Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Алматыпомогите руссо туристо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
VooDooII

VooDooII
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу во второй половине июля погостить денька три в вашем городе.
Вот хотел узнать у местных, про места которые можно посетить.
Говорят Алматы очень красивый город. Не хочется чего-то пропустить.
  • 0

#2
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
правильно говорят. милости просим. к сожалению из-за недостатка времени не смогу расписать все подробно, но для того, чтобы поиметь представление о городе и окрестностях попробуйте зайти на www.infokz.com (г-да модеры не сочтите за рекламу :-( ), там и бизнес-справочник и галереи и пр. полезная информация
  • 0

#3
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Тут можно посмотреть сам город и окресности.
И уже после просмотра фотографий решить для себя что необходимо посетить и посмотреть :lol: А когда решите, говорите нам, мы уже поможем советом, а может даже и не только советом :-(
  • 0

#4
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
в самую жарищу однако....
  • 0

#5
ppF

ppF
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хочу во второй половине июля погостить денька три в вашем городе.
Вот хотел узнать у местных, про места которые можно посетить.
Говорят Алматы очень красивый город. Не хочется чего-то пропустить.

Хотел бы побывать в Москве...
На что стоит обратить внимание?
  • 0

#6
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Хотел бы побывать в Москве...
На что стоит обратить внимание?

Обрати внимание на наличие регистрации. Иначе добренькие дяди могут показать знаменитый Московский обезьянник. :-(
  • 0

#7
ppF

ppF
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хотел бы побывать в Москве...
На что стоит обратить внимание?

Обрати внимание на наличие регистрации. Иначе добренькие дяди могут показать знаменитый Московский обезьянник. :-(

А всякие три дня и т.д - без регистрации смогу ведь ходить?
  • 0

#8
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
оТКРЫЛАСЬ канатная дорога на кок тюбе, новые фонтаны по городу - вечером особенно красиво, Медео, горы, поездка на каньены...
  • 0

#9
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А фиг. Московские менты - самые менты в мире. Им закон - тайга, Лужок прокурор. Затрахали уже. У меня российский паспорт, и то иногда, пока права качать не начнешь - не отстанут. А уж если алкоголем пахнет... тада держись. Ты лучшее в Самару приезжай :-( Девки красивые, Волга, тока вот дороги будто после атомной бомбардировки, ну да это удел всех провинциальных городов бывшего Союза
  • 0

#10
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А если по теме, то Медео, каньоны, Кок-Тюбе. И еще, обязательно, пешочком по центру. Отлично получится! Для меня - обязательная программа, когда в Алма-ату наведываюсь.
  • 0

#11
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А фиг. Московские менты - самые менты в мире. Им закон - тайга, Лужок прокурор. Затрахали уже. У меня российский паспорт, и то иногда, пока права качать не начнешь - не отстанут. А уж если алкоголем пахнет... тада держись. Ты лучшее в Самару приезжай :-( Девки красивые, Волга, тока вот дороги будто после атомной бомбардировки, ну да это удел всех провинциальных городов бывшего Союза

Так ты из Самары? Ох, славный город, ох славный! В позапрошлом году там был, свидетельствую - самые красивые девушки и самое вкусное пиво с воблой. Рекомендую.

#12
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Так ты из Самары? Ох, славный город, ох славный! В позапрошлом году там был, свидетельствую - самые красивые девушки и самое вкусное пиво с воблой. Рекомендую.

Исходя из веяний и направлений секс-раздела данного форума переиначил бы данную фразу как
"самые вкусные девушки и самое красивое пиво с воблой!"
:-(
С девушками и пивом на территории вверенного мне гарнизона траблов нет! :lol:

Сообщение отредактировал Массаракш: 17.06.2005, 18:13:40

  • 0

#13
almatylover

almatylover
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
bagi_554@yahoo.com

skoro lechu v atu iz moskvy!uchus v moskve jivu v ate.mogu koechto posovetovat!!!!!!!!!!!
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хотел бы побывать в Москве...
На что стоит обратить внимание?

