Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность ребенкасоветы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я как раз писала Вам - где обещанные фото :D
спасибо огромное. и правда, все гениальное - просто :-)
а щеколда куплена в аптеке?
  • 0

#42
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ага, эти щеколды и в аптеках и в mothercare есть.
Я вначале собрался покупать их фирменные решетки, как на фото с ребенком выше, но там куча вопросов - от точных размеров до вопросов крепежа в местах, в которых нужно вам, а не фирме производителю.
  • 0

#43
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Очень актуально, наш маленький пополз, теперь вот голову ломаю что с лестницей делать, посоветуйте плз.


а Вы не пробовали обратиться к мебельщикам? сделать индивидуально, на заказ?
  • 0

#44
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где у нас есть большой ассортимент недорогих товаров для безопасности ребенка (у меня ящики всех видов, шнурки не везде можно привязать :D ).
  • 0

#45
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не забыввайте проверять мусорные ведра перед тем, как выкидывать мусор. Очень экономит время и деньги.И не возникает потом вопросов: куда делся мой мобильник, кошелек, очки, ключи....
  • 0

#46
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

мамочки, посоветуйте.. есть у кого-нибудь в доме на лестнице такие вот приспособления? Это ворота, чтобы Ре не упал с лестницы

искала такое приспособление для дома, правда причина, не лестница, а постоянно бегающая соба из дома во двор, соотвтственно грязи полно, особенно осенью или весной, но не нашла, так что тоже буду благодарна за ссылку на место приобретения.
что касается безопасности, мы только пару розеток закрывали, ну и иголки у меня убраны далеко, а в остальном как-то не задумывались, конечно предостеригали, но не до фанатизма. Гладила я только, когда ре уснет, сейчас уже нет, в ванной одного не осталяла, и на пеленальном столике.
Хотя если откровенно, когда мое сокровище в прошлом году монетку проглотил, мы такого в больничке насмотрелись, очень много детей уксус пьют, прям ужас
  • 0

#47
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а, правда причина, не лестница, а постоянно бегающая соба из дома во двор, соотвтственно грязи полно, особенно осенью или весной, но не нашла, так что тоже буду благодарна за ссылку на место приобретения.

Свет, девчонки по каталогам заказывали, спроси у Нателлы она знает;)
  • 0

#48
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Спасибо, попробую :-)
  • 0

#49
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений
Хочу обратить внимание уважаемого коллектива на то, что маленький ребенок еще и запереть вас может. У меня была такая ситуация: была на балконе, ребенок (тогда двухлетний) - внутри, квартира на 20 этаже (то бишь внизу тебя никто не услышит), он потянул на себя ручку и запер дверь. Ситуация усугублялась тем, что балконные двери сделаны из того же стекла, что и внешние - то есть очень толстые, просто так их не сломаешь. Мне очень повезло, что на балконе оказался огромный декоративный камень весом не меньше 15 кг. В обычное время я его даже сдвинуть не могла с места, а тут, в состоянии стресса - дождалась (через 40 минут) пока ребенок успокоится и отойдет подальше от двери, не только сдвинула, но и подняла его на нужную высоту и сломала стекло. Теперь я дома на все межкомнатные двери поставила заглушки - чтобы не запереть (ибо замок может и заклиниить), замок с балкона нафиг убрали, когда дома одна с ребенком не запираю туалет (была ситуация у знакомой, когда замок заклинило и она осталась внутри ванной, пока ребенок был снаружи).

У знакомых была похожая ситуация - ребенок зашел в дом и запер за собой дверь. Благо, что это был частный дом, а не многоэтажка. Папа был вынужден разбить окно, чтобы войти внутрь.

Так что, родители - бдите!
  • 0

#50
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Uspa и Elle_Ab я такие ворота видела в магазине "Казахстан" который на Ленина -Калинина. А еще можно по ОТТО заказать ну чуть дороже выйдет за вес. Главное безопасность детенка.

Спасибо!!!!! :smoke:
  • 0

#51
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Uspa и Elle_Ab я такие ворота видела в магазине "Казахстан" который на Ленина -Калинина. А еще можно по ОТТО заказать ну чуть дороже выйдет за вес. Главное безопасность детенка.

