Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 12]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#41
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кто смотрел сегодня здоровье? Там была Чехова с мужем, прикольная передача получилась, я прям с удовольствием посмотрела ))
  • 0

#42
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, не буду здесь писать, а то и так везде аншлаг ))
Все три - гимназии и в районе садика, ну что-то ближе, что-то дальше, но около ))

Такого рвения как вначале года я собиралась в 56-ю к концу предшколы у меня уже вообще ни грамма не осталось ))) возить каждый день, наааапиг

  • 0

#43
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А знаешь, я тебя поддерживаю. Лучше смотреть по обстановке, по учителю, чтобы был адекватный, любящий профессию и детей, чтобы ты увидела, что ребенку она нравится. А не таскать дитя по всему городу.
К слову у знакомой дети там учатся - да ниче особенного говорит, просто они хоть не по участку, но им к дому удобнее, чем та, что по участку, ну и статус гимназии вдовесок. Были знакомые, помогли устроиться.
  • 0

#44
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я просто уверена, что есть супер педагоги и не в центровских школах.
  • 0

#45
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну,Анжи,в 56 это конец географии от твоего дома...
У меня муж повозил всего с декабря по май и то запарился.ура,в школу не надо...:)и еще ему повезло ,что вторая смена,а то бы мы последнее полугодие в школу не ходили,потом как папа спит до обеда...
  • 0

#46
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Анжи, вот обычно редко плюсы ставлю, но тут прям плюсанула тебя))))
Вот у нас простая школа, без заморочек) Учитель пожилая, мне не нравятся некоторые моменты, относящиеся к ней. Но... мой ребенок ее любит, уважает. При нем мы никогда с мужем не обсуждаем и не осуждаем учителя. Однажды он услышал, как его одноклассник сказал: "Училка задолбала своей домашкой", подошел к однокласснику и сказал, что про учителя так говорить нельзя. Все это было при нас, при родителях. И посмотрев, на маму мальчика-одноклассника, я поняла, что это ее слова, которые ее сын повторяет за ней. Мне стало противно. Как бы ты не относился к учителю, дети тут ни при чем, и если ребенку учитель нравится, то и у читься он будет лучше и с удовольствием. Что-то меня занесло чуть не туда, но суть, я думаю, понятна)))
  • 0

#47
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну конечно, мне ток переехать жить в машину )) нет, это я вначале думала фигня, но покатавшись по пробкам, вернее постояв в них 9 мес, спасибо больше не надо ))

Тем более и тут хороших школ более чем достаточно.
А как папа возит это вообще ((( только на словах молодец (( мы же и Айкидо бросили, хотя старший прям умолял и все надеялся, но папа то один раз не может, то второй некогда ему , то в третий он спать хочет, а потом уже я говорю нафиг ходить раз в неделю, позориться . Он и рад был от нас отвязаться.

  • 0

#48
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Ролан Гаррос начался))) Пожелайте мне удачи, буду делать ставки на женский теннис :)
  • 0

#49
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Nonpareil, мне ощущается, что в вашем примере все-таки слитно
ближе утверждение непохожести, еще и слово "такие" - не наречие меры, но близко по смыслу к наречиям "весьма", "совсем"

а для меня первая учительница была почти божество)) и мы все, весь класс, мне кажется, так ее и воспринимали
и такое уважительное отношение к первой учительнице послужило основой для серьезного отношения вообще к дальнейшей учебе, школьным занятиям..
при этом она не просто преподавала нам предметы, она учила хорошим манерам, хорошим песням, открывала хорошие книги.. очень не терпела лжи
хотя не была идеалом, я сейчас понимаю, но для нас, малышей, она такой была

в средней школе так себе классная была (филолог), она, по-моему, ненавидела школу и учеников всей душой
в 9-10 классным руководителем был ее муж, вот это неплохой дядька был (историк)

мы все равно планировали жилье увеличить, а поблизости школ с нужными условиями нет, у нас получилось - выбрали школу, в ней выбрали учителя, теперь переезжаем в пешеходную доступность))

Сообщение отредактировал Коломбина: 26.05.2013, 15:29:35

  • 0

#50
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
про непохожесть - хрен разберешь, конечно, что именно имел в виду автор)))) но вот в этом предложении я бы написала слитно всетки..потому как есть слово "такие"

о, Наташа тоже написала...