Обрати внимание на наличие регистрации. Иначе добренькие дяди могут показать знаменитый Московский обезьянник. :-(

В Алматы тоже могут . Без доков - не ходите . Отлавливают на входе\выходе гостиниц иностранцев - нет доков - типа по закону на 3 ч экскурсия в РОВД с трансфером на спецтраспорте :lol: на установку личности .
  • 0

#15
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Вторая половина июля - не лучшее время для посещения южного города, замечу...
Плавающие, как сонные рыбы в аквариуме редкие горожане, не успевшие уехать на загородные дачи и к водоемам, вялые продавщицы в душных магазинах и спрятавшиеся по домам жильцы... Обычный июльский будний день в Центральной Азии..
После таких вылазок сюда в это время года не многие могут повторить это в дальнейшем.

Но если все же решили, попытайтесь выбраться в горы - Чимбулак, Медео, Алмаарасан, различные поездки по маршрутам выходного дня (как для местных так и для туристов) по горным ущельям, озерам, водопадам.
Еще класно выехать с компанией в степь с ночевкой
за экзотикой :spy:

Вечером - по летним площадкам ресторанчиков, кафешек и баров. Не буду расписывать карту маршрута с ориентирами, потому-как диапазон цен на заведения велик, выбирайте сами. Одно могу сказать, почему-то все мои знакомые приезжие друзья сразу просятся в Сохо (непонятно откуда узнав о нем), - ну.. можно сходить ради интереса.. Хотя СанСиро и Камелот куда лучше :-(

Тихие радости города для туристов (по памяти): неделька, на Весновке (избранно), Каблукова (пройтись туда сюда), Арбат, старая/новая площадь, барахолка (настоятельно советую) :lol:

Днем, если делать совсем нечего будет, сидите у фонтанчиков в летних кафешках или идите в библиотеку Британского совета, там ПРОХЛАДНО!


зы: а вообще, лучше езжайте в Финляндию на рыбалку - там сезон начался.
  • 0

#16
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Хочу во второй половине июля погостить денька три в вашем городе.
Вот хотел узнать у местных, про места которые можно посетить.
Говорят Алматы очень красивый город. Не хочется чего-то пропустить.



Не едь сюда, здесь полный атцтой... смотреть не на что... :-(

Сообщение отредактировал TCP: 19.06.2005, 08:10:09

  • 0

#17
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
[quote name='TCP' date='19.06.2005, 08:08'][quote name='VooDooII' date='17.06.2005, 07:55']]


Не едь сюда, здесь полный атцтой... смотреть не на что... :-([/QUOTE]
Сам ты полный АЦТОЙ! Раз так говоришь! :lol: :spy:
  • 0

#18
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Акварелька, мне кажется. что в Средней Азии жара переносится намного легче, нежели в Средней же полосе Росии. С чем это связано не знаю, по моему мнению, воздух посуше, поэтому и легче жара переносится. Но на моем опыте +27 в центре Москвы и +35 в Алма-ате - вещи примерно одинаковые. Так, что, я думаю, ничего страшного не случится. :-(
  • 0

#19
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Акварелька, мне кажется. что в Средней Азии жара переносится намного легче, нежели в Средней же полосе Росии. С чем это связано не знаю, по моему мнению, воздух посуше, поэтому и легче жара переносится. Но на моем опыте +27 в центре Москвы и +35 в Алма-ате - вещи примерно одинаковые. Так, что, я думаю, ничего страшного не случится. :)

А Алма-Ате воздух влажный!!!
Так что +35 в А-Ате это совсем не +27 В москве! :weep: Скорее те же +35, не меньше! :fie:
А вообще - нормально! :-)
  • 0

#20
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Не знаю, почему, мне родная алматинская жара легче, чем +27-29 в Самаре или Москве. Только вот остается еще привыкнуть к среднегорью, иначе спать все время хоЦЦа :). На это где-то пару дней уходит. И все в кайф! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.