Перейти к содержимому

Фотография

Как продать квартиру? Доверять агентству?Подписывать ли эксклюзивный договор?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Посоветуйте, как быстро продать квартиру.

Кто-нибудь продавал через агентства "Абсолют", "Аукцион", "Авангард плюс" и проч. через эксклюзивный договор?
Меня смущает , что месяц я не могу продавать сама или менять установленную в договоре цену. А вдруг цены резко взлетят?
Ну и штрафы большие.
Хотя я уже больше месяца продаю, они держатся, но ведь всякое может быть.
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Продавал через Абсолют.
Большой плюс то, что бабки вам Агентство дает. а значит есть доп гарантия их подлтинности, чистоты и т.д.
Договор вы можете заключить не на месяц, а на 2-е недели. потом продлить, если захотите. Я так понимаю, вы цену поставили достаточно выысокую. Поэтому, когда агенты придут осмотреть квартиру - то будут вас ломать на меньшую сумму. Поскольку у них своя моржа - около 2% от суммы сделки.
Через агентство люди тоже покупают, типа так избегают мошенничества с квартирой.
Впрочем, попробуйте разные варианты. Я продавал как сам, так и через агентство.

#3
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
продадите сами кинете агентсво. ну что они сделают7 в суд подадут?)))
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
если их клиенту, то могут и в суд. в Договоре записаны штрафняки. так, что клиент может и подставой агентства быть.

#5
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
мой совет - никаких эксклюзивных договоров! Да здравствует здоровая конкуренция!
Абсолют, кстати, работает и не по эксклюзиву, тока не афишируют.

п.с.: будет время - напишу свою историю.
  • 0

#6
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Когда подписываешь договор, обрати внимание, чтобы у тебя оставалось право и самому продавать, а не только через агентство.
И никому не отдавай документы на квартиру...Можно копию паспорта, для того чтобы планировка и квадратура была видна...Но оригиналы НИКОМУ!!!!
  • 0

#7
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Когда подписываешь договор, обрати внимание, чтобы у тебя оставалось право и самому продавать, а не только через агентство.
И никому не отдавай документы на квартиру...Можно копию паспорта, для того чтобы планировка и квадратура была видна...Но оригиналы НИКОМУ!!!!


Как только подписываешь договор, ВСЕ !!! сам ты не можешь продавать, если продашь выставят штрафные санкции.
Никому не посоветовал бы подписывать этот договор. Когда-то я тоже хотел купить квартиру через ?Абсолют?. Они показывают квартиру, но предупреждают о цене с хозяином не обсуждать только с ними. Это что, получается, подписывают договор с продавцом на одну сумму, через недельки 2 квартира дорожает и выставляет рыночную цену, а разница остается у них. В итоге проигрывает продавец и покупатель.
  • 0

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...В итоге проигрывает продавец и покупатель.

Ну, это как сказать... Зато если вы покупатель, то уверены, что квартира чистая, им.ввиду, что лет так через пять к вам никтоне заявится из мест лишения свободы с требованием возместить ему ущемленные права. А если и заявится, то по Договору ответственность нести агентство будет. А покупателю - будут выданы чистые деньги и именно в том размере о каком договорились с агентством. Единственно - ставьте срок Договора - 2-е недели не больше, по их истечении можно и цену скорректировать и если нашли покупателя сами , то оформить с ним отношения. Т.е., сразу как только окончится срок Договора с агентством

#9
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Но оригиналы НИКОМУ!!!!


Мне можно доверять :smoke:
  • 0

#10
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
через агентство продавать стоит только в том случае, если у вас нет времи самому показывать квартиру, а так самому легче продать, ведь эти 2% не малые деньги. Единственный недостаток, что всякие любопытные будут ходить :smoke:
  • 0

#11
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся!

Представляете, сегодня САМА продала :smoke: :-) !!!
получила аванс, завтра буду оформляться.

Теперь надо открывать новую тему - помогите КУПИТЬ недорого хорошую квартиру.
  • 0

#12
первый

первый
  • Гость
  • 7 сообщений
не покупай через Абсолют у них проблемы с финполицией..... короче жулики они:( Ломают по цене продавца, а продают сами дороже....
  • 0

#13
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

через агентство продавать стоит только в том случае, если у вас нет времи самому показывать квартиру, а так самому легче продать, ведь эти 2% не малые деньги. Единственный недостаток, что всякие любопытные будут ходить  :(


А что за 2 %
я когда продавал через Абсолют они накрутили 8%
Жулье!!!
Лутше продавать и покупать самим а что квартира чистая
можно и через нотариуса пробить
  • 0

#14
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо за ответ
Неужели 8 процентов? Значит и покупать в Абсолюте нельзя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.