Перейти к содержимому

Фотография

Полиуритановые детали подвески для Subaruчто лучше оригинал или полиуретан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Всем привет!
Хочу провести опрос и услышать мнение спецов или любителей!
Полиуритановые детали подвески для Subaru ставить или не ставить?
кто может уже давно поставил и забыл про ремонт ходовой части?

Мнение о полиуретане,если брать с различных форумов примерно с 2005 по 2010 год то народ разочарован в этит годы,с 2011 по 2013 менеие складываеться примерно 50 на 50 процентов!
Внедряються технологии производства полиуритановых деталей.
Свойства:
Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от −60° С до +80° С.
Механические свойства полиуретанов изменяются в очень широких пределах и зависят от природы и длины участков цепи между уретановыми группами, структуры цепей (линейная или сетчатая), молекулярной массы и степени кристалличности. Полиуретаны могут быть вязкими жидкостями или являться твёрдыми веществами в аморфном или кристаллическом состоянии. Их свойства варьируются от высокоэластичных мягких резин (твёрдость по Шору от 15 по шкале А) до жёстких пластиков (твёрдость по Шору 97 по шкале D)[1].

Полиуретан относится к конструкционным материалам (КМ), механические свойства полиуретана дают возможность использовать его в деталях машин и механизмов, подвергающихся силовым нагрузкам. К данному виду промышленных материалов предъявляются очень серьёзные требования с точки зрения сопротивляемости воздействию агрессивной внешней среды.

Прикреплённые изображения:

  • 5444.jpg

  • 0

#2
INSAN

INSAN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здаров!
Где то читал что их надо смазывать (зашприцовку делать) каждые 15-20 тыс км,я думаю если нормально отходят 100-150тыс километров,почему бы и не смазывать,тоже хочу себе поставить.
  • 0

#3
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Где то читал что их надо смазывать (зашприцовку делать) каждые 15-20 тыс км

Тоже читал не могу вспомнить только где читал
  • 0

#4
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Всем привет!

Больше никто не пробывал?
Думаю у всех еще осталось старое мнение))) что полиуретан- Это твердое создание,которое не гнеться и не стираеться))))
Как сказал мне один чел- этоже в подошву забивали на каблук туфель,что бы не стиралось..))
  • 0

#5
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
В соседней ветке вроде кто-то ставил их на Трибеку, если память не изменяет - результат не понравился. Нужно чтобы от туда отписались...
  • -1

#6
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

В соседней ветке вроде кто-то ставил их на Трибеку, если память не изменяет - результат не понравился. Нужно чтобы от туда отписались...


не нашел инфы!
ну полиуретан раззный бывает!
  • 0

#7
Nadzor

Nadzor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
приветвсвую
Я бы тоже попробывал поставить на свою российского производства,там они заливаю в формы по какимто технологиям,типа получаеться под резину,но работают дольше.
видел как вытачивают на токарном станке из круглого куска,жесткая капец,как кусок пластмассы,у производителей из США они идут тюнинговые для очень жесткой подвески.

а так реально есть кто нормальный полиретан ставил? отпишитесь пожалуйста!
  • 0

#8
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Парень, который купил моего Легасика, первым делом поставил ПУ. Изготавливали и ставили где-то в районе Малой Станицы.
Честно говоря, каких-то глобальных изменений не заметил. Жесткость в принципе такая же осталась. На все дали гарантию, обещали что служить дольше будет
  • 0

#9
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да знаю где находиться этот мастер,звонил ему спрашивал,но очень дорого,на мою делику нижние сайленты в рычаги 48 тыс зарядил за 4шт сайлента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.