Перейти к содержимому

Фотография

Великий ГэтсбиThe Great Gatsby


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
режиссер Баз Лурман

В главных ролях: время 143 мин. / 02:23

Смотрю четвертый фильм этого режиссера, и четвертый раз нравится. Классный роман Фицджеральда переложенный на киноязык, ессно от книги отличается значительно (с этим режем, было бы странно, если бы было иначе), но смотрится классно, очень понравилось.


Изображение

Это наверно только я, но ГГ нереально хоббита напоминал )
  • 2

#2
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А отзывы не очень вдохновляющие, прямо скажем.
  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А отзывы не очень вдохновляющие, прямо скажем.

за то наши зрители Гетсби оценивают выше чем стартрек, результаты по кинокз
  • 0

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А отзывы не очень вдохновляющие, прямо скажем.

Ну вот такая разница в восприятии, на Стартрек отзывы лучше, и он действительно крепко снят, но в моей личной иерархии Гэтсби стоит выше.

сзот: Люди, вы в 4:30 и в 5:05 еще не легли, или уже встали? )))

Сообщение отредактировал erkur: 19.05.2013, 09:33:20

  • 0

#5
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Абсолютно не увидела никакого скрытого смысла в фильме. Сюжет без смысла. Разговоры долгие и без смысла. Затянутая середина фильма.
В какой то момент сам фильм начал сильно раздражать. Тоби Магуайер не вышедший из образа Паука еще больше раздражал.Только какие то попытки спасти фильм самого Ди Каприо помог мне досидеть до конца.
И самое главное как такой умный, целеустремленный молодой человек как Гэтсби мог полюбить такую поверхностную,глупую дуру как Дейзи. Хотя все как в жизне.Это вечный вопрос
Грустно
  • 0

#6
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Абсолютно не увидела никакого скрытого смысла в фильме. Сюжет без смысла. Разговоры долгие и без смысла. Затянутая середина фильма.
В какой то момент сам фильм начал сильно раздражать. Тоби Магуайер не вышедший из образа Паука еще больше раздражал.Только какие то попытки спасти фильм самого Ди Каприо помог мне досидеть до конца.
И самое главное как такой умный, целеустремленный молодой человек как Гэтсби мог полюбить такую поверхностную,глупую дуру как Дейзи. Хотя все как в жизне.Это вечный вопрос
Грустно


Сюжет без смысла... Ой ли? как же это. смысл простой как мычание - он полюбил девушку, но был беден. На незаконной торговле спиртным он разбогател, и оброс понтами - дом, машина, выпивка, красавицы плавают у него в бассейне, и как считает Гетсби по деньгам он стал равен Бькенену. Значит потягаемся. Но где-то в душе он остался таким же как был - застенчивым и добрым, так как покрыл преступление Дейзи. Просто он стал богатым, и тут подоспел вечный вопрос - для кого и чего это? Любви как таковой уже не было - пошла просто дележка красивой женщины как в конце "Жестокого романса" в орлянку.
Единственное что я не понял - зачем было снимать в 3D. Фильм вроде не фантастика. Прогресс ради прогресса?
  • 0

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сзот: Люди, вы в 4:30 и в 5:05 еще не легли, или уже встали? )))

я смотрел Евровижн, хотя планировал сходить на САБЖ, с полдень
  • 0

#8
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Если судить по предыдущим фильмам этого режиссера то будет слезовыжималка для девочек с няшными актерами и не плохим саундреком. Парни проходите мимо,а девушкам наверно понравиться.

#9
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Фильм отличный! Ди Каприо играет роскошно, слов нет! Отличная экранизация Фрэнсиса Скота Фитцжеральда, прекрасно передана атмосфера 20-х годов! Не просто смотреть на большом экране, а иметь в домашней коллекции!
Единственная притензия к выбору ГГероини - Кэри Малиган нуу не тянет ни игрой, ни внешностью на роль музы Гэтсби…блекнет на фоне Лео.
После просмотра игра Ди Каприо еще долго не отпускала…как же он вырос! Великолепный актер!

