Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#161
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

мой третий барбарис "Суперба" оттавский зацвел
Изображение

Возможно я путаю и это Berberis thunbergii (барбарис Тунберга) 'Red Chief"
Когда в прошлом году покупали, то вообще не разбирались - барбарис и барбарис ))
пытаюсь по картинкам с нэта его идентифицировать

  • 0

#162
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в общем теперь у меня есть ещё одно растение-мечта! ))) а вы этот лук возле чего посадили? или он тоже на горке будет?


Катя декоративные луки продавались в прошлом году осенью в садовом, от мелкого до крупного
так что караульте
  • 0

#163
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Катя спасибо за фотки из рая, но по ценам могу сказать что не дешево, в том же садовом древовидные пионы от 2,5 до 3,5 тенге, некоторые уже с бутонами столи, а обычные по 1,7
лианы тоже есть от 6,5 и 7,5 тенге

еще раз сделала для себя вывод, нужно знать все злачные места садовых, чтобы красиво и не дорого обустроить участок
  • 0

#164
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ninelm Не припомните почем спирея в садовом, я когда туда ездила то ее не спрашивала
Катя а в рапсодии почем кустик goldflame см 25-30, если помните конечно ))
Можно сравнительную табличку составить по тому что помним
Хотя думаю там как в обычных магазинах, что то дороже а что то дешевле, универсального по ценам питомника скорее всего нет
  • 0

#165
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя спасибо за фотки из рая, но по ценам могу сказать что не дешево, в том же садовом древовидные пионы от 2,5 до 3,5 тенге, некоторые уже с бутонами столи, а обычные по 1,7
лианы тоже есть от 6,5 и 7,5 тенге
еще раз сделала для себя вывод, нужно знать все злачные места садовых, чтобы красиво и не дорого обустроить участок

Нина, добрый день!
Я раньше думала, что в затерянном рае дорого. Но после рапсодии мне показалось, что в затерянном рае то ещё и ничего ))) Да, древовидный пион в садовом центре я сама купила за 1.500 нецветущий. Цветущие были по 3.500 тг



Катя а в рапсодии почем кустик goldflame см 25-30, если помните конечно ))


Настя, извиняюсь, с садовой рапсодии цены не запомнила. Мне когда их называли, я даже не стала запоминать, так как цены были дорогими ))) В общем молча полюбовались и уехали.
  • 0

#166
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина, добрый день!
Я раньше думала, что в затерянном рае дорого. Но после рапсодии мне показалось, что в затерянном рае то ещё и ничего ))) Да, древовидный пион в садовом центре я сама купила за 1.500 нецветущий. Цветущие были по 3.500 тг

Я в рапсодии купила два клематиса по 3500 тенге, уже цвести начинают, обо махровых один розовый, второй кажется сиреневый
на гагарина та же цена
Нам как бы климатически рапсобия ближе, в прошлом году у них такая красота была, когда они рододендроны завезли, но нам сразу сказали, что у в горах не выживут
Еще мы заезжаем в Тимиль, он кстати в городе тоже есть на Джандосова и Розыбакиева, их представительство в четырехэтажном доме, но так территорию облагородили, вот по ценам у них вроде были ниже чем в рапсодии
  • 0

#167
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm Не припомните почем спирея в садовом, я когда туда ездила то ее не спрашивала
Катя а в рапсодии почем кустик goldflame см 25-30, если помните конечно ))
Можно сравнительную табличку составить по тому что помним
Хотя думаю там как в обычных магазинах, что то дороже а что то дешевле, универсального по ценам питомника скорее всего нет


неа, я как то не смотрела, но может буду завтра или послезавтра и посмотрю
  • 0

#168
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ninelm буду благодарна :) и если можно то какие виды барбариса в наличии есть
меня особо интересует красный, с желтой каймой - их два вида: Тунберга 'Golden Ring' и барбарис Тунберга 'Admiration

