Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя,  из своего опыта, если при весенней побелке добавить в побелку обычной глины, то побелка и держится лучше, и если кора расстреливалась, то с глиной, получается более плотный и не та деревья обжигает

правда, побелка получается не такой белой

Нина, из-за отсутствия опыта так не сделала ))) спасибо за подсказку, в следующий раз с глиной буду делать.

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

а отвечали вам из питомника или из магазина?
возможно его нет в магазине, но в питомнике в остатках есть

они базу пробили - нет его
и не будет
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Катя, из своего опыта, если при весенней побелке добавить в побелку обычной глины, то побелка и держится лучше, и если кора расстреливалась, то с глиной, получается более плотный и не та деревья обжигает
правда, побелка получается не такой белой

Нина, из-за отсутствия опыта так не сделала ))) спасибо за подсказку, в следующий раз с глиной буду делать.
Катя готовый полуфабрикат продают, по аналогии как вы белила купили
"просто добавь воды" ))))))

первое что в гугле выпало
1b3f59337b50.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.03.2014, 22:54:44

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

если найдете - свистните мне плиз )))

Вот, нашла! )))
http://www.greenserv...ts/275/6980.jsp
Показывает, что в наличии )))
неа, нету его, я сегодня с ними списывалась по чату
сказали что нет и не будет
гринсервис это и есть садовый центр

Да, я знаю, что садовый центр на Гагарина, питомник в Кызылту и prostosad (интернет-магазин) и магазин в Люмире - все это одна контора.

Я завтра заеду в Садовый центр на Гагарина, мне там рядышком. Спрошу про дерен и заодно гляну на Ниным снежноцвет )

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя спасибо! буду благодарна за инфо ;)
  • 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Катя готовый полуфабрикат продают, по аналогии как вы белила купили
"просто добавь воды" ))))))

кстати готовый полуфабрикат есть как бы двух вариантов, один как у Кати, а второй - садовая побелка, которая включает три пакетика, один из которых медный купорос, стараемся брать такой, ну и глину добавляем, но у нас весной очень часто кора на деревьях растрескивается

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

первое что в гугле выпало

Во, на последнем фото моя упаковочка )))

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Да, я знаю, что садовый центр на Гагарина, питомник в Кызылту и prostosad (интернет-магазин) и магазин в Люмире - все это одна контора.

Я завтра заеду в Садовый центр на Гагарина, мне там рядышком. Спрошу про дерен и заодно гляну на Ниным снежноцвет )

зато в самом садовом два магазина, и как говорят, друг другу отношения не имеют :( так что  нужно надеяться

сейчас смотрела на картинки снежноцвета, красив http://img-fotki.yan..._84093812_L.jpg

но как сказали в магазине, растет медленно

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

сейчас смотрела на картинки снежноцвета, красив http://img-fotki.yan..._84093812_L.jpg

И как пишет гугл: зацветет не сразу.

"В средней полосе России зимой снежноцвет нуждается в защите, в тщательном укрытии корней. Особенно чувствительны к морозам молодые растения. Они значительно нежнее, чем взрослые, у них могут повреждаться и многолетние побеги. С возрастом устойчивость снежноцвета возрастает, и он перестает обмерзать вовсе, но корни все равно на зиму утепляют листом. Цвести снежноцвет начинает только после того, как побеги перестают обмерзать. Поэтому первое цветение может наступить в разном возрасте. Так, в Главном ботаническом саду, в Москве, он впервые зацвел в 15 лет"

• 0

Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
и подскажите плиз сколько именно веток нужно снизу убрать

у нас они высокие и я убираю на высоту своего роста.

но не факт что это правильно, я просто делаю как мне надо что бы выглядело.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.03.2014, 23:05:39

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И как пишет гугл: зацветет не сразу.

"В средней полосе России зимой снежноцвет нуждается в защите, в тщательном укрытии корней. Особенно чувствительны к морозам молодые растения. Они значительно нежнее, чем взрослые, у них могут повреждаться и многолетние побеги. С возрастом устойчивость снежноцвета возрастает, и он перестает обмерзать вовсе, но корни все равно на зиму утепляют листом. Цвести снежноцвет начинает только после того, как побеги перестают обмерзать. Поэтому первое цветение может наступить в разном возрасте. Так, в Главном ботаническом саду, в Москве, он впервые зацвел в 15 лет"

отпад, а там ( в садовом) кустики по 50 см...

неа, наверное откажусь

Сообщение отредактировал Ninelm: 25.03.2014, 23:05:32

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Кстати, семена петуньи, которые купила в Комфорте и посадила 17 марта до сих пор не взошли ((( А семена петуньи, которую купила  в Садовом центре и посадила 19 марта уже взошли. малипууууси такие.

