Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#321
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Мда, я вот тоже побаиваюсь.... Тем более, что обычно ездим девушки-дети (мужчины наши, Иссык-куль не воспринимают).
Раз они свою власть силой "поимели", а потом много еще чего натворили, и им ничего за это не было. Так нас обидеть и при этом быть безнаказанными, им -некоторым вообще ничего не стоит.

#322
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Раз уж пошла такая тема, то скажу, что не только сейчас на И-К стало не ахти как. Хотя видимо действительно кому как повезет. Еще в 96 году ездили мы на И-К с собакой (дог). Так киргизы ее украли. Я нашел кто украл и где держалась собака, обратился в милицию, так как на территорию дома меня не пустили (а территория огромная была). И хрен кто мне помог. Через пару дней менты сказали, что там нет никаких догов. Я снова пошел в этот дом, по дороге встретил чабана, который подтвердил, что видел в том доме дога. Какое может быть доверие ментам, я не говорю, что КГ менты хуже наших, но на с нашими то тут еще можно как-то поспорить, там другая страна. В-общем собаку я нашел, но только благодаря тому, что в пансионате я познакомился с парнями, которые работали в Алмате в ментуре. Вот они то взяв в охапку кыргызских ментов и вытащили собаку.
А отъезд в тот сезон еще и ознаменовался дракой с кыргызскими ментами. Эти сволочи напились и ломанулись на нас.
Понимаю, что все вышенаписанное не имеет никакого отношения к тому, что происходило в КГ недавно и какая обстановка сейчас там я тоже не знаю, но для меня остается фактом отношение КГ ментуры в то время, а сейчас мне кажется еще хуже.
А сухов про то, что отобрали машину, кого-то побили я уже слышал полно, но говорить и них не собираюсь. В прошлом году например я много раз ездил по трассе Алматы-Астана и никто меня не трогал, хотя слухи ходят, что в южных регионах две 9-ки подрезают машины, останавливают и трясут. По этому поводу тоже не видел никаких видеорепортажей, не читал статей. Хотя коллега по работе тоже про это говорил. Так что же это слух или нет?! То же самое и с И-К. Прекрасно понимаю представителя КГ, но что поделать, теперь поздно тут говорить что казахи проводят черный PR. Ничего они не проводят. Черный PR вы провели сами, а мы лишь были свидетелями всех этих событий. Ну и в данный момент я бы не хотел стать невольным очевидцем и тем более потерпевшим недалеких отголосков так называемой революции.
  • 0

#323
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
да... понаписали тут...
в целом поддерживаю мнение Голкипера (потому что сам был на ИК - там правда спокойно!!!). и очень хочется ФАКТОВ ИЗ РУК ОЧЕВИДЦЕВ, а не "знакомых" :rolleyes: :rotate: :D
однако, как патриот Кз, могу сказать, что ситуация для Кз сложилась выгодная! :)
так, негативные слухи относительно ИК приносят деньги не столько "зонам" (а именно так они выглядят на Капчике и пр.) отдыха, сколько всему государству (за счет туризма живут Тайланд, Испания и много ещё стран) - вот и наш поток туристов был перенаправлен из Турции (отменили самый дешевый транспорт - чартеры) и Кг (см. выше) на внутренний рынок. малатцы, сказать нечего! так что пропагандой и антипропагандой занимаются не владельцы копеешных зон Капчика или Алаколя...

однако, в августе на иссык-куль поеду: потому что там "дешево и сердито"
  • 0

#324
FantAsia

FantAsia
  • Гость
  • 11 сообщений
в конце августа какая погода на иссык-куле? еще можно купаться и загарать или уже все, пляжный сезон закрыт?
  • 0

#325
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в конце августа какая погода на иссык-куле? еще можно купаться и загарать или уже все, пляжный сезон закрыт?


Где-то до 5 сентября можно смело отдыхать! Днем жарко, но вечером холодно. Поэтому теплые кофты с собой обязательно! А вода там всегда слегка прохладная.

Если есть желание, могу (если напишешь в ЛС) дать адрес и телефон моих знакомых в бостерях. Очень неплохой отдых за совсем смешные деньги...
  • 0

#326
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

в конце августа какая погода на иссык-куле? еще можно купаться и загарать или уже все, пляжный сезон закрыт?


