Перейти к содержимому

Фотография

Создание Клуба Путешественников в Алматыразмышления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Приветствую.
С появлением открытых дискуссионных площадок в Алматы открывается все больше клубов по интересам. Тут тебе и йога клуб, и авиаклуб, и клуб молодых предпринимателей. Так почему бы путешественникам и туристам не объединиться и не создать свой тематический клуб?

Давайте пофантазируем.
Появляется в Алматы такой клуб. Встречи проходят один или два раза в неделю по вечерам. Тут тебе и дискуссии, лекции, курсы по выживанию в природных условиях, отчеты по поездкам в различные страны или по местным маршрутам, новые встречи, совместные поездки и т.п.

Внимание, вопросы.

Вам это интересно?
Вы будете посещать эти встречи?
Вы хотели бы принять участие в его создании?
  • 1

#2
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Зачем куда то ходить когда есть форумы? Например тут много интересных людей и мнений, смысла в клубе путешевственников не вижу.
  • 1

#3
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Зачем куда то ходить когда есть форумы? Например тут много интересных людей и мнений, смысла в клубе путешевственников не вижу.


То есть, вы не видите разницу между онлайн общением и офлайн?
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

То есть, вы не видите разницу между онлайн общением и офлайн?


Это мы уже проходили много раз. Взять тот же автофорум и австореду. Сначала в офф лайне собиралось по 100 человек. Теперь, наверное и десятки встречающихся не наберется...
  • 0

#5
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Зачем куда то ходить когда есть форумы?


Ну вот недавно только народ с Парижской ветки собирался. Так что интерес в онлайн общении все таки есть. Лично у меня, в том числе. Но одно дело разовые посиделки, а другое - постоянно действующий клуб. Как-то слабо себе представляю, каким образом он будет фунциклировать.
  • 0

#6
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Зачем куда то ходить когда есть форумы?


Ну вот недавно только народ с Парижской ветки собирался. Так что интерес в онлайн общении все таки есть. Лично у меня, в том числе. Но одно дело разовые посиделки, а другое - постоянно действующий клуб. Как-то слабо себе представляю, каким образом он будет фунциклировать.


В формате лекций, дискуссий и дополнительных плюшек (к примеру, языковой курс для туриста).
Без заинтересованных и инициативных вряд ли что получится. Площадка есть.
  • 0

#7
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Лично я - за. А почему бы и нет? Писать, зачастую, лениво, а живое общение - это совсем другое дело. Если будете собираться - дайте знать. присоединимся! :)
  • 0

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Мы вот в конце октября тоже что-то подобное решили сделать для любителей Тайланда...
Да, собрались, и все... уже 7 месяцев прошло с момента первой встречи :faceoff:
  • 1

#9
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
пустая трата времени.
  • 0

#10
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я только ЗА!
  • 0

#11
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да, собрались, и все... уже 7 месяцев прошло с момента первой встречи

А что мешает повторить встречу? Если нежелание встречаться - это одно. Но все же, мне кажется, что тут дело больше в организации. Точнее в ее отсутствии. Кто-то должен проявить инициативу, кто-то организовать все это дело, кто-то поддержать и т.д. Angree, проявил инициативу, теперь ищет тех, кто поддержит его.
Angree, может Вы более конкретно расскажете, как Вы это дело видите и какую часть согласны взять на себя. Например: есть помещение (кафе, клуб, класс в школе и т.д.), собираться можно раз в неделю, месяц и т.д., как будет планироваться тематика встреч. Если это кафе, то проблем с чаем-кофем-перекусом не будет, а если не кафе, то как будет организовыватся "чашечка кофе"? Как люди будут узнавать о том когда и на какую тему будет встреча? Давать объявления здесь на форуме? Как это согласуется с Правилами форума? Организовать собственный сайт, делать рассылки? Кто будет это делать? Это только те вопросы, которые мне пришли в голову с ходу. Короче, чтобы организовать действительно клуб, а не так чтобы разок собрались-поболтали-разбежались, надо решить достаточно много крупных и мелких вопросов. Они, конечно, все решаемы, но кто-то должен этим заняться. С другой стороны, раз народ время от времени все же встречается, то видимо интерес к идее как таковой есть.
Angree - инициатива наказуема! Вы согласны взвалить на себя все это бремя?
  • 1

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Angree - инициатива наказуема! Вы согласны взвалить на себя все это бремя?

