Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А у нас тюльпанов..... всего одновременно цветет 514 штук... дочка вчера развлекалась.. считала..

47bcd9baad8f.jpg

• 1

litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

У нас тоже вчера вот такую красоту можно было наблюдать.. все цветет, правда пчелки кажется еще не проснулись, опылять такую красоту некому..

f5915a5d313c.jpg

• 0

~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Очень аккуратно и красиво.... Я бы предложила дорожку плитняком выложить, чтобы по грязи после полива не ходить..

Спасибо! :)
я выше уже писала что между рядов вчера посеяла газонную траву
то есть весь этот сыр бор затевался именно для того чтобы между грядками был культурный газон, в одном ключе со всем участком
и ходить будет удобно и приятно
это промежуточная стадия, думаю через месяц моя задумка будет полностью видна ;) окантовка грядок тоже еще не закончена, я надеюсь вы не подумали что это окончательный вариант )))))
спасибо за поздравления! :)

Значит позже глянем ещё больше красоты... А мне приходится больше закрывать землю чем-нибудь... иначе дети как чушки чумазые... у меня через мою грядку дети к песочнице ходят... 

• 0

Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74 спасибо! ;)
если вам нужен куст около метра высотой, то эрика не подойдет
она высотой всего 15-20 см, и растет вширь а не вверх
цветет она в начале весны, но цветочки держатся очень долго и выглядят как живые, потом постепенно осыпаются и становится просто кустик похожий на хвойник
я бы голосовала за дерен )))) и стричь его не проблема

Спасибо))) Успокоили- а то я уже чувствую- метаться начинаю. Ка только чуток горка от зимы отходить начнет- тоже Вам похвастаюсь))) У меня достаточно молодой участок- всего второй год садоводю))) Но, в принципе, за исключением прудика- уже все по плану посадила. А что-то уже по третьему кругу пересадила- то по неопытности не туда ткну, то собаки (Собаки!такие) тропу решают сделать там, где я растюх понатыкала... Так и гуляют растюшки по участку)))

А вот, кстати, я смотрю, почти у всех гортензии есть. Я осенью посадила три больших куста- белую, совсем не прихотливую, розовую метельчатую, и темно- бордовую. Она самая нежная. Я ее укрыла как самую нежную- большое пластиковое ведро на куст напялила Дно вырезала), и внутрь опилок по самую макушку. Осенью уснул кустик а весной- не проснулся. Вместе с ромашкой решил мне весеннее настроение испортить... и не пойму- что не так сделала. И место там хоть и теневое, но самое безветренное... Чего ему надо было?

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

litnatшикарная аллея тюльпанов!!! Это Вы когда посадили? Выкапываете через год? Это ж как долго надо было эти луковички в землю выкладывать ))) очень красиво!

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
присоединяюсь - у вас и правда аллея! :) ждем секреты технологии выращивания ;)
а пчелки уже потихоньку проснулись, у меня на эрике постоянно жужжат, хоть и холода и снега были
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Vika74 с гортензиями не угадаешь, что то ей видимо не понравилось
хотя я бы не торопилась с выводами, с такими холодами как сейчас может она и правда еще не проснулась
подождите немного, не обрезайте ничего, возможно через пару недель пойдут потихоньку почки :)
  • 1

Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74 с гортензиями не угадаешь, что то ей видимо не понравилось
хотя я бы не торопилась с выводами, с такими холодами как сейчас может она и правда еще не проснулась
подождите немного, не обрезайте ничего, возможно через пару недель пойдут потихоньку почки :)

Я тоже так решила- дам еще пару недель ей на размышления... Попробовала секатором одну веточку чикнуть- под верхней тонкой корой зеленая прослойка...не понятно, в общем.

Выглядит как абсолютный трупик. А выкопать рука не поднимается.

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
подождите пока, не чикайте больше, эти гортензии цветут на стеблях прошлого года :)
  • 1

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вика, у меня одна из гортензий тоже показалась совсем неживой. Хотя, я её укрывала на зиму как надо. Ветки выглядят вообще сухими без единой почечки. Но вот, буквально пару дней назад, обнаружила лезут новые росточки из земли прям. Предлагаю подождать! )

f3b2df00683b.jpg

• 1

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
понравились картинки

4fbb8126f637.jpg

fee514c5b182.jpg

26012b459607.jpg

b5922bc58748.jpg

4c03fc4f1c14.jpg

63106a6b28f9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2014, 21:53:17

• 0

litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

litnatшикарная аллея тюльпанов!!! Это Вы когда посадили? Выкапываете через год? Это ж как долго надо было эти луковички в землю выкладывать ))) очень красиво!

Да мы их посадили года три уж как.. и не выкапываем на зиму, они так и зимуют у нас.. А весной вот такая красота... 

Пытались посадить красный-белый-красный-белый... но поперепутали луковички и шахматный порядок был немного нарушен..

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Пытались посадить красный-белый-красный-белый... но поперепутали луковички и шахматный порядок был немного нарушен..

А получилось очень здорово, что белыми пятнами без закономерности появляются тюльпаны! Я думала это так задумано ))) в общем, очень классно!
  • 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

Нарыл кой-чего, может кого вдохновит на что-нибудь............ =)))

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
26-го апреля посадила кохию, проросла на следующий день
сейчас уже вот такая :)

d43960521676.jpg

810b661c26fe.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2014, 21:58:37

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
тюльпаны в городе цветут вовсю
как они умудряются так одинаково всходить? )))))

2d69edeafa6b.jpg

c47b6db74aa5.jpg

8d9eb144479c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2014, 22:10:19

• 0

I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 613 сообщений

У меня кохия не всходит третий год! Просто мистика! Семена все разные. Надо волшебное слово знать, да?

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

У меня кохия не всходит третий год! Просто мистика! Семена все разные. Надо волшебное слово знать, да?

)))))) не знаю, первый раз посадила
хотите я вам немного семян отсыплю - всхожесть стопроцентная
штук 20 норм будет? ;)
  • 0

I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 613 сообщений

Ой, хочу-хочу!

А я Вам могу взамен кустик овсянницы сизой подарить. Ей второй год, она малышка, конечно, но уже симпатичная. Надо?

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
надо надо!!! :))))))
давайте обменяемся ;)
напишите мне в лс когда вам удобно, спасибо!!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.