Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Сеяла в апреле.Грубый не газон а сорняк,аж ходить не приятно такие толстые пеньки остаются после стрижки((

Скажите, а вы землю хорошо подготовили, перекопали, все что было до этого вытащили
Я перед посевом как землеройка каждый см руками перебирала
Если сею весной или осенью никак сорняков кроме газонной травы не всходит
А когда коврик отрастает и за ним правильно ухаживать, то трава вообще не дает сорнякам прорастать
Может еще вы не густо посеяли и поэтому сорняку есть где расти, принести его могло после посадки

Что тепереь делать?
Можно протравить лонтрелом от сорняка и потом досеять сверху новых семян, либо выдирать вручную - тут по возможностям и средствам

Гугл:
Многие газоны рано или поздно начинают покрываться сорняками. Конечно же, их туда никто не сажал - всё дело в том, что семена просто залетают на плодородную почву и прорастают. Но не огораживать же газон сплошной стеной из-за этого?

Конечно же, нет. Хотя, например, во время борьбы с такими сорняками на газонах, как одуванчики, очень хочется всё начать с начала. Дело в том, что борьба с одуванчиком на газоне - процесс практически бесконечный. Одуванчик очень глубоко прорастает, а его корень легко обламывается, - это означает, что его не только сложно срезать, но и то, что после, казалось бы, полной прополки одуванчики на газоне появятся снова.

На хороших газонах сорняков куда меньше - основные злаки вытесняют их. Сорняки на газонах появляются чаще всего тогда, когда газон ослаблен или ещё только заложен. Для поддержания в чистоте взрослых газонов используется препарат ЛОНТРЕЛ-300Д. Его уникальной особенностью является избирательность действия: он уничтожает осот, одуванчик, ромашку, подорожник, щавель, гречишку и горцы, не оказывая отрицательного воздействия на злаковые газонные травы. ЛОНТРЕЛ-300Д перемещаясь по сорному растению, вызывает полное отмирание его надземной части и корневой системы. Кроме того, ЛОНТРЕЛ-300Д способен эффективно работать в посадках земляники.

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.08.2013, 10:11:35

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя поделитесь плиз опытом обработки лонтрелом :)
Как подействовал, как быстро, стойкий ли эффект - очень ждем! ;)
  • 0

SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 578 сообщений

Не Катя, но @kokoroka, думаю вы не обидетесь, когда делятся опытом...

Газон обрабатывали лонтрелом на своем участке по одному раз в сезоны 2011 и 2012 годов. До этого все ручками...

Результат становится виден недели через 2-3. Сорняки постепенно жухнут, срезаются при скосе газонокосилкой. Газончик становится однородным по внешнему виду.

В текущем сезоне (в его начале) сорняков на газоне практически не было. Поэтому решили лонтрел не использовать. Все же это гербицид, а у нас дети, собаки...

И вот теперь, можно сказать к концу сезона появились сорняки. У нас в первую очередь полез подорожник.

Думаю, что в текущем году уже обработку проводить не будем, а в следующем будет нужно.

• 2

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Конечно! Ваш опыт пригодится всем, и мне в том числе! ;)
Мы в этом году хотели одуваны лонтрелом вывести, но пока руки дошли одуваны сами отошли )))
А вообще мы газон ни разу не травили, я всегда только ручками ))))
Кстати после подкормки флоровитом вся травка окрепла, сорняк если какой и был почти весь сама вытеснила
Буду наблюдать в след году, и обязательно кормить весной
Если после того полезут ненужности, то уже попробую лонтрел
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN, конечно не обижусь) Тем более у меня то опыт - один раз пробовала )))

Поняла одно: плохо, что на молодой совсем газончик попрыскала этой химии. Местами газончик все таки пострадал. Думаю, что если бы газон был уже повзрослей, такого не должно было произойти.

У нас на газоне вылезло не так много разновидностей сорняка.

Совсем немного было сорняка Амброзия. После химии сгорела

3-borba-s-sorniakami.jpg

Щирица запрокинутая ей было пофиг. Она первую недельку вроде как немного выглядила увядающей. Но потом мы просто в ручную её выдергивали. В общем этот сорняк отрава у нас не взяла.

shiricaa.jpg

Хороша травит Лонтрел этот сорняк. Он свернул листики уже через 3-5 дней. Потом просто покосили и он больше не вылез. На упаковки химии указано, что уничтожает двудольные сорняки. Вот как раз эта разновидность и есть двудольная. Лебеда

8-3(4).jpg

Мы перед посевом газона долго копались с землей. Сначала вручную все вытащили с корнями. Потом дождались, когда вылезут новые, снова убрали. Перекопали участок. Прошли культиватором, граблями собирала корешки, которые остались в земле. Почитала интернет, действительно, у многих при летнем посеве газона лезет сорняк. Но нам уж очень хотелось посадить газон )))

• 1

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, ну вот и конец рабочей недели! Пятница! Наверное уже мыслями Вы на даче!? Я желаю Вам хороших, приятных и плодотворных выходных в вашем райском уголке! ))) ждем новых фото и рассказов!

