Перейти к содержимому

Фотография

На российских номерах по Казахстану

российские номера учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

ДД! подскажите кто знает! если авто из россии с правым рулем (2002г.) можно ли ездить по доверенности в РК? и почему в Алматы я не видел авто с российскими номерами?

Ездить можно, на учет не поставите.
Уж больно далеко с России на авто до Алматы пилить))
Но мы катались, попадаются и другие, но редко

 

А на какой срок можно заехать?! Где-то ещё отмечаться надо?



#62
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А на какой срок можно заехать?! Где-то ещё отмечаться надо?

ХЗ. Второй год езжу, нигде не отмечался.



#63
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А на какой срок можно заехать?! Где-то ещё отмечаться надо?

Это не проверяют, интересуются документами, в первую очередь казахской страховкой. Если на долго собираетесь, сразу на границе делайте на неделю, а потом в городе сделаете в любой компании на любой срок (так дешевле).
  • 0

#64
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

А на какой срок можно заехать?! Где-то ещё отмечаться надо?

Это не проверяют, интересуются документами, в первую очередь казахской страховкой. Если на долго собираетесь, сразу на границе делайте на неделю, а потом в городе сделаете в любой компании на любой срок (так дешевле).

 

Спасибо. Про страховку понятно. Теперь, я беру там машину, мне хозяин выписывает доверенность и я уехал в КЗ. А как быть с налогами?



#65
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А как быть с налогами?

А что с налогами? Налоги в стране регистрации - в РФ.



#66
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

А как быть с налогами?

А что с налогами? Налоги в стране регистрации - в РФ.

 

Просто ему отправлять, чтобы платил? Никаких больше бумажек не надо? Можно ездить спокойно?


Сообщение отредактировал Blansh: 28.07.2014, 13:12:49


#67
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

 

А на какой срок можно заехать?! Где-то ещё отмечаться надо?

Это не проверяют, интересуются документами, в первую очередь казахской страховкой. Если на долго собираетесь, сразу на границе делайте на неделю, а потом в городе сделаете в любой компании на любой срок (так дешевле).

 

Спасибо за ответ! еще есть вопрос: у моей жены  (она гр России с ВНЖ в РК, я гр РК) имеется в Барнауле авто Хонда Фит 2003 г с правым рулем, какая процедуры надо делать при ввозе авто в РК (доверенность, пошлины на таможне и т.д), номера будут российские или надо брать с желтыми номерами? 

 

 

 

 

А как быть с налогами?

А что с налогами? Налоги в стране регистрации - в РФ.

 

Просто ему отправлять, чтобы платил? Никаких больше бумажек не надо? Можно ездить спокойно?

 


  • 0

#68
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо за ответ! еще есть вопрос: у моей жены  (она гр России с ВНЖ в РК, я гр РК) имеется в Барнауле авто Хонда Фит 2003 г с правым рулем, какая процедуры надо делать при ввозе авто в РК (доверенность, пошлины на таможне и т.д), номера будут российские или надо брать с желтыми номерами?

таможни как таковой нет между РФ_КЗ у нас же таможенный союз, не надо платить при въезде ничего.
Страховка нужна казахская.
если у жены есть ВНЖ, то можно поставить на учет в КЗ машину, тогда дадут желтые номера.
  • 0

#69
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если у жены есть ВНЖ, то можно поставить на учет в КЗ машину, тогда дадут желтые номера.

Чтобы получить местные номера машину нужно  расстаможить именно в кз. Праворульки улетают сразу.  Хоть ВНЖ хоть три раза ПМЖ.



#70
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

 

если у жены есть ВНЖ, то можно поставить на учет в КЗ машину, тогда дадут желтые номера.

Чтобы получить местные номера машину нужно  расстаможить именно в кз. Праворульки улетают сразу.  Хоть ВНЖ хоть три раза ПМЖ.

 

 

Значит она на меня там выписываетгенку мы гоним машину сюда, делаем страховку КЗшную и спокойно без ограничений катаемся в Ате?


  • 0

#71
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
мы гоним машину сюда, делаем страховку КЗшную

страховку надо делать на границе! первый же гаец обязательно проверит у вас ее наличие.

 

 

спокойно без ограничений катаемся в Ате?

катаюсь второй год.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.07.2014, 09:47:49


#72
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Значит она на меня там выписываетгенку

 а доверенность все ж нужна именно на управление, а не на продажу. для наших гайцев стоит также озаботиться наличием талона ТО, в РФ он не обязателен.



#73
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Значит она на меня там выписываетгенку

 а доверенность все ж нужна именно на управление, а не на продажу. для наших гайцев стоит также озаботиться наличием талона ТО, в РФ он не обязателен.

 

 

понятно! но у меня все равно какие то сомнения по поводу правого руля?


  • 0

#74
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

но у меня все равно какие то сомнения по поводу правого руля?

ПО идее проблем не должно быть.



#75
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

а как обстоят дела со штрафами зафиксированные камерами, радарами?


  • 0

#76
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а как обстоят дела со штрафами зафиксированные камерами, радарами?

отлично обстоят. камеры рф номера не распознают.



#77
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

если у жены есть ВНЖ, то можно поставить на учет в КЗ машину, тогда дадут желтые номера.

Чтобы получить местные номера машину нужно расстаможить именно в кз. Праворульки улетают сразу. Хоть ВНЖ хоть три раза ПМЖ.
чтобы получить желтые номера растамаживать не надо.
  • 0

#78
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
чтобы получить желтые номера растамаживать не надо.

Да ну?Желтые номера у иностранцев, которые имеют ВНЖ в Кз. А машины они точно также покупают в автосалонах или на барахолке, расстаможенные по Кз правилам


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.07.2014, 08:56:00


#79
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

а как обстоят дела со штрафами зафиксированные камерами, радарами?

отлично обстоят. камеры рф номера не распознают.

камеры не распознают, а на радарах-то видно все...


  • 0

#80
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

а как обстоят дела со штрафами зафиксированные камерами, радарами?

отлично обстоят. камеры рф номера не распознают.

 

 

Хотелось бы поправить, не распознают может быть камеры на газелях или стационарных постах, которые функционируют по системе типа "Поток" (читают номер и высвечивается есть ли штраф, есть ли техосмотр и т.д.). А вот камеры-скоростемеры, "перекрестковые", и всякие висячие по городу + переносные у областников, то они фиксируют нарушения, они просто срабатывают фото-видео путем, а не считыванием каких-то скрытых "фишек" на номере. Знакомый на киргизских номерах по Алмате накатал так под городскими камерами на сумму около 80-90 тыс. с мнением, что иностранные номера камеры не читают. Попал в ДТП, официально оформили, машину на штрафстоянку (т.к. с пострадавшим пешеходом было), машину в спецЦОНе пробили и вылезли все штрафы. Так что, по идее, если будут скоростные нарушения в городе, есть такая вероятность, что могут, например, остановить на посту для проверки документов и пробить по базе, а потом со всеми вытекающими.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.