Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите Виктории!ДЦП, спастический нижний пара парез, эквинус стоп, вальгус коленных суставов, ЗПМР.

сбор средств на лечение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#25623902
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений
Вике срочно нужна помощь!!!

Обращаемся к Вам в надежде на Ваше сострадание, милосердие и понимание!


Наша дочь, Фисун Вика родилась 17.11.05г преждевременно (8 месяцев), в критическом состоянии (асфиксия тяжелой степени). В первый месяц своей жизни, находясь в реанимации, перенесла кому(5 дней). На наши вопросы врачи разводили руками и не давали никаких прогнозов. Это было сильное потрясение.

Но с Божьей помощью Вика выжила. Диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, внутрижелудочковое кровоизлеяние, синдром двигательных нарушений. Когда выписали домой, Вике исполнилось 2 месяца. Выполняли все рекомендации врачей: осмотры, обследования, анализы, плановые лечения в неврологии детской областной больницы г. Павлодара.

С 5 месяцев получали массаж, мануальную терапию, обкалывание Кортаксином в клинике «Малыш» г. Павлодара. Самочувствие Вики понемногу улучшалось. И вот новый удар- заключение окулиста: ретинопатия новорожденных. Ребенок не видит. Мы не опустили рук, и в возрасте 1 года 10 месяцев Вика перенесла 2 операции по восстановлению зрения в г. Санкт-Петербурге, которые прошли успешно.

А дальше лечение в детских центрах Павлодара: массаж, ЛФК, парафино- и физиолечение, занятия в костюме «Адели»(космонавта) и т. д.

К 4 годам Вика прошла реабилитацию в РДРЦ г. Астана. Диагноз при выписке: ДЦП, спастический нижний пара парез средней степени тяжести, эквинусная установка стоп, вальгусная деформация коленных суставов, задержка психомоторного развития. Вика научилась самостоятельно сидеть, разворачиваться и, сидя, передвигаться. Она жизнерадостный ребенок, любит смотреть мультики и слушать музыку.

По возможности мы стараемся беспрерывно лечить дочь, но не всегда получается, потому, что средств катастрофически не хватает.


Сейчас Вика нуждается в прохождении психологического курса дельфинотерапии в г. Феодосии с 24 июня (необходимая сумма 449 936 тенге: проезд и лечение) и ежемесячной реабилитации в ЦАРиКе г. Павлодар ( стоимость десятидневного курса лечения 120 000 тенге).

В реабилитацию входит: занятия в костюме »Адели», автоматизированный комплекс интенсивной нейрофизиологической реабилитации (тренажер Гросса, тренажеры для развития шаговых движений), вестибулотерапия, массаж, лечебная физкультура. Реабилитацию не желательно прерывать, так как после прохождения 3-х курсов у Вики появились значительные результаты. Необходимо пройти не менее 8-10 курсов, чтобы Вика научилась самостоятельно СТОЯТЬ и ХОДИТЬ.


Просим помощи у всех неравнодушных людей! Не проходите мимо!


С уважением и благодарностью мама Вики Светлана. Контактные тел: 8 (71837)65911, +7 777 651 99 81. Почта svetik010482@mail.ru


Средства можно перечислить по следующим реквизитам:

Народный Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

ИИН 820401450380

№ карты VISA elektron 4402 5735 8891 2412

№ счета KZ916010002005100432

БТА Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

№ карты VISA elektron 4054 6511 8973 1919

№ счета KS81319P010004587380

QIWI кошелек +7 777 651 99 81

Яндекс кошелек 4100 1185 2455 012
IMG_0388.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 450 (1).jpg
  • DSCF2043.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 20.05.2013, 08:32:26

  • 0

#2
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Удачи вам в лечениии сборах!!!
  • 0

#3
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Удачи вам в лечении и сборах!!!

Прикреплённые изображения:

  • колобок.jpeg

Сообщение отредактировал ОКСАНА_КИРА: 11.05.2013, 01:30:39

  • 0

#4
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Удачи вам в лечении и сборах!!!

