Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, сегодня поехала за эрикой к мужику. Мужика не было сегодня на работе ((( Короче не купила

Зашла в садовый центр, не могла выйти с пустыми руками ))) купила себе вот такую лиану - Гортензия черешковая (anomala petiolaris) - 3 тыс тг.

Сегодня вечером уже посадила возле вьющейся розы. А то решетка свободная есть, а вьюна для нее нет. Осталось теперь решетку вкопать.

70c562538d9d.jpg

Сообщение отредактировал мультя: 30.04.2014, 00:19:10

• 1

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

26-го апреля посадила кохию, проросла на следующий день
сейчас уже вот такая :)

Ничего себе, через 4 дня? мои пушистики молчат до сих пор (((

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя с покупкой, интересно как эта гортензия вырастет, жду будущих отчетов ;)
ты тоже кохию сажала? я тебе хочешь прям в горшочке отдам :)
могу семенами, всходят на ура

тебе может клематис докупить на решетку? он красивый ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2014, 00:39:07

• 0

Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Мультя а где вы такую решетку покупали??? Мне как раз для вьюнов надо, но нигде не видела! и стоимость если не секрет?

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Настя у меня вопрос по каннам?

через какое расстояние вы их высаживаете? на упаковке на писано 40 см, а у меня так места не хватит, можно посадить гуще?

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, доброе утро! ) судя по картинкам с гугла, должна быть красивой лианой. Два клематиса у меня в другом углу сидят. Ну решетка мне сама по себе нравится, поэтому ничего, что ее видно )))
Про пушистиков я про других говорю, кохии у меня нет ))) возьму с удовольствием семенами!
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя а где вы такую решетку покупали??? Мне как раз для вьюнов надо, но нигде не видела! и стоимость если не секрет?

Лерон, я ее нарисовала, а на работе наши строители мне ее из металла сварили. Я за нее ничего не платила ))) хотите отправлю чертеж? Можно в любой металлоцех зайти, они сделают. Выйдет не дорого, там материала то не много.
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя у меня вопрос по каннам?
через какое расстояние вы их высаживаете? на упаковке на писано 40 см, а у меня так места не хватит, можно посадить гуще?

Нина посадить можно в принципе как угодно, просто это достаточно большие кусты, с красивыми огромными цветоносами
если сажать густо, то они будут угнетать друг друга и будут мельче - так что решать вам что предпочтительнее ;)
я посадила один рядок примерно в 25-30 см друг от друга
а в клумбе хаотично прям подальше друг от друга, чтобы в разных местах они возвышались

кстати когда будете осенью выкапывать увидите что они обзаведутся детками и станет у вас их на след год в два раза больше :)
Катя твоих тоже ))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2014, 10:54:52

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, доброе утро! ) судя по картинкам с гугла, должна быть красивой лианой. Два клематиса у меня в другом углу сидят. Ну решетка мне сама по себе нравится, поэтому ничего, что ее видно )))
Про пушистиков я про других говорю, кохии у меня нет ))) возьму с удовольствием семенами!

поняла :) я просто там прям мысленно увидела усыпанный цветами куст ))))
семена ждут! ;)
  • 0

Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а еще плюнула и посадила сегодня ранункулюсы
замочила их вчера, совершенно не ожидая снега
теперь что будет то будет
также как и с каннами, надеюсь переживут аномалии :)
еще сегодня подсадила редиску

Настя, дд. Спасибо вам за темку ).  Подскажите пожалуйста, взошли ли Ваши ранункулюсы ? и все таки как вы их посадили вверх или вниз лапками?

• 1

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, дд. Спасибо вам за темку ). Подскажите пожалуйста, взошли ли Ваши ранункулюсы ? и все таки как вы их посадили вверх или вниз лапками?

и вам спасибо ;)
была на участке 27-го, получается 4 дня спустя после посадки - ничего пока не взошло
я правда не знаю через сколько они всходят
Катя у тебя через сколько дома взошли? :)
сажала лапками вниз

вот нашла в гугле:
"При посадке почки заглубляю на 5 см. Всходы появляются на 7-10-й день. При угрозе заморозков растения укрываю пленкой. Для развития ранункулюсов очень благоприятна прохладная погода до +20°С. Зацветают они спустя 2,5 месяца после посадки. Если нет жары, цветение одного цветка продолжается 10-14 дней, а в целом растения процветают за месяц."

