Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#461
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
конверт №2 с Америки

1) 25 RED JEWEL MILLET Setaria Italica Ornamental Grass Flower Seeds
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
еще один красивый злак

Изображение

семена
Изображение

в подарок продавец положил
семена Parris Island Romaine Lettuce seeds
салат ромэн парижский

Изображение

семена
Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2013, 23:34:16

  • 0

#462
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
конверт №3 с турции

по истори заказа вижу, что это императа!
никогда бы не подумала что это её семена :dandy:

mperata cylindrica 'Red Baron' Blady Grass Seeds *100* Fresh Seeds
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Изображение

семена
Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2013, 20:51:57

  • 0

#463
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

приехала ко мне часть заказанных семян с ибея, ура!!!!!

А как оплачивали и доставка сколько вышла?и ссылку если можно где про семена у них.

Сообщение отредактировал elenalida: 17.06.2013, 20:49:03

  • 0

#464
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
теперь конечно же вопрос - когда и как всё это сажать :dandy:
буду благодарна за любые советы! :bow:
  • 0

#465
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А как оплачивали и доставка сколько вышла?и ссылку если можно где про семена у них.

ссылки добавила
доставка на каждый товар индивидуально, зайдите по ссылкам там видно
я просто в кучу заказала, не пришла еще половина семян
всё вместе, с доставкой мне вышло на 4500 тенге
но не пришло еще 4 позиции, то есть половина заказа
самая дорогая из всего это императа 10 дол, но доставка у этого продавца бесплатная
выбирала пальцем наугад
оплачивала картой казком
  • 0

#466
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Kokoroka, скажите, судя по предыдущим постам о ваших барбарисах, вас заботит перемена окраски у листвы ваших кустов.
Могу порекомендовать сорт, который у меня с 2009 года сидит. Барбариса тунберга "Harlequin" (Арлекин). Растет отлично (ттт), размер контролирую стрижкой, и цвет всегда бордовый. Место солнечное с утра и к вечеру. В полдень - тень от дома падает. Старая листва темно-бордовая, а молодые побеги розоватые. Еще отличительная черта - пятнышки на листве.
Фото из сети похожие подобрала, поздно уже свой куст фотографировать :) .

Извините, если не по теме вылезла.
  • 0

#467
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
большое спасибо за подсказку! буду иметь в виду, все по теме! ;)
я барбарисами еще не переболела и не все скупила )))
впереди Арлекин :)
на счет моих - я просто расчитывала на их цвет, а они уж очень чувствительны к солнцу оказались
и ведь в тени дома ни один не растет
и даже те что на солнце, внутреннюю листву все равно имеют зеленую
  • 0

#468
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

решетки классные! уже отправила свекрови фотку - есть над чем подумать ))))

Я маме своей нарисовала другие решетки. Получились тоже симпатичные. Мама довольная )))
Изображение
  • 0

#469
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Супер! А из блоков это основа под решетки? Или это часть будущей стены? :)
  • 0

#470
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Не, это забор пока без решеток ))) На решетки что-то фантазии не хватает. Никак не можем решить заказать решетки. С мужем разные мнения по этому поводу. Жду, когда сломается и доверится мне.

Кстати, барбарисы у Вас красивые. До Вашей темки барбарисами не интересовалась. Теперь, думаю, осенью посажу обязательно.

И поздравляю Вас с долгожданными семенами. Мои пока не пришли, жду (((
  • 0

#471
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Спасибо! Семена еще не все дошли, но если честно пока в растерянности что и когда сажать )))
подарочный салат ромэн посажу сейчас, пусть будет смена мангольду к осени
А вот императу и лук декоративный видимо надо сажать в феврале дома, инфы к сожалению мало в гугле

Барбарисы очень декоративны и неприхотливы, так что рекомендую! Я их люблю нежно :)
В планах докупать еще и еще ))))
  • 0

#472
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
сижу на ebay ))) насмотрелась на Ваши семена и тоже захотелось чего-нибудь эдакого. Смотрите, какая интересная капуста-цветок. На Ваших горочках, мне кажется будет оригинально смотреться.
http://www.ebay.com/...=item337be574aa
  • 0

#473
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Хорошенькая, но я почему то с опасением к таким экзотам отношусь - они мне не знакомы и как поведут себя неизвестно :))))
  • 0

#474
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ПС как там ваши питомцы, хоть кто-нить выжил?