Нравится ваша позиция :D
Главное все грамотно расписать, привести доводы и красиво перевести стрелы :D

p/s/ вряд ли идея имеет будущее, если кружок по интересам клуб по определенным странам, то да, народ будет собираться однозначно, но если будет общая тема, то ничего не получится, однозначно

p/s/ мне вот например фиолетова тема, касательно Европы, не понимаю часовые очереди в музеи, какие-то древние горшки смотреть, по развалинам лазить... И ни за какие коврижки я на такие встречи не пойду, даже если там будут самые милые люди
  • 2

#13
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
помню собирались у пользователя "автодом" в его ресторане-летнике. он пытался организовать путешественников на оффлайн. но встречи прекратились когда он понял чтобы среди форумчан не получается найти единомышленников по коллективным путешествиям на авто-кемперах по европе.

были встречи под конкретные совместные ЦТ-путешествия. собирались в оффлайне, решали орг.вопросы по поездкам на Сайпан и прочую ЮВА...

why not? если бы проходили такие встречи в наше время, и я был бы в Алмате, я бы сходил

Сообщение отредактировал persepolis: 10.06.2013, 13:51:44

  • 0

#14
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Нравится ваша позиция Главное все грамотно расписать, привести доводы и красиво перевести стрелы p/s/ вряд ли идея имеет будущее, если кружок по интересам клуб по определенным странам, то да, народ будет собираться однозначно, но если будет общая тема, то ничего не получится, однозначно


Ну я как бы не на сторону же стрелки перевожу, а к инициатору идеи обращаюсь. А то начал тему, а продолжают и организовывают пусть другие? :lol:
То что должны быть собрания, кружки, назовите как хотите по интересам - это я согласна с Вами. Я ж потому и обращалась к автору темы. Он сам сказал, что площадка есть, а что это за площадка не озвучил. Если там можно постоянно собираться, то вполне можно организовать день любителей Европы, день любителей ЮВА, может даже день консультаций, как заполнить анкету и т.д. В любом случае не думаю, что есть необходимость собираться даже каждую неделю по одной и той же теме.
Вот вы тоже согласны, что рациональное зерно в этой идее есть, вопрос в том, как грамотно все это дело организовать. Лично я, как-то плохо себе это представляю.
  • 0

#15
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вот вы тоже согласны, что рациональное зерно в этой идее есть, вопрос в том, как грамотно все это дело организовать. Лично я, как-то плохо себе это представляю.

Исключительно по интересам

Скажу как у нас получилось... общались годами и все уже знают друг-друга в ветке, многие уже перезнакомились в процессе общения лично, некоторые встречаются на той стороне во время поездки, а есть и такие, кто едут вместе, знакомясь тут. Это я описываю то, что касается Таеманов. ну так и вышло, один предложил, второй поддержал, третий, четвертый... в итоге через сутки была создана отдельная тема, дабы не засорять основную, и на все сборы понадобилось всего несколько дней. Жаль, что по разным причинам мы не можем снова собраться, а хотелось бы ;)
  • 0

#16
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Исключительно по интересам

Ну так и я об том же!

Жаль, что по разным причинам мы не можем снова собраться, а хотелось бы

Ну вот видите! Думаю, что любители Франции, Америки, Казахстана или Японии тоже находятся в такой же ситуации. А если бы знать, что есть конкретное место, куда придешь в определенное время и встретишь единомышленников, чем плохо?! Лично мне, сама по себе идея кажется интересной, но, повторюсь, не представляю, как она может быть реализована в жизни. :faceoff:
Шоб не возникло лишних вопросов уточню сразу: я сама пока не принадлежу ни к какой группировке, так как вообще-то тут недавно и никого не знаю. :D Если кому-то покажется, что я много на себя беру и отвечаю за всех, то прошу извинить. Я высказываю исключительно свое мнение и никого ни к чему не призываю. :dont:
  • 0

#17
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Angree, может Вы более конкретно расскажете, как Вы это дело видите и какую часть согласны взять на себя.