получается если к воскресенью не взойдут, то пойду куплю новые и посажу заново :)
пишут еще что не любят замокания и могут сгнить, а тут такие дожди шли, что все может быть

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2014, 11:19:01

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

посадила сегодня гладиоусы, они уже пару недель лежали, больше ждать смысла не было
еще посадила сегодня канны, фоток нет ))))

кстати гладиоусы к воскресенью тоже не проклюнулись (((
в гугле пишут что должны через неделю вылезти
а у некоторых канн после снега немного кончики подмерзли, но не критично
  • 0

Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

буквально пару дней назад, обнаружила лезут новые росточки из земли прям. Предлагаю подождать!

Спасибо огромное- Вы прям порадовали своей фоткой)) Я каждое утро начинаю с осмотра моего задохлика- не теряю надежды... есть еще мысль, что я опилки не совсем все соскребла с земли- корни как под одеялком- почва-то прогревается хуже... уже чего только не думаю... Такой кустик был  симпотишный- жалко его прям...

• 0

Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

получается если к воскресенью не взойдут, то пойду куплю новые и посажу заново :)
пишут еще что не любят замокания и могут сгнить, а тут такие дожди шли, что все может быть

Ой, подождите выковыривать из земли- в прошлом году в марте посадила на участок- прорастали больше двух недель- точно. Я уже думала перекапывать под другие цветуи, но решила подождать- и была вознаграждена обильными всходами. Дома в этом году на рассаду высадила- дней 5 - и все повсходили. А сейчас на улице такая холодищща- дайте им время))

• 2

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот такую красоту у нас около подъезда в городе соседи выращивают
респект прям :)
a69104e1a6b9.jpg

Вика спасибо за совет! потреплю тогда еще ;)
Катя почитала про твою новую гортензию - классная штука! надо тоже такую приобрести (куда только воткнуть не знаю)))))
а что у тебя под бутылками на фотках томится? :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2014, 16:17:42

• 1

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

семена ждут! ;)

Семена уже у меня на подоконнике отдыхают ) Настя, очередное спасибо!  ;)

• 1

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, дд. Спасибо вам за темку ). Подскажите пожалуйста, взошли ли Ваши ранункулюсы ? и все таки как вы их посадили вверх или вниз лапками?

Катя у тебя через сколько дома взошли? :)
сажала лапками вниз

Мои ранункулюсы садила в горшки 20 марта. Первые росточки проклюнулись 28 марта. Садила как положено зубчиками вниз.

Сегодня они такие. В другой теме рекомендуют высадить на солнышко. Судя по их состоянию, им не хватает света. Удобряю их раз в неделю.

Буду высаживать в эти выходные. На время прикрою все таки укрывочным материалом.

47d83669715a.jpg

• 1

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя почитала про твою новую гортензию - классная штука! надо тоже такую приобрести (куда только воткнуть не знаю)))))
а что у тебя под бутылками на фотках томится? :)

Да, я случайно наткнулась на эту гортензию. Там прям с телефона в интернет зашла, почитала про нее. По описанию и картинкам понравилась ))) Пишут, что первые год не быстро растет. Потом по метру прирост дает. Надеюсь, ей у меня понравится, и она тоже будет как на картинках в гугле.

Под бутылками веточки обрезанные от маминых роз. По осени понатыкала по всему огороду, может приживутся. У мамы очень красивые розы

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Лерон, это вам и может кому ещё пригодится )

Это мои решетки

37a14956ac60.jpg 2014032321_5930583_11367723.jpg

Сейчас я бы сделала их из трубы потоньше. Уж очень они тяжелыми получились и смотрятся массивно.

А это мамины решетки. Тоже можно трубу тоньше использовать. А вообще, смотрятся в жизни хорошо.

fa23bbcc1d08.jpg  9cd2b9edf47a.jpg

• 3

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя не за что! ;)
решетки у тебя классные, сегодня мужу показывала - сказала хочу такие же только (с перламутровыми пуговицами) из дерева ))))
теперь буду думать где хорошие рейки взять - может знаешь рыбные места? ))))
мы раньше брали на красногвардейском, ниже саяхата, но там так нудно с процедурой оплаты и погрузки, что ехать не хочется
а наш строительный базарчик "Катализатор", на выезде из города, прикрыли
на кульджинку тоже далековато, можно еще в Русский лес
может на Саламате попробовать? главное чтобы они золотыми не встали )))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2014, 19:18:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.