живучка жить не хочет. теплится еле-еле. удивляюсь. может быть ей нужна плодородная почва?
желтенький вербейник пока тттт держится. рядом вытянулись былиночки из посеянной мной травы. что выживет, пока неясно. но честно говоря я поняла, что без прополки от сорняков идея заселения горки культурными растениями для дикого роста - это утопия :). сорняки победят.
виноград из корешка пошел в рост - сантиметров на 30 уже. проведываю его иногда. я поставила возле него опознавательный колышек и наказала дворнику не срезать газонокосилкой. дворинк согласился.
  • 0

#475
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
живучка в первый год обычно не разрастается, просто сидит и думает )))
на второй год должна разойтись
хотя помню, что пока я сныть не удалила с горки, у меня живучка даже на второй год не хотела расти
делаю вывод, что прополка и уход всё же нужны, увы
будем уповать на виноград, если приживется и дворник не скосит, то через пару лет должно всё им заплестись ;)
  • 0

#476
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Еще очень нравятся цинии. Вы их семенами или рассадой садили? Расскажите о них, пожалуйста. Кажется совсем не сложный в уходе цветок?


получила ответ от свекрови ;)

"Отвечаю: Циния - самый неприхотливый и некапризный цветок, который цветет до заморозков. Семенами - всходит в течение трех-четырех дней. Рассадой был завален в этом году зеленый базар. Причем, рассада уже была с первым цветком. Так что и цвет можно было выбрать. Любит расти "семейно", целым островом. Стволики жесткие, прямые, хорошо поддерживают друг друга, особенно молодняк. Не боится ветра. Если не пожалеть первый цветок и обрезать - сразу растение закустится и через неделю зацветет буйно. При своей суровости ( жесткие листья, неломкие стволы) цветок очень выигрышный в любом месте: на дальнем плане, на клумбе, в сочетании с белым кустом гортензии и т.д., так как имеет цветы натуральных красок. По цветовой гамме он напоминает мне набор цветных карандашей."
  • 1

#477
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

живучка в первый год обычно не разрастается, просто сидит и думает )))
на второй год должна разойтись
хотя помню, что пока я сныть не удалила с горки, у меня живучка даже на второй год не хотела расти

хмм.. у меня ж 2 горки. 1 к июню вся поросла полынью. некоторым образом я даже рада этой полыни - хотя бы вместо кучи земли и камней получился зхеленый холмик. но туда я садила хороший кусок вашей живучки. а 2-ой холмик пока почти ничем лишним не зарос кроме поих посадок.. если сейчас туда переместить живучку - примется? может, посадить туда какие-то кустовые растения? есть что-нибудь способное расти на неплодородной каменистой почве в полутени?
ЗЫ накопала в поле симпатичных диких растений вроде мальвы и одичавшей астры. посадиа там недалеко. пришли рабочие горакимата менять новые арыки на еще более новые и навалили кучу земли на часть посадок :D ну, собственно, я была готова к подобным штукам. посажу еще

еще вот что хотела спросить. в одном месте нашла вроде безпризорную плетущуюся розу. хочу кусочек стащить. как ее садят? можно черенком? если можно, то как и в какое время?

Сообщение отредактировал Токи: 18.06.2013, 15:13:02

  • 0

#478
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
по розам лучше в теме роз спросить
но чую я затея дохлая, розы достаточно капризные - на камнях без ухода вряд ли жить будут
  • 0

#479
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
ок, спрошу. неее, розу не на камни. есть там и пятачек с плодородной почвой, тенью и решетчатым забором.
я просто мимо хожу. а где хожу должно быть красиво ;)
  • 0

#480
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сижу на ebay ))) насмотрелась на Ваши семена и тоже захотелось чего-нибудь эдакого. Смотрите, какая интересная капуста-цветок. На Ваших горочках, мне кажется будет оригинально смотреться.
http://www.ebay.com/...=item337be574aa


так такую экзотику и у нас продают, на том же зеленом базаре, в цветочном, продавец сама экзотическими семенами интересуется и привозит со склада, мне в последний раз привезла голубую гвоздику
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.