Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#301
FantAsia

FantAsia
  • Гость
  • 11 сообщений
Ответьте плиз на 3 вопрсика!!!!
Хотим с мужем поехать на ИК, у меня паспорт РК, а мужа общегражданский РФ. Нужен загранпаспорт для въезда в Кыргыстан для граждан РФ?
И нужно ли в этом году делать регистрацию для казахстанцев и россиян.
Кто был в этом году в пансионате Нур, возле "Золотых песков" поделитесь впечатлениями.
ОЧЕНЬ жду ответ.
  • 0

#302
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ответьте плиз на 3 вопрсика!!!!
Хотим с мужем поехать на ИК, у меня паспорт РК, а мужа общегражданский РФ. Нужен загранпаспорт для въезда в Кыргыстан для граждан РФ?
И нужно ли в этом году делать регистрацию для казахстанцев и россиян.
Кто был в этом году в пансионате Нур, возле "Золотых песков" поделитесь впечатлениями.
ОЧЕНЬ жду ответ.


Позвоните в консульство Кыргызстана в Алмате и спросите. Знаю, что отменили требования для казахстанцев въезжать только по паспортам, т.е. нам можно и по удостоверениям. Насчет РФ скорее всего - не проблема, но все же уточните в консульстве.
  • 0

#303
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Для граждан РФ вроде как послаблений нет и требуются загранпаспорта
  • 0

#304
stesh1

stesh1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
"Гости" случаем регистрироваться не устали , один и тот же почерк, ребята фантазия хромает :) Делать там не чего в этом году, подаждём до следующего ,а не ехать, повезёт или не повезёт.Что перепираться ( с убытками нужно мериться, жалко народ тамошний" хлеба" лишились).
  • 0

#305
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Хотя бы OUKB, Алматинец уже двое.
Так что поздравляю вас, господин соврамши (с) МиМ  :D


Ну, и славно, а то я уже волноваться начал... :rolleyes:

Кушай детка шестой пирожок, кто здесь считает..... :rotate:
  • 0

#306
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а теперь я не поленился и сделал маленький просмотр от начала и до конца.
Вот что гворят люди реально съездившие  - и говорят они от своего имени  а не за внучку - той дочки - муж которой подвозил знакомого того, коллеги который является сокурсником друга - ...... :rolleyes:
------------------------


Ну так и ёщё не поленись, а почитай мой пост повнимательнее.

Эти люди, посты которых ты цитируешь, они для ТЕБЯ реально съездившие, а моя коллега она для МЕНЯ реально съездившая. И это не "внучка дрючки пятого соседа семиюродного родственника", а человек с которым я общаюсь больше семи лет, и в правдивости которой у меня не было поводов сомневаться.
Опять же, для невнимательно читающих, и для тех, кто не разбирается в смысле постов, а сразу пытается кинуться в скубачку:
Я не ратую против поездок в КГ в общем, и на ИК в частности, а говорю, что я ЛИЧНО, если бы даже была возможность, не поехал бы туда. И в конце поста подчеркнул, что никого ни к чему не призываю. Если на следующий год ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, а не по мнению кого-то ещё, там будет здоровая обстановка, и мне и моей семье ничего не будет угрожать, я буду в числе первых в очереди на поездку, как и во все предыдущие годы.

Сообщение отредактировал Gnome: 19.07.2005, 15:50:04

  • 0

#307
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений
Вижу вас не переспорить, какие то вы сверх убежденные - даже люди тама побывавшие в вас внушают страх :rotate: :D :)

Много полемики - To All давайте создадим опрос:
Предыдущий был создан до выборов 10 июля и в условиях нестабильной обстановки:
у форумчан много догадок и вопросов ,
А голосование должно быть актуальным - у кого есть права на создание, плз, посодействуйте:
что то вроде:

Голосование "Иссыккуль - 2005":

пункты голосования:
1. Съездил - все замечательно! :rolleyes:
2. Нет не поеду, .....занят или страшновато :D
3. Да, обязательно поеду :kiss:
4. Съездил - грабят, убивают, "хулиганы - зрения лишают!"

