Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
ух ты как выросли уже! :) Катя а вы их в горшочке оставите или будете персаживать в грунт?
в магнуме видела тоже новые ранюнкулюсы, но поняла что сажать мне их уже точно некуда ))))

съездили в тротуарную плитку на сатпаева, по вашей рекомендации - очень понравилось ;)
теперь мне надо сделать разметку грядок и обсчитать сколько точно нужно плитки
правда на эти выходные смотрю снег обещают - жалко так, наверное не поедем

e893d1346b04.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.04.2014, 17:15:51

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, привет! Я хотела их оставить в горшках, потом просто в подвесные или обычные кашпо поставить на террасе.

Я тоже расстроена, что на выходных обещают непогоду. Хотела поковыряться на улице на участке ) Придется ковыряться дома на балконе, там у меня по графику ещё толпа семян на рассаду.

Я рада, что не зря съездили на Сатпаева  ;)

• 1

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вот, мои ранункулюсы растут. Кстати, в Магнуме появились ещё они. Вчера заезжала, розовые появились целая коробка.

блин мы наверное по разным Магнумам ездим, на абая уже остатки продают и все :( там их даже не было

девочки по поводу плитки, мы тут были с детьми около Меги я сразу на плитку смотреть, обратила внимание, что на той, с закругленными уголками очень много битых краев, сразу возникла мысль, а она что хрупкая?

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина я езжу в Магнум который на выезде из города на Талгар :)
по плитке - на выставочных стендах плитка нормальная, не битая
внешне выглядит качественно, та что мне нужна весит 2,6 кг один кирпич
размеры 17,8х11,8х6 цена за кирпич 66 тенге

я думаю что в наших условиях с низкой проходимостью ничего ей не будет )))
вы ее для дорожек хотите или для огорода
кстати у Кати она же уже уложена - ждем отзывов от нее ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 10:51:18

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

блин мы наверное по разным Магнумам ездим, на абая уже остатки продают и все :( там их даже не было

Нина, здравствуйте! Мы в Магнум заезжаем, который на Рыскулова-Суюнбая. Вчера там была, ещё очень много корешков и луковичек в продаже.

А Вы на какой Меги смотрели - такая плитка у нас только на Mega2 на паркинге. Серая - как разделительная полоской между парковочными местами, и коричневая - по края пешеходных дорожек. Я не замечала, чтобы она сыпалась уже. Качественная вроде ))) Ну и кстати, у нас по этой брусчатке то ещё машины ездят. А для двора мне кажется более чем достаточно, такой нагрузки то не будет

747aa41b0e02.jpg

Но мы брали обычного типового размера. Мне больше нравятся квадратной формы эта брусчатка.

Сообщение отредактировал мультя: 03.04.2014, 15:13:07

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, я ещё эту плитку не покупала. я просто на неё присматривалась ))) У меня обычная серая плитка вокруг дома по отмостке и площадке парковочной. На извилистые дорожки я как раз и хочу что-то красивое такое

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, я ещё эту плитку не покупала. я просто на неё присматривалась ))) У меня обычная серая плитка вокруг дома по отмостке и площадке парковочной. На извилистые дорожки я как раз и хочу что-то красивое такое
ой прошу прощения ))) думала что вы себе уже и купили и уложили ))))
серую на какой то вашей фотке видела кусочек, мне она очень понравилась
мне вообще их ассортимент понравился ;) спасибо за наводку!

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 17:25:16

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Наша вот такая )

d1b535d083ef.jpg 

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

эх девочки оба Магнума не мои

Настя, плитку тоже присматриваю, чтобы сделать часть ограждения возле клумбы возле забора, про грядки уже реально голову сломала чем между ними сделать, в следующий раз постараюсь сделать фотки

кстати мы тут опять доски прикупали, цена 5000 за шестиметровую, так вот по словам продавца - российская сосна, но одна была такой тяжелой, нам потом сказали, что скорее всего именно это и лиственница, так что если вдруг будете брать доски, взвешивайте:)

Настя у меня еще вопрос как ведет себя мульча из коры? У нас на даче было три вариант мульчи: рубленные ветки (хорошо, да и выглядят довольно прилично), мульча из шелухи какао-бобов - за зиму успела практически вся перегнить, не выгодно, ну и мульча из травы - отвратительно, особенно где на неё опала листья так стала вообще корочкой :(

Катя, может я путаю, обратила внимание на плитку возле Меге-2 на Малахова на тротуаре от светофора, там прямоугольная с закругленными концами, обратила внимание на крайний ряд, там через одну плитку с отколотыми краями, так как я планирую тоже только один ряд, то вот тут и возник вопрос о её устойчивости

