Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1361
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 



 
Нельзя назвать это моим хвастом, так как купили дом уже с готовыми растениями (экс хозяйка молодец), теперь это мы сами дополняем, стараемся ухаживать.
тут на фото двор спереди дома, разделен на две части вот левая, правой чет фото не нашла, это прошлый год
сорняков у нас до фига, брусчатка была положена как то не правильно по этому за лето мы на корточках раз 10 ходим. Прыскали, травили. Пока бесполезно.
 
в этом году  хочу вдоль бордюра посадить цветы. Рассаду уже сделала, скоро буду пикировать.
 

ну на брусчатке думаю можно пройти химией, ураганом или снайпером, нам хватает на месяц полтора

а какие цветы?


  • 0

#1362
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

я поэтому про сеять со спичкой и сказала, что без успокоительного бы даже не взялась )))))

Настя, честно? :)  Я ещё их не вырастила, но уже думаю, что проще на базаре цветущие кустики петуньи по 150 тенге покупать, чем столько возьни )))) Причем экономии денег никакой нет. 

 

 

Девочки я в этом году испробовала сеять такую мелочь в вермикулит,  они всходят, подрастаю, поливаю как обычно, а перед пикировкой обычно не проливаю, он высыхает и их легко вытащить и впихнуть в землю

 

Катя, я приноровилась добирать, если надо на  базарчике, напротив садового, беру те, что без цветочков по 30-50 тенге за кустик

 

 

Девочки, а у меня петунька зацвела, которую я в феврале высаживала, вечером заметила, так что сфотать не успела,  а тут еще и погода не радует :(


  • 1

#1363
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Tentek: 12.04.2014, 12:37:19

  • -1

#1364
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Насть про злаки.
Их сеют по природному циклу. В конце осени))) перезимовав они взойдут. Но возможно не на этот год- через год. Поэтому их проще купить тут в питомниках
  • 0

#1365
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да если б я про них не читала )))))))
есть озимые да, а есть и те что сеят весной
и еще к сожаленю в наших питомниках очень скудный выбор - поэтому и пришлось обратиться к ибею
зато опыт! ;) теперь точно знаю что буду покупать а что нет ;)
перистощетинники всходят на ура, остальное увы
кстати на вэбсаде много форумов на эту тему, сажают весной без проблем (стараюсь читать отзывы живых людей, а не просто описание)
Татьяна Тереньтевна Желтовская профик по злакам, очень она прям квалифицированно всегда по ним рассказывает
она тоже говорит что: "злаковые, в основном, не требуют стратификации"

а это просто гугл: Если вы купили семена, то их можно высевать в середине мая в открытый грунт, или сажать на рассаду в апреле.

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2014, 15:10:15

  • 0

#1366
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Насть я все сеяла у родителей в зиму
  • 0

#1367
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Насть я все сеяла у родителей в зиму

а что именно? :) интересно очень
уже взошло?
  • 0

#1368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ох, точно не скажу. Сеяла 5 лет назад разные злаковые, осоки разные. Всхожесть примерно 30 процентов на первый год, остальное взошло на второй. Так что колоситься уже года три. Правда в этом году на месте этом баню поставили
  • 0

#1369
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
о! именно осоки требуют стратификации! поэтому их сеют в зиму ;)
та же Желтовская:
В: - Нужно ли стратифицировать семена осоки?
О: - Осоки стратифицировать обязательно, особенно если семена не очень свежие, а злаковые, в основном, не требуют стратификации

пс с ней очень видео интересно смотреть ;)
это просто обзор по злакам, может кому то пригодится http://www.websad.ru...es.php?topic=47

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2014, 15:12:44

  • 0

#1370
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя как ваша форзиция? :)
сегодня видела около Силк вей сити, уже цветет вовсю ;)

b3dd5a85ce1d.jpg

8ac7dd935aba.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2014, 18:42:03

  • 1

#1371
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, форзиция пока не зацвела, но уже появились закрытые желтые бутончики. Я думаю, что к концу следующей недели уже точно будут цветочки. У мамы моей и у соседей форзиция во всю цветет.

Все проснулось на участке. Проверила гортензии, перезимовали хорошо, уже зеленые бутончики на них. 

Абрикос, который мы привезли с комом 2 недели назад вот-вот зацветет. Весь усыпан розовыми бутончиками.

