Перейти к содержимому

Фотография

День рождения В. Цоя!Кто отмечаетет эту дату, и как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

А мы вчера гуляли с друзьями по Арату, отмечали сдачу дипломки и совершенно не помнили про ДР Цоя. Тут увидели, что мужик на Арбате на гиртаере играет всякие испанские мелодии - попросили его сыграть что-нибудь из Цоя. Он отказался, мы попросили у него гитару и начали играть и петь сами. Так и стояли на Арбате всемером и бренчали до боли знакомые песни... И только сегодня я узнала, что вчера у Цоя был день рождения...


Респект! :)
  • 0

#22
Mankurt

Mankurt
  • Частый гость
  • 50 сообщений
согласен...он ушел вовремя...не знаю, как бы сейчас звучали его песни, чем бы он сейчас
занимался, но мы запомнили его таким - сильным, молодым, красивым, одиноким, загадочным -
и бесконечно ранимым человеком...многие люди, что знали его в Питере во время "Камчатки"
говорили о том, что Виктор был очень ранимым, нелюдимым человеком. У него почти не было
друзей...Но он был и остается для нашего поколения сейчас 25-35 летних молодых людей
символом жизни - любви, свободы, одиночества, добра и зла наконец...
У меня тоже большая подборка "Кино" - альбомы, концерты на видео, "Игла"...
И никакие кинопробы не в силах заменить его голос, его напор и его энергию.
Мы помним о нём...

P.S. Особенно вот это мне очень близко:

"Снова новый начинается день - снова утро прожектором бъет из окна
И молчит телефон - отключен...
Снова Солнца на небе нет...Снова бой - каждый сам за себя...
И мне кажется Солнце - не больше, чем сон..."

Сообщение отредактировал Mankurt: 23.06.2005, 17:02:55

  • 0

#23
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Не считаю себя особым фанатом Цоя, однако, его песни меня цепляют.. Особенно беспредельный оптимизм в песне "пачка сигарет".. а остальные хиты и так все знают.. просто хочу сказать, что этот реальный чел урвал кусочек моей души
  • 0

#24
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
М-да.. Я создала тему : Исполнилось бы ..... лет легендарному певцу, поэту и актеру..

Увы, нет его с нами! Мне знакомый сказал, спился бы Цой, т.е хорошо что...

Или просто окончательно подсел бы на иглу, был бы просто беспредел.
И еще я не представляю его старым, мы помним его молодым и красивым!

Давайте помнить его всегда! Его музыка бессмертна:(
  • 0

#25
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
С чего это спиваться-то?
Посмотрите на тех, с кем он одновременно начинал
Алиса, ДДТ, Наутилус, Калинов, Пикник...
потихоньку незаметно ушли в тень...
  • 0

#26
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Перебирал вчера книги на антрессоли... Выкопал пластинки В.Цоя: "Черный альбом" и "Видели ночь". В целофане, некатаные ещё. Посидел, поностальгировал, взял гитару и полчаса песни орал! Кайф...
  • 0

#27
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты.
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они наивны и просты.
Глаза таких Божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте.
И в хаосе проблем
Их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте...
Они уходят, выполнив заданье -
Их отзывают Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам Космической Игры...
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш.
Актеры, музыканты и поэты,
Целители уставших наших душ.
В лесах их песни птицы допевают,
В лугах для них цветы венки совьют.
Они уходят вдаль, но никогда не умирают.
И в песнях и в стихах своих живут.

И. Тальков
  • 0

#28
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
В.ЦОЙ ЖЫВ!!!
  • 0

#29
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да, Цой - это билет в беззаботную юность.
  • 0

#30
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
да уж, 15 августа сегодня.

#31
WanGellis

WanGellis
  • Гость
  • 29 сообщений

Для многих людей в своё время Цой был чем-то большим, чем просто любимый музыкант, певец и поэт. Магическая, шаманская сила шла от него на концертах, от его голоса с магнитофонных записей низкого качества и с единственной пластинки "Ночь", разошедшейся платиновым тиражом, с которого он не получил ни копейки.
Кто его помнит и любит сейчас? Кто-нибудь отмечает дату его рождения - 21 июня и поминает ли кто-нибудь его 15 августа? Кто-нибудь сейчас поёт его песни под гитару в компаниях?



Цой был простым парнем, песни его тоже были простыми и незатейливыми, но его романтика и вера в то что можно что-то изменить притягивала.
За хорошего человека!!!
  • 0

#32
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Опасаясь навлечь на себя гнев всех его поклонников, скажу: я не поддерживаю его поклонников и у меня не вызывают такого истерического восхищения его песни и его имидж, скорее даже отталкивают. А когда я видел его поклонников на кладбище в Москве и на Арбате, мое убеждение только укрепилось. В чем его гениальность?
  • 0

#33
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
А когда я видел его поклонников на кладбище в Москве и на Арбате, мое убеждение только укрепилось. В чем его гениальность?

Есть такое понятие "гений места". Или театральное "единство места, времени и действия". Это когда человек оказывается в нужное время в нужном месте и производит действие , выражающее то самое коллективное бессознательное. Причем для этого вовсе не надо родиться Пушкиным или Моцартом. :laugh: Достаточно быть Моррисоном или Цоем и своевременно открыть дверь миру. Чтобы пустить его в себя и в единении с ним умереть от неизбежного...
Из опыта кратковременного личного общения периода "до кочегарки" (дальше жизнь не сталкивала) - ну парень как парень, мало ли я в жизни видел корейцев? :laugh: Электричеством через спинной мозг не пробивало.
:smoke:

P.S. А что вы делали на кладбище в Москве? Я там жил , можно сказать, годами, и кроме Ваганьковского, мимо которого проезжал когда на трамвае , когда на такси и Новодевичьего, мимо стены которого иногда ходил пешком - вообще понятия не имею где что находится...:rotate:
  • 0

#34
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
На кладбище мне были больше интересны памятники и монументы похороненным там людям. Иногда монументы на могилах известных людей гораздо выразительнее и интереснее, чем памятники им же где-нибудь на площади.
  • 0

#35
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В чем его гениальность?


Послушай его песни и поймешь! Я о Цое узнал только в день его смерти, когда везде только об этом и говорили, было мне лет 14 тогда. До этого вообще не знал кто такой Цой. Вся эта шумиха, надписи на всех заборах "Цой Жив" и т.д. вызвали к нему интерес, купил кассету послушал- непонравилось. Прошло года три, как то перебирая кассеты наткнулся на "Кино" и решил прослушать. Три года даром не прошли, более осмысленное понимание жизни, произошедшие жизненные ситуации, отражение всего этого я нашел в песнях Цоя. С того момента Цой стал для меня как и Высоцкий человеком Легендой, а его песни слушаю по сей день.
  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Достаточно быть Моррисоном или Цоем и своевременно открыть дверь миру.

Разве этого мало? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.