Перейти к содержимому

Фотография

Чем мой телефон не угодил "Мегалайну"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
Два года назад на своей дрянной 48 станции сменил телефон на цифровой, начинающийся на 78. Как телефоном и для дайал-апа был вполне доволен. И вот теперь подав заявку на мегалайн, получил ответ от тех. отдела, что для подключения к АДСЛ мой телефон "не подходит" и предложение заменить его на другой номер бесплатно. Согласился. Ждал приглашения оплатить подключение. Прошло 5 дней. И теперь вот мурыжат голову, что дескать свободных номеров нет, позвоните через 10 дней и прочую херню.. :)
Кто просветит, почему они не могут сделать АДСЛ на мой номер, он что неполноценный, не образует физическую пару проводов или еще что...?
Спасибо всем!
  • 0

#2
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А ты не пробивал, они твою физическую пару проводов втихаря-за родину не ужали ли, может на этой паре еще 4 номера висит уже?
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предлагаю следующее. Последний раз звоним 061. Спрашиваем номер оператора, запоминаем, излагаем вкратце предысторию и просим все Вам объяснить. Если ей нужно время собрать инфо - попросите Вам перезвонить. Результаты пишем тут. Далее я скажу что-как, ок?
  • 0

#4
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Gosh у меня поожая проблемма, сказали что нужно поменять номер, мы согласились.
И тишина, вообще ничего не ясно никто не звонит, ничего не говорят, на оплату не вызывают.
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
тот же совет)
  • 0

#6
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

Два года назад на своей дрянной 48 станции сменил телефон на цифровой, начинающийся на 78. Как телефоном и для дайал-апа был вполне доволен. И вот теперь подав заявку на мегалайн, получил ответ от тех. отдела, что для подключения к АДСЛ мой телефон "не подходит" и предложение заменить его на другой номер бесплатно. Согласился. Ждал приглашения оплатить подключение. Прошло 5 дней. И теперь вот мурыжат голову, что дескать свободных номеров нет, позвоните через 10 дней и прочую херню.. :laugh:
Кто просветит, почему они не могут сделать АДСЛ на мой номер, он что неполноценный, не образует физическую пару проводов или еще что...?
Спасибо всем!


Пять дней назад меня таки подключили к мегалайну!!! Долго бодался с абонентским отделом - говорю меняйте телефон и подключайте! Но нет, якобы телефоны свободные есть, но "впереди вас очередники". Которые почему то впереди, но при этом оплачивать подключение не спешат. Короче, пришлось "нажать". Оплатил подключение, сменили номер. Опять "подождите
немного, у нас проблемы с программой по учету трафика". Ждем... Еще несколько дней. За это время успели поменять еще раз номер телефона, что-то там не шло. Наконец сделали - модемы "вяжутся", но на 128 вместо 384! Опять ищут причину пару-тройку дней. Находят, какая-то тетенька из ЦТ, наконец уяснив что от нее требуется, прописывает 384.
Как и положено - у семи нянек дитя без глазу. Вообще, бардак еще тот... По крайней мере три разные структуры в составе КТК участвуют. КазхстанОнлайн (провайдер), Операторы (учет трафика, хз как сама контора называется), ГЦТ (обеспечение линий и модемных пулов на станциях).

На саму связь претензий нет. Единственно, пароль начинает опознаваться через 4-5 минут, после того как модемы "повязались". А что опускает в глубокую печаль - так это то, что для такой скорости 1 гиг в месяц это такоооой МИЗЕРАБЛЬ! Поделите - 33 мега в сутки... Ведь теперь, в отличии от грёбаного дайалапа, вы можете и смотреть ролики, флеши, слушать радио, смотреть карты любой местности в гугле и еще очень много черте-чего, того что я раньше просто и боялся открывать.

В обчем, если есть вопросы, задавайте. Буду рад ответить.