Спасибо дорогая!!!
  • 0

#5
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений
Наши дорогие помощники и друзья, у нас остается очень мало времени до конца сбора, и только от нас зависит Викино будущее. Лечить деток с ДЦП нужно в раннем возрасте, тогда эффект от лечения на много действинее. Прошу вас помогите как можете, и сколько сможете . Если сейчас не отправить Викочку на лечение, то после у нее останется меньше шансов на полноценую жизнь. Не проходите мимо, загляните в глаза ребенка, протяните ей руку, подарите ей тепло и любовь !!!! ссылка в группу http://www.odnoklass...p52042272079962

Прикреплённые изображения:

  • 8.jpeg
  • новый коллаж.jpg

  • 0

#6
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Вике срочно нужна помощь!

... не отвернись, когда попросят, и отвори, когда стучат, и Бог потом нас всех рассудит, и только Бог потом воздаст!!!
DSCF2189.JPG
Павлодарская область, г. Аксу. Контактные тел: 8 (71837)65911, +7 777 651 99 81. Почта svetik010482@mail.ru

Средства можно перечислить по следующим реквизитам:

Народный Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

№ карты VISA elektron 4402 5735 8891 2412

№ счета KZ916010002005100432


БТА Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

№ карты VISA elektron 4054 6511 8973 1919

№ счета KS81319P010004587380


QIWI КОШЕЛЁК +77776519981


ЯНДЕКС кошелек 4100 1185 2455 012

IMG_0388.jpg


Сообщение отредактировал Света мама Вики: 11.05.2013, 23:07:23

  • 0

#7
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений
Детский Церебральный Паралич - не приговор, не безнадежно. ДЦП - недуг, с которым можно справиться. У детей с ДЦП есть все шансы обрести полноценную жизнь, если своевременно начать лечение и беcпрерывно его продолжать. Чем больше перерыв между курсами лечения, тем больше времени уходит на выздоровление. Ведь, если детьми не заниматься. они так и вырастут лежа на кровати или сидя в инвалидной коляске. Родители прикладывают все усилия, делают все возможное, чтобы помочь своему ребенку, но без помощи добрых людей это очень тяжело... Лечение в государственных центрах по квоте (один раз в полтора года) - капля в море, а семейного бюджета зачастую не хватает, чтобы ежемесячно реабилитировать ребенка. У Вики есть все шансы, но очень нужна помощь! Помочь может любой неравнодушный человек!

Уважуемые участники форума!
Вашему вниманию информация о занятиях, необходимых Вики каждый месяц.
РЦ ЦАРиК. Автоматизированный комплекс интенсивной нейрофизиологической реабилитации :тренажер Гросса, тренажеры для развития шаговых движений. Отрабатываем движение ступеньки и движение полная фаза шага. С помощью лечебного нагрузочного костюма корректируем эквинтус стоп и вальгус коленных суставов. Занятие в костюме для Вики болезненно, но очень эффективно: после прохождения трех курсов уменьшилась спастика мышц, появилась опора на стопы, уменьшилась боязнь нахождения в вертикальном положении ( улучшение функций вестибулярного аппарата). На ЛФК делаем растяжку спастичных мышц, выполняем упражнения на ползанье, постановку стопы, приседание. Раслабляемся на массаже.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2151.JPG
  • DSCF2146.JPG
  • DSCF1782.JPG

  • 0

#8
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений


Вике срочно нужна помощь!

... не отвернись, когда попросят, и отвори, когда стучат, и Бог потом нас всех рассудит, и только Бог потом воздаст!!!
DSCF2189.JPG
Павлодарская область, г. Аксу. Контактные тел: 8 (71837)65911, +7 777 651 99 81. Почта svetik010482@mail.ru

Средства можно перечислить по следующим реквизитам:

Народный Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

№ карты VISA elektron 4402 5735 8891 2412

№ счета KZ916010002005100432


БТА Банк

Получатель Фисун Светлана Сергеевна

№ карты VISA elektron 4054 6511 8973 1919

№ счета KS81319P010004587380


QIWI КОШЕЛЁК +77776519981


ЯНДЕКС кошелек 4100 1185 2455 012

IMG_0388.jpg

ИИН 820401450380
  • 0

#9
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Честь и хвала матерям, которые не бросили своих "особенных" деток и не жалея себя стараются поставить их на ноги!!!

