Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1221
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина сейчас самое время!!!!!! поливать ничего не нужно
весной все само поливается, так как часто идут дожди
сеять весной самое лучшее время
осень у нас обычно теплая и абсолютно бездождливая - поэтому только с принудительным поливом
а весна .... мммммм....лучшего времени не найти ;)
посев проводить желательно до середины, а еще лучше до начала мая
поверьте - это не просто инфо с гугла, это мой многолетний опыт :)



а это с гугла: Есть в нашем распоряжении и такое средство, как истощение сорняков угнетающими культурами, например, сеяными травами.
Корневища пырея расположены на глубине 2-6 см. При уплотнении почвы продуктивность сорняка снижается, корни в этом случае задыхаются. Если почва постоянно находится в плотном состоянии, то постепенно пырей исчезает.
Есть способ, который помогает в борьбе с пыреем на газоне. Пырей не выносит регулярное короткое скашивание. Корни его истощаются, и он постепенно исчезает с газона. Но эта мера борьбы требует систематической регулярности. Если сорняк вырос на высоту 5-6 см, необходимо тут же скашивать газон. Обычно, это еженедельное скашивание травы.

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 22:37:28

  • 0

#1222
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я сегодня посадила свои злаки
1) RED JEWEL MILLET Setaria Italica Ornamental Grass Flower 710782bef7de.jpg


первым проклюнулся :)
остальные пока молчат

e6b732706ce4.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2014, 12:59:14

  • 0

#1223
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

kokoroka, помнится вы осенью покупали вереск.Веточки у него надо срезать  что бы новые наростали или оставлять ?Сейчас у меня он так выглядит.

I0wnpbVDshY (1).jpg

 


  • 0

#1224
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Здравствуйте kokoroka! Не так давно почитываю вашу темку. И хочу сказать какая вы молодец! У вас все так аккуратно и очень ухожено. 

Можно и я с вами пообщаюсь. Так как очень люблю цветы, но пока совсем не получается получить сад такой какой я хочу... 

Могу рассказать немного о себе, если интересно. Сама я очень люблю ковырятся в земле, когда была подростком пыталась у мамы садоводить, но когда завели собаку, она даже розы сгрызла. Сейчас у нас дача в горах и она террасами, и место катастрофически не хватает, особенно солнца, а летом не всегда получается поливать.

А теперь проблема ещё больше. Дачу хотим продавать, так как купили участок и будем строится, но там столько растений собранных мной за последнии 8 лет, что их оставлять не хочу, а куда временно перевести прям не знаю... Вот как то так.


  • 0

#1225
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и вам добрый день! добро пожаловать,
с радостью пообщаемся :)

а зачем временно растения перевозить? перевезите и посадите их сразу на новый участок ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2014, 16:46:09

  • 1

#1226
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, помнится вы осенью покупали вереск.Веточки у него надо срезать что бы новые наростали или оставлять ?Сейчас у меня он так выглядит.

насколько я знаю верески хорошо переносят стрижку и она им даже показанна
но я свои пока еще ни разу не стригла, ни прошлогодние, ни трехлетки
мне кажется они должны хорошо укорениться и прижиться, а потом уже стричь по необходимости
по своим пока не вижу что такая необходимость есть :)

с гугла:
Для правильного роста вересков и красивого коврового покрытия очень важна стрижка, влияющая на интенсивность цветения и нагромождение соцветий. Ее выполняют секатором или ножницами, обрезая ветви чуть ниже распустившихся цветов.

Обрезку вересков не рекомендуется проводить первые 2 года. В дальнейшем осенью после цветения или ранней весной часть стеблей обрезают ниже соцветий, сохраняя форму кроны. У кустов удаляют сухие ветви и отцветшие соцветия, стараясь захватывать как можно меньше старой древесины. Все срезанное лучше всего измельчить и рассыпать вокруг кустов в качестве натуральной мульчи, как это происходит в природных условиях.