Пункты 1 и 4 можно попросить комменты свои оставить!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Маааленькая РЕКЛАМА: :D
----------------------------
Дорога в БИш - 1500тг с автовокзала Сайран на такси (можно договориться за 1200 тг.), дорога 3 часа
Дорога из Биша(новый автовокзал) в Чолпон Ату = 250сом до места еще 50 сом,
итого 300 сом = 1000тг. дорога 3,5 часа

Номера в Золотых песках с удобствами - 2 недели назад были по 250 сом с человека = 850тг.
в средних пансионатах от 500 тг
Частный сектор от 300тг.
Ну и покушать второе в пределах 200тг.

Большое ведро смородины(6-7кг) 120 сом = 400 тг
Большое ведро абрикосов (6-7кг) 100 сом = 300 тг.
Чебачок 10шт. = 50 тг.
Сигаа от 60 тг.

Где еще вы видели цены смешнее ??? :D

Господа провокаторы дадим и вам слово....
  • 0

#308
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

На ИК все спокойно!

Я очень рад за вас.

Просто херово что все сидящие тут провокаторы высасывают буквально из пальца "какие то факты" и очерняют ИК!

Здесь никто ничего не "очерняет", просто некоторые люди иногда делятся собственным мнением с окружающими.

..разговаривал с местными говорят "у вас там в КЗ кампания целая по очернительству" , даже они в курсе что на самом деле тут происходит.

Это те местные посоветовали на ЦТ зайти?
Они, кстати, заодно не рассказали, кто финансирует кампанию по очернительству благополучного КГ?

Каково вам будет если кто то будет хаять Капчик или Алаколь???

"Вам", это, в смысле - Казахстанцам? Мы скажем, что это наше внутреннее дело - не устраивает что-то, оставайтесь у себя дома.

Надо уважать друг друга.

Ну, так может быть начнём? А не будем тут обвинять всех в заговоре против КГ.
  • 0

#309
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Тем, кто написали "поеду". У знакомых пьяные киргизы на трассе остановили машину, перекрыв дорогу, забрали лавэ и цыфру и убили собаку, т.к. она могла их покусать.

Так что принимайте меры предосторожности, и хеппи вам холидайз :rolleyes:
  • 0

#310
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тем, кто написали "поеду". У знакомых пьяные киргизы на трассе остановили машину, перекрыв дорогу, забрали лавэ и цыфру и убили собаку, т.к. она могла их покусать.

Так что принимайте меры предосторожности, и хеппи вам холидайз :rolleyes:


Вот типичный пример провокаторства!

Фамилии и телефоны пострадавших в студию! Я лично позвоню им и договорюсь об интервью!
  • 0

#311
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений



Каково вам будет если кто то будет хаять Капчик или Алаколь???

"Вам", это, в смысле - Казахстанцам? Мы скажем, что это наше внутреннее дело - не устраивает что-то, оставайтесь у себя дома.


Давайте будем покорректней друг к другу-
думаю этот форум был создан не по территорриальному принципу.
и тема которая создана здесь - на то пошло, была про озеро, которое ни как не считается внутренним для Каз

Надо уважать друг друга.

Ну, так может быть начнём? А не будем тут обвинять всех в заговоре против КГ.


Уважаемый! Заговора нет, просто есть много инфы неподтвержденной. С чем трудно не согласиться....
Все что я тут пишу прошу принимать без ничего личного, перепираться с кем то нет особо желания!
Моя позиция ясна : ВСЕМ Велкам на ИК - и - обращаюсь к тем кто съездил - лично - поделиться впечатлениями с другими!
  • 0

#312
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

просто не могу молчать - когда несправедливо говорят

Сами здраво рассудите, зачем кому-то хаять ИК (который у нас любят и ценят, могу вас заверить), если к этому не было никаких поводов?

вот и зарегился на форуме по случаю. Согласитесь без оппонентов было бы скучно

Согласен стопудово, всё-таки здесь форум.

И опять старая тема - говорить за дядю Васю! Ну говорите за себя, ну???

Только не надо нукать! Если я говорю, что спокойствие и безопасность моей семьи для меня гораздо важнее, чем обогащение соседей, то д.Вася здесь ни при чём.
Если переходим на личности, то велкам в личку.


Нормальные соображающие люди здесь - должны понимать что идет черная PR кампания против ИК.

Собрались здесь ненормальные и несоображающие, хорошо, хоть один неодурманенный есть.

Мне как представителю Кг, как уже многие догадались

Да это было понятно с первого поста. Дурачков здесь нет.

