Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Хризантемки красивые!!! Похожие есть в садовом. Сказали, что просто срезать все на зиму и прям срезанным можно накрыть.

мне продавец еще подсказала что они должны быть немного на возвышении, чтобы не замокали

морозов они не боятся, а боятся именно вымокания

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

вот так они выглядят по отдельности

add525ac0cdc.jpg

acd564d0f4f1.jpg

а это в клумбе

место выбрала немного сбоку и сзади, так как все лето они будут создавать только зеленый фон

цветут они с сентября

008b03292fb1.jpg

02412b3bddc2.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.10.2013, 13:12:55

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

еще купили на ярмарке три вереска

d34eee5f8af0.jpg

те что поменьше по 800 тенге

65b6d8433f4c.jpg

а большой махровый за 1200

цены кстати разнились по всей ярмарке

эти были самыми выгодными

0ff736499858.jpg

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

подсадила их на горку, вместо почвопокровного очитка, который кстати давно не люблю )))

раньше было так

5ba73f55cc2d.jpg

1b426fc60d5f.jpg

очиток полностью убрала

подсыпала земли вместе с крепышом

51f588da4741.jpg

и теперь стало так :)

буду ждать когда разрастется в плотный коврик

а вобще у меня на следующую весну много планов по изменению горок

bb1c6caa2373.jpg

17f20ebb80c8.jpg

9a5961bf29a1.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.10.2013, 14:24:03

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Не получилось сфотать, завтра покажу ))) Я себе купила магнолию, полиантовые розочки, иву на штамбе "фламинго" и два хвойника.

очень ждем ;)

• 0

Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Классные у вас приобретения. А ярмарка уже закончилась? Я тоже такие хризантемки хочу.
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Классные у вас приобретения. А ярмарка уже закончилась? Я тоже такие хризантемки хочу.

Спасибо! :)
Вроде бы ярмарка сегодня уже закончилась
Но в затерянном рае намечаются скидки, мне дали буклетик ;)

Прикреплённые изображения:

• image.jpg
  • image.jpg

• 0

Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Не получилось сфотать, завтра покажу ))) Я себе купила магнолию, полиантовые розочки, иву на штамбе "фламинго" и два хвойника.

очень ждем ;)

Настя, добрый вечер! Верески очень классные. Оказывается они хорошо смотрятся когда в группе. А то я свой вереск все никак не могу посадить. До сих пор в горшочке мается. Я его и туда и сюда прикладываю и не могу ему место на подобрать.

Посадила сегодня магнолию "Merrill". Покупала в садовом центре за 3 тыс тг.

b6e7d537ef74.jpg

Елочку-гнездо Nidiformis. Вырастает до 1м высотой. В садовом за 3 тыс тг.

2e3fb44eb86b.jpg

Совсем малыш можжевельник Blue star. В садовом за 800 тг.

db7abb2b5235.jpg

Полиантовые розочки два кустика

0e16da10baa4.jpg

иву "Фламинго" на штамбе

deb13e1ce921.jpg

И гортензию Bailmer сегодня купили в питомнике Маматьяр за 3 тыс тг. Красивого голубого цвета, правда она уже отцветает.

1abc68d92338.jpg

Ещё на неделе покупала 10 корешков незабудок тут на форуме в объявлениях "продам". Сегодня их тоже все высадила.

Досаживала уже затемно все. В общем опять не успела фотографировать )))

Сегодня ездили в питомник опять. Купили черемуху краснолистную, куст сирени и иву ))) Должны привезти теперь в субботу. Тюльпаны не успела посадить (((

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя с покупками!!! :)
а гортензию не поздно сажать, нежная она
За остальное не переживаю, думаю все успеет прижиться - главное пролить корневином, чтобы успело укорениться до холодов
Малыш блю стар у меня тоже есть ;)
А верески хочу докупить еще, если получится
за скайрокетами сможем поехать только на выходные, надеюсь не раскупят...

ПС вереск высаживайте поскорее, ему же успеть укорениться надо, а времени для этого с каждым днем становится все меньше и меньше

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.10.2013, 23:49:23

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Спасибо! ) Буду укрывать гортензию на зиму. Хочу вообще все гортензии укрыть, а то это у них будет первая зима.

Корневином пролить можно и на следующие выходные? Сегодня полили только обычной водой.

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вашего малыша нашла на 16 странице. Тоже малышок. Он подрос у Вас за лето? Или совсем медленно растет?

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
По правильному, ямку которую вырыли под посадку, пролить корневином и потом сажать
Но и на выходные пролить полезно
Дело в том что это самое главное - укоренение
Весной у растения лето и осень впереди
А осенью времени на это почти нет, и если не успеет то просто погибнет
Октябрь считаю и так поздний месяц для посадок, поэтому помочь растениям по любому надо
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вашего малыша нашла на 16 странице. Тоже малышок. Он подрос у Вас за лето? Или совсем медленно растет?
Он карликовый, поэтому растет медленно, за лето практически нет прироста
Но мне именно такой и был нужен, без роста ;)
  • 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

для вдохновения несколько фоток с моего отпуска

очень понравилась идея заплетения дома растениями

414b31d1ae50.jpg

97df9f197b53.jpg

5639433e51b6.jpg

большой куст спиреи, с туями и соснами смотрится шикрано

eec0e5b92e53.jpg

а это большое дерево красного древовидного гибискуса

тот что мы варащиваем дома на подоконнике

0f3c710a5fcc.jpg

• 0

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Катя красиво

сама хочу, чтобы дикий виноград обвил дачу, но вот пока не поняла как его закрепить на стенах, а то ветер срывает

