Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#681
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем поехала оплатила все штрафы иии второй день на сайте pravstat вижу штрафы, как неоплаченные поехала на Байтурсынова в адм. Практику на меня ничего нет. А вот говорю на Вашем сайте висят штрафы как неоплаченные.
Говорят ждите обновления. Честно мне непонятен смысл этой сайта. Если на этом сайте недостоверная информация.
  • 0

#682
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Pravstat это ресурс комитета по спецучетам генеральной прокуратуры. Актуальную информацию надо смотреть не там, а на егове, там информация берется из базы МВД.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
  • 0

#683
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Актуальную информацию надо смотреть не там, а на егове, там информация берется из базы МВД.

информация с ЕГОВ совпадает с базой погранцов?

или тоже неизвестно стоит ли верить на 100%? 


  • 0

#684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Нет. У погранслужбы КНБ РК своя база. Информацию о запрете на выезд из РК туда передается из базы Минюста, как часто - не знаю, но, как мне сказали, достаточно оперативно и регулярно.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
  • 1

#685
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Северные соседи научились ( вернее народ научил власти)  не только цивильно компенсировать жилье под снос по госнужде, но и цивильно решать вопрос Этой Темы :

 

https://lenta.ru/new...28/sud_pristav/

 

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) помогут должникам снять ограничение на выезд за рубеж прямо перед путешествием. 

Приставы будут дежурить  в зданиях международных аэропортов, а также рядом с крупными наземными пограничными пунктами пропуска.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 29.04.2017, 00:18:07

  • 0

#686
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Северные соседи научились ( вернее народ научил власти)  не только цивильно компенсировать жилье под снос по госнужде, но и цивильно решать вопрос Этой Темы :

 

https://lenta.ru/new...28/sud_pristav/

 

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) помогут должникам снять ограничение на выезд за рубеж прямо перед путешествием. 

Приставы будут дежурить  в зданиях международных аэропортов, а также рядом с крупными наземными пограничными пунктами пропуска.

вот у нас тоже пару лет назад такая новость проскакивала , но что-то как всегда помешало

Должникам в аэропортах РК предоставят последнюю возможность улететь за границу
  • 0

#687
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вот у нас тоже пару лет назад такая новость проскакивала , но что-то как всегда помешало Должникам в аэропортах РК предоставят последнюю возможность улететь за границу

А так вот почему СберКЗ установил бешеную комиссию для платежей, совершаемых  через ихние терминалы, установленные в международном аэропорту, отдельной строкой в своих тарифах. :D

Нос по ветру стараются держать :lol:


  • 0

#688
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанцев больше не будут снимать с рейсов за долги
С июня граждане смогут оплатить штрафы в любое время онлайн

В госкорпорации «Правительство для граждан» проработали вопрос «гашения штрафа при наличии запрета» выезда за границу. Этот сервис заработает с июня и будет доступен онлайн, заявил во вторник в ходе заседания правительства глава корпорации Аблайхан Оспанов.

«Еще одним хорошим нововведением мы считаем, что это будет вопрос гашения штрафа при наличии запрета. Мы знаем, что сегодня граждане бывает так, что по незнанию уже при прохождении (погранконтроля — V), им выдают информацию о том, что у них запрет на вылет. На сегодняшний день совместно с министерством юстиции и АО «Казпочта» проработан вопрос, с июня будет запущен сервис, при помощи которого граждане могут сразу даже, онлайн, платить штрафы, которые были им выставлены, и тут же автоматически будет снят запрет на вылет», - рассказал Оспанов.

 


  • 4

#689
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Правильный сервис.
  • 0

#690
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Интересно, этот закон http://online.zakon....1735#pos=4;-200 когда ни будь будет? И будет ли работать?


