Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите Виктории!ДЦП, спастический нижний пара парез, эквинус стоп, вальгус коленных суставов, ЗПМР.

сбор средств на лечение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#25623902
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений
Вике срочно нужна помощь!!!

Обращаемся к Вам в надежде на Ваше сострадание, милосердие и понимание!


Наша дочь, Фисун Вика родилась 17.11.05г преждевременно (8 месяцев), в критическом состоянии (асфиксия тяжелой степени). В первый месяц своей жизни, находясь в реанимации, перенесла кому(5 дней). На наши вопросы врачи разводили руками и не давали никаких прогнозов. Это было сильное потрясение.

Но с Божьей помощью Вика выжила. Диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, внутрижелудочковое кровоизлеяние, синдром двигательных нарушений. Когда выписали домой, Вике исполнилось 2 месяца. Выполняли все рекомендации врачей: осмотры, обследования, анализы, плановые лечения в неврологии детской областной больницы г. Павлодара.

С 5 месяцев получали массаж, мануальную терапию, обкалывание Кортаксином в клинике «Малыш» г. Павлодара. Самочувствие Вики понемногу улучшалось. И вот новый удар- заключение окулиста: ретинопатия новорожденных. Ребенок не видит. Мы не опустили рук, и в возрасте 1 года 10 месяцев Вика перенесла 2 операции по восстановлению зрения в г. Санкт-Петербурге, которые прошли успешно.

А дальше лечение в детских центрах Павлодара: массаж, ЛФК, парафино- и физиолечение, занятия в костюме «Адели»(космонавта) и т. д.

К 4 годам Вика прошла реабилитацию в РДРЦ г. Астана. Диагноз при выписке: ДЦП, спастический нижний пара парез средней степени тяжести, эквинусная установка стоп, вальгусная деформация коленных суставов, задержка психомоторного развития. Вика научилась самостоятельно сидеть, разворачиваться и, сидя, передвигаться. Она жизнерадостный ребенок, любит смотреть мультики и слушать музыку.

По возможности мы стараемся беспрерывно лечить дочь, но не всегда получается, потому, что средств катастрофически не хватает.


Сейчас Вика нуждается в прохождении психологического курса дельфинотерапии в г. Феодосии с 24 июня (необходимая сумма 449 936 тенге: проезд и лечение) и ежемесячной реабилитации в ЦАРиКе г. Павлодар ( стоимость десятидневного курса лечения 120 000 тенге).

В реабилитацию входит: занятия в костюме »Адели», автоматизированный комплекс интенсивной нейрофизиологической реабилитации (тренажер Гросса, тренажеры для развития шаговых движений), вестибулотерапия, массаж, лечебная физкультура. Реабилитацию не желательно прерывать, так как после прохождения 3-х курсов у Вики появились значительные результаты. Необходимо пройти не менее 8-10 курсов, чтобы Вика научилась самостоятельно СТОЯТЬ и ХОДИТЬ.


Просим помощи у всех неравнодушных людей! Не проходите мимо!


С уважением и благодарностью мама Вики Светлана. Контактные тел: 8 (71837)65911, +7 777 651 99 81. Почта svetik010482@mail.ru


Средства можно перечислить по следующим реквизитам:

Народный Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

ИИН 820401450380

№ карты VISA elektron 4402 5735 8891 2412

№ счета KZ916010002005100432

БТА Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

№ карты VISA elektron 4054 6511 8973 1919

№ счета KS81319P010004587380

QIWI кошелек +7 777 651 99 81

Яндекс кошелек 4100 1185 2455 012
IMG_0388.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 450 (1).jpg
  • DSCF2043.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 20.05.2013, 08:32:26

  • 0

#21
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Клиника профпатологии МУ Разумовского

Вот как раз тут мы и лечимся :) . Были бы рады видеть Вас там. Я довольна лечением. Прошли там уже 3 курса. Результаты есть. Если будут вопросы пишите отвечу обязательно.

Спасибо, успехов вам в лечении, крепкого здоровья и терпения!!!
  • 0

#22
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я разговаривала с мамой, которая возила туда два раза своего ребенка. Она довольна результатом, и при возможности хочет поехать еще. В любом случае, дети все разные, так же как и тяжесть заболевания.