В конце агуста самый кайф и наступает! и числа до 10-15 сентября. Еще тепло, но уже не печет, вода хорошая, людей на побережью уже мало - просто сказка!
  • 0

#327
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
До отъезда 4 дня...
"Кыргызы" готовьте много пива :rolleyes:
  • 0

#328
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в итоге пришли к тому что эта история смахивает на итсроию про йети то бишь есть ли опасный-спкойный отдых на Иссык Куле соовсех сторон доводы и вроде факты ........блин все равно ИК не брошу пакуем чемоданы :rolleyes:
  • 0

#329
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Был там на прошлой неделе, в Бастырях были, все спокойно, народ добрый, спокойный. С нами только машина с мигалками от границы ехала вот и все, что в плане правопорядка заметил.
  • 0

#330
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

До отъезда 4 дня...
"Кыргызы" готовьте много пива :D


а мы только через две с половиной недели едем. :rotate:
В Радугу, на 12 дней... :rolleyes:
  • 0

#331
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
вернулись сегодня
по дороге автобус окружили киргизские танки - сразу оба два, всех вывели, поставили над обрывом и залпом расстреляли.. :rotate:
..а в остальном - ласковое море, шоколадное солнце, золотистый песок.. кому что-то надо еще, на иссык-куль не ездить! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Volcano: 20.07.2005, 23:56:40

  • 0

#332
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ........... дядя поехал на своей машине - обокрали! забрали все, кроме машины! Ценные вещи, деньги, и даже одежду!!!!! И обокрали - менты! :rolleyes: ездила одна знакомая - приехала в КУПАЛЬНИКЕ!!!! Все украли из номера! :rotate: Вобщем, ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ И САМА НЕ ПОЕДУ!!!!!!!!
  • 0

#333
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
День добрый всем! Подскажите пожалуйста телефоны Авроры и Киргизского взморья. Кстати, кто там отдыхал в этом году? Как там у них с сервисом, с охраной?
  • 0

#334
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ........... дядя поехал на своей машине - обокрали! забрали все, кроме машины! Ценные вещи, деньги, и даже одежду!!!!! И обокрали - менты!  :rotate: ездила одна знакомая - приехала в КУПАЛЬНИКЕ!!!! Все украли из номера!  :D  Вобщем, ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ И САМА НЕ ПОЕДУ!!!!!!!!


они что в Ирак ездили с американскими флагами что ли?
откуда такие зверские истории?? :rolleyes:
  • 0

#335
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ........... дядя поехал на своей машине - обокрали! забрали все, кроме машины! Ценные вещи, деньги, и даже одежду!!!!! И обокрали - менты!  :D ездила одна знакомая - приехала в КУПАЛЬНИКЕ!!!! Все украли из номера!  :kiss:  Вобщем, ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ И САМА НЕ ПОЕДУ!!!!!!!!


Представляю как твой дядя без одежды зажигает за рулем! :rolleyes:

И знакомая в купальнике таможню проходит :rotate: :D :)

Эксгибиционисты, б###ь!

Объявляется конкурс на лучшую брехню про кыргызов!
  • 0

#336
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
едем на ИК 30 июля в Киргизское взморье, родители сейчас там отдыхают уже неделю, все там просто замечательно... :rolleyes:
единственный совет покупайте сомы здесь, там хреновый курс.

з.ы. а ехать или нет, это личное дело каждого и пугать народ не нужно... боитесь, сидите дома :rotate:
  • 0

#337
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

едем на ИК 30 июля в Киргизское взморье, родители сейчас там отдыхают уже неделю, все там просто замечательно... :rotate:
единственный совет покупайте сомы здесь, там хреновый курс.

з.ы. а ехать или нет, это личное дело каждого и пугать народ не нужно... боитесь, сидите дома  :D


Про обмен тенге и долларов на сомы. ИМХО, лучше всего это делать в Георгиевке (Кордай) - если конечно не ночью проезжать через Георгиевку будете. Курс там лучше чем на ИК и тем более, чем в Алматы. :rolleyes:

Наши дети с бабушками на ИК (ЦО Радуга) с воскресенья. Все пучком - довольны, только народу маловато.
  • 0

#338
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ........... дядя поехал на своей машине - обокрали! забрали все, кроме машины! Ценные вещи, деньги, и даже одежду!!!!! И обокрали - менты!  :rotate: ездила одна знакомая - приехала в КУПАЛЬНИКЕ!!!! Все украли из номера!  :D  Вобщем, ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ И САМА НЕ ПОЕДУ!!!!!!!!


они что в Ирак ездили с американскими флагами что ли?
откуда такие зверские истории?? :rolleyes:


Истории из жизни! И это правда!
Кто хочет, может ехать на свой страх и риск, но результаты этого опроса ясно показывают что лучше этого не делать!
  • 0

#339
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

едем на ИК 30 июля в Киргизское взморье, родители сейчас там отдыхают уже неделю, все там просто замечательно... :rolleyes:
единственный совет покупайте сомы здесь, там хреновый курс.

з.ы. а ехать или нет, это личное дело каждого и пугать народ не нужно... боитесь, сидите дома  :rotate:


Marisha, а путевки они где брали? Можно ли позвонить напрямую в санаторий и забронировать места?
  • 0

#340
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Истории из жизни! И это правда!
Кто хочет, может ехать на свой страх и риск, но результаты этого опроса ясно показывают что лучше этого не делать!


С того голосования много времени прошло, да и выборы в КГ тоже позади. Может переголосуем? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.