Сообщение отредактировал Vishenka mmm: 19.05.2013, 17:16:41

  • 3

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посмотрел фильм, скажу что фильм.
Смотрится легко, сюжет есть, долго думал пойти в обычный формат или 3д, пошел в обычный думаю ничего не потерял.
Но не скажу что фильм сильно запоминается, посмотрел, ничего не запомнил...
не понимю почему наши зрители оценивают САБЖ выше чем Стартрек, второй фильм пока не видел
  • 0

#11
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Фильм не для школоты, которая пришла на него исключительно из-за саундтрека. Который, тем не менее, весьма удачно вписался в антураж 20х годов США...

Ди Каприо как всегда на высоте. Очень понравилось то, как он изобразил ту самую любовь, которая живет надеждой...

Актер, который сыграл Тома - браво. Имхо, номинация на роль второго плана на следующий оскар у него есть.

Ну и, разумеется, Лурман. С его фирменным почерком. Ура, маэстро вернулся! Снимаю шляпу.


10/10
  • 3

#12
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я сходила на Великий Гэтсби, сходите, не пожалеете, фильм, после которого мысли взрывают голову, такой неоднозначный и многоплановый. Ди Каприо как всегда на высоте...
  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Фильм не для школоты, которая пришла на него исключительно из-за саундтрека. Который, тем не менее, весьма удачно вписался в антураж 20х годов США...

школьники пошли на него чтобы послушать саундтрек?
  • 0

#14
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Фильм не для школоты, которая пришла на него исключительно из-за саундтрека. Который, тем не менее, весьма удачно вписался в антураж 20х годов США...

школьники пошли на него чтобы послушать саундтрек?


Да. Ибо, среди мириадов ванильных пабликов для школотронов нынче популярна картинка с надписью на фоне одной из афиш - "стоит сходить только из-за саундтрека"... Не могу найти просто, так бы запостил сразу.
  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Фильм не для школоты, которая пришла на него исключительно из-за саундтрека. Который, тем не менее, весьма удачно вписался в антураж 20х годов США...

школьники пошли на него чтобы послушать саундтрек?

Да. Ибо, среди мириадов ванильных пабликов для школотронов нынче популярна картинка с надписью на фоне одной из афиш - "стоит сходить только из-за саундтрека"... Не могу найти просто, так бы запостил сразу.

ну к примеру был сегодня в 6 зале в Есентае, хотел 9 причем в 3д, но не попал, пошел в 6 в 2д, кстати и там и там крутят как 2д так и 3д, не понимаю смысла, получалось что оба 3д формата начинались практически в одно время в разных залах.
Вернусь к фильм, так вот на фильме детей младше 20 летнего возраста не замечал и вовсе.
Хотя были дети от 4-6 лет, бегающие по залу.
Никогда не понимал хачем родители ходят с детьми
  • 0

#16
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
OST тоже не для школоты…


  • 1

#17
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
стоит идти на него в кинотеатр или можно дождаться лицензию и посмотреть дома???
  • 0

#18
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

стоит идти на него в кинотеатр или можно дождаться лицензию и посмотреть дома???


…знаете, меня в кино оч сложно затащить…в 99 из 100 случаев - это потеря времени. Мало чего хорошего в последнее время снимают. Гэтсби практически исключительный случай …давно так не впечатлялась от кина… :D
Итог: СМОТРЕТЬ на большом и лучше не в 3D имхо :smoke:
  • -1

#19
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я пошел на вечерний сеанс и не уснул. ;)
Это первая моя положительная реакция на любой хороший фильм.
Понравилось очень, интересно получилось восприятие танцев 20 годов и современной музыки. Красиво, стильно и с отличными актерами, соглашусь, что лишь Дейзи слабовата, но видимо так она и должна была выглядеть по сценарию. :)
Не понравилась игра мужа любовницы Тома, как говорят: -Не верю.
Была бы коллекция взял бы диск в видеотеку.
Про Лео внятен, понятен и верю. Хотя думаю в будущем, он начнет отказываться от подобных ролей, т.к. мне показалось, Лео надо брать еще какие то роли, чтобы расти. Промелькнуло где то какая то аналогия по игре Лео с Говардом Хьюзом из Авиатора.
Ну и как итог Банни иди!)))

Сообщение отредактировал 2774259: 20.05.2013, 02:03:14


#20
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....Не понравилась игра мужа любовницы Тома, как говорят: -Не верю.....

Благо его там не так много было, зато сам Том как классно в роль вписался!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.