Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Динамичная, бурно растущая, торгующая IT компанияпредлагает шанс проявить себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
впаривают обычно фигню. а компуторг вроде делом занимается.
покрайней мере со стороны клиента me более чем доволен.

зы. у нас народ чет тугой становится не подням.
продажники всегда волками были. а волка ноги кормят - двигает - значит ест. не двигается, ослаб (наскучило и т.п.д.) - сдох бобик.
зы2. солидарен с мачей что в первую очередь работа должна приносить удовольствие. без этого - сольетесь и это факт как грят остальные. соответственно вывод один - нафига браться за то что вам не нравится? и соответственно 3.14здеть о том как сильно оно вам не нравится?
  • 0

#22
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Развели базар, понимаешь... какая вам разница что это за фирма?(был там, ничего плохого сказать не могу..) уж лучше бы себя апдэйтили...
  • 0

#23
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
нормальный процесс... дали обьяву на ЦТ, как обычно плотное обсуждалово и по теме и без, критика, зато действительно с очень интересными людьми в итоге пообщались. Мне нравится выхлоп:spy:
альтер решпект:D
  • 0

#24
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
На мой взгляд все правильно. Сказано же, кому охота работать с 9 до 18 и получать стабильный оклад - просьба не беспокоится. Люди то разные кому-то стабильность дороже. а вот мне например претит работать так. я могу вообще почти круглосуточно работать, если работа есть и она интересна, и к тому же сулит выгоду. когда то я так со своим бывшим шефом сошелся: начинал вообще с монтажника работать, потом фирма росла, я брал на себя всю работу какую только мог, стал коммерч.диром, потом дир.департамента, работал до двух и до трех ночи, и не всегда получал за это кучу бабла. привыкаешь, начинаешь шарить практически во всем, а это уже новый уровень! а когда я от него ушел, знал и умел на порядок больше, а фирме через какое-то время пришлось упразднить IT отдел.
вывод: кадры решают все (копирайт:D)
конечно требования не типичные, но тут как раз и надежда - найти того самого нетипичного чела, который тебе и фирме заработает кучу бабла! а как иначе? если ты зарабатываешь бабло конторе, то это гуд, а если так, место протираешь, то, ничего личного, но нафига ты нужен????
  • 0

#25
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

На счет вот этих требований - агресивных, напористых и т.п. кажется это всё временно, объясню почему, если вы таковым являетесь, коим я был в своё время, то потом вы если и не устанете от каждодневной беготни и нервотрепки, то всё равно поздно или рано начнете стареть и не будете таким как раньше и вас заменят на очередного "агрессивного". Судя по всему это специфика этой должности (работы). На мой взгляд лучше стабильная зарплата и с 9-18, что противоречет сабжу. Поэтому если переспектива тут не предлагается то подумайте о здоровье и о будущем в целом..

P.S. Ничего личного, это просто мнение.

специфика работы "менеджера по продажам" такова, что вялым, робким, скромным и нерешительным особам там делать нечего.
Мачо употребил слово "агрессия". И это слово очень подходит к описанию рабочей активности сэейлза.

К сожалению, хороших продавцов не так много. Это как темперамент, с которым люди уже рождаются и изменить его невозможно.

2 Мачо - ни пуха !
:D
  • 0

#26
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

На счет вот этих требований - агресивных, напористых и т.п. кажется это всё временно, объясню почему, если вы таковым являетесь, коим я был в своё время, то потом вы если и не устанете от каждодневной беготни и нервотрепки, то всё равно поздно или рано начнете стареть и не будете таким как раньше и вас заменят на очередного "агрессивного". Судя по всему это специфика этой должности (работы). На мой взгляд лучше стабильная зарплата и с 9-18, что противоречет сабжу. Поэтому если переспектива тут не предлагается то подумайте о здоровье и о будущем в целом..

P.S. Ничего личного, это просто мнение.

специфика работы "менеджера по продажам" такова, что вялым, робким, скромным и нерешительным особам там делать нечего.
Мачо употребил слово "агрессия". И это слово очень подходит к описанию рабочей активности сэейлза.

К сожалению, хороших продавцов не так много. Это как темперамент, с которым люди уже рождаются и изменить его невозможно.

2 Мачо - ни пуха !
:fie:

Ну тогда всем молодым и агрессивным удачи! Главное не переоцените свою энергию по молодости и смотрите вперед на перспективу!

#27
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Главное не переоцените свою энергию по молодости и смотрите вперед на перспективу!

эенергию переоценить сложно.
Она либо есть, либо ее нет :(
  • 0

#28
oblako morali

oblako morali
  • Гость
  • 7 сообщений
не нравится мне слово "агрессивность" ...
мне нравится слово "сервис" (почему-то представился агрессивный и наглый парикмахер) :laugh:
агрессия может помочь в краткосрочном плане - заполучить клиента (и может быть всучить то, что ему не нужно). ИМХО у компании помимо амбициозных целей должны быть свои принципы, своя этика. Агрессия она ведь никуда не уходит, она остается в отношениях с сотрудниками, с ней мы приходим домой и ее же передаем нашим детям, которые с каждым поколением должны быть все энергичней, агрессивней и наглее.