  • 0

#691
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Терминалы, через которые можно будет оплатить штрафы для снятия запрета на выезд за границу, установят перед зонами паспортного контроля в аэропортах Астаны, Алматы, Караганды, Актау и Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казпочта". Сообщается, что, набрав на терминале свой ИИН, можно будет проверить наличие задолженности и оплатить ее в режиме онлайн для снятия временного ограничения на выезд за пределы РК. Информация о платеже будет направлена в режиме онлайн через платежный шлюз "электронного правительства" в информационную систему органов исполнительного производства РК (АИС ОИП МЮ РК) для дальнейшего списания задолженности, снятия ограничений и беспрепятственного выезда наших граждан за рубеж. Согласно регламенту,  арест и запрет на выезд будут сниматься автоматически в течение 15 минут после оплаты штрафа. "Стоит отметить, что автоматическая отмена запрета на выезд при оплате через отделения и терминалы "Казпочты" действует только по запретам, выставленным после 1 июля 2015 года. По запретам, выставленным до 01 июля 2015 года, отмена ограничений будет осуществляться по ранее действующему порядку путем предоставления подтверждающих документов об оплате судебному исполнителю. Напомним также, что штрафы можно оплатить в  отделениях Казпочты, на портале www.post.kz и через мобильное приложение post.kz", - прокомментировали в пресс-службе.


  • 1

#692
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, а если попала в ДТП, не в курсе, я имею право на выезд? Я потерпевшая. И когда ориентировчноназначают административный суд. Какие ориентир сроки? Или это зависит от дознавателя? Всё уже куплено и тут такая у меня беда( Я жива, здорова. Есть некоторые нюансы, но они в целом не мешают. Но тяжбы будут тяжёлые, машина не подлежит восстановлению.
Думаю на момент отсутствия мои интересы будет вести автоадвокат. Но на первом заседании я обязана быть. Или мне нельзя выезжать?
  • 0

#693
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Казпочта не может трекинг посылок нормальный организовать (постоянные глюки), а тут им поручили крупные суммы учитывать )). Идея безусловна хороша, но исполнитель мне кажется выбран не лучший.

Еще интересен такой момент. Как случилось у меня на днях. Налоговая ошиблась и подала иск на сумму в 4 раза превышающую задолженность. Суд прошел заочно и я получил по почте решение суда. В тот же день разобрался в налоговой, они признали что на самом деле сумма намного меньше. В тот же день оплатил. Через 2 недели пришел судоисполнитель и сказал что надо оплатить всю сумму плюс его 250 тыс, тг. Бумаги из налоговой что задолженности ноль его не устраивают. Он говорит "исполнить надо до копейки как в решении суда" и даже если я это сделал добровольно в тот же день, его услуги тоже надо оплатить т.к. к нему попало в производство. И вот с этим бредом приходится судиться, тратить время и деньги.

А прижмут в аэропорту с нереальной суммой и либо платишь либо не летишь


  • 0

#694
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ребята, а если попала в ДТП, не в курсе, я имею право на выезд?

 

Какое отношение имеет административное дело по ДТП к исполнительному производству???? Да никакого. По крайней мере до тех пор, пока по этому делу вам не присудили штраф или возмещение ущерба :D

 

Но на первом заседании я обязана быть. Или мне нельзя выезжать?

 

Еще раз - почитайте закон по ссылкам в шапке - там в принципе все понятно. Скажем так - в вашем случае с точки зрения пограничной службы ограничения на выезд нет, хотите - выезжайте, не хотите - не выезжайте.

А вот как на ваше отсутствие (не на выезд за границу, а именно на отсутствие на заседании) посмотрит судья при рассмотрении дела по ДТП - это уже совсем другой вопрос и к данной теме отношения не имеет


  • 0

#695
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Казпочта не может трекинг посылок нормальный организовать (постоянные глюки), а тут им поручили крупные суммы учитывать )). Идея безусловна хороша, но исполнитель мне кажется выбран не лучший.

Еще интересен такой момент. Как случилось у меня на днях. Налоговая ошиблась и подала иск на сумму в 4 раза превышающую задолженность. Суд прошел заочно и я получил по почте решение суда. В тот же день разобрался в налоговой, они признали что на самом деле сумма намного меньше. В тот же день оплатил. Через 2 недели пришел судоисполнитель и сказал что надо оплатить всю сумму плюс его 250 тыс, тг. Бумаги из налоговой что задолженности ноль его не устраивают. Он говорит "исполнить надо до копейки как в решении суда" и даже если я это сделал добровольно в тот же день, его услуги тоже надо оплатить т.к. к нему попало в производство. И вот с этим бредом приходится судиться, тратить время и деньги.

