Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Ухты, какие грядки!!! Настя, как красиво у тебя все получается! Я на майских праздниках тоже такую буду готовить под тыквы...а там может и редиску и салат закину )))
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
)))) и правда мило получается
когда еще все зарастет то наверное вообще супер будет
жду не дождусь твоего варианта грядки ;)
ты тыкву как ползучку будешь сажать или на опоры пустишь?
  • 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я сегодня тоже была на даче

наверное у нас был хороший ветер все нарциссы лежат :(

у нас яблоньки только листики выпустили все остальное тишина...

Настя, я две недели назад разбросала селена около одной грядки, а ничего так и не взошло :( Я так и не поняла или все померзло и нужно все пересевать или еще ждать

Катя, поддерживаю девочек - огораживайте клумбы, будет проще, а если захочется зелени, так в том же Комфорте есть цветная цепа, возьми зеленую и засыпь вокруг цветов.

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина речь про семена газонной травы? могут от холодов тормозить
если через три недели не проклюнется ничего, то нужно пересевать
семена какие кстати, хорошие, где куплены
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

жду не дождусь твоего варианта грядки ;)
ты тыкву как ползучку будешь сажать или на опоры пустишь?

Не, тыква мне на опоре нравится. Буду вдоль забора грядку длинную выкладывать. Место уже присмотрела, на следующей недели привезу таких же как у тебя кирпичиков (коричневых  :) ).

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Настя да газонная, брали в магазине Усадьба, просто по дороге на дачу, смесь для засушливых мест...

да тепла у нас нет

я даже не знаю как получится все высадить, сейчас еще холодно, а и проблемы у меня, муж руку поранил, так что делать ничего не может, так что чувствую, что буду все садить как крот, а потом уже наводить красоту

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя да газонная, брали в магазине Усадьба, просто по дороге на дачу, смесь для засушливых мест...
да тепла у нас нет
я даже не знаю как получится все высадить, сейчас еще холодно, а и проблемы у меня, муж руку поранил, так что делать ничего не может, так что чувствую, что буду все садить как крот, а потом уже наводить красоту

мы обычно берем спорт или коттедж
но не обязательно брать именно их
обычно газонная трава всходит рано или поздно
просто подождите, весна дрянная такая в этом году
вот впереди опять два дня дождей и холода, но потом наконец придет тепло! )))
так что все будет хорошо ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.04.2014, 23:29:38

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Не, тыква мне на опоре нравится. Буду вдоль забора грядку длинную выкладывать. Место уже присмотрела, на следующей недели привезу таких же как у тебя кирпичиков (коричневых  :) ).

обязательно сфоткай до и после ;) интересно очень :)
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А я сегодня у мамы свистнула папоротников  :rotate: Теперь вокруг моей туйки парад папаратников

c187ffa2b22f.jpg

Сегодня отвезла рассаду подсолнухов на участок.

9f27a6d3167d.jpg

Высадила около 20 подсолнухов "медвежонок". Накрыла все таки их крышечкой прозрачной, чтобы если холодно будет, они не замерзли. Надеюсь, что правильно сделала. Теперь думаю: не погорят на солнце под этой крышечкой?

9fe665ede0c7.jpg

Красные подсолнухи просто посадила без крышечек. Пусть закаляются  :)

Настурцию не рискнула высаживать. Почитала, что при 0 она замерзает. Я правда сомневаюсь, что может быть нулевая температура, но блин, мало ли  :confused:

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот это да, уже папоротники такие большие! а мои все молчат еще
и еще я потеряла семена красного подсолнуха, обыскала все - нигде нет (((( обидно :(

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.04.2014, 23:55:51

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

вот это да, уже папоротники такие большие! а мои все молчат еще
и еще я потрела семена красного подсолнуха, обыскала все - нигде нет (((( обидно :(

Настя, у меня остались семечки. Я их с ебэя заказывала. Мне столько не надо было, я не все на рассаду пустила. Завтра возьму с собой, утром как раз при встречи передам.