По-моему, хороший сотрудник это прежде всего хороший специалист, знающий свое дело и могущий проконсультировать покупателя, удовлетворить его реальные потребности. Если при этом он обладает харизмой, язык у него хорошо подвешен и он умеет убеждать людей, то это просто клад для отдела продаж :lol:
  • 0

#29
1Cники Зарплатчики

1Cники Зарплатчики
  • Забанен
  • 51 сообщений
Агрессивный менеджер вызывает ассоциацию некоторого невменяемого человека с пеной у рта :laugh:

#30
DanielXP

DanielXP
  • Гость
  • 14 сообщений
Давно доказано, что хронические переработки никогда не давали положительных результатов в смысле продолжительного успешного развития компании, образ менеджера, потного от беготни, вздуренного от недосыпа, с атомным реактором в заднице- креатура нашей псевдорыночной ( полубарахольной) модели капитализма, работодатели, пропагандирующие такой подход к работе, просто не в состоянии создать этот самый рабочий день с 9 до 6, и твердый оклад + проценты- зачастую из-за собственного непрофессионализма, иногда, потому что есть привычка решать вопросы стоя в гамаке.......вы тогда и живите на работе одной большой шведской семьей.......только вот вопрос- зачем вам большие проценты, книг вы не читаете, кино не смотрите, пиво не пьете, и в смысле отношения полов у вас , наверное не очень складывается ( просто некогда)- самое лучшее инвестировать их в любимую компанию....и в 35 сгореть на работе, согрев сердце шефа
  • 0

#31
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
ДаниэльХР - вам контакты диспансера или санатория какого подсказать? чтобы отдохнули пролечились там? :laugh:

что есть "хронические переработки"? человек занимающийся продажами - должен знать цену времени! НО - не сидеть как истукан с 9 до 6.
я как шеф никогда и не стремился привязывать народ к такому графику. один извращенец является в офис в 8. я приезжаю нераньше 10 - ну не могу я рано вставать! очень многие работают и до 7-8 и "до когда надо". и по субботам если надо.
почему? потому что все понимают зачем они это делают. нареканий у народа тоже нет, т.к. с другой стороны я всегда могу отпустить если кому-то куда-то надо, безовсяких проблем.
всегда предлагаю при этом жесткую ЗП - еще ни один согласившийся на долго не задержался. почему? потому что мне сидаки не нужны.

если вы никак не поймете - продажник это человек-ток. двигается моментально, решения принимает также. толк соответственный.
чем больше двигается - тем больше получает и фирма и он сам лично.
вроде как это логика обыкновенная и ежу должна понятна быть.
так же и на личном уровне - либо вы сидите на фиксед ЗП и *бетесь сколько угодно за те же деньги - либо вы на % и тогда ваше благосостояние зависит от вас лично.

зы. вопросы привык решать и стоя в гамаке на лыжах, и сидя в кресле, и прямиком на девушке. потому что так надо. это бизнес. и вы в нем либо работаете, либо дохните.
зы. me не чуствует себя ниразу ущербным т.к. вобщем-то не особо напрягается, ну а результаты - как грит моя мама - "вот бы все так фигней страдали"


ужс. me в которой раз чуствует себя жирафом доказывающим что он не бигимот.
зы. и все таки неблагодарный и ленивый у нас народ :lol:
  • 0

#32
DanielXP

DanielXP
  • Гость
  • 14 сообщений
вам контакты диспансера или санатория какого подсказать? чтобы отдохнули пролечились там?
Слова о сексуальной неактивности беру назад,судя по тому, что вы в полной мере владеете картиной по диспансерам и решаете вопросы "прямиком на девушке", вы там частый гость.....
Насчет з/п- все зависит от размеров фикса.... допустим я за мои 500 у.е. не особо напрягаюсь, но как вы выразились- за те-же деньги ходить туда, куда тебя не зовут, втюхивать то, что им не надо, давать ответы на вопросы, которые тебе не задают, и ежеминутно быть готовым, что тебя пошлют....и когда такое происходит, принимать это как должное....для этого нужно быть человеком новой формации, впрочем ,довольно таки мудацкой, в общем не человеком даже.... МенеGером., c большой буквы М.
  • 0

#33
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вижу что есть люди которые понимают о чем я говорил, спорил и доказывал тут.

#34
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Слова о сексуальной неактивности беру назад,судя по тому, что вы в полной мере владеете картиной по диспансерам и решаете вопросы "прямиком на девушке", вы там частый гость.....

а без оскорблений тупых никак? диспансеры разные бывают :D
а про остальное - "дал бы по*бало, да лень задрала". вобщем peace - на идиотские выпадки отвечать лениво.
я отвечал тогда на вполне конкретные ваши фразы соответственными ответами. и тем более безовсякого намека на личное.

Насчет з/п- все зависит от размеров фикса.... допустим я за мои 500 у.е. не особо напрягаюсь,

у каждого свой предел. я за 500 может соглашусь. на час наверное. и то если мне будет все нравится и если я так же ну буду напрягаться.

