Перейти к содержимому

Фотография

На российских номерах по Казахстану

российские номера учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Какие проблемы, у нас таможенный союз есьже. Тут киргизы вовсю катаются и без разницы своя-не своя машина, а росиян подавно не трогают, знакомый ездит второй месяц, разницы не вижу.


  • 0

#22
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вы на собственной машине ездите же, а не на папиной.

Хорошо что  вы все знаете.  :faceoff:  Езжу на машине, которая оформлена даже не на моего родственника. ПО доверенности.

Ну раз вы знаете больше меня :D , еще вопрос- доверенность (на вождение или как говорят"генеральная"???) выписана в КЗ или в РФ?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.03.2014, 22:54:51

  • 0

#23
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

еще вопрос- доверенность (на вождение или как говорят"генеральная"???) выписана в КЗ или в РФ?

Ну да типа выписали по российскому образцу- там указано все, что только можно придумать, вплоть до перекраски машины и пересечения границ, в том числе украины. :D Выписана в РФ, на ихнем красивом бланке. 



#24
ГОГИ-ташкентский

ГОГИ-ташкентский
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 гражданство Узбекистан,

Имею я право ездить тут на киргизких номерах?

Законно - нет, только владелец авто.

 

почему на Кг номерах гражданам РК законно а гражданам РУз незаконно? Нестыковочка.


  • 0

#25
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

почему на Кг номерах гражданам РК законно 

Это кто сказал?  :eek:


  • 0

#26
ГОГИ-ташкентский

ГОГИ-ташкентский
  • Частый гость
  • 52 сообщений

на сайте жолпола получил оф. ответ,но он только увеличил количество вопросов:

Ответ: В соответствии с действующим таможенным законодательством Таможенного союза иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением уплаты таможенных платежей и налогов. Транспортные средства для личного пользования письменно декларируются физическим лицом непосредственно в пункте пропуска с применением пассажирской таможенной декларации. Передача права пользования и (или ) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов. 

 

получается едет по РК тачка с Кг номерами(тирэ нерастаможенная), за рулем должен быть гражданин Кыргызстана? а как че 270 000 киргизских авто на которых ездят в Казахстане граждане РК? Вне закона? По этому ответу вообще получается даже гражданин Кг не имеет права ездить по РК на Кг номерах если он не владелец авто и ездит по доверке??


  • 0

#27
ГОГИ-ташкентский

ГОГИ-ташкентский
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

почему на Кг номерах гражданам РК законно 

Это кто сказал?  :eek:

 

знакомые на таможне сказали в Казахстане 270 000 автомобилей на киргизских номерах ездят. естественно что почти всегда там граждане РК за рулем.


  • 0

#28
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

почему на Кг номерах гражданам РК законно 

Это кто сказал?  :eek:

 

знакомые на таможне сказали в Казахстане 270 000 автомобилей на киргизских номерах ездят. естественно что почти всегда там граждане РК за рулем.

 

В переполненном автобусе могут ездить 2-3 человека без билета, т е "зайцем".А КГ-водители те же "зайцы",только на машинах.Им жалко заплатить государству 5-10 тыс баксов. :)


  • 0

#29
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

на сайте жолпола получил оф. ответ,но он только увеличил количество вопросов:
Ответ: В соответствии с действующим таможенным законодательством Таможенного союза иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением уплаты таможенных платежей и налогов. Транспортные средства для личного пользования письменно декларируются физическим лицом непосредственно в пункте пропуска с применением пассажирской таможенной декларации. Передача права пользования и (или ) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов. 
 
получается едет по РК тачка с Кг номерами(тирэ нерастаможенная), за рулем должен быть гражданин Кыргызстана? а как че 270 000 киргизских авто на которых ездят в Казахстане граждане РК? Вне закона? По этому ответу вообще получается даже гражданин Кг не имеет права ездить по РК на Кг номерах если он не владелец авто и ездит по доверке??

