Перейти к содержимому

Фотография

На российских номерах по Казахстану

российские номера учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 


 

Таможенный союз не отменяет регистрацию транспорта. На границе дадут талон о прохождении через границу, от его даты и отсчитывается 60 дней. Регистрация выдаётся по месту прописки.

 

В этот году 4 раза проезжал границу с РФ,ни разу не дали никакого талона.Может я не там проезжаю? :-/


  • -1

#102
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

В этот году 4 раза проезжал границу с РФ,ни разу не дали никакого талона.Может я не там проезжаю? :-/

На каких номерах?


  • 0

#103
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Или владелец машины остаётся российский?

У меня ген. доверенность, владелец гражданин РФ.

 

Тогда ещё доверенность на вождение и катайтесь сколько хотите. Штурман Вася подтвердит.


  • 0

#104
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

В этот году 4 раза проезжал границу с РФ,ни разу не дали никакого талона.Может я не там проезжаю? :-/

На каких номерах?

3 раза на КЗ номерах,последний раз на РФ номерах(доверенность даже не спрашивают).
  • 0

#105
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 3 раза на КЗ номерах,последний раз на РФ номерах(доверенность даже не спрашивают).

 

А у погранцов нет полномочий проверять доверенность, только ЖПП.

 

На КЗ номерах не регистрируют авто, он уже зарегистрирован, у нас же тема немного другая) А вот если провозишь на иностранных номерах собственность (это я так коряво вопрос прочитал) - то обязательно дадут талон на автомобиль, где прописывается название поста, дата, номер и марка авто. Он потом при оформлении нужен.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 26.11.2014, 11:51:08

  • 0

#106
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

3 раза на КЗ номерах,последний раз на РФ номерах(доверенность даже не спрашивают).

А у погранцов нет полномочий проверять доверенность, только ЖПП.
 
На КЗ номерах не регистрируют авто, он уже зарегистрирован, у нас же тема немного другая) А вот если провозишь на иностранных номерах собственность (это я так коряво вопрос прочитал) - то обязательно дадут талон на автомобиль, где прописывается название поста, дата, номер и марка авто. Он потом при оформлении нужен.

Ну не знаю что за чудо талон,не дают на границе никакого талона.Говорю же проехал на РФ номерах.Может если без номеров проезжаешь дают?
  • 0

#107
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 Может если без номеров проезжаешь дают?

 

если провозишь на иностранных номерах собственность

 

в т.ч. на транзитах. Так же если везёт автовоз - талон выдаётся на каждую машину, пересекающую границу.

 

Могу выложить скан, если очень интересно)


  • 0

#108
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Может если без номеров проезжаешь дают?

если провозишь на иностранных номерах 

собственность

в т.ч. на транзитах. Так же если везёт автовоз - талон выдаётся на каждую машину, пересекающую границу.
 
Могу выложить скан, если очень интересно)

Ну тогда это при вывозе насовсем видимо,у меня то временный въезд.И у меня граница Алтайский край-ВКО,а на другом участке границы может другие порядки.Это же Россия)))

Сообщение отредактировал maks30: 26.11.2014, 15:42:08

  • 0

#109
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Ну тогда это при вывозе насовсем видимо,у меня то временный въезд.И у меня граница Алтайский край-ВКО,а на другом участке границы может другие порядки.Это же Россия)))

 

Что-то я запутался)) Талон выдаётся на КЗ стороне при въезде, а со стороны РФ при выезде ничего не даётся.


  • 0

#110
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Т.е. как я понял, если я гражданин РК оформляю доверенность на авто, владелец которого является гражданин РФ, то смогу смело ездить на терр. РК даже больше положенных 60 дней?

Мне вот интересно, если я, к примеру, буду год тут кататься, затем захочу в РФ на нем поехать, при выезде у погранцов никаких вопросов не будет?


  • 0

#111
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Т.е. как я понял, если я гражданин РК оформляю доверенность на авто, владелец которого является гражданин РФ, то смогу смело ездить на терр. РК даже больше положенных 60 дней?

Мне вот интересно, если я, к примеру, буду год тут кататься, затем захочу в РФ на нем поехать, при выезде у погранцов никаких вопросов не будет?

1.Можете.

2.Вопросов не будет.Это не ихняя работа.

Штурман Вася катается давно,проблем нет.


  • 0

#112
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

отлично, получается никаких сложностей не должно возникнуть.

maks30, благодарю за ответ.


  • 0

#113
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет! слышали про новость

"Правительства России, Белоруссии и Казахстана договорились о введении единых форм паспорта транспортного средства (ПТС). Соглашение, подписанное в Москве в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), начнет действовать с 14 октября."

Оно предусматривает, что на все производимые в трех странах автомобили и иные самоходные машины и технику (с двигателем объемом более 50 куб. см и скоростью от 50 км/час) будут выдавать паспорта единого формата. Кроме того, поэтапно для регистрации транспортных средств будут внедряться электронные ПТС.

Все технические аспекты, в том числе формат «бумажных» и электронных паспортов, поручено определить Евразийской экономической комиссии. Она же уполномочена выбрать администратора систем электронных паспортов, а также вести единый реестр производителей автомобилей, расположенных на территории трех стран. Таким автозаводам наряду с уполномоченными государственными органами делегируется право выдавать новые ПТС.

