Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, я тоже не особо в восторге от ленты. В этом году пока не хочу с брусчаткой в этом месте заморачиваться. Я пока хочу посмотреть и понять все таки: что это то место и та форма цветника, которую я хочу. Конечно, мне брусчатка тоже гораздо больше нравится!

В этом году брусчаткой только одну грядку подготовлю: та, что для тыкв. У нас ещё по участку столько работы. Сегодня расчищали кусок земли перед террасой, который не освоили ещё. Хотим в эти майские праздники выровнять этот участок, наметить дорожки и уже в этом году завершить все работы по дорожкам, парковке, газону. Поэтому я пока не тороплюсь с цветниками.

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня обнаружила на кучке тюльпанов, что бутоны у них пустые. Хотя сами листики хорошие Почему так могло произойти?  :faceoff: И только на одном сорте с полосатыми листиками.

6c0388c57486.jpg

Сообщение отредактировал мультя: 03.05.2014, 00:01:06

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

И ещё иву Фламинго на штамбе в прошлом году осенью садила. Сейчас на веточках ничего не появилось, зато у штамба лезут новые листики. Это так должно быть? Или что-то не то происходит? )))

bd2e33a72645.jpg

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
на самом деле когда твои клумбы обрастут, распушатся, повзрослеют и газон подберется к окантовке клумбы, то уже не будет так явно видно где же границы и какая форма у клумбы - ломанная или правильная
это сейчас, пока весна, да и пока все еще только в стадии развития это так видно
потом будет не так принципиально ;)
в любом случае желаю тебе поскорее найти свою золотую середину и закончить эпопею с дорожками, парковкой и газонами ;)

на счет тюльпанов - может быть этот сорт особо нежный и замерз? похоже на то

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.05.2014, 00:03:40

• 0

Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

И ещё иву Фламинго на штамбе в прошлом году осенью садила. Сейчас на веточках ничего не появилось, зато у штамба лезут новые листики. Это так должно быть? Или что-то не то происходит? )))
bd2e33a72645.jpg

это скорее ива Хакуро Нишики. Она привитая на штамб очень плохо зимует. Отмирает прививка. Подвой если его не убрать с участка превращается в огромное дерево.
  • 0

Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня, наконец то посадил три Актинидии иссай :)

image.jpg

image.jpg
  • 0

Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Земляника уже начинает потихоньку цвести

image.jpg
  • 0

Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вчера отправилась в огород вся оставшаяся рассада помидор, перцев, баклажан, корневой сельдерей. Пока без фото, рассада пока немного болеет :)

Ну и смородина наконец то порадовала, начали цвести, кое где уж ягоды видны:

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 03.05.2014, 23:36:39

• 1

Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мини елки тоже новой жизнью начали жить, еще недавно, одна сторона елок, которая была обращенна к солнцу, пожелтела и как бы немного подсохла. После чего сделал подкормку фларовитом:

image.jpg

После этого елки ожили:

image.jpg

Этим же удобрением подкормил смородину и крыжовник. Вроде как можно.
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Пока Настя готовит нам новый фото-отчет со своей дачи, я сегодня насадила однолетников  :)

d589db10ea18.jpg

И на клумбу с тюльпанами и георгинами

af91ab62c0ce.jpg

Папоротники так быстро распушаются

63203c1c8869.jpg

И парочка новичков на поляне тюльпанов

c76c3dd73dc7.jpg

Сообщение отредактировал мультя: 04.05.2014, 00:06:35

• 1

Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

гладиоусы проклюнулись, ураааааааа ))))))

Теперь будем знать как выглядт ростки гладиолусов, у нас тоже проклюнулись! Правда не много, луковиц 7 всего вылезло, а садили осенью около 30 луковиц в разные места. Почему так? От сорта зависит?
  • 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас могут зимовать лишь ОЧЕНЬ малое количество сортов гладиолусов!! Вы что, покупали осенью видовые гладиолусы? Если Вы сажали обычные, то радуйтесь, что они у Вас, хоть частично, выжили, обычно этого не происходит.......... На будущее, гладиолусы сажают весной, а осенью, бОльшую часть сортов, необходимо выкапывать и хранить до весны!

мультя, нивянник - многолетник и зацветёт, скорее всего, на след. год! Вечерница ("ночная красавица") = двулетник, классический! Как и гвоздика!

Сообщение отредактировал белиссимо: 04.05.2014, 11:13:29

• 0

Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день! Ну, наконец-то солнышко радует!!! Зацвели Рябчики, но из-за предыдущих холодов, соцветия не набрали нормальных размеров. 

Изображение 245.jpg

Еще посадила по осени вот эти цветочки, к сожалению, не знаю их название. Но очень уж хороши! 

Изображение 248.jpg

А эти расцвели на горке.

Изображение 252.jpg

Вот эти тюльпаны - мои из самых любимых.

Изображение 257.jpg

Многие тюльпаны еще ждут своего часа, чтобы зацвести (находимся ближе к горам).

• 1

Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А это охранник всех цветочков.)))

Изображение 254.jpg

• 2

Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Супруг сделал вот такие клумбы. Расставила вдоль забора. Уже подготовила землю для посадок. На следующих выходных поеду за цветочками на базар. Хочу посадить петунью, чернобрывцы, гасанью и др.

Изображение 262.jpg

• 0

Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Как же природа радует!!! Горка начинает играть всеми красками.

Изображение 266.jpg

• 2

Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Красота какая. Вот и участок вроде как не огромный, и до чего смотреть приятно- все есть.569128399.gif

• 0

Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Красота какая. Вот и участок вроде как не огромный, и до чего смотреть приятно- все есть.569128399.gif

Спасибо! Да, участок всего 5 соток. Маловато... Идей нереализованных очень много.

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, нивянник - многолетник и зацветёт, скорее всего, на след. год! Вечерница ("ночная красавица") = двулетник, классический! Как и гвоздика!

белиссимо,Да, я на упаковке тоже читала что ромашки и вечерница что в этом году не зацветут. Ну ладно, там есть ещё чему цвести.  :rotate:

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Натуся и заборчик классный и кашпо под цветы! У Вас супруг не делает такое под заказ? )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.