Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Предлагаю здесь вывешивать фото браконьеров!

Сообщение отредактировал OPT: 03.05.2007, 19:28:39

  • 0

#2
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Предлагаю здесь вывешивать фото браконьеров!

мдааа, как бы свое фото повесить :-(
  • 0

#3
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
А если по лицензии положено 5 крючков, а я ловлю на 10, это считается браконъерством??? :-(
Если да, то моя ужо в аватаре висит!!! :lol:
  • 0

#4
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Куда слать свои фото ? :-(
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мне непонятно, вы что, гордитесь тем, что вы браконьеры?

во-первых, это незаконно. если мне не изменяет память, за браконьерство существует административное и уголовное наказание. так что фото можно слать по почте в прокуратуру - у них вроде даже есть e-mail.

во-вторых, это аморально. это непорядочно (первоначально хотела написать "свинство", ну да ладно) по отношению к природе в глобальном смысле и по отношению к собственным потомкам.

имхо.
  • 0

#6
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
TCP я кажись понял, наверное Лектор возмущен нехорошим поступком Палкокидателя и просто не мог удержаться от открытия этой темы

Сообщение отредактировал Surfovod: 17.06.2005, 21:27:31

  • 0

#7
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

мне непонятно, вы что, гордитесь тем, что вы браконьеры?
имхо.

Пральна Рокси, эт от непонимания в первую очередь....................................
ибо если я беру на рыбалку и там ловлю не на 5 а на 10 крючков, это одно. А если ниже меня местные мавры(звери) рубят рыбу эл.удочкой, так делай так сказать выводы. Ибо я смогу наверное очень многим охотникам и рыбакам доказать что они тоже браконьеры. НО, как грится есть нюанс :-(
так что давай не будем путать ,.....с Божим даром.
ИМХО

Сообщение отредактировал Papa: 17.06.2005, 22:31:38

  • 0

#8
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

мне непонятно, вы что, гордитесь тем, что вы браконьеры?

во-первых, это незаконно. если мне не изменяет память, за браконьерство существует административное и уголовное наказание. так что фото можно слать по почте в прокуратуру - у них вроде даже есть e-mail.

во-вторых, это аморально. это непорядочно (первоначально хотела написать "свинство", ну да ладно) по отношению к природе в глобальном смысле и по отношению к собственным потомкам.

имхо.

А Вас, мы попросил бы предостеречься от скорополительных выводов!!! :lol:
Вы нас не знаете, мы Вас не имеем чести знать!!!
И в свою очередь пропогандируем только спортивный подход и только в соответствии с Законодательством РК!

PS:
Не судите - да не судимы будите :-(
  • 0

#9
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

TCP я кажись понял, наверное Лектор возмущен нехорошим поступком Палкокидателя и просто не мог удержаться от открытия этой темы

Все может быть, мне почемут тоже так показалось. Тема согласен актуальная, я на турнире Жерех - 2005 с Сашей(инспектор) с ним долго обсуждал это направление, плюс этот чел оказался ихтиологом, блин, грамотный мужик - таких мало "там".
  • 0

#10
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

на турнире Жерех - 2005 с Сашей(инспектор) с ним долго обсуждал это направление, плюс этот чел оказался ихтиологом, блин, грамотный мужик - таких мало "там".

У тебя его координаты остались (Баканаский телефон, сотка), а то я потерял по дороге на хаус?
  • 0

#11
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
начнем с меня
  • 0

#12
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
можете послать фотки куда хотите..ниче мне не будет...скоро вывешу фотки фазанов и зайцев.
частная территория...разводят на свои деньги уток фазанов и зайцев...кому хотят-тому и разрешают производить отстрел лишних животных

Сообщение отредактировал S*S: 17.06.2005, 23:58:21

  • 0

#13
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
все такие правильный..аш пипец...читать противно..видел своими глазами как один наш известный политический деятель на Или гранатами рыбачил...при взрыве все ему аплодировали и причмокивали...
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А Вас, мы попросил бы предостеречься от скорополительных выводов!!! :-(
Вы нас не знаете, мы Вас не имеем    чести знать!!!
И в свою очередь пропогандируем только спортивный подход и только в соответствии с Законодательством РК!



:lol: если вы добропорядочный гражданин, чего же вы так завелись тогда?

