Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1781
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Натуся и заборчик классный и кашпо под цветы! У Вас супруг не делает такое под заказ? )

Спасибо! Написала в ЛС.


  • 0

#1782
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Тоже покажу, что у меня есть)))Если хозяюшка темы не против)))

Здесь справа в прошлом году был посеян газон "цветущая поляна"- я по нему тащилась, а муж весь сезон с ним боролся... В итоге победила я, и газон оставили в покое.... но в плачевном состоянии... я добрала семянчиков, и слегонца подсеяла в проплешины- пока ничего не вылезло, но я все же надеюсь, что красоте быть. Я отделяла зону плодовую от зоны декоративной этим газоном. Ну вот не нравится мне газон под плодовыми- лунки все равно необходимы, и получается газон с темными такими проплешинами.... вот я за лужок и радела- там эти проплешины гармоничны)))

DSC_0014.JPG
 
DSC_0010.JPG
 
В этом году посадили 5 туек (3 смарагды, и 3 голден глоба)- мне показалось, что газон какой-то скучный...
 
DSC_0012.JPG
 
А это мои "розовые" клумбы. Это позавчера снимала
 
DSC_0013.JPG
 
А это после выходных. В луночки гипсофилу насеяла- посмотрим, что получится))))
 
DSC_0066.JPG
 
Моя горочка- пока всё это в стадии оформления- но хвойники уже кобели "привели в порядок"- псыкнули на все, до чего достали(((
 
DSC_0030.JPG
 
DSC_0023.JPG
 
DSC_0029.JPG
 
надеюсь, обрастет...
 
DSC_0027.JPG
 
И чуток тюльпанчиков)))
 
DSC_0021.JPG
 
DSC_0016.JPG
 
DSC_0020.JPG
 

  • 2

#1783
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Драгоценная VIKA 74 на мой взгляд у вас все просто сказочно я уже представляю себе как все это красиво будет выглядеть в середине лета и все так аккуратно чистенько ни травинки вы просто умничка поздравляю


  • 1

#1784
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Драгоценная VIKA 74 на мой взгляд у вас все просто сказочно я уже представляю себе как все это красиво будет выглядеть в середине лета и все так аккуратно чистенько ни травинки вы просто умничка поздравляю

Спасибо))) Вокруг горки, конечно, будет газон- сейчас не резонно сеять, т.к надо еще вкопать емкость для пруда, и сформировать еще один рокарий. Как закончу все, что запланировала, засею все газоном, сделаю тропинки (плитняковые предположительно)... надеюсь, будет красота)))


  • 0

#1785
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Vika74Мы мимо Вашего дома проезжали уже. Смотрели Ваш газончик ))) у Вас все так аккуратненько на участке. Я вживую видела. Думала, что познакомимся, но Вас дома не было. Постояли, посмотрели и уехали  :) Надеюсь, ещё будет возможность познакомиться!

Тюльпанчики красивые у Вас!!! Кстати, мне гипсофила тоже очень нравится! Я её тоже посадила, но покупала корешком уже. Хотя, семена тоже их купила. Тоже хочу попробовать с семян вырастить.


  • 0

#1786
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74Мы мимо Вашего дома проезжали уже. Смотрели Ваш газончик ))) у Вас все так аккуратненько на участке. Я вживую видела. Думала, что познакомимся, но Вас дома не было. Постояли, посмотрели и уехали  :) Надеюсь, ещё будет возможность познакомиться!

Тюльпанчики красивые у Вас!!! Кстати, мне гипсофила тоже очень нравится! Я её тоже посадила, но покупала корешком уже. Хотя, семена тоже их купила. Тоже хочу попробовать с семян вырастить.

Привет соседка))) Буду рада знакомству- 9 числа точно буду дома- заходите, познакомимся)))

Как я этот газончик весной реанимировала... мама дорогая- на карачках по сантиметру от гнило-прелостей вычищала... ужос.... сильно подозреваю, что тоже спасибо собакам- утоптали зимой...


Сообщение отредактировал Vika74: 04.05.2014, 15:58:31

  • 0

#1787
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Уважаемые, девочки и мальчики, может и зря я это пишу  :) , но...

У этой темы "Мой хваст" есть хозяйка @kokoroka  и создала ее она по примеру хвастов о комнатных растениях на нашей же ветке "Ботанический сад", и, наверное, не стоит загромождать ее рассказами о своих участках и посадках. 

Предлагаю ходить в ветке "Садовые растения" по уже определенным темкам (цветы, плодовые, ландшафтный дизайн и пр.) или создавать свои хвасты, если материалов (ну, и запала, конечно) хватит. 


