Перейти к содержимому

Фотография

Мои любимые цветы!Люблю их, обожаю их, обижаюсь временами и все равно люблю!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Здравствуйте, Любители Растений!!! :hi:

В этой темке хочу поделиться своими красотулями с Вами, дабы как у меня, так и у Вас, уважаемые, поднималось настроение и непреодолимое желание обзавестись своими зелеными питомцами, чтобы холить их и лелеять, вдыхать их ароматы и наслаждаться чудесными их видами))!!!
(что-то длинно как-то получилось..)))

А началось все с тонюсенькой веточки папоротника)))), которую я купила, решив поддержать одну бабулю на рынке: ей хорошо и мне интересно)))потому как ранее к растениям относилась ну как-то так: есть -есть, нет-ну и ладно)))! (сама теперь удивляюсь, наверное та веточка папоротника была волшебной, ну или бабуля та-волшебница, кстати сказать больше я ее не видела)

А потом пошло-поехало : где подарили, где прикупили - до сих пор остановиться не могу....ну вот надо мне еще и еще ...и вот это можно б было и с этой интересно повозиться, интересно , а выживет ли это, а вот эта))))))??

....и набралось кое-что: продолжение следует....
  • 0

#2
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Наверное, начну не по порядку))) ;) для меня , да думаю и для многих эт скучно))) лучше покажу , что есть, временами вдаваясь в ностальжи :faceoff:
Заранее извиняюсь, что названия многих любимиц не известны мне и не могу здесь написать, надеюсь со временем все отыщется :D
вот такая вот пеларгоша "Кровавая леди" как ее называю Изображение
цветет долго, шапки большие и роскошные, а цвет ну просто не передаваемый, сколько ни старалась сфотать чтоб приблизить к оригиналу :confused: насыщенно-кровавый (чтот жутковатое описание))), обожаю до невозможности))

а эт плющелистная красава Изображение, наконец нашла с ней общий язык,
долго не отвечала мне взаимностью :D все чего-то хотела, обижалась на меня и я на нее)))но вот помирились и она зацвела))) расцеловала ее за это по полной :D
  • 2

#3
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
вот эта пеларгоша фуксиевого цвета тож моя радость, сама махонькая по высоте, а цветочки в соцветии крупненькие, балдею каждое утро от нее!!

Изображение
  • 1

#4
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Эта неженка на вид на самом деле такая молодечек-трудится не покладая "веток" :D -милейшее создание!! Правда мама забраковала ее, сказав , что морковные крапушки на нежно-молочных лепестках как брызги крови :lol: ну вот такие фантазии :D !!!
  • 2

#5
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Вот такая Капризуля :D королевская моя!! Была неожиданно приобретена на выставке (неожиданно :D !!??- потому как пошли в цирк, ну а попали потом и на выставку)))
Ищу на какой "козе к ней подъехать", чтоб всегда так на ура меня радовала :)

Сообщение отредактировал Сладкая радость: 21.05.2013, 19:22:52

  • 3

#6
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Эта Красавишна, Вы не поверите, "мурыжила" меня отсутствием своих цветов года полтора!!! И подкармливала и носилась с ней по дому в поисках лучшего места для нее, а потом обиделась на нее и как говорится "забила" и тут -"НАТЕ!!" :D Похвалила ее конечно за это!!и себя за терпение, что не выкинула)))
  • 2

#7
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Эт моя Лепота!!! Досталась от мамы!! Всегда такой насыщенный цвет!! и главное может цвести даже укореняясь в воде, вот это чудо!!!
  • 1

#8
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Очаровательные пеларгоши!! красотки!
  • 1

#9
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Очаровательные пеларгоши!! красотки!


Спасибо большое!!! :)
  • 0

#10
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Моя Очаровашка-Невестушка :) белоснежные шапки выпускает порой до 5 штук за раз!Люблю ее :kiss: !!Впрочем как и все белые цветы!! Воздух вокруг них и впрямь как будто звенит, наполняется чистотой и манящим спокойствием!! Одна из моих "Первенцев"в серии "пеларгоши"
:)
:)
  • 1

#11
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Цвет-Коралл-обалденный и долгоиграющий!!!Манящий и зазывающий!!Видно издалека!! Поднимает настроение мне всегда!!Любуюсь ею !! В магазине увидела и все)))...решила сразу:"Моей будет!!" :D

Сообщение отредактировал Сладкая радость: 21.05.2013, 23:51:16

  • 1

#12
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

А вот и гибик мой расцвел!! Порадовал меня цветением)))Честно говоря брала наугад из серии отцветших, потому цвет продавец не знала сама)))знала только что махровые сорта)))ну да мне интересно ж стало-настоящая лотерея!!! :idea: :lol: рука потянулась к этому Ромео -о чем я нисколько не жалею)))!! :)
  • 2

#13
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Асель, поздравляю с открытием своей темки! :hi: Красивые цветочки, как и сама хозяйка! :) Ждем продолжения! :hi:
  • 1

#14
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Асель, поздравляю с открытием своей темки! :hi: Красивые цветочки, как и сама хозяйка! :) Ждем продолжения! :hi:


Елена, спс большое за похвалу!! :) Это очень приятно слышать от такого профессионала , как Вы!! А продолжение обязательно будет, потому как думаю , что цветочное "обожательство"-эт на всю жизнь :D !
  • 0

#15
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Белый бальзамин!!!!Мое "давнишнее" большое желание!!!!!Врединка тот еще!!!и водохлеб!!! в день по 2 раза пою его, он и рад стараться-махом все выпивает)) :D, я вот уже иногда сама обедаю когда, ненароком поглядываю в его сторону, а вдруг я его забыла в очередной раз угостить водицей ?? :confused:, так сидит и ноет-Совесть имейте!!!мол дайте и мне!!! :dont:
Выглядит бредом правда :lol: !!
  • 1

#16
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Сладкая радость вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

6. Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов, а также изобилующих большим и цветным шрифтами. Чрезмерность определяется управляющим.[/ex]

Сообщение отредактировал Милана: 22.05.2013, 15:13:27

  • 0

#17
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Изобилует махровыми алыми бутончиками бальзамин! Говорят он недотрога)))только тронь и все цветы на полу))) сначала вообще боялась прикоснуться к ним , чтоб такую красоту не смахнуть...ан нет!!! очень даже хорошо держатся на ветках!!
Растение Львов. Пробуждает огонь Царей, огонь творчества.
По восточному календарю соответствует годам Быка и Лошади.
По календарю друидов подходит тем, кто родился с 24 октября по 2 ноября и с 9 по 18 августа.
По типу темперамента ближе всего холерикам.
:DУ меня средняя доча как раз Львица !! И они по-моему друг другу очень симпатизируют)))

  • 2

#18
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изображение

Такую Красавицу вчера приобрела у одной симпатичной девушки на форуме!!! Спс ей!! Повезу маме!!! Она в восторге от всех фуксий!!! :D
И мне очень нравится, да вот что-то не климатит фуксиям у меня :confused:
  • 0

#19
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДД, Аселя :hi: !
Поздравляю с открытием хвастушки :dandy: . Пеларгоши Ваши прелесть, особенно мне понравилась та, которую Ваша мама забраковала ;) . А белый бальзамин - просто прелесть, заношу в свои хотелки :D . Жду продолжения с нетерпением!
  • 1

#20
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сладкая радость, сколько у вас оказывается пеларгошек ! И Ромео очаровательный :dandy:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.