Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость услуг гидаСейчас звонил в Моргану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Пообещали Анатолия Михайловича в качестве гида.  Стоимость услуг - 15 уе в сутки.  Скажите, кто-нибудь его знает?  Нормальная ли это стоимость?  Вроде дешевле трудно придумать, но может я ошибаюсь?
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пообещали Анатолия Михайловича в качестве гида.  Стоимость услуг - 15 уе в сутки.  Скажите, кто-нибудь его знает?  Нормальная ли это стоимость?  Вроде дешевле трудно придумать, но может я ошибаюсь?

Это Нехорошев, наверное. :smoke: Хороший дядька, свое дело знает. Я с ним мало лично сталкивалась, но в горах его постоянно вижу. А 15 уе - это только за гидство, или вы еще обеспечиваете питание? В принципе, это недорого. Для буржуев то же самое стоит порядка 50 баксов в день.
  • 0

#3
Zara

Zara
  • Гость
  • 36 сообщений

Пообещали Анатолия Михайловича в качестве гида.  Стоимость услуг - 15 уе в сутки.  Скажите, кто-нибудь его знает?  Нормальная ли это стоимость?  Вроде дешевле трудно придумать, но может я ошибаюсь?


зависит от того куда пойдете....
мы в прошлом году когда  ходили брали гида.... так он нам сказал стоимость зависит от сложности маршурута.... т
  • 0

#4
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Пообещали Анатолия Михайловича в качестве гида.

Это Нехорошев. Ходил с ним на Локомотив, Отечественную Войну, Физкультурник, Карлытау. Очень знающий и опытный. К тому же профессиональный фотограф. Так что фотки о походе будут самые наилучшие. По цене - ниже не бывает.
  • 0

#5
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Пообещали Анатолия Михайловича в качестве гида.

Это Нехорошев. Ходил с ним на Локомотив, Отечественную Войну, Физкультурник, Карлытау. Очень знающий и опытный. К тому же профессиональный фотограф. Так что фотки о походе будут самые наилучшие. По цене - ниже не бывает.
  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Oz, если вы идете с Нехорошевым, то сильно рекомендую не зацикливаться на Проходном-Кокайрыке. Маршрут Озерный-Аксу-Григорьевское гораздо интереснее, особенно если с заходом на Джасыл-Коль. Там можно на Чилико-Кеминскую перемычку полюбоваться. Да и Григорьевское ущелье все-таки безумно красивое место, особенно скальные выходы в нижней его части... По времени на день, максимум на два дольше получится, зато удовольствия не в пример больше.
  • 0

#7
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Oz, если вы идете с Нехорошевым, то сильно рекомендую не зацикливаться на Проходном-Кокайрыке.

Танюшка права. Если идти с гидом и платить деньги, то надо оторваться по полной и идти самым красивым маршрутом.
  • 0

#8
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Только что ходили с ним встречаться.  Первое впечатление хорошее.  Сразу видно человек опытный.  Воттолько цены =( =).  Как и ожидалось, когда начинаешь копать...

В общем, 15 уе - это с человека.  Если идти 4 суток, вдвоем, то это  - 120 уе.  Он конечно обещал большую за нас ответственность нести (юридически конечно, если что случится, то на самом деле никакой ответственности Моргана не несет, да это и так понятно) и безопасность обеспечить, но дороговато, дороговато.  Оно и понятно - время опытного человека, снаряжение.  То, что даже при таком раскладе - это недорого, это ясно.  Просто текущая бюджетная ситуация каквсегдашняя.  :smoke:

Многовато.  Неужели больше нет вариантов?  Ума не приложу.
  • 0

#9
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Только что ходили с ним встречаться.  Первое впечатление хорошее.  Сразу видно человек опытный.  Воттолько цены =( =).  Как и ожидалось, когда начинаешь копать...
В общем, 15 уе - это с человека.  Если идти 4 суток, вдвоем, то это  - 120 уе.  Он конечно обещал большую за нас ответственность нести (юридически конечно, если что случится, то на самом деле никакой ответственности Моргана не несет, да это и так понятно) и безопасность обеспечить, но дороговато, дороговато.  Оно и понятно - время опытного человека, снаряжение.  То, что даже при таком раскладе - это недорого, это ясно.  Просто текущая бюджетная ситуация каквсегдашняя.  :smoke:
Многовато.  Неужели больше нет вариантов?  Ума не приложу.

Вариантов - немеренно. У меня знакомых гидов - очень много (я и сам гидом ходил с буржуями). Щас поговорил с Скопиным Артемом - он за 15$ в сутки готов идти, тем более, что это обычная ставка у гида за группу. Он альпинист, сборник, гидом работает уже лет восемь, опыта - очень много. На иссыкуль маршрутов знает много. Связаться можно по тел. 65-17-61 или по сотке 300 544 16 18. Питание, понятно, ваше. Подробности с ним. Если с ним не договоритесь - пишите, я еще посоветую людей. Только он парень не жадный и добрый. Не прогадаете.
  • 0

#10
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Многовато.  Неужели больше нет вариантов?