но как вы выразились- за те-же деньги ходить туда, куда тебя не зовут, втюхивать то, что им не надо, давать ответы на вопросы, которые тебе не задают, и ежеминутно быть готовым, что тебя пошлют...

me ну ниразу не делает вышеописанного и ни одного из сотрудников никогда даже не просил этой фигней заниматься.
так что единственное что на ум приходит - вы путаете ПРОДАЖНИКА с каким-то гербалайфщиком. 2есть 1й, но не наоборот.

и когда такое происходит, принимать это как должное....для этого нужно быть человеком новой формации, впрочем ,довольно таки мудацкой, в общем не человеком даже.... МенеGером., c большой буквы М.

менеджер - это управленец, а не продажник никаким местом.
а чтобы жить такой жизнью - согласен ее надо любить и ценить и соответственный склад иметь. зы. я про мышление - вобщем-то нираз уже это выше повторял и так :D
а если вы про качество (я про контекст в коем было все сказано) - то тут можно еще очень долго спорить кому жить хорошо :D только глупо это, повторюсь - "кому-то и корова жена" как гриться. :rotate:


зы. предлагаю маразматические выкрики в дальнейшем перенести во флейм, а тут все таки оставить конструктив (опять таки цитата парой постов выше) :smoke:

Сообщение отредактировал Alter: 13.07.2005, 18:19:40

  • 0

#35
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
что ж вы так боитесь слова "агрессия"-то ?
:rotate:
Да будет вам известно, что в переводе с латинского это слово означает "шаг вперед", так что не нужно вкладывать в позитивное слово негативные смыслы :smoke:
  • 0

#36
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Прошу прощения за офф.
Styu, я просто-таки не знаю кому и верить. Что же нам, необразованным делать? Столько источников и все путают да путают... Прошу Вас очень, поясните мне неразумному сие противоречие между первой цитатой и остальными:

Да будет вам известно, что в переводе с латинского это слово означает "шаг вперед"

-----

Агрессия БСЭ
(от лат. aggressio - нападение), понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства или народа (нации).

-----

Агрессия  Общественные науки от Глоссарий.ру
Агрессия - действие или поведение, нацеленные на причинение морального, физического и иного ущерба (вплоть до полного уничтожения) другому существу или объекту

-----

Агрессия   Война и мир
международно-правовое понятие, характеризующее незаконное применение вооруженной силы одного государства (группы государств) против другого государства (группы государств) для его захвата, порабощения или принуждения к принятию своих условий путем нарушения его суверенитета, территориальной целостности, политической и экономической независимости.

Еще раз прошу прощения за оф и за то, что не учил латинский :)

Сообщение отредактировал TuMoXa: 18.07.2005, 12:42:39

  • 0

#37
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ок.
Приношу свои извинения за неточности. В частности перед TuMoXa.

более "научное" описание - тут :

... вникнуть в суть слова "агрессивность"... Политизированные смыслы слов "агрессия", "агрессор" вошли в обиход из французского языка, хотя корень этих слов латинский: gressus - шаг. В словах pro-gressus - "шаг вперед" (наступление) и re-gressus - "шаг назад" (отступление), - явно звучит проармейская коннотация. В слове ag-gressus армейской дисциплинарной шагистики не будет вовсе. Дело в том, что приставка "аd" (пишется как "ag" перед словами с начальной буквой "g") означает некий довесок, прибыток, дополнение к значению корневого слова. То есть ag-gressus есть шаг с приставным шажочком, с притопыванием...

Источник (первый, что попался под руку) тут
  • 0

#38
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
еще раз: кесарю кесарево, а слесарю - слесарево. как уже упоминалось, люди, желающие стабильной зараплаты в 500 долларов и ничегонеделанья (или деланья имитации бурной деятельности), тут не нужны.
насчет агрессии - все толкования верны. на самом деле, если кто не знал, бизнес - это война. слабакам тут не место.
насчет выжимания людей - очень странные какие-то читаю тут рассуждения. если люди приносят доход компании, таких людей надо беречь, холить и лелеять. потому что они профессионалы и приносят деньги. и допустить, чтобы команда, приносящая доход, "спеклась", как тут некоторые говорят, грамотный владелец бизнеса никогда не сможет.
еще раз для пассажиров бронепоездов ;) поясню: никто тут ничего не "впаривает" и не "втюхивает". есть клиенты. у клиентов есть спрос на товары. надо этот спрос обеспечить предложением. грамотно обеспечить. вот и все.
  • 0

#39
DanielXP

DanielXP
  • Гость
  • 14 сообщений
ЧЕЛОВЕК, УБЕЙ В СЕБЕ МЕНЕДЖЕРА!!!, И ЖИВИ.
  • 0

#40
DanielXP

DanielXP
  • Гость
  • 14 сообщений
Скучно, ребята, ваши Ники вас характеризуют как ошибку Творца, долбанный мачо не может быть умным, он не имеет на это права, мысли- сырые- думаю и в жизни исполнение убогое- так- говорящее приложение к мобиле?..ЧЕЛОВЕК, УБЕЙ В СЕБЕ МЕНЕДЖЕРА!!!, И ЖИВИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.