Оформление электронных паспортов планируется начать с 1 июля 2015 года. А до введения единого формата «бумажного» ПТС все страны Союза должны будут применять российские бланки. При этом производимые в Белоруссии или Казахстане автомобили смогут получить паспорт только в том случае, если они соответствуют техническим требованиям, установленным российским законодательством.

 

как интересно скажется на тех кто уже ездит тут на российских авто?


  • 0

#114
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если дождётесь вступления в силу закона (октябрь) о том, что автомобили до 4 лет не обязаны проходить ТО - то проблем точно не будет. Если автомобиль старше - лучше пройти. Всего $20 стоит.

Не дождусь :) Собираюсь на Иссык-Куль в августе. Я гражданин Узбекистана и машина у меня с узбекскими номерами, а у нас для новых авто ТО нет.
как съездили? Были ли проблемы с гаерами в КЗ и КГ?
  • 0

#115
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Т.е. как я понял, если я гражданин РК оформляю доверенность на авто, владелец которого является гражданин РФ, то смогу смело ездить на терр. РК даже больше положенных 60 дней?

Мне вот интересно, если я, к примеру, буду год тут кататься, затем захочу в РФ на нем поехать, при выезде у погранцов никаких вопросов не будет?

1.Можете.

2.Вопросов не будет.Это не ихняя работа.

Штурман Вася катается давно,проблем нет.

 

Господа, у меня схожая ситуация, хочу купить авто в РФ оформить на брата и по доверенности заехать сюда по доверенности на вождение,

вопрос номер раз, надо или не надо будет ставить машину на временный учет в ЖПП ибо собираюсь кататься без выезда в РФ ну пару тройку лет?

вопрос номер два, как быть с тех осмотром, не гонять же для этого каждый год в РФ?

и как я помню раньше гайцы придирались если авто на номерах одной страны, а права выданы в другой, сейчас судя по сообщениям в ветке  это не актуально, вообще каким то документом это регламентируется, ведь казахских киргизоводов отлавливают на основании чего то... допускаю что там нарушение сроков временного ввоза или что то еще есть?


  • 0

#116
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Т.е. как я понял, если я гражданин РК оформляю доверенность на авто, владелец которого является гражданин РФ, то смогу смело ездить на терр. РК даже больше положенных 60 дней?

Мне вот интересно, если я, к примеру, буду год тут кататься, затем захочу в РФ на нем поехать, при выезде у погранцов никаких вопросов не будет?

1.Можете.

2.Вопросов не будет.Это не ихняя работа.

Штурман Вася катается давно,проблем нет.

 

Господа, у меня схожая ситуация, хочу купить авто в РФ оформить на брата и по доверенности заехать сюда по доверенности на вождение,

вопрос номер раз, надо или не надо будет ставить машину на временный учет в ЖПП ибо собираюсь кататься без выезда в РФ ну пару тройку лет?

вопрос номер два, как быть с тех осмотром, не гонять же для этого каждый год в РФ?

и как я помню раньше гайцы придирались если авто на номерах одной страны, а права выданы в другой, сейчас судя по сообщениям в ветке  это не актуально, вообще каким то документом это регламентируется, ведь казахских киргизоводов отлавливают на основании чего то... допускаю что там нарушение сроков временного ввоза или что то еще есть?

 

Чисто по закону на временный учет нужно ставить,по факту никто не заморачиваются.

По техосмотру нужно будет проити там.Ну съездите раз в год.А то у них тоже все продается,пусть брат купит ТО и вышлет вам по почте.

Киргизоводы это совсем другая тема,там нарушение таможенного законодательства.


  • 0

#117
Don Kanio

Don Kanio
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Я гр. РК, оформляю машину в Омске на гр. РФ, он мне выписывает доверенность, какую? Генералку или на вождение? Или не имеет значения? Заранее спасибо.
  • 0

#118
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте. Я гр. РК, оформляю машину в Омске на гр. РФ, он мне выписывает доверенность, какую? Генералку или на вождение? Или не имеет значения? Заранее спасибо.

Это вы уж сами решайте,а для гаицов разницы нет.Лучше если в доверенности напишете "представлять интересы в страховых компаниях с правом получения страховых выплат,представлять интересы в органах дорожной полиции" и т п.


  • 0

#119
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Народ, а если приобрести автомобиль по договору купли-продаже, не на гражданина россии, а на гражданина РК.

Как я знаю, при продаже автомобиля в россии, не требуется процедура снятия и повторной постановки авто на учет. Оно как стояло на учете, так стоит, меняются только регистрационные данные владельца в ПТС. Проще говоря, она как было на учете в РФ, так там и стоит, меняется только владелец.

Второй вопрос как не резиденту приобретающему имущество в РФ, нужно ли будет платить какие-либо налоги или пошлины? При покупке или продаже такого авто.


  • 0

#120
Казахстан Казахстан

Казахстан Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здарова Всем!!! кто знает сколько стоит страховка на авто с Российскими номерами? в Казахстане


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.