2014032523_6281593_11401086.jpg

И взошла настурция, которую тоже в Садовом покупала и посеяла 19 марта

2014032523_6077606_11401113.jpg

и лобелия, и астры, и маргаритки. Вот только анютины глазки тоже молчат. Кстати, тоже их в комфорте покупала )))

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кстати, семена петуньи, которые купила в Комфорте и посадила 17 марта до сих пор не взошли ((( А семена петуньи, которую купила  в Садовом центре и посадила 19 марта уже взошли. малипууууси такие.

И взошла настурция, которую тоже в Садовом покупала и посеяла 19 марта

и лобелия, и астры, и маргаритки. Вот только анютины глазки тоже молчат. Кстати, тоже их в комфорте покупала )))

Катя, можете попробовать сделать следующее, спрысните водой и накройте пищевой пенкой на пару дней, может так проклюнутся

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, привет!

Съездила на обед в Садовый центр и на базарчик напротив зашла. Нет вообще дерна. В Садовом только мужской какой-то дерен есть. Сказали, что рановато ещё, подождать надо пару недель.

Купила себе самшитовый шарик в Садовом за 3150 тг  :rotate: Еще купила корешок такого красивого флокса

2014032614_2561115_11409245.jpg        

Еще купила корешок такого красивого флокса

2014032614_3590342_11409294.jpg

физалис

2014032614_7921092_11409302.jpg    

И вот такой корешок интересного цвета хосты

2014032613_1490123_11409312.jpg

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
ох Катя, я теперь тоже захотела и хосту и физалис )))))
и даже мысленно им уже место нашла, хоть и некуда вроде
подравляю с покупками! самшит весчь ;)

дерен буду ждать
погуглила про хосту, если интересно почитайте отзывы тех кто ее брал http://otvet.mail.ru/question/88189117
сажайте на солнечное место

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.03.2014, 18:09:56

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
еще хотела попросить - если кто увидит в продаже колеус - свистните плиз ;)
можно и семена и рассаду

43729ad4e4f6.jpg
  • 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ох Катя, я теперь тоже захотела и хосту и физалис )))))
и даже мысленно им уже место нашла, хоть и некуда вроде
подравляю с покупками! самшит весчь ;)

дерен буду ждать
погуглила про хосту, если интересно почитайте отзывы тех кто ее брал http://otvet.mail.ru/question/88189117
сажайте на солнечное место

Настя, такая хоста была в магнуме,  я лично купила, только цена по 700 тенге за пакетик с двумя корешками, а тут один тысяча... так что смотрите в магнуме

семена колеусов видела на зеленом, могу завтра там уточнить есть или нет

и еще видела я сегодня розмарин напротив садового цвета на базарчике, только вот цену не спросила, по виду голландец чистокровный, и явно дороже чем будет в садовом

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина спасибо большое за инфо! ;)
я пока не тороплюсь
в садовом розмарин по 700 тенге, надо просто дождаться поступления
вот в магнуме была на выходные, пролетела мимо растюх, успела только ранункулюсы схватить ))))
теперь буду внимательнее :)
  • 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Настя, привет!

Съездила на обед в Садовый центр и на базарчик напротив зашла. Нет вообще дерна. В Садовом только мужской какой-то дерен есть. Сказали, что рановато ещё, подождать надо пару недель.

Купила себе самшитовый шарик в Садовом за 3150 тг  :rotate: Еще купила корешок такого красивого флокса

2014032614_2561115_11409245.jpg        

Еще купила корешок такого красивого флокса

2014032614_3590342_11409294.jpg

физалис

2014032614_7921092_11409302.jpg    

И вот такой корешок интересного цвета хосты

2014032613_1490123_11409312.jpg

Катя с покупками,

я себе тоже такой фокс прикупила, обязательно посмотрите есть у вас росточки, а то я сегодня там выбирала из 7 пакетиков, выбрала только один, а если росточки есть, то можно посадить в горшочек

хосту такую взяла в магнуме, а вот по физалису, он обыкновенный, и разрастаться должен очень хорошо, но у меня на даче не прижился  :(

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Нина спасибо большое за инфо! ;)
я пока не тороплюсь
в садовом розмарин по 700 тенге, надо просто дождаться поступления
вот в магнуме была на выходные, пролетела мимо растюх, успела только ранункулюсы схватить ))))
теперь буду внимательнее :)

да я тоже, пока покупаю луковички, но высаживать еще не скоро

кстати  садом в этот раз было много хост, и завезли какую-то красивую, мне её показывали в тот день, когда они луковичные поучали, но там уже свои коробку разбирали, а вторая так к ним и не поступила

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.