Перейти к содержимому

Фотография

Тайна перевала Дятловаеще одна версия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Тайна перевала Дятлова / / 2013
В 1959 на этом перевале при весьма загадочных обстоятельствах пропала группа альпинистов. С тех пор было выдвинуто не менее 70 версий гибели группы Игоря Дятлова, но ни одна из них не подтвердилась. Ясно только, что произошло нечто ужасное - люди спешно покинули палатки, выскочив босыми и неодетыми на 30-градусный мороз... Что же это было? Несколько документальных лент ответа не принесли. 28 февраля - смотрим первый
художественный фильм. Наши современники отправились тропой группы Дятлова.

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1959 году. В 2012 году группа американских студентов, получив грант, отправляется на
уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину мистической, до
сих пор неразгаданной гибели советских лыжников...



Производство: США, Россия
Режиссер: Ренни Харлин
Актеры: Джемма Эткинсон, Ричард Рейд, Холли Госс, Райан Хоули, Анастасия Бурдина, Валерий Федорович
Жанры: ужасы, триллер
Длительность: 100 мин.

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Так он уже прошел давно. И версия киношная о том, что произошло, весьма дурацкая.
  • 1

#3
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так он уже прошел давно. И версия киношная о том, что произошло, весьма дурацкая.


а я только посмотрел :-/
согласен, версия киношников какая то бредовая, все в кучу навалили

#4
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дебильный фильм. Зачем заморачиваться с одной версией когда можно показать все? Такова была задумка режиссера. Хреновая задумка :faceoff: Ну и конечно, в любой российской глубинке бармены говорят на английском. Ага.
Не рекомендую смотреть этот фильм. Тем кто не слышал про эту трагедию будет не интересно, тем кто слышал вдвойне не интересно.
  • 3

#5
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тем кто не слышал про эту трагедию будет не интересно


признаюсь до этого фильма не знал об этой ситуации, и после просмотра захотелось узнать побольше, уже основываясь не на кинематографической выдумке, а на реальных фактах. Так что я думаю в этом от фильма есть плюс.

#6
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Фильм не смотрел.
Верю в версию, которая изложена на сайте, а именно дело рук иностранной разведки. Ссылка там.
  • 1

#7
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
это т.н версия Ракитина, я тоже считаю что она самая жизнеспособная...
не уверен на 100 % что именно иностранная разведка, но это дело рук человека, но никак не УФО и лавины

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
фильм, тоже не смотрел.
Может в будующем гляну.
в даную версию не верю
Да и тему можно было не создавать
  • -1

#9
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
странно, что вдруг все вспомнили об этом инциденте - Малахов в передаче, док. фильм недавний
после всего увиденного прочитанного более склонен к версии аварии ракеты
  • 0

#10
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да и тему можно было не создавать


уважаемый метросексуал, много ваших тем про моллы/холлы можно было тоже не создавать. тем более даже не смотрел сабж, а туда же, со своим "авторитетным" мнением

Сообщение отредактировал Sportakus1: 13.05.2013, 16:34:38


#11
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

после всего увиденного прочитанного более склонен к версии аварии ракеты


тогда возникает вопрос: где остатки ракеты? хотя бы малейшие следы должны были остаться...
у того же Ракитина рассматривался этот вопрос - ракета запущенная с Байконура даже в внештатном режиме никак не могла оказаться в горах Северного Урала

#12
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


после всего увиденного прочитанного более склонен к версии аварии ракеты


тогда возникает вопрос: где остатки ракеты? хотя бы малейшие следы должны были остаться...
у того же Ракитина рассматривался этот вопрос - ракета запущенная с Байконура даже в внештатном режиме никак не могла оказаться в горах Северного Урала

если смотрели программу Малахова, там был свидетель, который говорил о найденном фрагменте
другое дело, что власть решила инцидент замять (это факт, следователя вызывали в Москау, похороны в Свердловске устраивать не хотели и пр.), посему местность могли зачистить от всякого рода остатков. Ракета не обязательно с байконура, гептилом заправляли и другие ракеты, у погибших признаки отравления им. Дело до сих пор засекречено. Возможно власть не хочет сейчас обнародовать, т.к. придется выплачивать компенсации родственникам, посему ждут забвения.
И да свидетели манси (местные жители) утверждают, что видели в небе вспышку света.