и спирея как у меня - красно-желтая Goldflame
Катя ничего страшного, спасибо за фотки ;)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.05.2013, 21:00:18

  • 0

#169
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Барбарис "Admiration" я в Садовом покупала по 2600тг. В этом году у них было много разных сортов, я ещё и Golden Rocket у них купила. Спиреи вот тоже не помню по чем были, я свои покупала на Зеленом базаре по 500тг за кустик.
  • 1

#170
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Барбарис "Admiration" я в Садовом покупала по 2600тг. В этом году у них было много разных сортов, я ещё и Golden Rocket у них купила. Спиреи вот тоже не помню по чем были, я свои покупала на Зеленом базаре по 500тг за кустик.

спасибо за инфо! а "Admiration" какой примерно высоты?
  • 0

#171
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Барбарис "Admiration" я в Садовом покупала по 2600тг. В этом году у них было много разных сортов, я ещё и Golden Rocket у них купила. Спиреи вот тоже не помню по чем были, я свои покупала на Зеленом базаре по 500тг за кустик.

спасибо за инфо! а "Admiration" какой примерно высоты?

по барбарисам могу сказать, что все они высоты 50-60 см
  • 0

#172
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Это сгоршком высота?
Чую придется в садовый смотаться :) и в черте города и выбор есть, по цене тоже приемлимо
Спирейку глянете плиз если вдруг там окажетесь ;) спасибо!

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.05.2013, 09:54:47

  • 0

#173
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мои сейчас вот такие (высота самого растения: admiration ~20см , golden rocket ~40см):

Изображение

Аdmiration сам по себе до 50см, а Golden rocket вырастает до 1,5м.
  • 0

#174
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm буду благодарна :) и если можно то какие виды барбариса в наличии есть
меня особо интересует красный, с желтой каймой - их два вида: Тунберга 'Golden Ring' и барбарис Тунберга 'Admiration

и спирея как у меня - красно-желтая Goldflame
Катя ничего страшного, спасибо за фотки ;)


так сегодня была в садовом на гагарина
Изображение
Изображение
спиреи были 2000, но не было того сорта, который вас интересовал

барбарисы от 2000 до 5600, но ваши по 2600, причем можно еще выбрать очень хорошие кустики

Сообщение отредактировал Ninelm: 16.05.2013, 21:05:03

  • 1

#175
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ой спасибо вам большое!!!!!
Странно что эти сорта барбариса совершенно не соответствуют интернетовским, чую у них в садовом пересортица )))
И у того и другого должна быть каемка на листе, как на фотках выше
А тут просто зеленый лист и там и там :) как считаете - дурят нашего брата?
  • 0

#176
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну вообще-то судя по луковичкам у них там хорошая пересортица
барбарисов стало намного меньше
  • 0

#177
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Вот понимаешь что подсунуть могут не то и что сажать уже многое поздновато, но нет - тянет и тянет туда ))))
В след субботу поеду туда, добирать остатки :)
  • 0

#178
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А тут просто зеленый лист и там и там :) как считаете - дурят нашего брата?

На фото из Садового "Golden Rocket", а Вы ищите "Golden Ring" ;), вот потому они и разные. Что касается Admiration, я думаю, что в Садовом он просто не видит солнца, вот и позеленел. Мой растет под прямыми солнечными лучами и с окраской у него все в порядке.
  • 0

#179
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Знаю что без солнца зеленеют, мои вон тоже на участке позеленели пока солнца не было )))
Дело не в этом - и у того и у другого вида отличительный признак кайма по краю листа, а на фото с садового ей и не пахнет, увы...
К сожалению на вашем фото адмирейшн не могу разглядеть, у него есть кайма? :)
Вот так должно быть

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2013, 23:25:59

  • 0

#180
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот так должно быть

что это за листья вообще? тоже хочу, если они очень низкие, как маргаритки я бы вокруг роз посадил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.