Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1741
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, сколько красоты тут прибавилось! ))) Мы полдня прокатались в поисках краски и пропитки для балок. В общем, приехали уже около 4 часов. Успела сделать 2 грядки и высадить георгинов кучу ( вчера в магнуме накупила по 399 тг), ранункулюсы с горшков в землю пересадила и еще примулы новенькие посадила. Фотки все на фотике. Сейчас шашлык покушаем, приеду домой, выложу фото )))
  • 0

#1742
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
папоротник страусник как сорняк, лезет отовсюду
сдается мне скоро начну серьезную борьбу с ним
появляется в самых неожиданных местах
например около ствола барбариса - вот ведь агрессор!
0ada949858b9.jpg


распушился мак
6ef46ae5c29b.jpg

голден ринг почти весь оперился )) как и все остальные барбарисы
f834c982b1d0.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2014, 21:40:55

  • 1

#1743
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, что у вас там за песик на газоне маячит?
  • 0

#1744
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
привезла часть рассады, хочу проверить где будет лучше расти - в квартире или на открытом воздухе
по прогнозам впереди только лето ;)

b30664d65fa6.jpg

злаки
f52642cc95e7.jpg

ковыль
b9efbb4faead.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2014, 21:43:34

  • 0

#1745
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, что у вас там за песик на газоне маячит?

Катя песик родительский ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2014, 22:31:41

  • 0

#1746
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
гладиоусы проклюнулись, ураааааааа ))))))
ac3316643d1c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2014, 21:56:47

  • 0

#1747
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя привезла тебе семена амаранта и кохии, как будешь мимо ехать забирай ;)
хотела посеять твои подсолнухи и куда то их сунула что не смогла найти ))) зато нашла свои )))))
в общем посадила в клубнику, строго по схеме, надеюсь взойдут :)
грядку каннов пришлось выкопать, так как в том месте потянут трубу с водой (нас наконец-то начали подключать к воде! впереди стройка, порча моих газонов и прочие перелести связанные с прокладкой труб)
рассадила канны по всему участку куда место нашлось - теперь уж как будет
ранункулюсы пока молчат
ты кстати семена горошка не встречала? хочу рядом с подсолнухом посадить - полезно :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2014, 22:59:05

  • 0

#1748
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
хорошо взошли редиска и салат

87648a28b86b.jpg

3955dfd5a554.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2014, 22:03:06

  • 0

#1749
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Настя, что у вас там за песик на газоне маячит?

Катя песик родительский ;)

 

Настя, у куда делась остальная часть истории про Барбосика? ))) ну ладно, я её успела прочитать вечером  ;)


  • 0

#1750
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

1. Катя привезла тебе семена амаранта и кохии, как будешь мимо ехать забирай ;)
2. ...посадила в клубнику, строго по схеме, надеюсь взойдут :)
3. ты кстати семена горошка не встречала? хочу рядом с подсолнухом посадить - полезно :)

1. Настя, завтра попробую заехать, если опять на строительных рынках не застрянем. А можно эти семена сразу в землю? Или надо все таки дома в горшочках прорастить? Кстати, еще раз спасибо! )))

2. А что значит строго по схеме? Есть какая-то спец.схема посадки подсолнухов?

3. Горошек не встречала. Если увижу, тебе и себе куплю. А что полезного в этом?


  • 0

#1751
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя, как дела на участке?

Сегодня были на базарчике на первой Алмате. Заходила к тете с гибискусами, чтобы о себе напомнить. Она помнит, что я жду 2 гибискуса белого цвета ))) Обещает привезти во вторник-среду. Так что, Настя, осталось ждать немного.

Купила себе ещё вот таких красивеньких примул. Все кустики разные, совсем немного отличаются по цвету друг от друга... забрала все 4 кустика (по 250 тг), которые у нее были в продаже.

d7603e6784b3.jpg

 

35d8ad67e037.jpg

 

Посадила под яблоней маленькие луковички (14 штук) кислицы (oxalis). Вчера покупала в Магнуме на распродаже (399 тг за пакетик).

Считается, что она приносит счастье, так как если у других видов четырехдольчатые листья являются случайным отклонением, у нее — это правильная закономерность. Буду теперь ждать счастье )

194acf0c507d.jpg

 

Посадила ещё георгинов, тоже в Магнуме набрала на распродаже. Мы сначала посадили газон, потом монтировали брусчатку на отмостку дома. Получились вдоль брусчатки пустые участки без газона. Участки получились неравномерными, как строители оттоптали газон, так вот "красота" и получилась. Там, где узенькие полосочки были, там засеяли газончик на зиму, вот сейчас по весне взошел. Там, где пятаки пустой земли большие, там решила сделать цветники. Сегодня возле крылечка, которое выходит с террасы на газон, высадила георгины и ранункулюсы. Ранункулюсы немного поникли после пересадки. Надеюсь, что очухаются  :confused: 

0fb212e05e58.jpg


  • 1

#1752
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

1. Настя, завтра попробую заехать, если опять на строительных рынках не застрянем. А можно эти семена сразу в землю? Или надо все таки дома в горшочках прорастить? Кстати, еще раз спасибо! )))
2. А что значит строго по схеме? Есть какая-то спец.схема посадки подсолнухов?
3. Горошек не встречала. Если увижу, тебе и себе куплю. А что полезного в этом?