Сообщение отредактировал Sash_S: 13.05.2013, 17:08:15

  • 0

#13
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

посему местность могли зачистить от всякого рода остатков


интересно кто в 59 году мог провести такую зачистку: войсковая часть, обслуживающая космодром, простые солдатики Советской Армии?

Ракета не обязательно с байконура


а откуда? не забывайте, 1959 год, идет только зарождение ракетостроения, пуски могли осуществляться либо с Байконура либо с Капустиного Яра. Последний исключается, т.к оперативно-тактические ракеты с него врядли могли долететь до Урала.

#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Да и тему можно было не создавать


уважаемый метросексуал, много ваших тем про моллы/холлы можно было тоже не создавать. тем более даже не смотрел сабж, а туда же, со своим "авторитетным" мнением

Конечно, только грубостью ответить и можете...
По САБЖу, фильм не смотрел, потомучто не видел в нем чтобы меня что то заинтерисовался, может я и ошибся, наверняка данный фильм интересснее чем Призраки в Коннектикуте
  • 0

#15
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Конечно, только грубостью ответить и можете...
По САБЖу, фильм не смотрел, потомучто не видел в нем чтобы меня что то заинтерисовался, может я и ошибся, наверняка данный фильм интересснее чем Призраки в Коннектикуте


Скрытый текст


#16
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
да, фильм замороченный, про глубинку с английским верно подмечено! Склоняюсь к версии - людской, военной, но никак не таинственной и необъяснимой. Все ясно и просто - человеческий фактор, поэтому и засекречено. Бедные ребята - не в то время, не в том месте, как говорится.
  • 0

#17
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@,
в первом посту я высказал свое мнение о фильме, что фильм впринцепи мог и не заслуживать отдельной ветке, но коли она есть хорошо для под форума, больше тем, больше мнений.
Кстате вашего мнения, кроме того что все в куче я больше ничего и не увидел
Скрытый текст

Сообщение отредактировал temny: 14.05.2013, 00:46:55

  • 0

#18
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кстате вашего мнения, кроме того что все в куче я больше ничего и не увидел


Как я уже отмечал, до просмотра этого фильма о событиях на Урале я не слышал. И с самого начала фильма сюжет действительно заинтриговал меня. Группа американских студентов отправляется по следам группы Дятлова, чтобы столкнуться лицом к лицу с тем, что погубило советских туристов, и восстановить цепочку тех загадочных событий. Примечателен и способ съемки: для большей реалистичности используется любительская видеокамера. Думаешь вот сейчас возможно, откроется причина мистической гибели всех участников перевала!
Но не тут-то было. Чем ближе финал киноленты, тем отчетливей осознаешь, что перед тобой пародия на документальный фильм с элементами ужасов. К сожалению в конце ленты ни о каком перевале Дятлова речи уже не идет: акцент сделан за зрелищность в стиле дешевой американской фантастики, где присутствуют телепортация, правительственные эксперименты и их устрашающие жертвы.
Ну и насчет неправдоподобных деталей согласен. Чего стоят жители российской глубинки, все наперечет разговаривающие по-английски ))
Плюсом данной ленты считаю то, что она послужила толчком более серьезно взглянуть на те трагические события и заинтересоваться поиском более объективной информации.

#19
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

интересно кто в 59 году мог провести такую зачистку: войсковая часть, обслуживающая космодром, простые солдатики Советской Армии?

а почему нет? времени прошло достаточно с момента гибели ребят до момента поиска

а откуда? не забывайте, 1959 год, идет только зарождение ракетостроения, пуски могли осуществляться либо с Байконура либо с Капустиного Яра. Последний исключается, т.к оперативно-тактические ракеты с него врядли могли долететь до Урала.

а почему исключается возможность, что ракета эта ближнего радиуса действия и запускалась с мобильной установки
  • 0

#20
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Фильм хороший
не зря потратил на просмотрел полтора часа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.