Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#741
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

alexlion12, спасибо Вам.

 

 

Контакты людей, кто сможет привезти в Астану продукцию от благотворителей из Алматы - собирать в Алмате может Динчик (если сами сможете привезти в район Жетысу-2), ее телефон 8 777 156 10 55, а она потом все передаст Гулим (ник - Фрау Голди и телефон 8 705 703 9590), которая 11 августа прилетает на денек в Алмату и потом обратно в Астану.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.08.2013, 00:52:06

  • 0

#742
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Отлично, завтра надо успеть обзвонить типографии, баннер напечатать не так дорого, как я думала.
В Алмате баннер стоит напечатать примерно 450-800 тенге за кВ.метр, в зависимости от ткани под основу.

Сообщение отредактировал Elty: 11.08.2013, 11:26:25

  • 0

#743
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

[quote name="DinaFrance" post="26608064" timestamp="1376071253"]Отлично, завтра надо успеть обзвонить типографии, баннер напечатать не так дорого, как я думала.
В Алмате баннер стоит напечатать примерно 450-800 тенге за кВ.метр, в зависимости от ткани под основу.

Да, здесь тоже от 450 тенге. Вопрос в том, согут ли они сделать это быстро, ведь эскиз еще не готов.


  • 0

#744
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

в Алматы кому можно завтра хенд мейд подвезти? Дайте контакты плиз!

мой телефон 8 777 156 10 55
Правда сама я заехать не смогу. Если у вас получться привезти либо в район Жетысу либо в район Каблукова, то было бы классно
  • 0

#745
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Отлично, завтра надо успеть обзвонить типографии, баннер напечатать не так дорого, как я думала.
В Алмате баннер стоит напечатать примерно 450-800 тенге за кВ.метр, в зависимости от ткани под основу.

Да, здесь тоже от 450 тенге. Вопрос в том, согут ли они сделать это быстро, ведь эскиз еще не готов.

Эскиз сделать дизайнеру не проблема, главное фото, текст и фон, мне напечатали баннер за полдня.

Сообщение отредактировал Elty: 11.08.2013, 11:27:10

  • 0

#746
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Daika555, уже легче. Надо баннер заранее предоставить, чтобы его успели смонтировать, как минимум за день попросили.


  • 0

#747
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дорогие алматинцы и астанчане! Если у вас дома есть сувениры, магнитики на холодильник, привезенные с отпусков, фоторамки, изделия хэнд-мейд, поделки, статуэтки  и прочие вещички, с которыми не жаль расстаться, но которые могут радовать глаз, приносить пользу другим людям и, в то же время, помочь Юле обрести здоровье - пожалуйста, не стесняйтесь, передавайте вещи для благотворительной ярмарки.

 

Сбор в Алматы - обращаться к Дине (Динчик), тел 8 777 156 10 55 (забрать не сможет, отвозить в район Жетысу-2 или Каблукова) или Гулим (Фрау Голди), которая вылетает 11 августа. Еще один человек сможет забрать посылку 16 августа из Алматы в Астану.

 

В Астане сбор осуществляю я 8 707 570 7740 либо мама Юли, Тамила Николаевна 8 705 101 53 16. Я могу сама приехать и забрать по г. Астана.


  • 0

#748
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

На диализе Юле было очень плохо,  довести до конца его не удалось, поэтому завтра мы опять едем на диализ, когда смогу выйти в интернет точно не знаю, только на телефоне...Есть ещё Актив 8 702 743 15 20


  • 0

#749
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Держитесь,дай бог Вам сил и мужества все перенести.


  • 0

#750
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дина франс ярмарка будет проходить только с продажей ручных подделок? 


  • 0

#751
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Бота, пока нам разрешили продавать только вещи подобного формата, поэтому пока повременили с закупом. В понедельник станет ясно, ибо надо решать это с самым главным, а его нет на работе.
Спасибо огромное девушке Наталье за переданные 20 000 Тенге в копилку Юли, передам Тамиле Николаевне при встрече!
Тамила Николаевна, можно промежуточный отчет по собранным средствам и сумму, которую осталось собрать?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.08.2013, 12:52:17

  • 0

#752
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Все таки уточню еще раз для себя -   фоторамки,  сувениры,  статуэтки, браслеты из бус, ремни, сувенирные блюдца, магнитки на холодильник--  эти вещи подходят для ярмарки? (все безделушки,   привезенные в отпусках из разных стран)

 Или только поделки ручной работы собственного производства?

вопрос до понедельник отрытый?


