Перейти к содержимому

Фотография

Пятно от масла на любимых джинсахКак вывести???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Что делать??? Посадила в субботу пятно на попе. Джинсы очень жалко :)
Думаю, что замаралась где то в такси, в тот день очень много передвигалась по городу. Скорей всего пятно от какого-нибудь моторного масла
  • 0

#2
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Было у меня пятно на джинсах, жирное, не знаю от чего.
Оно не отстирывалось долго... чем только не стирала.
мама мне как-то принесла баллончик птновыводитель, типа сухая чистка.
Разбрызгала на пятно, через несколько минут стряхнула щеткой сухой, и ништяк никакого пятна.
Только вот как называется - не помню.
Небольшой бутылек высотой около 15-20 см. ярко-оранжевый, с изображением рубашек... одна из них синяя
если надо - у мамы постараюсь узнать название
  • 0

#3
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

если надо - у мамы постараюсь узнать название

очень надо, узнайте плз.
  • 0

#4
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
а может на крайняк в химчистку сдать?
  • 0

#5
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Здравствуйте, при стирке добавьте FAIRY, да да тот самый для посуды.
Очень помогает, любой жир выводит? на себя пробовала.
Если вдруг не сработает, сдайте в химчистку. :)
  • 0

#6
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Maya, вообще-то химчистки не берут вещи, которые вы сами пытались чистить чем то. Даже если вы стирали вещь с пятном, могут не взять. Так что вариант "если не получится - в химчистку" не подходит.
  • 0

#7
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Maya, вообще-то химчистки не берут вещи, которые вы сами пытались чистить чем то. Даже если вы стирали вещь с пятном, могут не взять. Так что вариант "если не получится - в химчистку" не подходит.


:) ну тогда в химчистку идите.
  • 0

#8
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
я как-то опрокинула на себя целое блюдо с мантами, а постирать в тот же момент возможности не было. через пару часов жир въелся насмерть. думала и кофточку и джинсы выкинуть просто придется. мама сказала, что бы я сбрызнула пятна водой и натерла крахмалом, а когда высохнет - щеткой зачистить. если надо, процедуру повторить. я за 2 раза избавилась от всех пятен. никаких следов не осталось.
  • 0

#9
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
недавно на джинсах выводила пятна от шоколадки. помог тока fairy. немного на пятно нанесите пусть чуть полежит. а потом при стирке добавьте в воду.
  • 0

#10
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Здравствуйте, при стирке добавьте FAIRY, да да тот самый для посуды.
Очень помогает, любой жир выводит? на себя пробовала.


Возможно, это поможет. Мне по крайней мере помогло несколько раз, правда пятна были свежие. :)
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Фейри?
это интересно, надо будет взять на вооружение
  • 0

#12
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ваниш Окси Экшн - в банке с мерной ложечкой, продается в любом супермаркете, стоит около 1300 банка. Еще не было такого пятна, которое я не вывела бы с Ванишем: сок, ягоды, шоколад, масло, краски... Ребенок у меня - тот еще исследователь, поэтому пятновыводитель требуется чуть не ежедневно.
  • 0

#13
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Да, Фейри хорошо справляется с различными пятнами. И самое приятное - не оставляет разводов от пятен. Один раз, когда маме некогда было сдать пальто в химчистку, она почистила его Фейри - и ниче, вполне нормально почистилось, еще месяц носила, только потом в химчистку сдала.
  • 0

#14
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Здравствуйте, при стирке добавьте FAIRY, да да тот самый для посуды.
Очень помогает, любой жир выводит? на себя пробовала.


Возможно, это поможет. Мне по крайней мере помогло несколько раз, правда пятна были свежие. :)

у меня были пятна недельной давности
  • 0

#15
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
меж прочим народ, щас фейри которые продаются на базарах лучше не покупать, там подделывают, т.е. там разбавка с шампунем и еще с чем-то. (совсем совсем жидкий)
Так что от качество тоже зависит.
Лучше всегда покупайте в магазинах. :)
  • 0

#16
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да, с Фэйри вариант хороший, но осторожнее. Я как то нанесла какой-то зеленоватый Фэйри на белые джинсы и потом замучалась отстирывать зелененькое пятно :)
  • 0

#17
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Фэйри я пробовала на штанах в цветочек - все черные места стали коричневыми - неа, не надо Фэйри!
  • 0

#18
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Ваниш Окси Экшн - в банке с мерной ложечкой, продается в любом супермаркете, стоит около 1300 банка. Еще не было такого пятна, которое я не вывела бы с Ванишем: сок, ягоды, шоколад, масло, краски... Ребенок у меня - тот еще исследователь, поэтому пятновыводитель требуется чуть не ежедневно.

очень хорошая штука, тоже ею пользуюсь
  • 0

#19
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
отдаю свой голос за ваниш. выводила даж старые безнадежные пятна.
  • 0

#20
Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Гость
  • 37 сообщений
Некоторое вреям назад в Gros-е, который возле Зелёного базара купила немецкий пятновыводитель "Sil" (Henkel). Он содержит 60% высокоочищенного бензина специально для маслянных и жирных пятен любого маслянного происхождения. Побрызгать на пятно, постирать... Не было ещё пятна, которое бы не вывел. Ходит по рукам всех знакомых, пострадавших от таких вот весчей... Рекомендую! Флакон большой (размером и формой поход на флакон с лаком для волос), фатит не на один десяток и даже больше пятен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.