оскорблять никого я не хотела.
на самом деле я просто не люблю нарушителей закона в принципе. будь они браконьерами, нарушителями правил дорожного движения, неплательщиками налогов или убийцами. это МОЯ позиция. я считаю, что законы придуманы не просто так, а из соображений безопасности. если ты браконьер, ты наносишь ущерб окружающей среде. если ты ездишь с превышением скорости, ты опасен для других участников дорожного движения. если не платишь налоги, кто-то старый получит меньше пенсию или кто-то неимущий не получит вовремя медицинского обслуживания. про убийцу, надеюсь не нужно расписывать.

еще раз повторяю - это МОЙ взгляд на вещи и я ИМЕЮ на это право.

зы. а по поводу аплодисментов уродам, глушащим рыбу - это есть полное б...ство. и очень жаль, что его так много в этой стране.
  • 0

#15
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А Вас, мы попросил бы предостеречься от скорополительных выводов!!! :spy:
Вы нас не знаете, мы Вас не имеем     чести знать!!!
И в свою очередь пропогандируем только спортивный подход и только в соответствии с Законодательством РК!


:-/ если вы добропорядочный гражданин, чего же вы так завелись тогда?

оскорблять никого я не хотела.
на самом деле я просто не люблю нарушителей закона в принципе. будь они браконьерами, нарушителями правил дорожного движения, неплательщиками налогов или убийцами. это МОЯ позиция. я считаю, что законы придуманы не просто так, а из соображений безопасности. если ты браконьер, ты наносишь ущерб окружающей среде. если ты ездишь с превышением скорости, ты опасен для других участников дорожного движения. если не платишь налоги, кто-то старый получит меньше пенсию или кто-то неимущий не получит вовремя медицинского обслуживания. про убийцу, надеюсь не нужно расписывать.

еще раз повторяю - это МОЙ взгляд на вещи и я ИМЕЮ на это право.




Типичное скотообывательское мышление. :-(

зы. а по поводу аплодисментов уродам, глушащим рыбу - это есть полное б...ство. и очень жаль, что его так много в этой стране.



вот здесь согласен, довольно-таки много за последнее время... рождаемость ублюдков повысилась...
:lol:


PS "Мы добрые браконьеры...." (с) Opt
  • 0

#16
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Типичное скотообывательское мышление.  :)

базар фильтруй. тебе лично никто не нозил. сам я себя добропорядочным гражданином не считаю. но таки знаю нЕ одного человека, которые не только на словах, но и на деле себя ведут полностью законно. и подобные слова (приведенные выше) применять к таким людям считаю оскорбительным. короче, сам веди себя, как считаешь нужным, но быдлом считать тех, кто ведет себя по другому, не советую.
  • 0

#17
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Крепко народ взялся за обсуждение темы, видать за живое многих цепляет ;) Я себя конечно тоже не могу отнести к добропорядочным гражданам и браконьерством понемногу занимаюсь и обогнать кого нить на трассе по правой стороне могу :) (к стати моя фотография имеется на аватаре, если кому нить интересно можете извлечь, увеличить и прибить на вновь сооружонную доску позора) переживём как нить и висение на доске и нападки со стороны добропорядочных граждан. Вот только не надо рассказывать о том что раз закон есть значит он правильный, уж живя у нас в постсоветском гиперпространстве давно пора было обратить внимание на то что далеко не все законы пишутся с умом :spy: Природоохранное законодательство у нас алеко не идеально, а про тех чуваков которые занимаются контролем за его соблюдением и вспоминать лишний раз не охото :)

#18
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Йа! Йа не браконьер!
Ловлю тока на спининг, и то нифига не палучаетцца!
Машины нет - скорость не превышаю!
Налоги плачу (за машину платить не нада)!
Более таго - работайу на гасударство!
:)
  • 0

#19
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Природоохранное законодательство  у нас алеко не идеально, а про тех чуваков которые занимаются контролем за его соблюдением и вспоминать лишний раз не охото :)

Тут так и напрашивается аналогия с гаишниками, которые применяют ПДД в полном объёме к тем, с кого чего-нить можно поиметь ;)

Полнейший идиотизм, когда могут штрафануть за лишний крючок в снастях или одну лишнюю отстреленную утку, и тут же квасить с мудаками, которые "рыбачат" гранатами или намолачивают тех же уток мешками... :)
  • 0

#20
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
А у нас господа занимающие весьма немаленькие посты любят прилетать на вертолёте в феврале-марте почти каждый год и стрелять с ентого средства передвижения свиней (при чём то что они беременные в етот период им пох).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.