Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение для детейвсе о сыроедческом питании в рационе ребенка

- - - - - сыроедение детское питание дети полезно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений
Сыроедение на сегодняшний день является популярным среди людей, которые обеими руками за здоровый образ жизни. Кто-то только на всем сыром, я частично, например. Каши, супы овощные без зажарок делаю, а так любим фреши и свежие овощи, фрукты, бобовые, орехи, которые употребляем в еду ежедневно. Наш Антоша подростает, вот уже подумываем, как много процентов в питании сынишки будет занимать сырая, но полезная еда (мы аллергики). Пока нам 6 месяцев и мы едим испанскую смесь Козочку на козьем молоке, которая нам очень нравится и помогает бороться с аллергией. Иногда даю лизнуть яблочное пюре. Каково ваше мнение о "сыром" питании для ребенка? Сколько и что сырого вы даете своим детям и как относитесь к такой диете сыроедческой для детей-аллергиков?
  • 0

#2
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
выскажусь, сыроедение в чистом виде для детей НЕПРИЕМЛЕМО! Об этом написано переписано уже кучу статей и книг, снято куча программ. У ребенка должно быть сбалансированное питание, каши, мясные и рыбные блюда сырые и вареные овощи и фрукты.
Малыша одного по телеку показывали ему было около 3 лет, и он был практически без зубов, потому что его родители считали, что молочные продукты ему не нужны и кормили его исключительно сырыми овощами и фруктами. В итоге у него нехватка кальция и гастрит, потому что детский желудок не приспособлен все время переваривать сырые продукты. Так что если вы желаете своему ребенку такую участь, задумывайтесь и реализуйте идею сыроедения.
И потом, если вы аллергики например цитрусовые, клубнику кушать не сможете. и в чем польза?
  • 13

#3
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений

выскажусь, сыроедение в чистом виде для детей НЕПРИЕМЛЕМО! Об этом написано переписано уже кучу статей и книг, снято куча программ. У ребенка должно быть сбалансированное питание, каши, мясные и рыбные блюда сырые и вареные овощи и фрукты.
Малыша одного по телеку показывали ему было около 3 лет, и он был практически без зубов, потому что его родители считали, что молочные продукты ему не нужны и кормили его исключительно сырыми овощами и фруктами. В итоге у него нехватка кальция и гастрит, потому что детский желудок не приспособлен все время переваривать сырые продукты. Так что если вы желаете своему ребенку такую участь, задумывайтесь и реализуйте идею сыроедения.
И потом, если вы аллергики например цитрусовые, клубнику кушать не сможете. и в чем польза?

в чистом виде никто сырыми одними овощами-фруктами ребенка пичкать не собирается, правда. коровьего молока и на нем ничего нам нельзя - сразу сыпит, спасает козье и любимая смесь Козочка, от кашек и пюре тоже никто отказываться не собирается. а на счет фруктов, так не только цитрусовые и клубника хороши, правда, во многих других продуктах, овощах и фруктах есть витамины, за это я не переживаю.
  • 0

#4
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
безусловно сырые фрукты и овощи полезны не только для детей.все мамы дают овощи и фрукты детям. дальше даже не знаю что ещё можно обсудить в этой теме........

#5
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сыроедение на сегодняшний день является популярным среди людей, которые обеими руками за здоровый образ жизни. Кто-то только на всем сыром, я частично, например. Каши, супы овощные без зажарок делаю, а так любим фреши и свежие овощи, фрукты, бобовые, орехи, которые употребляем в еду ежедневно. Наш Антоша подростает, вот уже подумываем, как много процентов в питании сынишки будет занимать сырая, но полезная еда (мы аллергики). Пока нам 6 месяцев и мы едим испанскую смесь Козочку на козьем молоке, которая нам очень нравится и помогает бороться с аллергией. Иногда даю лизнуть яблочное пюре. Каково ваше мнение о "сыром" питании для ребенка? Сколько и что сырого вы даете своим детям и как относитесь к такой диете сыроедческой для детей-аллергиков?

А как вы планируете вводить прикорм? Сразу с сырых овощей (таких как капуста, морковь свекла) начинать? Фрукты-то мы даем сырые, но вот овощи.
Мне кажется ребенок со временем сам должен выбрать какой пищей он должен питаться- сыроедение, вегетарианская пища или как все и пр. А когда его организм еще растет и ему столько нужно витаминов и микроэлементов, да и не сформирован ЖКТ и все остальное, а вы его на диету садите. Ведь некоторые продукты, такие как морковь усваиваются лучше организмом в вареном виде, чем в сыром. А мясо и рыбу вы едите? Это тоже необходимые продукты для роста ребенка.
  • 0

#6
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений


Сыроедение на сегодняшний день является популярным среди людей, которые обеими руками за здоровый образ жизни. Кто-то только на всем сыром, я частично, например. Каши, супы овощные без зажарок делаю, а так любим фреши и свежие овощи, фрукты, бобовые, орехи, которые употребляем в еду ежедневно. Наш Антоша подростает, вот уже подумываем, как много процентов в питании сынишки будет занимать сырая, но полезная еда (мы аллергики). Пока нам 6 месяцев и мы едим испанскую смесь Козочку на козьем молоке, которая нам очень нравится и помогает бороться с аллергией. Иногда даю лизнуть яблочное пюре. Каково ваше мнение о "сыром" питании для ребенка? Сколько и что сырого вы даете своим детям и как относитесь к такой диете сыроедческой для детей-аллергиков?