З.Ы. Гложат меня такие предположения насчет нежелания менять номера. Вот, предположим, у вас на станции есть несколько свободных полноценных номеров, предназначенных для адсл. И тут к вам в гости заходит Каскыр Каскырович, слушай, анал-манал, мне в новую парикмахерскую нужен телефон! О чем речь, дарагой! Но только оплати еще подключение к адсл, а
через месяц откажись нах! Телефон-то останется за тобой. Естественно, не вся оплата при этом идет через КАССУ. Все довольны. И тут вдруг какая-то свинья кричит, что дескать готов оплатить в КАССУ и подключиться к инету. А номерок-то уже за парикмахерской.
Или все это бред? Тогда чем объяснить такое стойкое сопротивление, нечленораздельное бубнение насчет "очередников" и т.д. и т.п.???
  • 0

#7
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тоже телефон им мой не понравился. А номер менять я отказался по объективным причинам. Причем девушка сказала, что в принципе не обязательно менять номер. Достаточно подождать, когда какой-то порт освободится. Вот от этого у меня возникло замешательство, что за порт такой и зачем предлагать менять номер? Странно, все это...
  • 0

#8
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
Будьте внимательны!
Когда считаете трафик по Мегалайну и рассчитываете переплату за превышение трафика. Схема расчета такова: 1 месяц - 31 календарный день. Если лимит трафика 1 гиг, то это выходит по 33,26 мб/день. Теперь, если допустим, в месяце 28 дней, то превышение начинается не с 1-го гигабайта, а с 33,26х28= 931 мб! Я так поймался в июле, подключившись не с начала месяца и проработав 24 дня. В итоге превышение трафика у меня началось с 798 мегов. В итоге заплатил на 3 штуки болше чем расчитывал :)

НО! Как мне объяснили, абонентская плата тоже расчитывается исходя из 31 дня. Т.е. при классе Оптима в сентябре с вас должны взять 7800/31х30=7548 тенге.

Ну что, уже народу дофига подключилось! Какие впечатления?
  • 0

#9
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ну что, уже народу дофига подключилось! Какие впечатления?


В Караганде уже начались приемы заявок и первые подключения, так говорят в ЦРС. Мы тоже переключились на Мегалайн, условия выгоднее, чем у любых других провайдеров, если качество будет так же, как на обычном ADSL, тогда будет хорошо.

Позвонили в ЦРС, насчет трафика говорят что НЕТ такого учета, тратить можете хоть весь трафик за 1 день. По дням трафик не считают, но это в Караганде, как в других городах - не знаю.
  • 0

#10
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

Позвонили в ЦРС, насчет трафика говорят что НЕТ такого учета, тратить можете хоть весь трафик за 1 день. По дням трафик не считают, но это в Караганде, как в других городах - не знаю.


Читай внимательно! Я говорил о расчете границы лимита трафика, после которого идет расчет превышения совсем по другоооой цене. А потратить ты можешь свой лимит хоть за день, это да.
  • 0

#11
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Жду подключения, наверно, завтра подключат. Вопрос к Travelboy, а это точно, что в месяцы у кот. 30 дней, нужно будет платить меньше, т.е. траффика будет меньше предоставлятся?
  • 0

#12
Snort

Snort
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Проблема связанная со сменой тел. номера может быть в том, что ваш тел. номер сидит на PCM (уплотнение), т.е на одной линии, которая идет от АТС до вас, сидит еще пару абонентов. А PCM режит верхние чистоты, которые необходимы для ADSL, возможно из-за этого вам и предлагают сменить номер, который сидит на линии, на которой нет уплотнения (PCM)
  • 0

#13
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

Будьте внимательны!
Когда считаете трафик по Мегалайну и рассчитываете переплату за превышение трафика. Схема расчета такова: 1 месяц - 31 календарный день. Если лимит трафика 1 гиг, то это выходит по 33,26 мб/день. Теперь, если допустим, в месяце 28 дней, то превышение начинается не с 1-го гигабайта, а с 33,26х28= 931 мб! Я так поймался в июле, подключившись не с начала месяца и проработав 24 дня. В итоге превышение трафика у меня началось с 798 мегов. В итоге заплатил на 3 штуки болше чем расчитывал :eek:

НО! Как мне объяснили, абонентская плата тоже расчитывается исходя из 31 дня. Т.е. при классе Оптима в сентябре с вас должны взять 7800/31х30=7548 тенге.

Ну что, уже народу дофига подключилось! Какие впечатления?


Вынужден просить прощения! Вышеприведенная схема расчетов не действует! Любой месяц, будь то 28 или 31 день, рассматривается как 1 календарный месяц. Соответственно, абонентская плата и лимит превышения одни и те же. А вот если вы подключены были не полный месяц, тогда расчет см. выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.