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, ну вот и конец рабочей недели! Пятница! Наверное уже мыслями Вы на даче!? Я желаю Вам хороших, приятных и плодотворных выходных в вашем райском уголке! ))) ждем новых фото и рассказов!

Эх, если бы... Муж дежурит в эти выходные, мы в городе
Поэтому только мыслями там :)
  • 0

elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений

Масло еще делала амарантовое - в виноградное резала и добавляла, вместе с семенами

kokoroka,Извиняюсь конечно что в вашей теме спрашиваю,но сообщение было здесь. arigato,А можете подробнее рецепт масла описать в теме про соления?В рецептах из интернета нужны семена,а я вот никак очистить от мусора их не могу.

Сообщение отредактировал elenalida: 24.08.2013, 15:20:34

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Еленалида конечно! Мне тоже интересно ;)
  • 0

etosnovaea

etosnovaea
  • Гость
  • 13 сообщений

не в свои сани не садись?

Сообщение отредактировал etosnovaea: 25.08.2013, 21:53:29

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

в эти выходные не была на участке

но попрсила свекровь чтобы сфоткала мои тыквочки-кабачки

в этом году прям аттракцион - что вылезет на этот раз )))))

новенький

2f9c951964d0.jpg

эти тоже непонятно какими будут

53008fdc8bf5.jpg

остальные уже были, но растут!

вот этот желтенький поросеночек уже крупненький стал )))

даже не знаю когда его срезать (и что с ним делать)))

220ad5c7fd00.jpg

кстати только он и патиссон улеглись на земле

5d1b321e82ae.jpg

все остальные с радостью вьются вверх

97e7c8c1cf4b.jpg

9381836b7ea2.jpg

d1245cd2d480.jpg

bc66cdbcda71.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2013, 22:17:49

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

а это с прошлых выходных урожай :)

самые крупные это кабачки спагетти

один уже запекала в духовке

сфоткать процесс забыла, так что теперь как буду следующий делать - выложу в рецептах

муж ел и рыдал от счастья ))) вкусно!

783923c6cb91.jpg

• 0

Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

сняли остатки мельбы

завтра из нее и из лимонки буду варить пастилу

выложу в рецептах ;)

9df266b43a66.jpg

я недавно уже варила, сушила два дня, съели за две минуты :p

56012ee536b9.jpg

Настя, а где рецепт, а? Уже несколько дней жду :)

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ivanka я уже несколько дней назад его в рецептах выложила :)
Сегодня опять варила, теперь с лимоном
А до этого было с манго ;)
Вот ссыль http://vse.kz/topic/...-i-sada/page-10

0d9990ecf9f1.jpg

готовую пастилу порезала на кусочки и сложила в стеклянную банку - как и рекомендуют в гугле ;)

fc89d3b2761b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2013, 22:38:15

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, спасибо за рецепт, выглядит очень аппетитно!

Вчера заезжали на участок. Смотрю за забором на стороне соседей столько моих лагенарий висит ))) вот, перекинула их обратно на нашу сторону. Теперь сижу в интернете смотрю, что можно из них делать )))

b52aedada885.jpg

Самые большие уже вот такого размера

01e9a1fd3ed3.jpg

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ух ты Катя, какая красота!!!!! Я обзавидовалась прям :)
Все таки нравится тыковкам по заборам плестись, они такие аккуратные, чистенькие, листья лопушками
Пишут что из них посудку можно делать ;)

Бутылочная тыква – одно из старейших культурных растений известных человечеству. Она не слишком ценится как пищевой продукт, скорее ее можно назвать «посудной» культурой.
Для употребления в пищу пригодны только плоды с нежной мякотью, поэтому лагенарию необходимо срывать, как только длина плодов достигнет 50-60 см. В кулинарии из лагенарии готовят салаты, тушат, жарят в масле, консервируют. Из лагенарии получается очень вкусная икра.

Из бутылочной тыквы делают всевозможные шкатулки, вазочки, коробочки. Используют как сосуды для жидкости. Например, в Южной Америке из нее традиционно пили чай. В Индии при изготовлении музыкального инструмента ситар используют бутылочную тыкву для улучшения звука. В Соединенных Штатах очень популярна роспись бутылочных тыкв. В Китае бутылочную тыкву используют как элемент фэн-шуй.

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.08.2013, 13:40:59

• 2

Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я уже несколько дней назад его в рецептах выложила :)

А я тут, как дура, ждала  :faceoff: , спасибо!

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ой зачем вы так про себя ;) скоро выложу рецепт кабачка спагетти
  • 0

Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
было сорняка Амброзия.

мультя, подскажите, это - амброзия?

dcbbcecd7f12e34024247c904f6f0d4b.jpeg

а то я с таким растением не знаком, думал, полынь. Прочёл вот, что амброзия растение жутко вредное.. если это оно - буду искоренять)

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

ИскандарНу у нас до цветения не доросли эти сорняки. Я даже не знала, что этот сорняк до такого вырастает и цветет ))) 

http://ru.wikipedia...._??????????????

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.