А как вы планируете вводить прикорм? Сразу с сырых овощей (таких как капуста, морковь свекла) начинать? Фрукты-то мы даем сырые, но вот овощи.
Мне кажется ребенок со временем сам должен выбрать какой пищей он должен питаться- сыроедение, вегетарианская пища или как все и пр. А когда его организм еще растет и ему столько нужно витаминов и микроэлементов, да и не сформирован ЖКТ и все остальное, а вы его на диету садите. Ведь некоторые продукты, такие как морковь усваиваются лучше организмом в вареном виде, чем в сыром. А мясо и рыбу вы едите? Это тоже необходимые продукты для роста ребенка.

Мы с мужем мясо не едим, рыбу любим. Придет время - рыбку будем давать. Да, конечно, со временем подрастет - сам выберет, а пока нам позаботится надо. А какие фруктовые пюре вы даете?
  • 0

#7
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Чем эта тема отличается от темы "Прикорм", кроме явной рекламы искусственного питания?

Сообщение отредактировал Egregious: 20.05.2013, 12:19:02

  • 1

#8
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы с мужем мясо не едим, рыбу любим. Придет время - рыбку будем давать. Да, конечно, со временем подрастет - сам выберет, а пока нам позаботится надо. А какие фруктовые пюре вы даете?

Почитайте темы
http://vse.kz/topic/488669-prikorm-2/
http://vse.kz/topic/...detskii-racion/
Там вы и узнаете какие фруктовые пюре я даю. Если не найдете, то в личку или там же задавайте свои вопросы
  • 0

#9
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
я не вегетарианка, но люблю сырые овощи и фрукты. в прошлом году во время беременности случились проблемы с почками. врачи сказали, что, видимо, у меня в рационе слишком много овощей, от этого неправильный баланс микроэлементов и как следствие песок (а в дальнейшем и камни) в почках. и строго-настрого велели есть вареное мясо! все должно быть сбалансировано, не экспериментируйте на своем ребенке.
  • 3

#10
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


выскажусь, сыроедение в чистом виде для детей НЕПРИЕМЛЕМО! Об этом написано переписано уже кучу статей и книг, снято куча программ. У ребенка должно быть сбалансированное питание, каши, мясные и рыбные блюда сырые и вареные овощи и фрукты.
Малыша одного по телеку показывали ему было около 3 лет, и он был практически без зубов, потому что его родители считали, что молочные продукты ему не нужны и кормили его исключительно сырыми овощами и фруктами. В итоге у него нехватка кальция и гастрит, потому что детский желудок не приспособлен все время переваривать сырые продукты. Так что если вы желаете своему ребенку такую участь, задумывайтесь и реализуйте идею сыроедения.
И потом, если вы аллергики например цитрусовые, клубнику кушать не сможете. и в чем польза?

в чистом виде никто сырыми одними овощами-фруктами ребенка пичкать не собирается, правда. коровьего молока и на нем ничего нам нельзя - сразу сыпит, спасает козье и любимая смесь Козочка, от кашек и пюре тоже никто отказываться не собирается. а на счет фруктов, так не только цитрусовые и клубника хороши, правда, во многих других продуктах, овощах и фруктах есть витамины, за это я не переживаю.

хм... вы говорите о вегетарианстве, похоже вы даже не различаете вегетарианство от сыроедения. Сыроедение это когда не едят молочку, рыбу, мясо, а едят не обработанные термически овощи и фрукты...
  • 0

#11
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

хм... вы говорите о вегетарианстве, похоже вы даже не различаете вегетарианство от сыроедения. Сыроедение это когда не едят молочку, рыбу, мясо, а едят не обработанные термически овощи и фрукты...

Вы немного не правы. Если интересно почитайте. https://ru.wikipedia...wiki/Сыроедение
Сыроеде́ние (редко сырояде́ние) — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).
По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания. Однако индивидуальные предпочтения различных представителей сыроедения варьируют и его возможные разновидности, сильно отличающиеся друг от друга. Объединяет их только отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки.
  • всеядное сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища. Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты. Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.
  • плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроеденияПитание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп.
  • 0

#12
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


хм... вы говорите о вегетарианстве, похоже вы даже не различаете вегетарианство от сыроедения. Сыроедение это когда не едят молочку, рыбу, мясо, а едят не обработанные термически овощи и фрукты...

