Перейти к содержимому

Фотография

Выставка рукоделия в Астанев рамках дня города (6,7 июля)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Побывала на выставке 7 числа, очень понравилось, фотографировала некоторые работы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
может кто то узнает свои работы :dandy:
  • 1

#42
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
))))узнает-узнает)))))
выставка была интересная, правда было много повторяющихся техник. Я в восторге например от Тильдочек, девушка выставляла домики в технике декупаж - восхитительные, у Ирис были просто шикарные работы в технике скрап-букинг, были интересные украшения ручной работы, юбочки туту. В общем много у нас хороших мастериц!
  • 0

#43
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

))))узнает-узнает)))))
выставка была интересная, правда было много повторяющихся техник. Я в восторге например от Тильдочек, девушка выставляла домики в технике декупаж - восхитительные, у Ирис были просто шикарные работы в технике скрап-букинг, были интересные украшения ручной работы, юбочки туту. В общем много у нас хороших мастериц!

кстати, не было мастериц и мастеров, плетущих разные изделия, хотя техника очень интересная и легка на базовой основе
  • 0

#44
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а вот еще очень красиво получилось
Изображение
Изображение
  • 1

#45
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Да, квиллинга не было((((
  • 0

#46
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Выставка была отличная! 6-го народу было очень много, вообще не подойти к прилавкам, а вот 7-го с удовольствием прошлась еще раз. Не увидела многих направлений, которые бывают в Алматы, но в любом случае очень понравилось.
Особенно порадовали ювелиры, в частности Мастера Аман Мукожанов и Сериккали Кокенов - их работы узнаваемы и самодостаточны, так сложно было выбрать!
Еще очень понравились работы молодого ювелира из Астаны Нурдоса Алиаскарова - яркие и смелые, очень оригинальные изделия.
Пообщалась со всеми мастерами, уделили время несмотря на толпу вокруг, огромное им спасибо за это!

Отдельное спасибо Светлане, мастеру по украшениям из натуральных камней за прекрасные браслеты, бусы и главное - приветливость и доброжелательность!
  • 0

#47
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
А вот и мой фотоотчет.
http://marinchik77.g...atch?a=T6W-kx8u
Правда только наша палатка. Мы оказались отсечены от всех событий и посетителей оцеплением. Обидно. Только вечером прошла, посмотрела работы остальных участников, но уже без фотоаппарата.
  • 0

#48
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Марина, красота какая, а где была ваша палатка? Я этого ничего не видела((((( а так бы хотелось шапочку-мишку своему сыночку!А бусы вязаные просто супер! Деревья из бисера...куклы вязаные.
  • 0

#49
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
В том же ряду, что и первые 2, только дальше, третья от конца. У нас даже 6 июня народа не очень-то много было, а 7 - тишина. Обычно ремесленников рядом всех ставят, а в этот раз на какие-то сектора разбили. Художники аквагрим и временное тату делали, хотели перейти в центр, им не разрешили. Обидно, они второй день почти без работы сидели, а ведь сколько радости деткам могли доставить. Они гораздо профессиональнее и добросовестнее художников из других палаток работали, пусть не обижаются девочки , но у них работы не на высоком уровне, проходила, видела.
Но не смотря на все это, для нас выставка прошла успешно. До новых встречь, на грядущих мероприятиях!
  • 0

#50
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я даже не знала, что 3 палатки было, еще из Караганды девушка была в палатке открытой позади монумента, тоже черт те где
  • 0

#51
bianel

bianel
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ярмарка прошла удачно, людей было очень много и продажи были неплохие

но организация - полная жесть!!! вместо обещанных столов - поставили кофры от звуковой аппаратуры, стульев в первый день не дали вообще, хотя у организаторов стульчики просили неоднократно. Пришлось целый день простоять на ногах
нам для проекта "Творим все вместе" обещали дать 4 метра, мы привезли работы нескольких человек из расчета чтобы заполнить все пространство. В итоге нам предоставили 1 метр, на котором мы еле-еле уместились. Правда на второй день перешли на другое место, побольше, смогли более прилично разложиться )

в общем само мероприятие мне очень понравилось, идея была хорошая, но претворение этой идеи в жизнь... даже не знаю как бы обозвать помягче...

хотелось бы от организаторов какое-то вменяемое и адекватное объяснение услышать

Сообщение отредактировал bianel: 09.07.2013, 23:30:09

  • 0

#52
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Я даже не знала, что 3 палатки было, еще из Караганды девушка была в палатке открытой позади монумента, тоже черт те где

Скорее не черт где, а в самом начале. Из расчета того что со стороны ул.Сарайшык будут прибывать люди. Но скопление людей было возле трибуны, поэтому центр сместился(((

Сообщение отредактировал Асемусик: 09.07.2013, 23:58:04

  • 0

#53
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

хотелось бы от организаторов какое-то вменяемое и адекватное объяснение услышать

Я не организатор и вообще на этом мероприятии не была, так как в это же время была занята на другой аналогичной ярмарке возле "Хан Шатыра".
Но так как сама была участником, сталкивалась с такими же как и у вас проблемами, так что могу догадываться о причинах их возникновения.