  • 0

#753
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Бота, пока нам разрешили продавать только вещи подобного формата, поэтому пока повременили с закупом. В понедельник станет ясно, ибо надо решать это с самым главным, а его нет на работе.
Спасибо огромное девушке Наталье за переданные 20 000 Тенге в копилку Юли, передам Тамиле Николаевне при встрече!
Тамила Николаевна, можно промежуточный отчет по собранным средствам и сумму, которую осталось собрать?

а на счет оборудования тоже ничего не решили? 


  • 0

#754
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Шолпан, все перечисленное можно, конечно! Вопрос открыт для вещей типа мыльных пузырей, шариков, брелков с барахолки, записных книжек и пр
Насчет оборудования не решено, за деньги можно найти, но смысл тогда проводить, если 80 тысяч тратить на аренду. Даже в 45 не уложимся, так как комплект за эту сумму для проведения концерта на улице недостаточен.
  • 0

#755
Людмила Г

Людмила Г
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Людмила, спасибо, что откликнулись!

 

Сбором в Астане занимаюсь я, либо Тамила Николаевна, мама Юли. Мой номер в подписи. Номер ТН 8 705 101 53 16.

 

Если Вы в Алматы, то можете связаться с Динчиком либо Фрау Голди, которая вылетает 11 числа в Астану.

Есть так же мой хороший друг, который будет 17-го в Астане (пока точно не знаю, на чем он выедет из Алматы, на поезде или на самолете, то есть уезжает из А-ты либо 16-го, либо 17-го числа), может захватить посылочку, но в таком случае это уже для благотворительного концерта и ярмарки которая будет 1-го числа в Астане, в ТЦ Сарыарка.

По поводу условий реализации... я понимаю, что материалы денег стоят, просто если мастера в Алматы, то как потом передавать 50% от суммы. Получается, если изделие не найдет покупателя, то нужно будет товар возвращать. Мы могли бы нереализованные изделия отдать в Астане на другую ярмарку.

 

Друзья, еще один человек откликнулся на наш призыв помочь с проведением ярмарки 1 сентября. Форучанка Мима, которая делает обалденные торты и пироги на заказ, в чем я уже сама лично убедилась, согласилась помочь с выпечкой к ярмарке в Сарыарке! Эльмира, огромное человеческое спасибо!

я с Астаны.спасибо


  • 0

#756
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

мне передали 20 000для Юли и сувениры(ручная работа)для ярмарки. я пешеход сейчас, девочки заскочите кто сможет. республика-кинесары


  • 0

#757
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мне передали 20 000для Юли и сувениры(ручная работа)для ярмарки. я пешеход сейчас, девочки заскочите кто сможет. республика-кинесары

 

Я могу заехать, скиньте мне в личку или на сотовый номер для связи. Спасибо большое!


  • 0

#758
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Удалось договориться о небольшой скидке на баннер, плюс отверстия для люверсов нам сделают бесплатно. Ждем эскизов. Есть смысл делать сразу и для Меги, и для Сарыарки.


  • 0

#759
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Читаю с сотки. поэтому огромная просьба -ну не вешайте простыни... можно ж сокращать цитирование. ..
по ярмарке вообще ничего не поняла.
Тамила Николаевна, вот про коллег и подруг. Конечно они отошли от вашиз проблем, это нормально, это жизнь. И если Вы сейчас снова всех обзвоните, скажете, что помощь нужна не финансовая, а организационная, дажк из 20 откликнется 1, это уже результат. Я ж Вам писала: составьте текст. Выучите и всем его говорите. Четко. Чтобы Вас услышали. Проситься хенд мейд. Модет есть детки, сестры, племянницы подруг, коллег укоторых этих поделок куча. Сейчас многие вышивают, плетут. Скажите,что на благое дело. И вам не откажут. Мы тоже просим. Поверьте. Но у нас это не первая ярмарка. Уже многие все что могли, отдали.
Еще раз обращаю внимание всех. Затраты нужно минимизировать за счет знакомых и просто добрых людей. Взять список всех типографий и звонить. Когда проводили концерт в цмд Айгуль звонила куче агентств с клоунами. Кто то в ответ грубил -как так. Бесплатно. Типа а морда не треснет. Но среди них нашлись те,кто выступил абс безвозмездно. Почему бы не попробовать?
  • 3

#760
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Обещанные фотографии изделий, переданных для ярмарки Сауле. Прошу прощения, фото с телефона, передала почти сразу, так что пришлось фотографировать в машине. Сауле, спасибо!

 

9c50d45b8c37t.jpg
2dd41ec13b71t.jpg
ddee96827dcdt.jpg

 

Кроме того, сегодня Шолпан (Дольче Вита) передала для ярмарки вот такие сувениры со всего света, картину, причем ко всему прилагался свой подарочный мешочек ))) Спасибо!!!

 

8403206046dct.jpg


Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.08.2013, 22:02:59

  • 2



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.