Я вас неотговариваю туда ехать.я вам говорю о том что это тот же электрофарез..только за огромные деньги ..и при этом второй курс должен быть сразу через 3 недели..третий через 3 месяца.4 через пол года и так многие ездят и 11 раз..Я там познакомилась с женщиной которая возила своего внука.она говорит что они приехали 11 раз..я им говорю ну и как ..она говорит да вроде бы все так же..врачи говорят что нужно еще....нам стало все понятно после первого раза..хотя они нам говорили приезжайте...в основном туда едут люди с Казахстана это я про Оренбург говорю.так как рядом ..конечно пробуйти ищите все варианты лечений..сейчас медицина не стоит на месте.на счет Плеханова ..он приезжает в Алматы и в АСТАНУ.Почитайте про него в инете...если заинтересуетесь пишите.всегда помогу..с ув.Татьяна
  • 0

#23
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Это не основной метод лечения, а вспомогательный. Рассматривайте как поездку на курорт. Согласен полностью с @моя софа.
  • 1

#24
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Это не основной метод лечения, а вспомогательный. Рассматривайте как поездку на курорт. Согласен полностью с @моя софа.

Здравствуйте Темур! поездка на курорт. Вы пролечение в Самаре или про дельфинотерапию?
  • 0

#25
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Не зря после общения с дельфинами незрячие начинают видеть, исправляются даже самые сложные деффекты речи, и с инвалидной коляски встают на ноги.


А в очередь за сколько лет надо записываться в дельфинарий?

Дельфинотерапия оказывает воздействие на все точки оганизма , особенно на мозг, а от головы напрямую зависит двигательная деятельность человека.


Она оказывает расслабляющее воздействие на мышцы ребенка этого никто отрицать не будет, но такое же воздействие оказывает и обычный теплый бассейн.

Это тройное Физио (живое), которое действует на кору головного мозга.


Физио действует на мышцы и является вспомогательным методом лечения. Но никак не основным.

Здравтвуйте! Полностью согласна с тем, что теплый бассейн оказывает расслабляющее воздействие на мышцы. Но при контакте ребенка с дельфином происходит рефлексотерапевтическое воздействие, ультразвуком, гидромассаж. Это тоже физио, только не от аппарата, а от живого существа. Дельфин стимулирует рефлекторные зоны и информация идет в голову.
Суть вашего вопроса мне несколько не ясна, сформулируйте конкретней, я постараюсь ответить.
  • 0

#26
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Я разговаривала с мамой, которая возила туда два раза своего ребенка. Она довольна результатом, и при возможности хочет поехать еще. В любом случае, дети все разные, так же как и тяжесть заболевания.


Я вас неотговариваю туда ехать.я вам говорю о том что это тот же электрофарез..только за огромные деньги ..и при этом второй курс должен быть сразу через 3 недели..третий через 3 месяца.4 через пол года и так многие ездят и 11 раз..Я там познакомилась с женщиной которая возила своего внука.она говорит что они приехали 11 раз..я им говорю ну и как ..она говорит да вроде бы все так же..врачи говорят что нужно еще....нам стало все понятно после первого раза..хотя они нам говорили приезжайте...в основном туда едут люди с Казахстана это я про Оренбург говорю.так как рядом ..конечно пробуйти ищите все варианты лечений..сейчас медицина не стоит на месте.на счет Плеханова ..он приезжает в Алматы и в АСТАНУ.Почитайте про него в инете...если заинтересуетесь пишите.всегда помогу..с ув.Татьяна

Я разговаривала с мамой, которая возила туда два раза своего ребенка. Она довольна результатом, и при возможности хочет поехать еще. В любом случае, дети все разные, так же как и тяжесть заболевания.


Я вас неотговариваю туда ехать.я вам говорю о том что это тот же электрофарез..только за огромные деньги ..и при этом второй курс должен быть сразу через 3 недели..третий через 3 месяца.4 через пол года и так многие ездят и 11 раз..Я там познакомилась с женщиной которая возила своего внука.она говорит что они приехали 11 раз..я им говорю ну и как ..она говорит да вроде бы все так же..врачи говорят что нужно еще....нам стало все понятно после первого раза..хотя они нам говорили приезжайте...в основном туда едут люди с Казахстана это я про Оренбург говорю.так как рядом ..конечно пробуйти ищите все варианты лечений..сейчас медицина не стоит на месте.на счет Плеханова ..он приезжает в Алматы и в АСТАНУ.Почитайте про него в инете...если заинтересуетесь пишите.всегда помогу..с ув.Татьяна

Татьяна , спасибо за поддержку. Я не считаю, что вы меня отговариваете, мнение мамы ребенка для меня очень важно. Что вы думаете о Кортексе в Москве?
  • 0

#27
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Что вы думаете о Кортексе в Москве?


