Перейти к содержимому

Фотография

Легенда № 17О Харламове. Правильный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Изображение


год
2013 страна
Россия слоган - режиссер Николай Лебедев сценарий Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев продюсер Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков, ... оператор Ирек Хартович композитор Эдуард Артемьев художник Виктор Петров, Сергей Стручев, Мария Юреско монтаж Максим Смирнов жанр спорт, драма, биография, ... бюджет
€10 000 000 сборы в России
$24 000 000 зрители

Изображение 2.84 млн, Изображение 35.5 тыс.

134 мин. / 02:14


Я получила большое удовольствие. Без замыленных рож (почти) со вкусом, с мерой, с юмором и с уважением к теме и ее героям. Авторы не претендуют на документальность.
Хоккей, оказалось, довольно романтичный спорт))) Всплакнула разок. Да за хоббитов так не переживала! А если серьезно, поймала себя на ностальгии о гордости за то, что часть великой страны.
Сводите детей, фильм правильный.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 06.05.2013, 15:54:50

  • 0

#2
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
в рунете фильм очень хвалят, говорят настоящий патриотический фильм сняли. надо будет глянуть, хотя хоккей не очень люблю
  • 0

#3
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

в рунете фильм очень хвалят, говорят настоящий патриотический фильм сняли. надо будет глянуть, хотя хоккей не очень люблю

Дык, я тоже девочка и хоккей не люблю)))). Сходите обязательно.
  • 0

#4
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Неправдоподобный, идиллический ( идеализация главного героя), местами помпезный, местами карикатурный ( забавное изображение капиталистов, как злобных гоблинов).

Качественно снятая агитка, заказанная государственными чиновниками в преддверии зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Смотреть стоит по нескольким причинам. Интересно понаблюдать, как работает современная идеологическая машина России, работает предсказуемо, работает довольно успешно, так как народ хавает.

На фоне морально-педагогических государственных проектов, таких как Легенда№17, Гагарин и Сталинград интересен независимый фильм "Рассказы", о котором пишут, что это чуть ли не единственный социальный фильм в России на сегодняшний день. Программы, которые критикуют власть и происходящее вокруг, снимаются с эфира. Фильмы, которые отражают сегодняшние реалии, не финансируются, а если и снимаются, то не доходят до широкого зрителя.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.05.2013, 15:35:33

  • -1

#5
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Неправдоподобный, идиллический ( идеализация главного героя), местами помпезный, местами карикатурный ( забавное изображение капиталистов, как злобных гоблинов).

Качественно снятая агитка, заказанная государственными чиновниками в преддверии зимних Олимпийских Игр в Сочи.


Про заказ в преддверии Сочи, согласна. Но заказ высокохудожественный, качественный заказ.
Художник вообще суперрр, кадры насыщенные, красивые, в них и мысль и цвет и законченность. По поводу злых капиталистов - зуб даю, канадцы так и выглядили, жующие, большие с кошмарными бакенбардами!)))
  • 0

#6
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
лично мне фильм понравился...
ностальжи по СССР иногда выше действительной реальности...
  • 0

#7
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Мне тоже фильм понравился, очень, я еще и хоккей люблю (смотреть :D )
И за "наших" болела сколько себя помню, и вообще, развал Союза я переживала больше не как гражданин (в силу возраста), а как болельщик.
И да, "Трус не играет в хоккей!"
  • 0

#8
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

лично мне фильм понравился...
ностальжи по СССР иногда выше действительной реальности...


А я где-то сказал, что мне фильм откровенно не понравился? Сам фильм - удачный блокбастер, несмотря на откровенную пафосность и искажение фактов. У меня вызывает отторжение факт слияния кинематографа и государства. В Казахстане точно такая же ситуация, если не хуже.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.05.2013, 16:29:13

  • 0

#9
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Фильм хороший, нужный, особенно подрастающему поколению у которых с воспитанием, силой духа и верой в себя не все гладко. Сходила бы даже второй раз, несмотря на идеологичность, заказанность. Единственно не хватило доброты и простоты настоящего Харламова в Козловском. Все-таки лично для меня он актер других ролей.
  • 1

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
фильм класс я уже писал...
и даже если это политический заказ как гворит @mrpumpkin, он того стоит.
Народ должен знать кто такой Харламов, кто такой Бобров, Тарасаов, Чернышов, многие даже фамилий этих не слышали...
Особенно наша молодеж.
Народ должен знать кто такой Гагрин, Леонов, Титов, Береговой, Комаров. Кто Королев, кто Циолковский..
это очень удачная агитация...
  • 4

#11
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

фильм класс я уже писал...
и даже если это политический заказ как гворит @mrpumpkin, он того стоит.
Народ должен знать кто такой Харламов, кто такой Бобров, Тарасаов, Чернышов, многие даже фамилий этих не слышали...
Особенно наша молодеж.
Народ должен знать кто такой Гагрин, Леонов, Титов, Береговой, Комаров. Кто Королев, кто Циолковский..
это очень удачная агитация...


Вот - красава, точно алматинец, наш зритель!))
  • 0

#12
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

...Фильмы, которые отражают сегодняшние реалии, не финансируются, а если и снимаются, то не доходят до широкого зрителя.

