Перейти к содержимому

Фотография

На российских номерах по Казахстану

российские номера учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Хотелось бы поправить, не распознают может быть камеры на газелях или стационарных постах, которые функционируют по системе типа "Поток" (читают номер и высвечивается есть ли штраф, есть ли техосмотр и т.д.). А вот камеры-скоростемеры, "перекрестковые", и всякие висячие по городу + переносные у областников, то они фиксируют нарушения, они просто срабатывают фото-видео путем, а не считыванием каких-то скрытых "фишек" на номере. Знакомый на киргизских номерах по Алмате накатал так под городскими камерами на сумму около 80-90 тыс. с мнением, что иностранные номера камеры не читают. Попал в ДТП, официально оформили, машину на штрафстоянку (т.к. с пострадавшим пешеходом было), машину в спецЦОНе пробили и вылезли все штрафы. Так что, по идее, если будут скоростные нарушения в городе, есть такая вероятность, что могут, например, остановить на посту для проверки документов и пробить по базе, а потом со всеми вытекающими.

мы так когда с Астаны ехали не доезжая Караганды на калымном знаке 70 попали на радар, который у проезжающей мимо нас машины ДПС на лобовом стекле установлен был (у них он и сзади на стекле стоит, чтоб наверняка :lol: ).

И ведь не стоЯт они, не докопаться никак, патрулируют участок и выявляют нарушителей.

(хоть бы одна зараза мигнула мимо проезжающая, совсем нет чувства локтя у некоторых :faceoff: )
Так там все прекрасно видно было - какой номер, какая скорость...


Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.07.2014, 11:44:57

  • 0

#82
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а на радарах-то видно все...

Это конечно да, но не надо нарушать.



#83
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вот камеры-скоростемеры, "перекрестковые", и всякие висячие по городу + переносные у областников, то они фиксируют нарушения, они просто срабатывают фото-видео путем, а не считыванием каких-то скрытых "фишек" на номере. Знакомый на киргизских номерах по Алмате накатал так под городскими камерами на сумму около 80-90 тыс. с мнением, что иностранные номера камеры не читают. Попал в ДТП, официально оформили, машину на штрафстоянку (т.к. с пострадавшим пешеходом было), машину в спецЦОНе пробили и вылезли все штрафы. Так что, по идее, если будут скоростные нарушения в городе, есть такая вероятность, что могут, например, остановить на посту для проверки документов и пробить по базе, а потом со всеми вытекающими.

Значит я такой аккуратный водитель. :D Ни одного штрафа по камерам нет.



#84
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Товарищи,если гр-н РФ на своем авто поедет в КЗ,кроме страховки местной ничего больше не нужно?

И вопрос немного не в тему..Можно ли в КЗ пребывать  больше месяца и регистрироваться в мирационке только по внутреннему паспорту,без загранпаспорта РФ?


  • 0

#85
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Товарищи,если гр-н РФ на своем авто поедет в КЗ,кроме страховки местной ничего больше не нужно?

Ничего, для полного спокойствия - талон ТО.

По второму вопросу-можно.



#86
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Вопрос насчет талона ТО. В Узбекистане для новых авто выдают просто техпаспорт. Это и есть признак того, что автомобиль прошел ТО. В техпаспорте никаких отметок о прохождении ТО не делается. Могут быть проблемы в Казахстане?


  • 0

#87
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если сможете все это разъяснить нашим гайцам то проблем не будет.



#88
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Другое дело, хотят ли гайцы такого разъяснения, если (по информации с форумов) они только и ищут, чтобы зацепиться и  снять бабло. Даже разводят на пустом месте! 


  • 0

#89
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вопрос насчет талона ТО. В Узбекистане для новых авто выдают просто техпаспорт. Это и есть признак того, что автомобиль прошел ТО. В техпаспорте никаких отметок о прохождении ТО не делается. Могут быть проблемы в Казахстане?

Если дождётесь вступления в силу закона (октябрь) о том, что автомобили до 4 лет не обязаны проходить ТО - то проблем точно не будет. Если автомобиль старше - лучше пройти. Всего $20 стоит.


  • 0

#90
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Если дождётесь вступления в силу закона (октябрь) о том, что автомобили до 4 лет не обязаны проходить ТО - то проблем точно не будет. Если автомобиль старше - лучше пройти. Всего $20 стоит.
Не дождусь :) Собираюсь на Иссык-Куль в августе. Я гражданин Узбекистана и машина у меня с узбекскими номерами, а у нас для новых авто ТО нет.  
  • 0

#91
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Если дождётесь вступления в силу закона (октябрь) о том, что автомобили до 4 лет не обязаны проходить ТО - то проблем точно не будет. Если автомобиль старше - лучше пройти. Всего $20 стоит.
Не дождусь :) Собираюсь на Иссык-Куль в августе. Я гражданин Узбекистана и машина у меня с узбекскими номерами, а у нас для новых авто ТО нет.  