о Кортексе я тоже очень много наслышана...хотя и сама собиралась везти свою дочь к ним на лечение...даже документы ребенка им отправляла..лечение стоит 100 тыс рубл россии .почитайте отзывы на Детях ангелах .
  • 0

#28
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте Темур! поездка на курорт. Вы пролечение в Самаре или про дельфинотерапию?


Про дельфинотерапию.

Дельфин стимулирует рефлекторные зоны и информация идет в голову.


Чем он стимулирует? Я если честно не помню, чтобы дельфины стимулировали что-то там, кроме эстетического чувства.

Суть вашего вопроса мне несколько не ясна, сформулируйте конкретней, я постараюсь ответить.


Хорошо, буду конкретным. Я понимаю, что в Вашем положении будешь хвататься за любую соломинку, но Вы сами отдаете себе отчет в том, что восстановление зрения путем плавания в теплой водичке с морскими млекопитающими весьма маловероятно. У меня у самого зрение плохое, и мне тоже бы хотелось его улучшить. Но по поводу того, что это возможно при помощи дельфинотерапии у меня есть сомнения. И они подтверждаются как моим лечащим врачом, который мне пока что не назначал дельфинотерапию, так и врачами-офтальмологами в России и по всему миру, ни один из которых не рассказывал даже мельком о исцеляющем воздействии ультразвуковой стимуляции дельфина на остроту зрения.
  • 5

#29
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Что вы думаете о Кортексе в Москве?


Громкие слова.
АУТОНЕЙРИТОТЕРАПИЯ. Расшифруем. Ауто - само, нейрито - нервы, терапия - лечение.

Самолечение нервов...
Какой-то прибор для физиолечения, какое-то введение препаратов в нос. В нос вводятся препараты только с местным эффектом, например, противовоспалительные, антибиотики и т.п.
Все эти центры выезжают за счет массажа, ЛФК, логопедов и слов "чтобы лечение было эффективным, с ребенком надо заниматься интенсивно два-три месяца после лечения".
  • 1

#30
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте Темур! поездка на курорт. Вы пролечение в Самаре или про дельфинотерапию?


Про дельфинотерапию.

Дельфин стимулирует рефлекторные зоны и информация идет в голову.


Чем он стимулирует? Я если честно не помню, чтобы дельфины стимулировали что-то там, кроме эстетического чувства.

Суть вашего вопроса мне несколько не ясна, сформулируйте конкретней, я постараюсь ответить.


Хорошо, буду конкретным. Я понимаю, что в Вашем положении будешь хвататься за любую соломинку, но Вы сами отдаете себе отчет в том, что восстановление зрения путем плавания в теплой водичке с морскими млекопитающими весьма маловероятно. У меня у самого зрение плохое, и мне тоже бы хотелось его улучшить. Но по поводу того, что это возможно при помощи дельфинотерапии у меня есть сомнения. И они подтверждаются как моим лечащим врачом, который мне пока что не назначал дельфинотерапию, так и врачами-офтальмологами в России и по всему миру, ни один из которых не рассказывал даже мельком о исцеляющем воздействии ультразвуковой стимуляции дельфина на остроту зрения.

Темур! Я верю, что поездка Вике принесет очень хорошие результаты, и общение с морским млекопитающим поможет ее развитию в психоэмоциональном , речевом и физическом плане. Зрение мы восстановили хирургическим путем в возрасте двух лет. Вика перенесла две сложные операции в детской Ленинградской больнице, после того как "наши" детские врачи поставили на Викином зрении " крест".

Вам от чистого сердца желаю крепкого здоровья и удачи в жизни!
  • 0

#31
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Темур! Я верю, что поездка Вике принесет очень хорошие результаты, и общение с морским млекопитающим поможет ее развитию в психоэмоциональном , речевом и физическом плане.


Во-первых, меня зовут Тимур
Во-вторых, какие результаты Вы ожидаете от поездки?
  • 0

#32
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые участники форума! До 24 июня осталось чуть больше одного месяца. Пожалуйста. помогите нам в сборе средств на дельфинотерапию в г. Феодосия. Необходимая сумма 449 436 тенге. Стоимость десятидневного курса составляет 187 500 тенге ( 1250 $). Стоимость проезда в две стороны-261 936 тенге ( взрослый 146 523 тенге. детский 115 413 тенге).
Подарите Вике шанс пройти реабилитацию. Мы верим в ваши добрые сердца, сострадание и милосердие!