по поводу гибискуса, мне когда давали отросток красного, хозяйка сказала, что у неё гибискус живет на улице, зиму переносят те ростки. которые одеревенели за лето, я весной нарезала веточек, они сейчас укоренились, вот укрою и посмотрим как перенесут зиму

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Катя красиво
сама хочу, чтобы дикий виноград обвил дачу, но вот пока не поняла как его закрепить на стенах, а то ветер срывает
по поводу гибискуса, мне когда давали отросток красного, хозяйка сказала, что у неё гибискус живет на улице, зиму переносят те ростки. которые одеревенели за лето, я весной нарезала веточек, они сейчас укоренились, вот укрою и посмотрим как перенесут зиму

Я Настя ))))
У меня красный гибискус рос дома на подоконнике, года три наверное
цвел один раз всего, потом я его отдала в хорошие руки :)
Честно сказать не верится что он зимует
у меня зимующий с синими цветами еле перезимовал, хотя ствол был уже хороший (высота древесной части не меньше метра)
Резала весной чуть ли не на пень
Будет интересно как ваш перезимует ;)
  • 0

белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

kokoroka, верески очень красивые. У Вас на даче кислая почва? (в Алматы по моему осушённых болот нет) Все представители семейства вересковых (рододендроны, верески, гаультерии, эрики, филодорце, кольквиция, черника, голубика, клюква и многие другие популярные растения), нуждаются в кислых почвах. Так-как в Европе и в России много земель на которых построены дачи являются осушёнными болотами и вырастить там что то довольно проблематично (почва бедная, излишне влагоёмкая и кислая), то там стали сверхпопулярны именно эти растения (луковичные, ирисы, суккулентные и многие другие беспроблемные для нашего региона растения - выращивать там - большой риск и искусство), в результате Европейские фирмы производят эти растения в огромном количестве и эти растения действительно очень красивы и разнообразны, и наши поставщики их охотно покупают (спрос то большой, а из за того что большинство растений быстро гибнет, ещё и постоянный), а выращивать вересковые у нас - так же непросто как выращивать тюльпаны, бородатые ирисы, пионы и всевозможные суккуленты на болоте. Я Вам могу только посоветовать почитать внимательно (и не без критики) агротехнику вересковых и что то (не всё подряд конечно) взять на вооружение (выделите самые жизненно важные потребности вересковых - проанализируйте эту информацию, (постарайтесь сразу отбросить все надуманные "бубны и шаманские пляски" вокруг кустиков), постарайтесь найти как и где (почва, климат, влажность) растут эти растения в природе и примерно сравните эти условия с условиями Вашего участка. Если условия кардинально расходятся, а Вам очень нравятся верески, то придётся закладывать вересковый садик с соответствующей почвой (российские цветоводы порой ТАКОЕ сооружают для того чтобы любоваться розами, пионами, ирисами, и луковичными да суккулентами что нам ЭТО даже в страшном сне не снится).

Я вересковые не выращиваю. Пробовал пару раз, но моя суглинистая почва и другие параметры климата и ухода им категорически не понравились. А рыть для кустиков большие посадочные ямы и заполнять их специальным покупным грунтом - это не для меня. Учтите кстати что большинство других растений ОЧЕНЬ не любят кислые почвы, и даже угнетаются ими. Подбирайте растения тщательно или разбейте вересковый садик (кроме вересковых, для этого объекта можно подобрать растения других семейств, но обязательно со схожими требованиями по кислотности и влажности почв).

Сообщение отредактировал белиссимо: 08.10.2013, 13:32:22

• 2

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Белиссимо огромное спасибо вам за инфо, очень полезно!
Если честно я по всем своим растениям изучаю вопрос, кто что любит, кого с кем сажать
Ранее я рассказывала об опыте варащивания версков у себя на участке
Не все прижились это да, а те что прижились не все растут как надо
Однако один из кустов очень хорошо разросся за этот год, то есть я теперь знаю где точно им выбирать место
Примерно туда же и подсажены три новых вереска
От остальных растений, если вы посмотрите на картинку, они отделены горочными камнями
То есть подкислять почву без ущерба другим будет без проблем
Кстати для этого достаточно купить самый кислый торф, и организовать свой микроклимат как вы правильно заметили без бубнов и плясок ))))))
Хотя мой самый активно растущий вереск даже в этом не нуждался, в этом году самостоятельно разросся раза в четыре
Правда был замульчирован сосновой корой, которая дает небольшую кислотность почве, думаю это тоже сыграло роль
Два других прошлогодоних тоже замульчированы, но растут почти в тени, поэтому совсем чахлые - им нужно много солнца
Четвертый в этом году тоже отошел, растет в полутени, почва обычная - даже зацвел ))) но он и два пердыдущих другого вида нежели купленные в этом году
Поэтому делаю вывод что возможно именно эти сорта непригодны для выращивания у нас
В любом случае еще раз большое спасибо! ;)
  • 1

Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я Настя ))))
У меня красный гибискус рос дома на подоконнике, года три наверное
цвел один раз всего, потом я его отдала в хорошие руки :)
Честно сказать не верится что он зимует
у меня зимующий с синими цветами еле перезимовал, хотя ствол был уже хороший (высота древесной части не меньше метра)
Резала весной чуть ли не на пень
Будет интересно как ваш перезимует ;)

Прошу прощения за ошибку, смотрела вашу переписку, отвечала одной, думала о другой - результат на лицо :)

у меня тоже дома он просто стоял, даже бутоны не набирал, но последние два года домашние цветы на все лето переезжают на дачу, как результат - шикарное цветение

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.