Вы немного не правы. Если интересно почитайте. https://ru.wikipedia...wiki/Сыроедение

ну и в чем я не права? или вы думаете они собираются ребенка кормить сырым мясом? Мы же не вдаемся в подробности, в тонкости, так сказать. а в целом я очень даже права
  • 0

#13
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Автор, ну вы хоть расскажите как дитё кормить хотите - сколько и чего сырого давать. А то потроллили нас и замолчали.
  • 0

#14
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Овощи и фрукты конечно хорошо, но мясо то тоже нужно организму.... травой разве наешься!?
  • 0

#15
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
у меня у двоюродной сестры муж уже лет как 5 сыроед. Смотреть на него жаль и ее заставляет. :faceoff:
:bow: Хотя Каждый сходит с ума по своему :)))) Мы мясоеды и молочкоупотрелялки и не жалуемся:))))

Сообщение отредактировал Nika1602: 28.05.2013, 20:06:41

  • 0

#16
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

у меня у двоюродной сестры муж уже лет как 5 сыроед. Смотреть на него жаль и ее заставляет. :faceoff:
:bow: Хотя Каждый сходит с ума по своему :)))) Мы мясоеды и молочкоупотрелялки и не жалуемся :))))


Выгнать такого мужа надо!
  • 0

#17
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений

Автор, ну вы хоть расскажите как дитё кормить хотите - сколько и чего сырого давать. А то потроллили нас и замолчали.

никто не говорит, что мясо - это плохо. просто овощи, фрукты, зелень, орехи очень полезны. и, если знать, как тяжело переваривается мясо в организме, то лучше уже есть орехи и шпинат, в которых содержится то же количество белков и протеинов, что и в мясе. я считаю, что очень полезно есть свежие овощи-фрукты-ягоды и в них больше пользы, чем в мясе мертвых животных.
сейчас мы понемногу едим козье молочко и смесь Козочку на нем же, с которыми мы и вес набираем и избавились от аллергических реакций, но, думаю, все же, что мясо мы всей семьей есть не будем, и наш малыш тоже. а против каш, супов, обработанных, скажем так, продуктов, не сырых, мы против ничего не имеем.
  • -3

#18
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

никто не говорит, что мясо - это плохо. просто овощи, фрукты, зелень, орехи очень полезны. и, если знать, как тяжело переваривается мясо в организме, то лучше уже есть орехи и шпинат, в которых содержится то же количество белков и протеинов, что и в мясе. я считаю, что очень полезно есть свежие овощи-фрукты-ягоды и в них больше пользы, чем в мясе мертвых животных.
сейчас мы понемногу едим козье молочко и смесь Козочку на нем же, с которыми мы и вес набираем и избавились от аллергических реакций, но, думаю, все же, что мясо мы всей семьей есть не будем, и наш малыш тоже. а против каш, супов, обработанных, скажем так, продуктов, не сырых, мы против ничего не имеем.

А как вы собираетесь доставлять до детского организма железо? На одних яблочках не уедешь. Даже врачи говорят "Кушайте больше мяса, а в частности печень. В них очень больше всего железа, чем в яблоках!" Или синтетические витамины лучше?
  • 1

#19
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

никто не говорит, что мясо - это плохо. просто овощи, фрукты, зелень, орехи очень полезны. и, если знать, как тяжело переваривается мясо в организме, то лучше уже есть орехи и шпинат, в которых содержится то же количество белков и протеинов, что и в мясе. я считаю, что очень полезно есть свежие овощи-фрукты-ягоды и в них больше пользы, чем в мясе мертвых животных.
сейчас мы понемногу едим козье молочко и смесь Козочку на нем же, с которыми мы и вес набираем и избавились от аллергических реакций, но, думаю, все же, что мясо мы всей семьей есть не будем, и наш малыш тоже. а против каш, супов, обработанных, скажем так, продуктов, не сырых, мы против ничего не имеем.


расскажите вашу позицию хорошему врачу-педиатору и послушайте что он скажет про мясо для малышей
и нечестно по-моему делать такой выбор за ребенка - вырастет сам решит есть мясо или только сырые овощи и каши. вы же пришли к этому во взрослом возрасте, своим умом.
эх, мода, мода...
  • 0

#20
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

уже есть орехи и шпинат

автор, вам на заметку - свежий шпинат содержит в несколько раз больше нитратов (причем природных, не внесенных удобрениями), чем колбаса. также прочтите про антинутриенты в необработанных злаках, бобовых. не делайте выбор за малыша!
и в любом случае здоровья!

Сообщение отредактировал Звездень: 14.06.2013, 12:52:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами сыроедение, детское питание, дети, полезно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.