1) конечно теперь только сразу в землю! ;) они у тебя там взойдут на ура, просто поливать не забывай и все
им в ОГ даже лучше будет
2) неееет ))))) никаких спец схем нет )))))) это я просто решила посадить через равное расстояние друг от друга, чтобы был такой красивый ряд
хотя правила посадки существуют - декоративные сажают на расстоянии 40-50 см, обычные 70-90
первая грядка, где клубника, ровно по центру через каждые 52 см получилось
клубника быстро отходит и зазря грядку занимает, поэтому с ней у нас всегда кто то соседствует - лук, чеснок, салат
вот в этом году подсолнухи надеюсь будут :)
лунки я им хорошие выкопала, землю с крепышом перемешала, завтра еще энергеном пролью, вчера не успела, просто водой полила
3) ну во-первых он вкусный очень, когда молоденький))))
во-вторых не нужны будут подпорки, горошек будет ползти по подсолнуху
и в-третьих вычитала вчера:
"Кстати, по подсолнуху можно одновременно с ним выращивать горох. Так меньше ущерб будет земле. Подсолнух сильно истощает землю, посев гороха может частично компенсировать это. Он восполняет утрату азотистых веществ почвы."
Кать если найдешь горошек буду прям реально благодарна ;)
у нас два года назад он был, такая вкуснятина слов нет, он даже до стола добраться не успевает, так с грядки все сразу и съедаем ))))))
если будет выбор бери скороспелый или среднеспелый, если сажать с интервалом, то за сезон можно 4 раза урожай собрать

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.05.2014, 08:28:45

  • 0

#1753
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
примулы шикарные! прям обзавидовалась :)
вычитала кстати про них, мне мои пора уже рассаживать - в подробности не буду вдаваться, там у них какие то свои особенности с ростом, поэтому как куст большой нарастает надо рассаживать
теперь как отцветут займусь ими
ранункулюсы очухаются, не переживай ;)
если корневую сильно не теребила, то пролей просто энергеном, две капсулы на 5-ти литровую лейку (хватит на все посадки, включая и георгины и кислицу и еще останется), а если корни потревожены сильно, то корневином (только под корень, на листья не лей)
это мой рецепт, у меня работает )))))
ты кстати цветники будешь брусчаткой отделять или так останутся? :)

ПС ура ура жду гибискус! )))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.05.2014, 08:34:55

  • 0

#1754
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Кать если найдешь горошек буду прям реально благодарна 

Девочки, горошек сорт Сахарный детский купила позавчера в Фазенде на Гагарина. Вчера замочила в тряпочке, сегодня посажу. Семена еще и прогревать нужно до 45 градусов 3 часа (в термосе, например). 

В прошлом году сажала сорт Сахарный и Амброзия, так вот второй рос еле-еле, а первый давал хороший урожай. Дети паслись в нем, кажется, и в августе еще. Потом мучка напала, помните какое лето было, все выдрала.

У горошка нужно обрывать стручки в пору молочной зрелости, т.е. не давать им задубеть и тем самым стимулировать рост новых стручков.


Сообщение отредактировал SBN: 02.05.2014, 10:49:20

  • 1

#1755
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

примулы ... надо рассаживать
теперь как отцветут займусь ими

Я еще прочитала, что это один из немногих цветков, который хорошо переносит деление даже при цветении. Но со своей примулой рука не поднялась делить во время цветения. Может помните показывала белую мелкозубчатую, шариком цветет, разделила я ее, теперь там 4 кустика отдельных сидят. На очереди другая, сиреневая  :)


  • 1

#1756
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо большущее за подсказки! ;)
примулу все ж дождусь чтобы отцвела, смотрю у меня уже прям ну хорооооший куст вымахал, надо, надо делить ))))))
  • 0

#1757
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Девочки, у меня вот гладиолусы теперь tu6ajenu.jpg как сажать дальше? Где то видела фото что они вот прям в таком же виде на земле(не закопанные) а когда их закапывать?
  • 0

#1758
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сажайте в землю, нужно вырыть лунку и заполнить песком
в этот песок как на подушку положить луковку глазком вверх
присыпать песком и сверху землей, полить

перед посадкой замочите в слабом растворе марганцовки на пару часов
потом можно подержать еще в растворе любого стимулятора роста, но не обязательно
и сажайте быстрее, уже прям пора пора ;)

я раньше фото выкладывала, попробую найти
не забудьте сверху присыпать песком и потом землей

посадила сегодня гладиоусы, они уже пару недель лежали, больше ждать смысла не было
поэтому по быстрому замочила
904f8e1a432d.jpg
и воткнула как положено, в подушку из песка
3176ccb3809b.jpg



вылезли вчера, 1 мая

гладиоусы проклюнулись, ураааааааа ))))))
ac3316643d1c.jpg


Сообщение отредактировал kokoroka: 02.05.2014, 15:30:21

  • 1

#1759
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

ранункулюсы очухаются, не переживай ;)
... а если корни потревожены сильно, то корневином 
ты кстати цветники будешь брусчаткой отделять или так останутся? :)

Настя, добрый вечер!

Ранункулюсы сегодня пролила корневином, к вечеру некоторые из них похоже приподнялись с земли. Спасибо за совет!

Цветники сегодня огородила бордюрной лентой. Сегодня её удобство уже оценила, когда косила газон )))

e5a894096f28.jpg

 

У нас во всю цветут груша, черешня и яблонька.

09c789bb77ab.jpg

 

Пока их не много, но они прибавляются - пару новых цветов тюльпанчиков открылись!

c983f22a64d2.jpg

 

69cb83f6c436.jpg

 

Мои новые перчатки и майский жук на них )))

e13e609abe01.jpg


  • 2

#1760
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя поздравляю с цветением ;) красиво то как!
тюльпанчики махровые вообще сказка!
а уж перчатки какие, да с жуком! )))))

у нас бордюрная лента была на огородике, когда газон к ней подберется и подрастет, то тебе все равно придется стричь этот участок ножницами, увы
ты с ней поиграйся этот сезон, потом если не понравится рекомендую все таки брусчатку )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.