Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как попросить прибавку?желательны отзывы людей,проходивших через это не раз,удачно

зарплата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
прочитала товарищи ваши комменты и особенно задел про достижения максимума, так что приняв решение,рассылаю резюме для выбора более интересной работы))
  • 0

#22
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Найдите правильную точку баланса, и направьте свои излишек энергии в собственное развитие.

Самый грамотный совет, причем не только в данном случае, но и по жизни.
По сабжу. Если в вашей компании принято общаться в письменной форме, то прибегните к ней или хотя бы запишите для себя. Я в свое время сделал запрос от лица работодателя в несколько кадровых агенств с указанием круга своих обязанностей, именно благодаря не совсем адекватным запросам этик самых рекрутеров и появилась зарплатная планка. После отправил свое письмо в котором сообщил, что в ближайшее время увольняюсь по причине лучшего по оплате предложения с копией предложений о вакансиях на мое место, проявил заботу о компании))) Звонок от шефа не заставил себя ждать, мне сообщили какой я ценный и хороший сотрудник, что просить прибавку, это хорошо и не надо менять место работы, так как и тут создадут все нужные мне условия.
В главном шеф оказался прав, никто кроме нас самих о нас не подумает. Прося прибавку, не надо забывать, что все мы люди и ваше руководство тоже, кроме чисто логических умозаключений требуется оглядка на обычные человеческие слабости. Думаю общение в ультимативной форме не подойдет, так же как и просительно унизительный тон. Но начать искать другое место не помешает, тем более это может стать решающим аргументом в вашу пользу при предстоящем торге.
  • 1

#23
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
согласен! инициатива о измнении оклада в сторону увеличения должна исходить от работника. Потому что редко когда повышают оклад просто так. Если человек молчит - значит его все устраивает :)
  • 0

#24
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Найдите правильную точку баланса, и направьте свои излишек энергии в собственное развитие.

Самый грамотный совет, причем не только в данном случае, но и по жизни.
По сабжу. Если в вашей компании принято общаться в письменной форме, то прибегните к ней или хотя бы запишите для себя. Я в свое время сделал запрос от лица работодателя в несколько кадровых агенств с указанием круга своих обязанностей, именно благодаря не совсем адекватным запросам этик самых рекрутеров и появилась зарплатная планка. После отправил свое письмо в котором сообщил, что в ближайшее время увольняюсь по причине лучшего по оплате предложения с копией предложений о вакансиях на мое место, проявил заботу о компании))) Звонок от шефа не заставил себя ждать, мне сообщили какой я ценный и хороший сотрудник, что просить прибавку, это хорошо и не надо менять место работы, так как и тут создадут все нужные мне условия.
В главном шеф оказался прав, никто кроме нас самих о нас не подумает. Прося прибавку, не надо забывать, что все мы люди и ваше руководство тоже, кроме чисто логических умозаключений требуется оглядка на обычные человеческие слабости. Думаю общение в ультимативной форме не подойдет, так же как и просительно унизительный тон. Но начать искать другое место не помешает, тем более это может стать решающим аргументом в вашу пользу при предстоящем торге.

Poisk, ну это ваще круть)))) практически как в фильме РЕВОЛЬВЕР, подходящую работу пока найти не могу, то пуговицы не перламутровые,то лица не те,то разговаривают не так..поэтому пока сижу тут и читаю ваши коменты изредка, кто бы дал мне пенделя уверенности и выпенделил из меня скромность и очковость эээх....
  • 0

#25
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

согласен! инициатива о измнении оклада в сторону увеличения должна исходить от работника. Потому что редко когда повышают оклад просто так. Если человек молчит - значит его все устраивает :)

вот полностью всеми руками ногами за,да,я знаю...но тут дело блин во мне...ррррррррррррр,злюся на себя, но мотаю на ус ваши слова, дорожку к руководству уже постелила, теперь надо набраться смелости и пойти!!!!!!!!!!
  • 0

#26
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да это не страшно, на самом деле :) дерзайте
  • 0

#27
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

да это не страшно, на самом деле :) дерзайте

а если мне откажут...буду как дура выглядеть,просто я ни разу не просила прибавку :faceoff:
  • 0

#28
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
не рискнете - не узнаете. Зато будет представление о вашей ценности в данной компании.
  • 0

#29
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

не рискнете - не узнаете. Зато будет представление о вашей ценности в данной компании.

оки доки,верно....
  • 0

#30
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ой,вот еще что интересно,на какую сумму прибавки рассчитывать???????
  • 0

#31
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ой,вот еще что интересно,на какую сумму прибавки рассчитывать???????