у нас в начальной школе выла оч.хорошая учительница, потом в 5-6 тоже замечательная классная - русский и литературу преподавала, потом в 7ом я училась в 28 лицее - там была училка тоже по рус.и лит., вся такая воодушевленная старая дева, она мне жутко не нравилась, потом с 8 по 10 у нас была историчка в 21ом лицее (у нее муж Ильин из ЧС, он нас многому научил, она просила его приходить к нам, организовывала уроки по обж), потом она ушла и 11ый класс у нас была астрономичка-физичка, которую никто из нас не воспринимал серьезно...

Сообщение отредактировал Truffelka: 26.05.2013, 15:32:33

  • 0

#51
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
что-то Nonpareil почитала и еще больше загорелась тем, что детей надо бы натаскивать по русскому языку-то. Сама может и могла бы, но они ж его потом ненавидеть будут, думаю, достану их. Наверное, при местной русской школе отдам куда-нибудь. В русском правил огромное множество, легко не отделаешься же. А онлайн или скайп уроки кто-нибдуь дает, не слышали о хороших учителях? таких, чтобы и предметом обладали, и к детям подход имели?

зы а, да, точно

Сообщение отредактировал mother: 26.05.2013, 15:29:25

  • 0

#52
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Наташа, у меня наподобие твоего было - первая учительница была просто"идеалом". Она не просто учила нас во время уроков, а показывала даже, как девочкам надо ходить (у нас одна девочка до тех пор косолапила), и мы все хором за ней ходили, выступая носками наружу =) Потом в 3-ей четверти пришла другая учительница, с интересным именем (китаянка). Мы ее тааак не хотели, помню, даже выступали против нее. Но и она потом нам так сильно полюбилась, что мы к ней в гости начали ходить :faceoff: Зато в старших классах классрук нам попалась вредная, но умная, знающая свой предмет женщина. Однако, никто ее не любил, и во многом проецировал свое отношение на ее предметы (русс яз и лит-ра). Зато русский у меня был отличный, до сих пор отголоски есть, хоть правил и не помню уже.

Сообщение отредактировал mother: 26.05.2013, 15:34:17

  • 0

#53
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Вот и думаю, может и не стоит на учителе сильно заморачиваться? Главное чтоб ребенку было комфортно, ведь вполне возможно что мне человек не понравится а ребенку - наоборот ? Даже более важно отношение одноклассников, как они сложатся. По крайней мере на начальную школу я так ориентирована, или я неправа, девочки?

Конечно, в наше время мы любили и воспринимали своих учителей, такими какие они есть, но мы были советсткие дети, не избалованные выбором ))) думаю тогда у нас и права такого не было, и возможности 0 выбирать учителя. Нравится - хорошо, не нравится - терпи.
А сейчас дети чуть-чуть другие, и учитель не для каждого будет автоматически авторитетом, только потому, что он учитель.
я думаю, все-таки стоит заморачиваться, потому что есть право выбора и потому что мы, родители, знаем, какой педагог сможет научить нашего ребенка. На примере моей старшей, ей не подойдут слишком мягкие и добрые педагоги, потому что в этом случае дочка возьмет весь процесс в свои руки, будет диктовать учителю, что, как и когда надо делать или говорить. Был опыт.
Слишком строгий - тоже не для нас, потому как у ребенка идет отторжение, чуть ли не на физиологическом уровне.
Поэтому для нас идеальный вариант - а-ля мерри попинс, строгая и умеющая заинтересовать детей. Ну, собственно, это я о начальной школе.

что касается отношений с одноклассниками, помимо характера и навыков в общении самого ребенка, именно учитель играет важную роль, чтобы сплотить детский коллектив, научить дружить, уважать друг друга.
Хочу привести пример, в мкно есть в одном классе, мальчик, непохожий на других, в силу того, что так вот сложилось. Родители некоторые как-то опасались даже такого одноклассника для своих детей, и именно учительница научила остальных воспринимать этого мальчика таким, какой он есть, не дразнить его (дети ведь в этом возрасте жестокие, задиристые), они даже не замечают, что он чем-либо отличается от остальных. Класс очень дружный, мальчики не задирают друг друга, девочек не обижают, защищают их от других мальчишек, как ни заглянешь к ним в продленку - всегда такая идиллия, кто-то уроки доделывает, кто-то играет в наст.игры, другие обсуждают совместные проекты.
тут же, в соседнем кабинете - все на ушах стоят, дерутся, орут. Причем учитель в кабинете находится. Ей безразлично.
Вобщем, от учителя в начальной школе если не всё, то многое зависит.