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина спасибо за инфу по доскам ;) но я решила из них не делать кадки-грядки
слишком это трудоемко, затратно и времени на это совсем нет
поэтому решила делать окантовку плиткой и все - будет красиво, я уверенна :)
между грядками как и говорила делаю газон - для меня лично это самый лучший вариант

на счет мульчи из коры - к весне от нее почти ничего не осталось
если у вас есть плодовые деревья, ну или просто деревья - то неизбежен осенний листопад
вместе с осенней, а потом и весенней уборкой вся мульча хочешь не хочешь уберется
в общем на текущий моменнт у меня от нее практически ничего не осталось
но купить новый мешок совсем не проблема :) http://prostosad.kz/...-50l-fasko.html
с эстетической точки зрения на мой взгляд она лучше травы и веток ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 22:06:09

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

кстати мы тут опять доски прикупали, цена 5000 за шестиметровую, так вот по словам продавца - российская сосна, но одна была такой тяжелой, нам потом сказали, что скорее всего именно это и лиственница, так что если вдруг будете брать доски, взвешивайте :)

А может просто это дерево нормально не просушили? Я так понимаю, что многие не сушат дерево, время не тратят. А потом из-за этого ведет доски все.

Я тут себе надумала вдоль забора сделать деревянный такой забор. Окна соседей выходят прям на нашу террасу. И забор мы построили что-то невысокий. Я все хотела, чтобы забор не высоким был, чтобы больше солнышка было на участке. Теперь вот проблема, мы на террасе как на ладони у соседей )))

У меня как раз вьющиейся розочки там сидят. Будут виться на деревянный забор

Вот на это место

dd72e5504f9e.jpg

e8098a71c7d5.jpg

Тема плавно перешла на брусчатку и доски  :)

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя вы туда деревья посадите - быстро и густо растущие, они вас от соседей и прикроют ;)
у нас у друзей, через дом от нас живут, такая же проблема
они на забор нашили высокие декоративные доски
эх на пальцах не объясню ))) как будем на участке сфоткаю покажу :)

я вам могу кампсис откопать ближе к лету, когда полезет
он в хорошее раскидистое дерево вырастает, но ему опора нужна
у нас до перепланировки было высотой почти в дом

976970342acb.jpg

21139446454a.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 20:31:01

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, спасибо за советы! Буду ждать фото забора Ваших соседей ) и кампсис хочу )))
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
будет ;) у нас поросоль постоянно лезет
просто чтобы выросло дерево придется подождать годика три не меньше - готовы? )))))
я вам откопаю несколько штук, посадите в разные места :) он кстати неубивамый, и закрывать на зиму не надо
просто просыпается поздно, к началу лета, но потом прет как ненормальный ))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 22:09:11

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Готова ) мы там еще не живем )))
  • 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Настя, там где я делаю грядки у нас деревьев нет, но с одной стороны малина, вот она прет как бешеная, а с другой трава которая есть рядом это крутой сорняк, он любой газон забьет :(

а вот розарий под яблонями,  но для него уже два мешка шелухи какао-бобов и красиво и пахнет шоколадом

Катя, я бы тоже рекомендовала не забор делать, а посадить живую изгородь

и красиво и потом можно будет высоту варьировать

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

а с другой трава которая есть рядом это крутой сорняк, он любой газон забьет :(

Нина а что за трава? интересно стало :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 22:11:05

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Нина а что за трава? интересно стало :)

Настя пырей...

у нас там получается кусочек не освоенного участка, сначала я делал просто грядки, при этом огораживала их пластиковой лентой, которую вкапывали на 8 см, так этот гаденыш смог и под ней пройти и саму ленту в нескольких местах пробить

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина тогда только копать-перкопать и сеять газонную траву :)
а после того как газон удобрите, то газон все остатки сорняков сам вытеснит - проверено!
хотя если пырей стричь регулярно то вполне себе и за газон прокатит )))))

на счет посева газонной травы нашла подтверждение своих слов в гугле:
Против злостного сорняка пырея разработана эффективная система агротехнических мер. Она предусматривает удушение сорняка глубокой заделкой в почву: с большой глубины он не всходит. Тщательная выборка корневищ тоже обессилит ненужное в саду и огороде растение. Есть в нашем распоряжении и такое средство, как истощение сорняков угнетающими культурами, например, сеяными травами. И наконец, прополка химическая и ручная.

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.04.2014, 22:31:40

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Нина тогда только копать-перкопать и сеять газонную траву :)
а после того как газон удобрите, то газон все остатки сорняков сам вытеснит - проверено!
хотя если его стричь регулярно то вполне себе и за газон прокатит )))))

очень на это надеюсь, но ... газон если что будем сеять осенью, та как сейчас поливать не получится, боюсь загнется :(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.