А прижмут в аэропорту с нереальной суммой и либо платишь либо не летишь

 

Подавайте иск об отмене заочки:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ

Районным судом №2  г. Алматы вынесено Заочное решение за номером ________________  от ________________. по исковому заявлению ________________________., в отношении _____________________________

В моё отсутствие, по данному производству суд вынес заочное решение. По существу с заочным решением я не согласен, по следующим основаниям:

Моя неявка в судебное заседание объясняется тем, что я не был уведомлен надлежащим образом о месте и времени проведения судебного заседания, на основании статьи 187 ГПК РК Сведения об извещении должны быть в деле. Только тогда считается, что лица извещены надлежащим образом. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательства, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Представляется, что надлежащим уведомлением стороны, признается такое уведомление, при котором суд, а так же и другие стороны по делу, располагают убедительным и не зависящим от сторон и суда подтверждением того, что до адресата заблаговременно доведена информация, которая должна содержаться  в судебной повестке, в соответствии с п.3 ст.113 ГПК Республики Казахстан.

 

На основании изложенного,

Прошу:

Отменить заочное решение № _____________ от _______________ . по иску _____________________. к ___________________. в соответствии с пунктом 1 статьи 264 ГПК РК, на основании Статьи 269, для объективного рассмотрения иска и вынесения законного решения.

 

В свою очередь обязуюсь представить Суду все необходимые сведения в опровержение заявленных требований истца, а именно ____________________________

 

Решение отменят, а в очном производстве уже изменится сумма в зависимости от ваших способностей!

 

Нет решения - нет запрета!

 

Вынесут решение и у вас сумма оплачена, сразу письменное заявление о снятии ограничений судебнику через канцелярию под печать! И судебник сразу отдохнет от этих мыслей.


Сообщение отредактировал Волчара8: 01.06.2017, 11:23:36

  • 1

#696
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ребята, а если попала в ДТП, не в курсе, я имею право на выезд? Я потерпевшая. И когда ориентировчноназначают административный суд. Какие ориентир сроки? Или это зависит от дознавателя? Всё уже куплено и тут такая у меня беда( Я жива, здорова. Есть некоторые нюансы, но они в целом не мешают. Но тяжбы будут тяжёлые, машина не подлежит восстановлению.
Думаю на момент отсутствия мои интересы будет вести автоадвокат. Но на первом заседании я обязана быть. Или мне нельзя выезжать?

 

1. Пока решения нет, выезжать можете.

2. Если ваши интересы будет представлять адвокат, Вам в суд являться не обязательно, при условии если например не вскроются новые обстоятельства дела и вас вызовут в качестве свидетеля и т.п.


  • 0

#697
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Добрый день. Потеряли номер на машине (или сняли). Писали заявление.

Недавно пришел штраф - превышение скорости, на фото совершенно другая машина с моим номером.

Гаишники вроде как удалили штраф из базы, но говорят может опять всплыть.

Выпустят ли за границу? Что можно предпринять, если возникнут проблемы?

Спасибо!


Сообщение отредактировал NOKHTIK: 01.06.2017, 15:33:28

  • 0

#698
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Что можно предпринять, если возникнут проблемы?

 

Переоформите машину, а то так и будут ушлепки с вашим номером попадать, а вы бегать доказывать.  


  • 0

#699
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день. Потеряли номер на машине (или сняли). Писали заявление.

Недавно пришел штраф - превышение скорости, на фото совершенно другая машина с моим номером.

Гаишники вроде как удалили штраф из базы, но говорят может опять всплыть.

Выпустят ли за границу? Что можно предпринять, если возникнут проблемы?

Спасибо!

 

Скорей всего выпустят, но лучше перед поездкой проверять себя по базе. Добросовестные Туроператоры сейчас по базе обязательно проверяют всех своих туристов.

А номер на машине рекомендую заменить! Пока не засветился в криминале.


  • 0

#700
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

 

Добрый день. Потеряли номер на машине (или сняли). Писали заявление.

Недавно пришел штраф - превышение скорости, на фото совершенно другая машина с моим номером.

Гаишники вроде как удалили штраф из базы, но говорят может опять всплыть.

Выпустят ли за границу? Что можно предпринять, если возникнут проблемы?

Спасибо!

 

Скорей всего выпустят, но лучше перед поездкой проверять себя по базе. Добросовестные Туроператоры сейчас по базе обязательно проверяют всех своих туристов.

А номер на машине рекомендую заменить! Пока не засветился в криминале.

 

 

Номера поменяли сразу. А вот всплывает старый ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.