Ну почему же, взять тот же "Духлесс" с тем же Козловским в главной роли топ-менеджера, героя нашего времени. Как раз про сегодняшние реалии.
  • 0

#13
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Неправдоподобный, идиллический ( идеализация главного героя), местами помпезный, местами карикатурный ( забавное изображение капиталистов, как злобных гоблинов).

Качественно снятая агитка, заказанная государственными чиновниками в преддверии зимних Олимпийских Игр в Сочи.

В идеале ты прав, но смотри на это с другой стороны, ибо это ответ на показ русских дебилами, в России эти фильмы не только никто не запрещаeт, но и вполне успешно показывают. В России же американцев в основном показывают вполне сносно, за исключением пары фильмов, типа Брат 2. А тут я смотрю как русских негативно показывают практически каждый день в разных сериалах и фильмах, да что далеко ходить , вот " Форсаж -6" и то на русской мафии повязан ))))). Так что правильно что начинают своих( наших) выдвигать. Тем более что это недалеко от истины. Во время турне по Америке нашим хоккеистам приходилось через многое проходить. Там были и оскорбления, и ненависть зрителей, и хулиганское поведение на льду, на которое судьи зачастую не обращали внимание, и тому же хрупкому Харламову нередко доставалось. Я к примeру запомнил пацаном матч в Бостоне в 1979 году( по телеку), когда наших хоккеистов буквально избивали на льду и зрители закидывали их яйцами. Всё немного успокоилось после того как наши покинули лёд и потребовали остановить безобразие или матч не продолжится. Они вернулись, и продолжили игру, но осадок остался.
  • 1

#14
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ну а теперь сами факты
про ту серию сказать не смогу так как еще в 2-два годика не врубался что это?
а серии с канадцами стал смотреть -как только в школу пошел, помню круглый семейный стол посреди комнаты и телевизор , но точно помню что никаких пластиковых мест на стадионе в СССР не было в 70 годы , и то что какой бы год не брался , серии были зажигательные.
и вообще хоккей смотрел с удовольствием и с ГОРДОСТЬЮ за страну, ну а потом сами знаете с ЦСКА и сборной побежали Могильный, Буре и пошел развал.
ну вернусь к фильму ,насчет кто выиграл
суперсерия состояла из 8 матчей - 4 в канаде и 4 в СССР - общий результат сборной СССР - 3 победы, 4 поражения и 1 ничья. то есть суперсерию сборная СССР ПРОИГРАЛА. хотя конечно выиграла первый матч в Канаде - это было очень ВАЖНО...

Сообщение отредактировал супер портвейн: 08.05.2013, 17:50:12

  • 0

#15
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Фильмы, которые отражают сегодняшние реалии, не финансируются, а если и снимаются, то не доходят до широкого зрителя.

а для чего простите финансировать реалии? Российские реалии сейчас таковы, что боже упаси смотреть. Уж лучше посмотреть Легенду 17. Очень вдохновляющий фильм. И пусть люди смотрят и увлекаются спортом нежели реалиями. Фильм учит идти к цели, добиваться, не сдаваться. Оч нужный фильм, тем более для России, и помимо истории и имен, которые должен знать народ, можно извлечь много полезного.
  • 0

#16
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Рецензия на фильм Виктора Шендеровича "Шприц в вене".
  • 0

#17
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Рецензия на фильм Виктора Шендеровича "Шприц в вене".


Если Шендерович ненавидит Путина, это не значит, что КВН, Харламов и много чего российского плохо. Вообще, когда обиженый системой еврей, говорит кто на самом деле победил в хоккейном матче с известным счетом, достаточно забавно, согласитесь? Я не пропутинский фанат... Мне просто понравился фильм.
  • 2

#18
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

когда обиженый системой еврей, говорит кто на самом деле победил в хоккейном матче с известным счетом, достаточно забавно, согласитесь?


Шендерович говорил про победу в серии, а не в первом матче. Канадцы в серии победили.
  • 0

#19
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну и? кому интересно про культурный шок? кому это нужно? Лично у меня сложилось впечатление о России, как о бесхозной стране, в которой живые города по пальцам пересчитать. Опять же по передачам, как я поняла, есть целые мертвые города, очень острая проблема с алкоголизмом, в том числе и с детским. Да, конечно, зачем им показывать фильмы о том какие сильные люди жили в России, о их заслугах и подвигах. Зачем пробуждать волю к жизни, к борьбе и победе, пусть плавают в своем г.. и наслаждаются фильмами о культурном шоке, боже как это актуально и интересно.
Лично я не думаю, что канадцы были такими как в фильме, но образ канадцев восприняла как шутку и не более , именно ответную шутку по типу того как русских изображают в американских фильмах, и не более. Немного утрировано ради смеха и все. В этом месте нужно улыбнуться и не более. Конечно России особенно нужно возраждать патриотизм, как то вытаскивать свой народ.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 10.05.2013, 00:05:58

  • 0

#20
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

когда обиженый системой еврей, говорит кто на самом деле победил в хоккейном матче с известным счетом, достаточно забавно, согласитесь?


Шендерович говорил про победу в серии, а не в первом матче. Канадцы в серии победили.


Фильм о первом матче?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.