Сообщение отредактировал Nonpareil: 26.05.2013, 16:16:50

  • 2

#54
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Анжелика, когда пойдете в школу, просто посмотри н аучителя - сразу видно, когда он либо любит детей, либо предмет (в идеале и то, и другое). Если нет ни того, ни другого, бегите от нее. Отношение детей, конечно, важно, но вы, с родительской точки зрения, смотрите не просто на человечность или "крутость" учителя, а именно на то, сумеет ли он/а научить вашего ребенка чему-то путному.

Просто у нас был парень-учитель, которого ВСЕ дети любят, включая сына, а мамаши и подавно восхищены его статностью и привлекательностью. НО меня напрягал его отсутствующий взгляд во время наших разговоров, я не чувствовала в нем академичности что ли... или просто-напросто чувствовала, что он делает упор на создание своего имиджа веселого и классного учителя, НО как знаток своего дела, очень небольшой. Потому я и дошла до вице-присипала и перевела сына в другой класс. Сразу же я увидела сдвиги в учебе в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал mother: 26.05.2013, 15:42:02

  • 0

#55
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а я поняла, что в математике и логике я-таки торможу. Взглянула на нижеприведенный пример и начала его как-то не так решать =( а пример для 2-го класса!

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=?
  • 0

#56
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
все время забываю, что у вас воскр - выходной день, и всё удивляюсь, куда все подевались =(
  • 0

#57
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Почитала вас и поняла: мне тааак повезло с учителями. Я училась в школе-гимназии в Кентау (маленький городок недалеко от Шыма). У меня была потрясающая первая учительница. Ее безумно и дружно любили все - и отличники, и двоечники) До сих пор, приезжая к маме, я иду к ней в гости обязательно. Она уже очень старенькая, плохо видит. Но у нее очень ясный ум и хорошая память. Она помнит всех-всех учеников, помнит в каком году она выпускала своих "птенчиков" ( у нее за время работы было 11 выпусков малышей). У нее всегда дома стоят свежие розы. Потому что постоянно к ней ходят ее ученики, те, кто живут там же, те, кто приезжает к родителям, в гости. Она такая потрясающая, что просто не хватит слов описать.

В 5-6 классе классная руководитель была учитель математики, молодая, но очень активная и мудрая женщина. Когда она нас оставила (уехала в Россию), все девочки дружно плакали, и она тоже)

в 7-9 классе классным руководителем была учитель истории, очень увлеченная историей женщина. Она была настолько наивной и доброй, что ее нельзя было не любить))) Мы все ее оберегали и защищали, потому что она очень чутко реагировала на любые подколки и издевательства.

в 10-11 классе классным руководителем была учитель английского языка. Она за два года научила весь класс говорить по-английски. Она была очень интеллигентной и тихо-тихо говорила, никогда не повышая голос. На ее уроках всегда было тихо, всем хотелось не пропустить ни одного ее слова)))

И все-все учителя-предметники у меня были замечательные. Вот честно не было ни одного учителя, которого бы я недолюбливала или ненавидела))) Мне просто очень повезло со школой и учителями)))
  • 0

#58
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

а я поняла, что в математике и логике я-таки торможу. Взглянула на нижеприведенный пример и начала его как-то не так решать =( а пример для 2-го класса!

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=?

Айман, ответ 55?
  • 0

#59
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
попарно складывать, чтоб десятки получались, 1+9, 2+8, 3+7, 4+6, +10, +5
ну это во 2-м классе
а постарше - уже формула для арифм.прогрессии: (1+10)/2*10

Айман, по мне, так образованный человек должен грамотно писать и разговаривать на любом языке, на котором он общается.

вот всегда хочу спросить, в англ. языке есть строгие правила пунктуации, как в русском?

Сообщение отредактировал Nonpareil: 26.05.2013, 16:13:48

  • 0

#60
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вот всегда хочу спросить, в англ. языке есть строгие правила пунктуации, как в русском?

неа, иногда так хочется поставить где-нить запятую по аналогии с русским, а ее там по их правилам нету)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.