Прикреплённые изображения:

  • мать.jpeg

  • 0

#10
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Извините за вопрос, Светлана, у вас есть уверенность, что дельфинотерапия поможет Вике? Я читала много отзывов, что она оказалась бесполезной для лечения детей с ДЦП. Может, вам начать сбор на лечение в клиниках России и Китая, которые показали конкретные результаты?

Вы пробовали проходить лечение в Республиканском детском реабилитационном центре в г.Астана?
  • 1

#11
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Извините за вопрос, Светлана, у вас есть уверенность, что дельфинотерапия поможет Вике? Я читала много отзывов, что она оказалась бесполезной для лечения детей с ДЦП. Может, вам начать сбор на лечение в клиниках России и Китая, которые показали конкретные результаты?

Вы пробовали проходить лечение в Республиканском детском реабилитационном центре в г.Астана?

Здравствуйте! Я верю, что дельфинотерапия Вике обязательно поможет. Я много читала информации и разговаривала с матерями , которые возили своих детей- отзывы все положительные. Дельфинотерапия оказывает воздействие на все точки оганизма , особенно на мозг, а от головы напрямую зависит двигательная деятельность человека. Это тройное Физио (живое), которое действует на кору головного мозга. Не зря после общения с дельфинами незрячие начинают видеть, исправляются даже самые сложные деффекты речи, и с инвалидной коляски встают на ноги.

В РДРЦ мы проходили лечение в течении месяца в возрасте четырех лет. Вика после него начала самостоятельно сидеть.

Лечение в Китае мы не пробовали, так как там поднимают детей с "сохраненным интеллектом".

В Россию я планирую, именно после дельфинотерапии. В Самаре или в Саратове( наш дигноз подходит для этих центров).

Я верю, что смогу вылечить свою кровиночку и надеюсь на поддержку добрых людей.
  • 0

#12
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

или в Саратове

Светлана добрый вечер! А можно узнать где именно в Саратове? Мы тоже лечимся в этом городе.
  • 0

#13
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений
Однажды один человек, увидел больного ребенка, ему нужна была помощь...

подняв глаза к небу, сильно закричал: "Господь ты Где?! Что ты сделал для этого ребенка?"

И пошёл мимо... А ночью в тишине, человек услышал голос Бога: "Я послал Ему...Тебя...!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0471.jpg
  • IMG_0410.jpg

  • 1

#14
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

или в Саратове

Светлана добрый вечер! А можно узнать где именно в Саратове? Мы тоже лечимся в этом городе.

Клиника профпатологии МУ Разумовского, а в Самаре - реацентр, скорее всего поедем в Самару( если получится), там сильная медицина...
  • 0

#15
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений

Честь и хвала матерям, которые не бросили своих "особенных" деток и не жалея себя стараются поставить их на ноги!!!

Как можно бросить часть своего сердца?
Спасибо, милые за поддержку, Кирюше- удачи и здоровья!!!
  • 0

#16
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений


или в Саратове

Светлана добрый вечер! А можно узнать где именно в Саратове? Мы тоже лечимся в этом городе.

Клиника профпатологии МУ Разумовского, а в Самаре - реацентр, скорее всего поедем в Самару( если получится), там сильная медицина...


Светлана добрый вечер.скажите в самаре этот реацентр по задержке речи.или что то другое..мы были в таком в оренбурге..так там такая постановка что нужно ездить ездить.и люди ездят и 11 раз в надежде на чудо..водят палочкой железкой по всем якобы точкам..может быть кому и помогает..но я неувидела никого результата..в моей теме есть документы с лечения в реацентре..и диагноз неправильный ставят..может быть вам попробовать професора Плеханова..мы прошли 3 курса .планируем 4 ..конечно дело ваше но я хотела очень вам об этом рассказать..на счет дельфинотерапии.мы прошли в том году курс дельфинотерапии..планирую в этом году тоже...если есть вопросы пишите отвечу..перед плаванием с дельфинами мы каждый день посещали бассейн в нашем городе...это перед поездкой..многие дети входя в бассей кричат от видя воды и дельфинов..ребенка нужно заранее подготовить ..вода в бассейне 24 градусса..поэтому нужно заранее закаливать свою дочь..бассейн обязательно..и всетаки перед плаванием нужно полечиться где в клинике а потом уже дельфины..так советует наш инструктор по плаванию...а в общем если получится вам съездить то вы получите заряд энергии на целый год..я плаваю вместе с Сонечкой..ребенок в контакте с мамой ..а вот моя знакомая на днях приехала с украины так там инструктор плавал с ребенком..она осталась недовольной..ребенок кричал.плакал..вообщем решайте сами..успехов вам и вашей малышке..с ув.татьяна
  • 1