Тогда ехать нужно не нарушая, большая вероятность, что никто не остановит. Потом в КЗ запретили прятаться по кустам, теперь им только ездить можно.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.07.2014, 14:01:37

  • 0

#92
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

Поеду гнать авто с россии, отпишусь как приеду в Ату.

Спасибо всем кто отвечал на вопросы)


  • 0

#93
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто в ближайшее время собирается в РФ ? И куда?
  • 0

#94
Нуртай Касимов

Нуртай Касимов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Наверное мое сообщение не первое в своем стиле, но хочу спросить совета у бывалых, так сказать людей которые уже испытали это на своем опыте.

 

Гражданин А и Б покупают грузовик на российских номерах (учете) в России оформляют его на свою тетку (С), та в свою очередь приезжает в Казахстан выписывает им доверенности они ставят ее на временный учет. Проходят ТО в РФ, страховка РФ и КЗ выписаны.

 

Цель заниматься грузоперевозками.

Грузовик не может быть переоформлен (Маз 2005г.)

Привезли первый груз с РФ и КЗ, теперь в КЗ их пугают водители что им нужно теперь возить только в направлениях КЗ-РФ или РФ-КЗ

Внутри КЗ возить грузы нельзя, это КАБОТАЖ, серьезная статья, и т.д. Пока внимательно еще не углублялся в эту тему, но прошу у вас совета, были ли у вас такие обстоятельства.

 

Интересный вариант с прицепом (это сцепка, 90 кубов, купава), если ее переоформить на КЗ, (прицеп я так понял можно) и внутри КЗ возить груз только на нем, как это будет считаться? Каз. груз на Каз. прицепе между городами КЗ, ( прицеп будет оформлен не на водителя) 

Это то же самое что ехал Каз. грузовик, сломался его подцепил Рос. грузовик, но не считается же что Рос. грузовик везет груз Каз. грузовика....

 

Вообщем такой сумбур :bow:  :rotate:

 

 


  • 0

#95
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день.

Хочу купить авто в РФ, пригнать в РК по доверенности, непонятна ситуация с временным ввозом. Как я понял, временный ввоз на 60 дней оформляется на границе, т.е. погранцы выдают какой-то документ на руки или как?


  • 0

#96
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Добрый день.
Хочу купить авто в РФ, пригнать в РК по доверенности, непонятна ситуация с временным ввозом. Как я понял, временный ввоз на 60 дней оформляется на границе, т.е. погранцы выдают какой-то документ на руки или как?

Какой такой временный ввоз?Мы в таможенном союзе.На границе ничего вам не дадут,только паспортный контроль.Тут вам нужна наша страховка только.Ну и доверенность придется походу зарегистрировать в Гаи.
  • -1

#97
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Добрый день.
Хочу купить авто в РФ, пригнать в РК по доверенности, непонятна ситуация с временным ввозом. Как я понял, временный ввоз на 60 дней оформляется на границе, т.е. погранцы выдают какой-то документ на руки или как?

Какой такой временный ввоз?Мы в таможенном союзе.На границе ничего вам не дадут,только паспортный контроль.Тут вам нужна наша страховка только.Ну и доверенность придется походу зарегистрировать в Гаи.

 

Таможенный союз не отменяет регистрацию транспорта. На границе дадут талон о прохождении через границу, от его даты и отсчитывается 60 дней. Регистрация выдаётся по месту прописки.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 25.11.2014, 16:49:24

  • 0

#98
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо. Т.е. получается после 60 дней либо ставить на временный учет авто в КЗ, либо снова границу пересекать?


  • 0

#99
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Спасибо. Т.е. получается после 60 дней либо ставить на временный учет авто в КЗ, либо снова границу пересекать?

Да, но получить временную регистрацию для транспорта не на КЗ номерах, принадлежащего гражданину КЗ скорее всего будет затруднительно, я о таком ни разу не слышал. Или владелец машины остаётся российский?


Сообщение отредактировал Slash_dx: 25.11.2014, 17:12:41

  • 0

#100
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Или владелец машины остаётся российский?

У меня ген. доверенность, владелец гражданин РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.