нехорошо когда кто то высасывает из пальца факты и сидя здесь в Каз - оценивает ситуацию в Кг

Вашу ситуацию в Кг уже оценили во всём мире. А мы по опыту наших соотечественников оценили ситуацию на ИК.

Особенно- не надо быть пдереастом т.е. "передастом"

Что, сказать нечего, что хаять начинаешь?
Хорошо, наверное так острить, когда сидишь за границей, и никто язык укоротить не может. Как я уже говорил, давай лучше в личку, не позорь соотечественников.

Тема-то была "поедем-ни поедем" для потенциальных туристов, каждый говорил про себя, и пояснял свою позицию, но потом подтянулись соседи-продавцы тур-услуг и начался обычный бардак.
У Каз прошу пардону, за то, что позволил себе втянуться в эту дрязгу.
  • 0

#313
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Тем, кто написали "поеду". У знакомых пьяные киргизы на трассе остановили машину, перекрыв дорогу, забрали лавэ и цыфру и убили собаку, т.к. она могла их покусать.

Так что принимайте меры предосторожности, и хеппи вам холидайз :rolleyes:


В каком населенном пункте?
Если это происходило по трассе - как можно остановить одну машину если по трассе ежеминтуно ездят от одной до трех машин НЕЗАМЕТНО ??
Каким образом была перекрыта дорога??? Подрезали??? Тогда номер машины нападавших есть? Марка авто??
Если выставили булыжники (на трассе :rotate: - это сколько булыжников то надо) то почему никто не обратился за помощью ! Пока они там стояли должно было скопиться немало свидетелей! и что они спокойно смотрели на то как грабят других??

Точное время грабежа есть?
Почему не написали заяву в милицию???
Если это произошло днем - то как возможно среди бела дня грабить спокойно других?
Были ли хоть какие то приметы нападавших???
  • 0

#314
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений
Предлагаю почитать

http://www.akipress....ws.php?id=21046

сайт возможно никому ничего не говорит , но для КГ это первый независимый и 100% достоверный источник информации.
  • 0

#315
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений
Даже есть коммент! с которым я польностью солидарен! :rolleyes:

19-07-2005 09:08 : Отдохнувший /
Братья казахи, Иссык-Куль ваш, цены ниже чем в предыдущий год. Новый вызов и девиз для братьев казахов- "А слабо КАЗАХАМ отдохнуть в КЫРГЫЗСТАНЕ"
  • 0

#316
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Предлагаю почитать http://www.akipress....ws.php?id=21046
сайт возможно никому ничего не говорит , но для КГ это первый независимый и 100% достоверный источник информации.

Те, кто не видел сей "источник информации", рекомендую ознакомиться хотя бы с заголовками:

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18-07-2005 Туроператоры РК и КР призывают власти прорвать ?информационную блокаду? против Иссык-Куля
12-07-2005 Улучшить свой сервис с использованием IT-технологий предлагают руководству иссыккульских пансионатов
04-07-2005 Власти Кыргызстана объявили период официального туристического сезона
04-07-2005 Швейцария выделяет $1,1 млн. на популяризацию туристических услуг КР
04-07-2005 В Кыргызстане намерены более активно развивать горно-пешеходный туризм
02-07-2005 Что мешает жителю Алматы отдохнуть на Иссыккуле: цена путевки, обслуживание или гаишник?
22-06-2005 В Бишкеке открывается Палата экологических аудиторов для экоревизии гостинично-туристских предприятий
14-06-2005 ?Тюльпановая революция? серьезно сказалась на туристическом бизнесе в Кыргызстане
13-06-2005 Иностранным журналистам показали, что Кыргызстан готов принять поток туристов
06-06-2005 Вьетнамцев привлекает идея путешествия по Кыргызстану, а кыргызстанцев - покупка вьетнамской спортивной экипировки

"А слабо КАЗАХАМ отдохнуть в КЫРГЫЗСТАНЕ"

Есть ведь проверенный временем военно-грузинско-дорожный: "Дэнги давай! Давай дэнги!" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.07.2005, 19:30:24

  • 0

#317
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Предлагаю почитать http://www.akipress....ws.php?id=21046
сайт возможно никому ничего не говорит , но для КГ это первый независимый и 100% достоверный источник информации.

