.
  • 1

#5
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

чота дорога 20 тенге/минута
мне до работы получается 300 тенге
я могу и на такси доехать за эти деньги


300 тенге без пробок?
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
йолка сам крутить может, да и худой он - ему скидка.
а вот если сядем мы с Саней Баталовым, то рикше конец придет...
  • 0

#7
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


чота дорога 20 тенге/минута
мне до работы получается 300 тенге
я могу и на такси доехать за эти деньги


300 тенге без пробок?

300 тенге это я взял 15 минут, за которые я на своем веле в нормальном темпе доезжаю. велотакси вряд ли будет ехать быстрее. а машина доезжает за 10 минут. да, без пробок. мне с работой повезло. я еду туда на работу и обратно с работы как раз в то время, когда все едут наоборот. Да и вообще не припоминаю. чтобы на Макатаева пробки были :D

#8
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Если честно, то это извращение какое-то.
Не целевое использование возможностей человеческого организма, которому нужно 20 лет расти и учиться, чтобы перерабатывать еду в движение, причём унылое, особенно в гору. Одно дело, когда сжигаешь свой собственный жир, на 14кг. байке, и другое дело, когда двух пассажиров и нелёгкую повозку тянешь. Какая скорость будет? :)
  • 0

#9
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

За 20 тыщ евро можно было с Китая целый парк этих рикш взять.

а повыпендриваться?
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, целевое - это много кушать что ли?
  • 0

#11
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сомневаюсь что такое такси поднимет одного взрослого среднестатистического мужчину, с Ленина-Советской до Оспанова...
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на пониженной - да хоть 200 кг можно затащить на горку (тут ездит грузовое такое вело-).
хуже другое на самом деле - вниз с горки затормозить на таком проблема (задние поведет юзом, а одно переднее не выдержит).
  • 0

#13
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

на пониженной - да хоть 200 кг можно затащить на горку (тут ездит грузовое такое вело-).

Есть участок (в верхних районах участки), где я велосипед тащил вверх пешком, при этом сам шел под 45 градусов, облокотившись на руль велосипеда.
Даже пониженная не поможет ИМХО.
Да и потом, расстояние в горы убьет всю энергию "водителя", он будет ехать равносильно скорости движения пробки из автомобилей, а может и того меньше ~5 км./ч, а некоторые участки не поднимется...

Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.06.2013, 15:30:56

  • 0

#14
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ожидайте на дорогах Южной столицы "бомбил-таксистов" на самодельных велорикшах приезжих из регионов страны.
  • 0

#15
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
охренеть
этот драндулет 150 кг весит :ninja:
вот их в Москве тестили аж в 2006 году http://bg.ru/society...elorikshi-5755/

#16
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


на пониженной - да хоть 200 кг можно затащить на горку (тут ездит грузовое такое вело-).

Есть участок (в верхних районах участки), где я велосипед тащил вверх пешком, при этом сам шел под 45 градусов, облокотившись на руль велосипеда.
Даже пониженная не поможет ИМХО.
Да и потом, расстояние в горы убьет всю энергию "водителя", он будет ехать равносильно скорости движения пробки из автомобилей, а может и того меньше ~5 км./ч.

ну так вы, извините, старый-и-больной, а велорикши - спошь молодые-здоровые!

про грузовые вело- мне известно несколько историй - ребята вверх завозили большие грузы (под 200 кг), но на спуске попадали в ДТП, потому как не могли остановиться...
  • 0

#17
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хотя с такими я бы покатался)))

Изображение
Изображение

#18
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Лучше бы велопивнушки запустили :D

Изображение

#19
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну так вы, извините, старый-и-больной, а велорикши - спошь молодые-здоровые!

про грузовые вело- мне известно несколько историй - ребята вверх завозили большие грузы (под 200 кг), но на спуске попадали в ДТП, потому как не могли остановиться...

Тем не менее хотел бы я посмотреть как пустая велорикша под 150 кг заедет на указанную мною улицу доедет хотя бы примерно до указанной улицы.
Вспомните все, как вам тяжело приходится ползти на первой скорости в горку по Ленина, выше Альфараби. А тут вам 150 кг + еще ~80 кг.
Предполагаю что тяга первой скорости у данного велосипеда (или как он там зовется правильно) устроена немного по другому, не так как у наших великов. Возможно пересмотрен крутящий момент и т.п. Ну не верю я что он даже порожняком поднимется в наши горы (не сами горы, а район Ленина, наверняка они проецировались не для нашей местности).

Про тормоза тоже согласен, могут не выдержать, но прежде надо подняться....
В итоге считаю не для нас это...
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в Инете куча история про квадро-три-циклы, которые бороздят шарик.
нужно лишь желание погуглить и не плодить мифы офисных-хомячков "представляете, там крутящий момент под 45 градусов!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.