Друзья, извиняюсь за молчание.
Akguka, спасибо за вопросы. Постараюсь на них ответить.

1. "Например: есть помещение (кафе, клуб, класс в школе и т.д.), собираться можно раз в неделю, месяц и т.д., как будет планироваться тематика встреч."
Помещение действительно есть. В центре города. Чашечка кофе, черного и зеленого чая и печеньки найдутся для каждого. Для определения тематики встреч необходимо несколько активистов, заинтересованных в развитии темы путешествий.

2. Как люди будут узнавать о том когда и на какую тему будет встреча? Давать объявления здесь на форуме? Как это согласуется с Правилами форума?
Помимо объявлений на данном форуме существуют другие методы информирования: сайт площадки, социальные сети, рассылка по заинтересованным лицам. Это несложно делать мне.

Для подобных еженедельных встреч не подойдет узкая тема по одной стране.
Цель создания подобного клуба - объединение туристов, путешественников, автостоперов. Дискуссии на темы, касающиеся туризма, обмен опытом, отчеты по поездкам с просмотром фотографий на большом экране, возможно, встречи с иностранными туристами.
Да, кто-то не придет на тему по ядовитой фауне Заилийского Алатау, но пойдет на встречу, посвященную всем заморочкам, связанным с оформлением виз в Малайзию. Должен быть выбор.

На данном этапе нужны заинтересованные люди, готовые влиться в процесс создания.
  • 1

#18
Компас Земная

Компас Земная
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Angree, может Вы более конкретно расскажете, как Вы это дело видите и какую часть согласны взять на себя.


Друзья, извиняюсь за молчание.
Akguka, спасибо за вопросы. Постараюсь на них ответить.

1. "Например: есть помещение (кафе, клуб, класс в школе и т.д.), собираться можно раз в неделю, месяц и т.д., как будет планироваться тематика встреч."
Помещение действительно есть. В центре города. Чашечка кофе, черного и зеленого чая и печеньки найдутся для каждого. Для определения тематики встреч необходимо несколько активистов, заинтересованных в развитии темы путешествий.

2. Как люди будут узнавать о том когда и на какую тему будет встреча? Давать объявления здесь на форуме? Как это согласуется с Правилами форума?
Помимо объявлений на данном форуме существуют другие методы информирования: сайт площадки, социальные сети, рассылка по заинтересованным лицам. Это несложно делать мне.

Для подобных еженедельных встреч не подойдет узкая тема по одной стране.
Цель создания подобного клуба - объединение туристов, путешественников, автостоперов. Дискуссии на темы, касающиеся туризма, обмен опытом, отчеты по поездкам с просмотром фотографий на большом экране, возможно, встречи с иностранными туристами.
Да, кто-то не придет на тему по ядовитой фауне Заилийского Алатау, но пойдет на встречу, посвященную всем заморочкам, связанным с оформлением виз в Малайзию. Должен быть выбор.

На данном этапе нужны заинтересованные люди, готовые влиться в процесс создания.

 

Здравствуйте! Вы еще здесь?)))) У меня есть желание, инициатива и идеи) По созданию клуба и проекта) Где с вами можно связаться? 


  • 0

#19
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я тоже поддерживаю идею Клуба! 

С удовольствием буду приходить на заседания по интересующим меня темам (странам)!

Думаю как раз разноплановые темы путешествий могут быть более привлекательным для членов клуба, чем посиделки любителей одной страны даже самой популярной и интересной как Тайланд!


  • 0

#20
mebel_789

mebel_789
  • Гость
  • 7 сообщений

Думаю это неплохая идея! Мы с семьей тоже любим путешествовать и нередко собираемся с друзьями единомышленниками и делимся нашими впечатлениями о путешествии и совместно планируем следующие. Сама эта атмосфера может быть весьма заразительной даже для незаинтересованный людей. И здесь можно планировать путешествия не только по всему миру, но и порой просто совместные выезды на природу в окрестностях города. Новые люди, новые знакомства, новые впечатления -поддерживаю эту идею!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.