Вот видимо поэтому и не попадает российские машины под данный закон.
По статье(то ли 4 то ли 6) ТК ТС граждане России, Казахстана и Белоруссии НЕ являются друг для друга иностранными гражданами. Значит машины тоже не подпадают под те "кошмарики", что пишут в колесах и здесь некоторые пользователи.
А насчет Кг машин я знаю, что есть лазейки типа оформляется СП и машина на компашку и гражданин РК начинает на ней ездить))) Думаю те 270 000 (посчитал же кто то :-) )тоже нашли лазейки.
И правильно вы написали - гр Кг, если тачка не его не может на ней ездить здесь. Вернее может, до первой остановки ЖП.
  • 0

#30
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По статье(то ли 4 то ли 6) ТК ТС граждане России, Казахстана и Белоруссии НЕ являются друг для друга иностранными гражданами. Значит машины тоже не подпадают под те "кошмарики", что пишут в колесах и здесь некоторые пользователи.

Мало того- внутри таможенного союза нет и не может быть  таможенных платежей и деклараций.



#31
ГОГИ-ташкентский

ГОГИ-ташкентский
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 (посчитал же кто то :-) )

 

у таможни своя база,кто въехал,на чем въехал,что ввез-что вывез)))


  • 0

#32
ГОГИ-ташкентский

ГОГИ-ташкентский
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

По статье(то ли 4 то ли 6) ТК ТС граждане России, Казахстана и Белоруссии НЕ являются друг для друга иностранными гражданами. Значит машины тоже не подпадают под те "кошмарики", что пишут в колесах и здесь некоторые пользователи.

Мало того- внутри таможенного союза нет и не может быть  таможенных платежей и деклараций.

 

правда? Тогда ждем вступления в ТС Кыргызстана)) обещают в этом году.


  • 0

#33
ГОГИ-ташкентский

ГОГИ-ташкентский
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 есть лазейки типа оформляется СП и машина на компашку и гражданин РК начинает на ней ездить)))

 

ну это всем известно,это вы про желтые номера? я и сам ездил бы на желтых,но работодатель мне не оформил рабочую визу как обещал,а без постоянной реги на Меркуре не выпишут желтых номеров.


  • 0

#34
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

правда? Тогда ждем вступления в ТС Кыргызстана)) обещают в этом году.

Скорее небо упадет на землю. :D

1/ Уже ждали в прошлом году.

2. Вступление в ТС подразумевает и пошлины одинаковые с ТС.

3. В связи с вступлением будет скорее всего очередная революция- из за поднятия пошлин на все.



#35
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну это всем известно,это вы про желтые номера? я и сам ездил бы на желтых,но работодатель мне не оформил рабочую визу как обещал,а без постоянной реги на Меркуре не выпишут желтых номеров.

Выше речь была о кыргызских желтых номерах. Меркур тут абсолютно ни при чем.



#36
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

сори за офтоп, кто знает подскажите, хочу купить машину в новосибе, она 2005 года выпуска, с российским учетом, смогу ли я ее поставить на учет в КЗ?

 

Если да, что для этого нужно?



#37
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сори за офтоп, кто знает подскажите, хочу купить машину в новосибе, она 2005 года выпуска, с российским учетом, смогу ли я ее поставить на учет в КЗ?

Вряд ли. Нужно как минимум евро 4, что для машины 2005 года не является фактом.



#38
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Сори за офтоп, кто знает подскажите, хочу купить машину в новосибе, она 2005 года выпуска, с российским учетом, смогу ли я ее поставить на учет в КЗ?

Вряд ли. Нужно как минимум евро 4, что для машины 2005 года не является факт

спасибо, я тоже изначально так подумал, но продавец говорит,что беру справку какую то,плачу ндс и все,ставлю на учет



#39
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

1.270 000 киргизских авто на которых ездят в Казахстане граждане РК? Вне закона?

 

2.По этому ответу вообще получается даже гражданин Кг не имеет права ездить по РК на Кг номерах если он не владелец авто и ездит по доверке??

1. Да, вне закона

2. Правильно, только владелец, я писал об этом ранее.

 

Но благодаря коррупции и ездят эти 270 тыщ авто...


  • 0

#40
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Пересек границу рф с кз ехал с Ростова на Дону до Алматы через Астрахань , доехал за трое суток проехал 4550 км, границы прошел спокойно , сам гражданин рк, машина рф, на границах кроме паспорта и свидетельства о регистрации тс ни чего не требовали, на нашей стороне сделал страховку на 14 дней за 3000 Тенге , так что не переживайте;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.