Те, кто не видел сей "источник информации", рекомендую ознакомиться хотя бы с заголовками:

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18-07-2005 Туроператоры РК и КР призывают власти прорвать ?информационную блокаду? против Иссык-Куля
12-07-2005 Улучшить свой сервис с использованием IT-технологий предлагают руководству иссыккульских пансионатов
04-07-2005 Власти Кыргызстана объявили период официального туристического сезона
04-07-2005 Швейцария выделяет $1,1 млн. на популяризацию туристических услуг КР
04-07-2005 В Кыргызстане намерены более активно развивать горно-пешеходный туризм
02-07-2005 Что мешает жителю Алматы отдохнуть на Иссыккуле: цена путевки, обслуживание или гаишник?
22-06-2005 В Бишкеке открывается Палата экологических аудиторов для экоревизии гостинично-туристских предприятий
14-06-2005 ?Тюльпановая революция? серьезно сказалась на туристическом бизнесе в Кыргызстане
13-06-2005 Иностранным журналистам показали, что Кыргызстан готов принять поток туристов
06-06-2005 Вьетнамцев привлекает идея путешествия по Кыргызстану, а кыргызстанцев - покупка вьетнамской спортивной экипировки

"А слабо КАЗАХАМ отдохнуть в КЫРГЫЗСТАНЕ"

Есть ведь проверенный временем военно-грузинско-дорожный: "Дэнги давай! Давай дэнги!" :rolleyes:


Извините, пожалуйста, а что тут такого ?
материалы собраны по теме Иссык Куль и даты выпуска очень разнятся
между каждой статьей как минимум неделя

а вообще то это информационный сайт и новости обновляться должны как минимум ежечасно
кому интересно узнать правду о КГ прошу сюда www.akipress.org

Извините за флейм:

вот новостная лента часть новостной
19-07-2005 18:39 Западные СМИ: о военном присутствии США в КР и ситуации с узбекскими беженцами
19-07-2005 10:22 Скончался боец внутренних войск МВД КР, получивший ранение при разгоне толпы 17 июня - Обзор прессы - 19 июля 2005г.

все новости рубрики
общество
19-07-2005 18:23 Мэрия Бишкека решила серьезно взяться за реформирование дорожной отрасли столицы
19-07-2005 17:07 Коалиция ?За демократию?? удивлена проведением мэрией Бишкека подписки на правительственные газеты
19-07-2005 10:50 Барскоонцы требуют от ?Центерра Голд компани? компенсации, в случае отказа они грозят перекрыть трассу на Кумтор

все новости рубрики
экономика
19-07-2005 18:00 Налоговики Ошской области добились того, что в бюджет дополнительно поступило 6109,3 тыс. сомов
19-07-2005 17:52 Желающих купить сулюктинский уголь на предприятии немного, несмотря на то, что он дешевле в три раза, чем на рынке
19-07-2005 17:29 За 6 мес. 2005г. объем торгов на фондовом рынке КР упал на 26%
19-07-2005 16:12 Наложен арест на счета Министерства внешней торговли и промышленности КР
  • 0

#318
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
2 GoalKeeper, А вы случаем не работник какого-нибудь пансионата??? :rolleyes:
  • 0

#319
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Проголосовал ЗА. Хотел только на велике махнуть через горы, да вот передумал. У прошлом годе встречался на ченкемине с "заготовителями сурков" (так они себя назвали :rolleyes: ), дык ето еще "те" охотники. Хотели сопроводить группу, через горы (к слову, народ хочет), но во избежании взятия греха на душу отменили пешие и велотуры на ИК. Лично сам поеду на автобусе на пару дней в Бостери к хорошим добрым знакомым в частный сектор. Главное чтобы погоды стояли отменные. В массовый бандитизм не верю. К киргизам претензий небыло никогда. Не зря ж админю сайт extremal.kz :rotate:
  • 0

#320
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2GoalKeeper
Оставим в покое политику. Предположим что нет у вас мародёров. Я даже просто, зная, что если я поеду, в меня запульнут камнем какие нибудь детишки (а это весьма распространённое развлечение, ещё есть развлечение бутылки ставить поперёк дороги) не поехал бы. А на автобусе трястись, мне извиняюсь - просто в лом, да и не факт, что в автобус камушком не запульнут. По тыковке. Так что - кто хочет ехать - тот едет, кто не хочет ехать - тот не едет. И не переубедите вы тут ни первых ни вторых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.