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2014, 16:05:53

  • 0

#1227
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

по своим пока не вижу что такая необходимость есть
А они у вас также выглядят?Стоит кустик верх как будто сухой.Внизу от корня зелененький а верхушки обламываются как у высохших кустов.
  • 0

#1228
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня вроде крепенькие стоят, не сухие, зеленые
я на зиму их листвой укрывала - это те что были посажены осенью

e71c597de750.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2014, 16:55:21

  • 0

#1229
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У меня тоже стоят сухими соцветия, как на фото elenalida  :-/ 


  • 0

#1230
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а тот которому 3 года - я не укрывала
он сейчас полностью зеленый, сухих веток нет
но и цветов пока тоже нет

12af1758131b.jpg


девочки попробуйте подстричь как я выше писала, может быть это как раз сейчас необходимо

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2014, 17:03:33

  • 0

#1231
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 посадила осенью поздно и  ни чем не укрывала,наверно подмерзли верхушки.Состригу до зелени тогда,пусть нарастает новое.


  • 0

#1232
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
верески любят кислую почву и мульчу
поэтому я покупала самый кислый торф и полностью меняла почву при посадке, потом пролила корневином
сверху мульчировала остатками сосновой коры что у меня были
и в зиму укрыла листьями, в прошлые выходные всю листву убрала

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2014, 17:07:14

  • 0

#1233
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
докупила еще физалис, колеус и редиску

2a0e2b3cf3e8.jpg

редиску буду сразу в грунт высаживать частями, с промежутком в неделю, чтобы был постоянный урожай
физалис посею дома и потом буду высаживать рассадой
ну а колеус сразу в миксбордеры :)
эх вот только погода подкачала, а ведь столько дел на участке
  • 0

#1234
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Купили яблоню "американку". Ездили за ней целенаправленно. Все лето покупали на рынке яблоки этого сорта, очень вкусные. Решили брать сразу деревце повзрослей. Яблоне чуть больше 10 лет, 15 тыс тг. Еще абрикос "Нектарин", 5 лет, 7 тыс.тг. Сирень "Гизо" за 6 тыс.тг и малину "красная шапочка" 10 кустиков по 200 тг. Народу много, пришлось почти 2 часа ждать )))

Подскажите адресок и телефончики плииз.. хотим тоже съездить и кое что прикупить, а так как самостоятельно дачниками стали только три дня назад не знаем куда сунутся за саженцами. Спасибо заранее, ответ можно в личку.


  • 0

#1235
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
совсем забыла что пришли еще семена тыквы декоративной и кабачка спагетти
их сажать буду в середине апреля
лезут они через три недели, так что если и будут заморозки на майские (как у нас это обычно бывает) то они их в земле переждут )))


46489ffcd0cf.jpg
  • 0

#1236
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

и вам добрый день! добро пожаловать,
с радостью пообщаемся :)

а зачем временно растения перевозить? перевезите и посадите их сразу на новый участок ;)

 

Спасибо за гостеприимство! Я бы с удовольствием тоже сразу туда. Но там просто голый участок и вокруг массовая стройка. А главное нету ещё воды и забора(((


  • 0

#1237
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

докупила еще физалис, колеус и редиску

редиску буду сразу в грунт высаживать частями, с промежутком в неделю, чтобы был постоянный урожай
физалис посею дома и потом буду высаживать рассадой
ну а колеус сразу в миксбордеры :)
эх вот только погода подкачала, а ведь столько дел на участке

 

 

Я уже посадила редиску, хотя себе говорила, что ничего не буду в этом году овощное садить, но как только начинаю работать с землей, так и тянет... А из-за погоды на дачу не поехала... надеялась, что дальше начну порядок наводить...


  • 0

#1238
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сегодня получила очередные семена
помидорки black cherry
декоративный перчик - посажу в красивые горшки и поставлю на видные места для красоты :)
салат Chicory Curly Endive Cichorium

7a707fb231c0.jpg


куда я это все сажать буду )))))
на участке еще жду семена тыквы - декоративной, кабачка спагетти и те что Катя дала :) сажать надо обязательно!
семена подсолнуха красного, амаранта, салата ромен

кстати кто знает - я осенью собрала семена амаранта и салата, как думаете они должны были стратификацию пройти? вырастут у меня если я их посею, ведь хранились они в тепле

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2014, 19:06:11

  • 0

#1239
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вырастут конечно! Стратификация им не нужна думаю. Лишь-бы всхожими оказались.


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.04.2014, 19:29:36

  • 1

#1240
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вырастут конечно! Стратификация им не нужна думаю. Лишь-бы всхожими оказались.

спасибо, обнадежили ;)
а что влияет на всхожесть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.