Сообщение отредактировал SBN: 04.05.2014, 18:03:42

  • 3

#1788
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

SBN, я постоянный читатель этой темки, мне она очень нравится! Я своего пока не размещала, но считала, что здесь каждый может разместить свой хваст! Если каждый пользователь будет создавать отдельную тему про хваст, мне кажется это будет очень странным... :confused:

А так тема, объединяющая хвасты мне кажется очень классной! :hi:  ИМХО.


  • 1

#1789
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBNне зря пишите ) я тоже уже подумала об этом. Хотя, я то тут больше всех наследила ))) 387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

Но с другой стороны, это здорово, что Настина тема такая интересная и читаемая всеми. Надо её дождаться ))) она нам сегодня кучу красоты с дачи привезет! )


Сообщение отредактировал мультя: 04.05.2014, 17:51:00

  • 1

#1790
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У этой темы "Мой хваст" есть хозяйка @kokoroka

Именно по этому я спрашиваю разрешения. Всегда. Если хозяйке не нужны такие хвастуны, как я- сообщение легко удалить)))

Это раз.

или создавать свои хвасты, если материалов (ну, и запала, конечно) хватит.

 Не хватит. Именно по этому не создаю бесперспективных темок...


  • 0

#1791
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

сегодня огородила бордюрной лентой.
 а на зиму такую ленту надо убирать?У меня за зиму растрескалась местами.
  • 0

#1792
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

сегодня огородила бордюрной лентой.

 а на зиму такую ленту надо убирать?У меня за зиму растрескалась местами.
простите что я за Катю отвечаю :) у нас такая лента перезимовала отлично
я ее пару недель назад как раз вытащила из ОГ, была как новенькая, не считая налипшей земли
  • 0

#1793
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

kokoroka,а как сейчас у вас выглядят луки?Осенью набрала разных луковичных , распихивала где придется и не запомнила .Теперь переживаю что бы декоративный не съели =),если он как обычный выглядит.


  • 0

#1794
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

у нас такая лента перезимовала отлично
Вот и я удивилась ,не ожидала что одноразовой получится.И почему то не вся а некоторые ленты,хотя покупалась хоть и в разное время но в одном месте. 
  • 0

#1795
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
они и правда разные бывают, думала разница только в размере и цене
видимо еще и в качестве
  • 0

#1796
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka,а как сейчас у вас выглядят луки?Осенью набрала разных луковичных , распихивала где придется и не запомнила .Теперь переживаю что бы декоративный не съели =),если он как обычный выглядит.

именно луки? на традиционный перьевой они не очень похожи ;)
с позапрошлого года у меня декоративный лук "барабанные палочки"
и прошлой оченью посадила "пурпл сенсейшн", сейчас он выглядит так
fd9709daf7f5.jpg

5953ca4f4cee.jpg

f4dac8567828.jpg


это шнит, ему уже много лет
0ec7ef663e16.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.05.2014, 23:15:42

  • 1

#1797
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Если найду упаковку,напишу что за лук.А то у меня в цветнике выросло что то похожее на обычный лук и дети вырвали на салат.Я отобрала и назад воткнула =),т.к не знаю как выглядят эти декоративные луки.


  • 0

#1798
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вы сфотографируйте то что воткнули обратно, может получится опознать ;)
  • 0

#1799
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Всем доброго вечера.
Значится так уважаемые! Не в обиду хозяйке темы- но обитатели ветки превратили ее в непонятно что! Мне как модератору либо браться за плюсомет и всем подряд выносить предупреждения, а на последних страницах многие на вечный бан заработали, либо все срочно прекращают офф топ в авторской теме, и все вопросы про луки, ленты и все остальное задают в соответствующих темах форума Бот сад.
Если после вывешаного сообщения продолжиться милая беседа с консультациями, а еще хуже с выкладыванием чужих!!! фото в этой теме- не серчайте! Без зазрения совести выносить буду наказания до наведения порядка в теме и других хвастах! 

ПС- изменения правил по поводу хвастов скоро вывесят на всеобщее обозрение, а пока буду за малосодержательную информацию всех наказывать по п 2.2.7 Правил конференции!

 


Сообщение отредактировал 78я: 04.05.2014, 23:52:34

  • 0

#1800
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
78я подскажите пожалуйста когда примерно выйдут изменения правил по поводу хвастов, и если вас не затруднит проинформируйте по факту, чтобы их не нарушать, заранее и вообще огромное спасибо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.