0b82efbc3e56.jpg

 

Магнолия тоже на готове. Прям боюсь пропустить её цветение, так как впереди рабочая неделя и появлюсь теперь я только на следующих выходных на участке ((( 

38fd8ec0865e.jpg

 

10 кустиков малины, которые тоже привезли с питомника две недели назад, уже пускает листики

80724a078b99.jpg

 

Черемуха краснолистная оказывает еще и цветет, сегодня обнаружила на ней вот такие соцветия. 

0facdf5c1460.jpg

 

Ива кучерявая, которую садили перед зимой тоже прижилась

e809d361351d.jpg

 

Тюльпаны лезут, но пока до цветения ещё далеко. Зато нашла вот такого странного мясистого кабанчика среди тюльпанов и лука декоративного. Не помню, чтобы туда что-то другое садила. В общем, не знаю кто это )))

05f78e8f419d.jpg

 

Газон с каждой неделей выглядит все бодрей и веселей. 

85721723288e.jpg bc1de2192d50.jpg

 

 Ех, будет завтра погода, хочу уже покосить ))) Сегодня уже для газонокосилки купили масло и канистру для бензинчика

451d44204c30.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 12.04.2014, 20:50:41

  • 2

#1372
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя, какая красота! природа просыпается не смотря ни на что :)
все такое красивое, свежее, сочное
расскажете потом что за кабанчик у вас вырастет ))))))

эх, а мы не поехали опять
позвонили друзьям соседям, они сказали весь день моросит и очень мокро
может быть завтра все-таки прояснится - дел просто уйма на участке

Катя а газон уже кормили? мы купили удобрения но руки не дошли

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2014, 20:58:21

  • 0

#1373
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мультя, похоже, Вы рябчик сажали там! =))))


  • 0

#1374
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя а газон уже кормили? мы купили удобрения но руки не дошли


Нет, еще не удобряли. Я читала, что подкормить после первой стрижки лучше. Но хотела завтра поехать в садовый купить удобрение для газона. Еще хочу в затерянный рай заглянуть. Настя, я сегодня позвонила бабульке, которая мне гибискус привозила со своей дачи. Заказала ей корешок гибискуса для Вас. Говорит в начале мая привезет
  • 1

#1375
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, похоже, Вы рябчик сажали там! =))))


Белиссимо, кстати да, у меня была одна луковичка рябчика, но я его вроде в другое место садила ))) наверное это правда он
  • 0

#1376
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, я сегодня позвонила бабульке, которая мне гибискус привозила со своей дачи. Заказала ей корешок гибискуса для Вас. Говорит в начале мая привезет

ой Катя какое вам большое спасибо!!!!! я его обожаю! :) (и вас) ;)
такой сюрприз, тыщу раз пасибки )))
  • 0

#1377
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня заезжали на базар на первой Алмате. Вообще, ездили туда за шурупами ) Пробежалась быстро по ряду с растениями. У одной тетеньки-дачницы купила юкку (за 3 тыс тг) и пампасную травку (за 300 тг).

b4e3f2579045.jpg

 

У неё же видела в продаже травянистый гибискус малинового цвета. Сказала, что ещё через пару недель белого цвета привезет. Настя, не хотите ещё белого цвета гибискус? )


Сообщение отредактировал мультя: 13.04.2014, 20:45:12

  • 0

#1378
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
тетенька вам не пампасную травку продала, а один из видов осоки )))))
у меня такая есть
хорошо разрастается и зимует ;)

3f50ff778832.jpg

ec2236664e24.jpg

de13e9abfc3e.jpg



пампасная трава это совсем другое
75b84c352f65.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.04.2014, 21:37:26

  • 0

#1379
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя гибискус белого цвета очень хочу, никогда не видела его в этом цвете :)
  • 0

#1380
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Ну ладно, пусть не пампасная трава, зато красивая. Мне ее цвет нравится ))) Настя, тогда, когда себе буду белый брать, Вам тоже возьму. Вы сегодня видимо никуда не ездили к себе из-за погоды? Я сегодня в садовый заезжала, купила удобрение для газона. Глянула на жимолость. Есть сорта Брауна Голден Трамплент 1,0 м в высоту 3 тыс тг и жимолость генри за 1500 тг 60 см высота
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.