Прикреплённые изображения:

  • 10 008.jpg
  • 10 009.jpg

  • 0

#33
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Темур! Я верю, что поездка Вике принесет очень хорошие результаты, и общение с морским млекопитающим поможет ее развитию в психоэмоциональном , речевом и физическом плане.


Во-первых, меня зовут Тимур
Во-вторых, какие результаты Вы ожидаете от поездки?

Извиняюсь, что неправильно вас называла. Я жду от поездки, что Вика начнет говорить больше слов, эмоции станут выразительнее, ходить.
Результаты поездки обязательно сообщу на Форуме. Пожелайте нам удачи.
  • 0

#34
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вика начнет говорить больше слов, эмоции станут выразительнее


Ну чтобы Вика говорила больше и эмоционально развивалась надо бы дома заниматься больше. Зачем дельфины? Они же не говорят по человечески.

По поводу ходьбы см. выше - каким образом дельфины стимулируют ходьбу?
  • 1

#35
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Светлана здравствуйте! Меня Влада зовут, у сына тоже дцп. Мы в этом году тоже мечтаем поехать на дельфинотерапию, только в Ялту. Если получится, то поедем. Я хотела у Вас поинтересоваться почему билеты на самолет такие дорогие? сейчас авиакомпании снизили цены и билеты должны быть намного дешевле, чем Вы пишите. Какими авиалиниями планируете лететь? Наверное Вам будет подешевле лететь до Киева, а из Киева до Феодосии вроде ночь всего ехать.
  • 0

#36
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Стоимость проезда в две стороны-261 936 тенге ( взрослый 146 523 тенге. детский 115 413 тенге).


на самолете Air Astana Павдодар - Киев с пересадкой в Алматы взрослый билет 90 тысяч тенге.

  • 0

#37
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Безымянный.jpg

Я тоже посмотрела по авиабилетам, вот самые дешевые билеты через Астану... Но смогут ли Вика с мамой переждать такие долгие ожидания в аэропортах?

Света, вы все равно поищите еще какой-нибудь вариант подешевле, т.к. действительно дорогие билеты... Зайдите еще на сайт МАУ - международных авиалиний украины, там тоже посмотрите.
Или вам удобнее будет например, добраться поездом до Астаны, а уж с Астаны улететь - не проблема

Сообщение отредактировал Dinara R: 16.05.2013, 10:42:26

  • 0

#38
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я тоже посмотрела по авиабилетам, вот самые дешевые билеты через Астану... Но смогут ли Вика с мамой переждать такие долгие ожидания в аэропортах?


У меня было 6 часов и 12 часов... Тем более, это ЭйрАстана и ее можно попросить, чтобы билет был со скидкой или вообще бесплатный.
  • 0

#39
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Это не основной метод лечения, а вспомогательный. Рассматривайте как поездку на курорт. Согласен полностью с @моя софа.

Я хочу вставить свои пять копеек.Пусть это и вспомогательное лечение,назовите это курортом.,но для ребенка с неврологическими проблемами это нужное вспомогательное лечение.Я лично многое бы отдала видя глаза своего ребенка при виде дельфина ,при плаванье с ним.Рна оживает ее радости нет предела.А это то самое эмоциональное составляющее которого нехватает.И пусть результатов вы неувидите, но положительные эмоции есть, значит и шаг к выздоравлению в эмоцианальном плане сделан.Даже недумайте если есть возможность едьте.
  • 0

#40
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Стоимость проезда в две стороны-261 936 тенге ( взрослый 146 523 тенге. детский 115 413 тенге).


на самолете Air Astana Павдодар - Киев с пересадкой в Алматы взрослый билет 90 тысяч тенге.

Посмотрите пожалуйста авиакомпанию МАУ у них билеты стоят в два конца Астана-Киев-Симферополь-Киев-Астана 109 000тенге взрослый и 96 000тенге детский.Только обязательно предупредите чтоб вас в киеве встречали на амбулифте,вас встретят и все там помогут сделать,перерыв между рейсами 6 часов это нетак много.Если хотите можите через медпункт взять справку и поехать в гостиницу там будет 50 процентов скидка отдохнете и полетите дальше.Мы летели большой группой половина поехали в гостиницу а мы остались в аэропорту поели,погуляли и время подошло лететь.А с симфирополя возьмете такси до Феодосии стоит примерно 400гривень,2часа езды.Ну вот мое предложение.Если что пишите отвечу чем смогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.