Вах, парэнь, таргаваться нада ! Скидка трэбуй !  :smoke:
  • 0

#11
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Хотите шутку:
- Турфирма "Иван Сусанин" гарантирует Вам незабываемые впечатления. Стоимость услуги - в два раза ниже рыночной. :fie:
  • 0

#12
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Гиды разные бывают...
Сейчас буду жуткую антирекламу писать. Самый плохой гид, с самыми плохими автобусами (без них она виде ли не ездит!!) является -- Галина Петровна (фамилию не указываю по понятным причинам), что живет в 4ом Аксае. Четыре раза мы с ней выезжали (места разные: от Чарына и БАО до Кульсая и Бартагая), четыре раза попадали в критическую ситуацию в связи с поломкой автобуса и пр.
Никогда не пользуйтесь ее услугами!
  • 0

#13
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Гиды разные бывают...
Сейчас буду жуткую антирекламу писать. Самый плохой гид, с самыми плохими автобусами (без них она виде ли не ездит!!) является -- Галина Петровна (фамилию не указываю по понятным причинам), что живет в 4ом Аксае. Четыре раза мы с ней выезжали (места разные: от Чарына и БАО до Кульсая и Бартагая), четыре раза попадали в критическую ситуацию в связи с поломкой автобуса и пр.
Никогда не пользуйтесь ее услугами!

"Гиды всякие нужны, Гиды всякие важны"  :fie:
  • 0

#14
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А это ценная идея, составить черный список людей и фирм, с кеми в горах не стоит иметь дела. Горы не любят халтурщиков и халявщиков и надо держаться от них подальше, чтобы не попасть в беду. Можно даже такую тему создать. Я за.
  • 0

#15
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Я тоже ЗА!
  • 0

#16
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Только что ходили с ним встречаться.  Первое впечатление хорошее.  Сразу видно человек опытный.  Воттолько цены =( =).  Как и ожидалось, когда начинаешь копать...
В общем, 15 уе - это с человека.  Если идти 4 суток, вдвоем, то это  - 120 уе.  Он конечно обещал большую за нас ответственность нести (юридически конечно, если что случится, то на самом деле никакой ответственности Моргана не несет, да это и так понятно) и безопасность обеспечить, но дороговато, дороговато.  Оно и понятно - время опытного человека, снаряжение.  То, что даже при таком раскладе - это недорого, это ясно.  Просто текущая бюджетная ситуация каквсегдашняя.  :fie:
Многовато.  Неужели больше нет вариантов?  Ума не приложу.

Вариантов - немеренно. У меня знакомых гидов - очень много (я и сам гидом ходил с буржуями). Щас поговорил с Скопиным Артемом - он за 15$ в сутки готов идти, тем более, что это обычная ставка у гида за группу. Он альпинист, сборник, гидом работает уже лет восемь, опыта - очень много. На иссыкуль маршрутов знает много. Связаться можно по тел. 65-17-61 или по сотке 300 544 16 18. Питание, понятно, ваше. Подробности с ним. Если с ним не договоритесь - пишите, я еще посоветую людей. Только он парень не жадный и добрый. Не прогадаете.


2 DAV: А скока на Иссык-куль  топать? долго ли? ( просто думаю сходить, но свободным бываю только на выходные)
  • 0

#17
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

2 DAV: А скока на Иссык-куль  топать? долго ли? ( просто думаю сходить, но свободным бываю только на выходные)

Можно. Но надо ли? На иссыкуль переться все выходные, чтобы потом сесть на автобус и ехать назад часов восемь или больше. Не интересный вариант, если честно. Лучше уж тут кругосветку какую-нить замутить, по горам красивым походить, и вернуться в алмату. Такая практика очень даже интересна, таня не даст соврать :fie:
Ну а ежели очень хочется - то надо идти с тем, кто маршрут знает (проходной - кок-айрык), самому не советую.
  • 0

#18
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
so ppl, если среди нас есть профи ( а он есть -я уверен), давайте организуем поход в горы с возвратом в Алматы ( как предложил Dav)...думаю ЦТ-шники поддержат.

так охота в горы  :fie:
  • 0

#19
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

so ppl, если среди нас есть профи ( а он есть -я уверен), давайте организуем поход в горы с возвратом в Алматы ( как предложил Dav)...думаю ЦТ-шники поддержат.
так охота в горы  :fie:

Даж не знаю что сказать. Профи-то уговорить надо, всетки. Ведь по выходным они на горы ходят обычно. А выбеги в кругосветку за день делают. Тут надо не профи искать, а увлеченных и опытных, кто в горы ходит просто отдыхать. Какие-нить барракудовцы или туристы горные, которые ходят походы выходного дня регулярно. Ну или край, гида брать. Что накладно.
  • 0

#20
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Даж не знаю что сказать. Профи-то уговорить надо, всетки. Ведь по выходным они на горы ходят обычно. А выбеги в кругосветку за день делают.

Да, действительно. Дождитесь НЛО лучше, он сейчас на Иссык-Куль ушел, вернется через недельку. С ним здОрово в горы начинать ходить, он знает, как не отбить вкуса к горам у новичков. :fie: А профи... они ж бегают быстро, ругаются матерно  и вечно норовят в какую-нибудь задницу залезть. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.