Перейти к содержимому

Фотография

Копать отсюда и до ужина...тайм менеджмент по казахски

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Привет всем,
у меня огромная проблема, начальник придерживается принципа - пока я на работе, все должны сидеть. Но какого, извиняюсь за выражения, я выполнив всю работу должен тратить на нее еще и свое личное время...

Подобное нытье и проблемы знакомы каждому госчиновнику, каким образом можно вбить в голову начальнику или хотя немного оттучить (пусть даже на неделю) что так он добьется лишь того, что у нас будет хронический недосып и раздраженный вид...?!
  • 0

#2
miramax

miramax
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Конституцию и Закон о труде пока еще никто не отменял.
Требуйте оплату овертаймов или отгулы. Или меняйте работу...
  • 0

#3
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ты же не в школе и не в институте чтобы уходить когда захочешь или когда голова заболела гы )
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А что, на госслужбе медом намазано? Иди в другое место работать ... Чего проблемы строить?

#5
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
вот и отттучивайте.

а серьезно - меняйте работу. или дослужитесь до места вашего начальника, а потом вспомните свои жалобы. и расскажите об этом своим подчиненным.

зы. а чЁ, ваш начальник допоздна сидит? ему памятник ставить, а вы... все домой хотите...
  • 0

#6
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
а афтар контракт како-нить подписывал? если да, то что там говориться про продолжительность рабочего дня?
  • 0

#7
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
бесполезно
много наслышан про госслужбу, друзья работают в разных конторах...
одно скажу - я бы не смог.
частный бизнес - рулезззз... а если еще с иностранным участием..
меняйте работу и будет Вам щастье.
хотя на такое везде можно нарваться, не только на госслужбе...
  • 0

#8
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Читать КЗОТ и ИТД если он есть, и дествовать в рамках этих документов!!!!
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
просто уходите не дожидаясь начальника, а будет возникать - вы ему и про КЗОТ и ИТД напомните.
  • 0

#10
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
отучивайте, а лучще ищите новое место работы. Такой принцип исповедуют малообразованные люди, что-то вроде "главное устоять или отсидеть" ;)

сравнительно недавно крупные консалтинговые фирмы уже сильно поплатились, когда их сотрудники работали в режиме over-time или в режиме "дождевых плащей", качество консультаций падало, внимательность бухгалтеров и налоговиков была ужасной. :)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 23.06.2005, 09:42:13

  • 0

#11
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Это как неписанное правило, как закон в законе. Это никто не обсуждает и это не подлежит обсуждению. Просто все сидят и сидят до поздней ночи. Кто чем занимается. Мне, например, стыдно уходить с работы в 6-00. Не знаю почему. Потому что все сидят до 8 -9 а то и позже. А будешь ты им говорить про КЗОТ , так они на тебя как на дурака посмотрят и скажут - "Может еще и по субботам работать не будешь ?" :) ;)
  • 0

#12
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
:) Забыли что ли:"Я начальник,ты..........,ты начальник я ............".И ещё:"Сделай меня начальником,а сволочью я стану сам". ;)
  • 0

#13
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А ещё,вспомните кремль.Пока часам к пяти утра Иосиф не уснёт,все чины сидели в рабочих кабинетах и ждали,а вдруг позвонит.Вот это и есть дисциплина труда! :)
  • 0

#14
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я принципиально не сижу на работе то время за которое мне не платят
  • 0

#15
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Встаньте прямо! Разверните плечи! И громко скажите :
ПОШЁЛ ТЫ НА ... !!!!

Это чмо ты не исправишь, но хотябы себе сделаешь приятно.
У него ж жены нет, а если и есть так делать ему с ней нечго. Не работает там уже ничего.Вот он и просиживает вечера на работе. Думаешь он работает? Да в тетрис он там играет или анегдоты ру, перечитывает на пятый раз.
А прихадя дамой он вешает жене лапшу : Дорогая так много работы что валюсь с ног.
Ну надо ж как то отмазаться. Признаться что ты уже импатент и маральный урод к тому же, очень тяжело.
В его головёнку даже закрасться не может что у тебя то всё нормально и что ты знаешь что делать в свободное время .
Так что или делай так как ты считаешь нужным или меняй работу! От того что ты там сидишь тебе не доплачивают, так что терять то?

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 23.06.2005, 10:13:23


#16
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

я  принципиально не сижу на работе то время за которое мне не платят

Ну это просто начальник такой попался!
А вот если все сидят а ты уходишь, то обычно начальник не сопротивляется согласно закону о труде, а просто грузит работой и подставляет под срыв сроков давая понять что мол не выпендривайся пока все сидят и ты сиди. Если не понимаешь и дальше его намеков-подстав то он пресует законно и дальше вплодь до замены более сговорчивым подчиненным, а вы свою спесь и знания законов показывайте в другом месте.

#17
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Потому что все сидят до 8 -9 а то и позже. А будешь ты им говорить про КЗОТ , так они на тебя как на дурака посмотрят и скажут - "Может еще и по субботам работать не будешь ?"  :)  ;)

Навеяло:
Крупная программистская контора, аналитики, постановщики, алгоритмисты, кодеры, девелоперы, консультанты - все пашут, как проклятые до упора, и субботы прихватывают. И вот один программист вдруг уходит ровно в 18, один день, другой, на третий это замечают. В четверг и пятницу безобразие повторяется, а в субботу он и вообще не приходит. В понедельник к его столу подходит группа сотрудников с каменными лицами (типа - ну ты чего, самый умный ?), мужик всё сразу понимает и защищается - "Вы чего, ребята, я ж вторую неделю, как в отпуске".

Так выпьем за полноценный отдых, без него работа скоро встанет.
  • 0

#18
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Привет всем,
у меня огромная проблема, начальник придерживается принципа - пока я на работе, все должны сидеть. Но какого, извиняюсь за выражения, я выполнив всю работу должен тратить на нее еще и свое личное время...

Подобное нытье и проблемы знакомы каждому госчиновнику, каким образом можно вбить в голову начальнику или хотя немного оттучить (пусть даже на неделю) что так он добьется лишь того, что у нас будет хронический недосып и раздраженный вид...?!


А вы так, между делом, посоветуйте ему записаться на какие-нибудь курсы или там... в спортивную секцию или вступить в Партию :)

Мона ещё на к-н-ть праздник скинуться всем отделом (департаментом, организацией... эт смотря скока чел-к он замучил ;) ) и подарить ему карту на годовое обслуживание в спорт. комплекс.

Авось сработает... и у него появятся иные кроме служебных интересы. :)
  • 0

#19
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Не скажите, насчсет иностранных компаний... у нас такой график с 9 до 7 и в субботу ПОЛНЫЙ рабочий день. Но, в общем, я не жалуюсь, так как до семи сижу редко, в субботу работаю только в случае крайней нужды, о чем с шефом имеется договоренность. и ничо, он не падла, он знает, что заставлять меня сидеть опасно. Могу ведь и уйти... пиарщики - народ такой, на вес золота.
  • 0

#20
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не знаю... работаю в госконторе. С 8 до 5. Ровно в 5 ВСЕ встают и уходят. Задерживаются только те, кому это надо и у кого еще есть желание работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.