Заказчиком мероприятия выступал Акимат г.Астана, они же должны были предоставить необходимое и обещанное оборудование (столы, стулья и т.п.), но с их стороны не было выполнено и половины обещанного, так что ругаться на организаторов (Оля- она не сотрудник акимата, а скорее всего вообще волонтер), выступавших здесь, на форуме или требовать от них каких-то объяснений- бессмысленно.
Меня спасло только то, что я все необходимое мне оборудование притащила с собой из Алматы, а табурет мне дала из своего дома подруга, живущая в Астане.
Теперь я знаю наверняка, что Алматинский Акимат проводит мероприятия гораздо более продумано :)
  • 1

#54
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Оля там зашивалась, бегала одна то ковер придержать отрезать то место показать, народу много было а помощников мало(
а возле Хан-Шатыра как было на ярмарке?
  • 0

#55
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
возле "Хан Шатыра" формат мероприятия был другой- "Восточный базар".
Народа было много. Воровали много, при чем два раза я даже поймала воришек и оба раза это были девочки 9-10 лет ... :(
  • 0

#56
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ого, ну мелочь наверное только крали. Хотя у нас во второй день у мужчины, который привез камни женщина тоже прям облапошила. Взяла изделие, показала купюру, он ей сдачу дал и она ушла. Он сразу за ней а ее и след простыл и полиция не нашла. Обидно(
  • 0

#57
bianel

bianel
  • Постоялец
  • 341 сообщений
можно много сваливать на Акимат...
но участники ярмарки никаких дел с акиматом Астаны не имели, а общались с людьми, открывшими эту тему и заявившими себя как организаторы данного мероприятия
и тут уже не имеет абсолютно никакого значения, волонтеры они или нет. Взялся за гуж - не говори что не дюж...

Не смогли организовать как положено - хотя бы объясните причины, чтобы мы поняли в чем было дело.
а то мы сами тут мероприятие обсуждаем, а организаторы молчат как партизаны, ни звука от них
  • 0

#58
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

можно много сваливать на Акимат...
но участники ярмарки никаких дел с акиматом Астаны не имели, а общались с людьми, открывшими эту тему и заявившими себя как организаторы данного мероприятия
и тут уже не имеет абсолютно никакого значения, волонтеры они или нет. Взялся за гуж - не говори что не дюж...

Не смогли организовать как положено - хотя бы объясните причины, чтобы мы поняли в чем было дело.
а то мы сами тут мероприятие обсуждаем, а организаторы молчат как партизаны, ни звука от них

точно точно! обидно ,что сначала наобещали и столы и стулья ,а на самом деле---гоняли нас туда-сюда,да ещё все с коробками да сумками неподъёмными(((( пока договорились какую палатку,пока столы(вернее школьные парты) нашли,потом нашлись стулья(их в соседней палатке было завались,почему многие участники стояли????) в общем если б не эти минусы в организации праздника,То в общем то неплохо! Да и расстановка была ник селу ,ни к городу---палатки рукодельников вперемежку с общепитом,вообще жесть.До нас(а мы были в самом конце площади).народ не доходил,и ещё всё перекрыли по причине приезда президента,открыли только ближе к 16 ч и тогда у нас была хоть какая то торговля. Для нас новичков опыт был хороший!Как говориться:"Дорого да мило,дёшево да гнило" вот и здесь так---типа бесплатно,то необязательно всё и выполнять
  • 0

#59
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ну гнев вроде как справедливо праведный, но только не забывайте, что вы принимали участие в бесплатной уличной муниципальной ярмарке, а там нужно быть вообще без иллюзий, поскольку это не платная выставка, в которой стоимость участия от 10 до 25 тысяч за квадратный метр и где действительно можно требовать чтобы у вас был стол и стул.

Те, кто регулярно принимают участие в такого рода мероприятиях, всегда наготове. Просто на будущее имейте в виду- лучше не будет, потому что, повторюсь, это муниципальная уличная ярмарка.

Сообщение отредактировал Styu: 10.07.2013, 13:54:35

  • 1

#60
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ну гнев вроде как справедливо праведный, но только не забывайте, что вы принимали участие в бесплатной уличной муниципальной ярмарке, а там нужно быть вообще без иллюзий, поскольку это не платная выставка, в которой стоимость участия от 10 до 25 тысяч за квадратный метр и где действительно можно требовать чтобы у вас был стол и стул.

Те, кто регулярно принимают участие в такого рода мероприятиях, всегда наготове. Просто на будущее имейте в виду- лучше не будет, потому что, повторюсь, это муниципальная уличная ярмарка.

Поддерживаю. Девочки говорили в Ажаре была накануне ярмарка тпа, 25 000 с носа за участие, и полчеловека пришло(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.