Вот для прояснения и раскидайте резюме, пообщайтесь с рекрутерами.
  • 0

#32
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
вобщем таки займусь шантажом значит, резюме раскидала,начали меня бомбить, в пнд на собеседование :super:
  • 0

#33
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ой,вот еще что интересно,на какую сумму прибавки рассчитывать???????

у меня была такая ситуация: многие уволились и какая то часть их работы перепала на меня.
Я просто подошла к шефу и сказала, вот они уволились многое перепало на меня, хочу попросить прибавки к з/п я там еще попросила поменять мне место и повысить в должности :) .
Он попросил составить список моих обязанностей. Я составила список своих обязанностей в таком порядке: имя человека, чьи обязанности я выполняю, след. столбец что именно. Записала все и всех в том числе и себя (свои обязанности).
Этот лист я отнесла к шефу. Было это в пятницу, в понедельник он попросил меня зайти к нему.. В итоге мне прибавили к з/п 35%, повысили в должности и посадили на то место, которое я и просила. :D
Сейчас довольная своей з/п и работой :bow:
  • 1

#34
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Найдите правильную точку баланса, и направьте свои излишек энергии в собственное развитие.

Самый грамотный совет, причем не только в данном случае, но и по жизни.


Это из аудио курса по бизнес тренингу ( Брайн Трейси : Достижение Максимума)
  • 0

#35
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Найдите правильную точку баланса, и направьте свои излишек энергии в собственное развитие.

Самый грамотный совет, причем не только в данном случае, но и по жизни.


Это из аудио курса по бизнес тренингу ( Брайн Трейси : Достижение Максимума)

Там случайно нет совета про дефицит энергии?)))
  • 0

#36
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Найдите правильную точку баланса, и направьте свои излишек энергии в собственное развитие.

Самый грамотный совет, причем не только в данном случае, но и по жизни.


Это из аудио курса по бизнес тренингу ( Брайн Трейси : Достижение Максимума)

Там случайно нет совета про дефицит энергии?)))


Жизненно или какой ?
У человека есть лимиты, по этому некоторые задачи придется делегировать. Все запланированное можно не успеть сделать. Что может нас заряжать? мечты, желание, удовольствие.
  • 0

#37
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
гыгыгы,бабло нас тоже может неплохо подстегивать, по моему я предела своих возможностей на горизонте не наблюдаю пока, была на собеседовании в одной конторе, бабла больше,работы как я поняла меньше чем тут,так вот, и чего я тут торчу...когда вокруг столько возможностей,вот только я была на собеседовании слишком агрессивной, и по-моему меня не возьмут)))) та ладно, не первая вакансия и не последняя))))но,други-товарищи,советы ваши дали больше уверенности в себе,так что от всей души коп рахмет вам!!!!
  • 0

#38
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Найдите правильную точку баланса, и направьте свои излишек энергии в собственное развитие.

Самый грамотный совет, причем не только в данном случае, но и по жизни.


Это из аудио курса по бизнес тренингу ( Брайн Трейси : Достижение Максимума)

Там случайно нет совета про дефицит энергии?)))

а откуда дефисит энергии,человек такое существо,что энтой энергии, как у Матроскинова дядьки гуталина,просто надо поверить в это!!!!!! гыгыгыгы,я чото мега позитив :rotate:
  • 0

#39
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Бодо Шефер предлагает следующую стратегию

1) Изучи окружающие процессы
2) Сделай улучшения для компании
3) Проявляй инициативу
4) Бери на себя дополнительные объемы
5) Стань не заменимым
6) Проси 100% увеличение З.П. (если Вы действительно станете не заменимый )

Автор, отпишитесь по теме чем и как все закончилось ?
Интересно
  • 0

#40
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Бодо Шефер предлагает следующую стратегию

1) Изучи окружающие процессы
2) Сделай улучшения для компании
3) Проявляй инициативу
4) Бери на себя дополнительные объемы
5) Стань не заменимым
6) Проси 100% увеличение З.П. (если Вы действительно станете не заменимый )

Автор, отпишитесь по теме чем и как все закончилось ?
Интересно

все пункты выполняла,так и делала, пошла просить прибавку, ответили,что не вовремя пришла,так как в компании реструктуризация,типа реально никто не знает кто что делает, короче нет прибавки, теперь я в соискательском состоянии)))тихонько сижу ..так что как то так......
  • 0



Темы с аналогичным тегами зарплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.