#17
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Клиника профпатологии МУ Разумовского

Вот как раз тут мы и лечимся :) . Были бы рады видеть Вас там. Я довольна лечением. Прошли там уже 3 курса. Результаты есть. Если будут вопросы пишите отвечу обязательно.
  • 0

#18
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Света, я верю что все получится!!! Ты главное верь в себя и твой ребенок тоже станет силен духом - этот заряд передается(проверенно!), а если на твоем пути будут встречаться люди с добрыми и отзывчивыми сердцами, то ваша дорога к выздоровлению будет куда короче и легче. Я желаю вам сил и терпения!!!

Прикреплённые изображения:

  • getImageвера.jpeg
  • кукла.jpeg

  • 1

#19
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Не зря после общения с дельфинами незрячие начинают видеть, исправляются даже самые сложные деффекты речи, и с инвалидной коляски встают на ноги.


А в очередь за сколько лет надо записываться в дельфинарий?

Дельфинотерапия оказывает воздействие на все точки оганизма , особенно на мозг, а от головы напрямую зависит двигательная деятельность человека.


Она оказывает расслабляющее воздействие на мышцы ребенка этого никто отрицать не будет, но такое же воздействие оказывает и обычный теплый бассейн.

Это тройное Физио (живое), которое действует на кору головного мозга.


Физио действует на мышцы и является вспомогательным методом лечения. Но никак не основным.
  • 1

#20
Света мама Вики

Света мама Вики
  • Гость
  • 46 сообщений



или в Саратове

Светлана добрый вечер! А можно узнать где именно в Саратове? Мы тоже лечимся в этом городе.

Клиника профпатологии МУ Разумовского, а в Самаре - реацентр, скорее всего поедем в Самару( если получится), там сильная медицина...


Светлана добрый вечер.скажите в самаре этот реацентр по задержке речи.или что то другое..мы были в таком в оренбурге..так там такая постановка что нужно ездить ездить.и люди ездят и 11 раз в надежде на чудо..водят палочкой железкой по всем якобы точкам..может быть кому и помогает..но я неувидела никого результата..в моей теме есть документы с лечения в реацентре..и диагноз неправильный ставят..может быть вам попробовать професора Плеханова..мы прошли 3 курса .планируем 4 ..конечно дело ваше но я хотела очень вам об этом рассказать..на счет дельфинотерапии.мы прошли в том году курс дельфинотерапии..планирую в этом году тоже...если есть вопросы пишите отвечу..перед плаванием с дельфинами мы каждый день посещали бассейн в нашем городе...это перед поездкой..многие дети входя в бассей кричат от видя воды и дельфинов..ребенка нужно заранее подготовить ..вода в бассейне 24 градусса..поэтому нужно заранее закаливать свою дочь..бассейн обязательно..и всетаки перед плаванием нужно полечиться где в клинике а потом уже дельфины..так советует наш инструктор по плаванию...а в общем если получится вам съездить то вы получите заряд энергии на целый год..я плаваю вместе с Сонечкой..ребенок в контакте с мамой ..а вот моя знакомая на днях приехала с украины так там инструктор плавал с ребенком..она осталась недовольной..ребенок кричал.плакал..вообщем решайте сами..успехов вам и вашей малышке..с ув.татьяна

Татьяна! спасибо Вам за пожелания, по-поводу бассейна, перед прохожденим курса, приму во внимание. О профессоре Плеханове хотелось бы получить информацию и конечно, отзывы. В Самаре мы еще не были. но на сайте читала, что в основном проводят микротокоую рефлексотерапию, также с детьми занимается логпед, психолог. Я разговаривала с мамой, которая возила туда два раза своего ребенка. Она довольна результатом, и при возможности хочет поехать еще. В любом случае, дети все разные, так же как и тяжесть заболевания. Кому то помогает лечение в Китае, кому то-в России, и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.