Сообщение отредактировал мультя: 27.04.2014, 23:51:38

• 1

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Спасибо большущее! я на выходные привезу тогда тебе с участка семена амаранта и кохии
амарант мой, кохия с ибея - всходят на следующий день, хорошие семена ;)
посеять можно сразу в грунт, вроде бы холодов после этих дождей уже не будет, тьфу 3р )))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2014, 07:48:12

• 0

Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Февральские уже вовсю зацвели, просто на подоконнике ))) надо пересаживать в грунт, но боюсь что дожди забьют и заморозки заморозят

Тэлли,ой, покажите фото, как они выглядят эти цветы, выращенные дома на подоконнике )
Пожалуйста ))) Вчера высадила их в грунт, а то жалко - тесновато в одном горшке

Прикреплённые изображения:

• 20140425_194054.jpg
  • 20140425_194107.jpg

Сообщение отредактировал Тэлли: 28.04.2014, 11:56:09

• 1

Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Катя у твоей спирейки подмерзли верхние листики
все таки двойной стресс - холод и пересадка - дали о себе знать
но снизу она уже выпустила новые ростки ;)

а это мои спирейки голд флейм, растут в разных местах и поэтому цвет немного разный, одна
обгоняет другую

литл принцесс расходится

Все-таки не могу промолчать- я в ауте))) animashki-myshy-254.gif Красота какая!!! Очень гармонично всё смотрится. 

У меня на горке место под куст осталось))) Я все думала- спирею,  вигейлу (стричь безбожно), или дерен вариегатный (тоже стричь). Высота должна быть около метра от земли... смотрю на Вашу эрику- слюнями изошла. Созрел вопрос- период цветения не долгий у нее? А потом просто зеленый колючеватый куст стоит? Просто на моей горке с похожей листвой уже есть растюшки, поэтому я за дерен все же ратовала- пестролистные кустарники сами по себе декоративны))). Но стричь, опять-таки... Теперь прям в сомнениях... если цветет эрика долго, то, пожалуй, все же к нему склонюсь.

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Vika74 спасибо! ;)
если вам нужен куст около метра высотой, то эрика не подойдет
она высотой всего 15-20 см, и растет вширь а не вверх
цветет она в начале весны, но цветочки держатся очень долго и выглядят как живые, потом постепенно осыпаются и становится просто кустик похожий на хвойник
я бы голосовала за дерен )))) и стричь его не проблема
  • 1

~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я вот боюсь представить, что у нас на даче... Друзья сказали у нас 10 см снега выпало (это р-н каменского плато)... Надеюсь все растает и подсохнет к выходным, а то мне надо до убирать дачу

так я же уже раньше написала, что у нас 20 см выпало к утру
а к вечеру уже абсолютно все растяло, ничего не осталось
участок в предгорьях
так что и у вас еще вчера весь снег сошел

Вчера вот приехали с дачи... немного поломало растения... хоста, которую посадила, листья подмерзли сильно...

А так в принципе нормально... Только вот до убирать не как не получается участок(((

У меня только начали цвести цветы... вчера раскрылся первый тюльпан и нарциссы... И дети благополучно оторвали им бутоны((( Даже не дав мне полюбоваться... Все хочу по фотографировать этого года цветение и выложить... Но не как времени не хватает((( 

• 0

~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

24179ee65c86.jpg

Очень аккуратно и красиво.... Я бы предложила дорожку плитняком выложить, чтобы по грязи после полива не ходить..

• 0

~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Поздравляю вас с первым годиком!!! Хоть и с опозданием. Пусть темка радует вас и всех кто её читает, а особенно радуют ваши фотографии, вашей красоты! :dandy:

• 0

~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Смотрю у вас всех уже даже цветут деревья... У нас только листочки вылезли.

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Очень аккуратно и красиво.... Я бы предложила дорожку плитняком выложить, чтобы по грязи после полива не ходить..

Спасибо! :)
я выше уже писала что между рядов вчера посеяла газонную траву
то есть весь этот сыр бор затевался именно для того чтобы между грядками был культурный газон, в одном ключе со всем участком
и ходить будет удобно и приятно
это промежуточная стадия, думаю через месяц моя задумка будет полностью видна ;) окантовка грядок тоже еще не закончена, я надеюсь вы не подумали что это окончательный вариант )))))
спасибо за поздравления! :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2014, 16:27:15

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.