Спасибо!!!!! :D

Еще раз спасибо, купила именно там, очень удобная вещь, сразу установили и на душе спокойно, сынуля подползает к ней погрызет чуть-чуть и уползает восвояси :) .

Сообщение отредактировал Elle_Ab: 26.08.2009, 14:25:22

  • 0

#52
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А к скольки годам безопасно детей оставлять дома одних?
  • 0

#53
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы пытаемся обезопасить ребенка от острых углов, перематываем паролоном и скотчем. Я один раз, когда была еще беременна, видела в магазине такие специальные штуки, которыми так обматывают все острые углы в доме, а теперь не могу найти. Может кто то видел такие?
  • 0

#54
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы пытаемся обезопасить ребенка от острых углов, перематываем паролоном и скотчем. Я один раз, когда была еще беременна, видела в магазине такие специальные штуки, которыми так обматывают все острые углы в доме, а теперь не могу найти. Может кто то видел такие?

всякие штуки для безопасности в Мазекее надо смотреть. Еще бывают в Рамсторе в отделе игрушек и в Идеал Хоуме Сити центра
  • 0

#55
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений
большое спасибо, посмотрим в этих магазинах...
  • 0

#56
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто как решает вопрос профилактики от выпадения детей из окон?
Сейчас на рынке предлагаются ручки с замками "защита от детей" - без ключа не повернешь ручку и, соответственно, не откроешь окно.
Но, может лучшее решение - старые добрые решетки на окна? Есть ли такие на металлопластиковые и на алюминиевые профиля?
Или есть альтернатива решеткам?
  • 0

#57
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кто как решает вопрос профилактики от выпадения детей из окон?
Сейчас на рынке предлагаются ручки с замками "защита от детей" - без ключа не повернешь ручку и, соответственно, не откроешь окно.
Но, может лучшее решение - старые добрые решетки на окна? Есть ли такие на металлопластиковые и на алюминиевые профиля?
Или есть альтернатива решеткам?


тоже задумываюсь. но! в случае пожара как эвакуироваться, если все окна на решетках. поэтому думаю, может, есть решетки на замочках, которые все-таки открываются. или поставить в детской решетки, а в остальных обойтись этой самой защитой от детей?
  • 0

#58
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

тоже задумываюсь. но! в случае пожара как эвакуироваться, если все окна на решетках. поэтому думаю, может, есть решетки на замочках, которые все-таки открываются. или поставить в детской решетки, а в остальных обойтись этой самой защитой от детей?

решетки,когда заказываете на окна,оговариваете,дверцы на шпингалетах.
  • 0

#59
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Мы пытаемся обезопасить ребенка от острых углов, перематываем паролоном и скотчем. Я один раз, когда была еще беременна, видела в магазине такие специальные штуки, которыми так обматывают все острые углы в доме, а теперь не могу найти. Может кто то видел такие?

всякие штуки для безопасности в Мазекее надо смотреть. Еще бывают в Рамсторе в отделе игрушек и в Идеал Хоуме Сити центра


Покупала такие силиконовые уголки для журнального столика в центральной аптеке. Только крепились они на двусторонний скотч, моя дочь мигом их содрала.

На днях дочка вышла из лифта, мы с папой за ней. Я направилась спокойно к входной двери открывать дверь. Не успела вытащить ключ, как моя дочь вдруг шмыгнула в лифт, чего раньше никогда не делала, мы даже не думали, что лифт ее интересует. Короче, двери закрылись и кто-то вызвал лифт.
Мы кинулись по этажам перехватывать ребенка, а у нас 14 этаж. Короче, я даже не думала, что так быстро бегаю. Благо, соседка, увидев ребенка одного в лифте, осталась дожидаться на первом этаже. А козявка наша стоит и улыбается...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 17.10.2011, 22:45:10

  • 0

#60
Phoenixkz

Phoenixkz
  • Гость
  • 24 сообщений
Нам 1,5 годика и конечно же все интересует по дому, шкафы, полки и.т.д. Я не покупала ничего из заглушек, кроме заглушек для розеток. Просто выкрутила все ручки из мебели, на шкафах, которыми часто пользуюсь просто просунула маленькую веревочку через дверь, чтобы самой хоть открывать можно было. Все просто отлично. Не может открыть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.