Перейти к содержимому

Фотография

Turkish AirlinesTK/THY

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кто-нибудь дозванивался до их алматинского офиса в последнее время? В колл-центре говорят, что по телефонам они не работают. Что за чертовщина?

Если касательно отмены билетов, попробуйте через официальный сайт. Там, на винском пишут, можно онлайн отменить/изменить. 


  • 0

#102
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Да вот тоже пытаюсь получить компенсацию за отменённый рейс. Весь март ушёл на переписку. Есть EMS, но деньги получить не могу. Получается замкнутый круг: головной офис в Стамбуле отпинывает в ближайший местный, а те назад в Турцию. Не понимаю, почему нельзя просто скинуть деньги на карту. В Алматы, к сожалению, приехать не имею возможности.


  • 0

#103
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Да вот тоже пытаюсь получить компенсацию за отменённый рейс. Весь март ушёл на переписку. Есть EMS, но деньги получить не могу. Получается замкнутый круг: головной офис в Стамбуле отпинывает в ближайший местный, а те назад в Турцию. Не понимаю, почему нельзя просто скинуть деньги на карту. В Алматы, к сожалению, приехать не имею возможности.

У меня была точно такая же ситуация. Устала вести переговоры между нашим офисом и Стамбулом. Наши даже просили меня при них поговорить с головным офисом, чтобы понять что нужно делать. Туркиши не вернут деньги на карту, пока вы не приедете в офис в Алматы и не напишите заявление в головной офис с номерами emd, приложив паспорта всех пассажиров и номер счёта. Эти документы они отправляют в стамбульский офис, и те скидывают деньги. Тут остаётся только ждать, когда откроют Алматы...(

Сообщение отредактировал DON4a: 24.03.2020, 17:45:27

  • 2

#104
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я приехала в офис в Алматы, с намерением написать такое заявление и к начальнику. Кстати эту форму мне на почту отправил сам начальник. Он сказал можете приложить заполненную форму, копию паспортов, копии авиабилетов и отправить по почте.

Но когда я насалась там у них в офисе, мне пришло сообщение, что будет возврат, но 100 процентов по Стабулу и только 4 часть по внутреннему рейсу.
Начальник посмотрел и увидел, что колл центр мне отправил эти смс. И сказал не имеет смысла принимать заявление. Так как мне по сути ответили о в
Возврате денег, осталось только ждать.

Написала письмо в Туркиш по почте, с какой стати мне вместо 375 лир, будет выплата 90 лир, мне ответили к сожалению Вы уже сдали свой авиабилет и мы ничем не можем помочь.
А как не сдать то, в другом случае это не явка будет.

Вообщем набираюсь сил, написать ещё одно письмо и в Национальную Лигу Потребителей.

Сообщение отредактировал kapellina: 25.03.2020, 08:46:31

  • 1

#105
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Туркиши отменили все международные рейсы до 1 мая. Отправил запрос на возврат средств через форму обратной связи. Там есть специальный раздел по коронно-вирусу. Посмотрим как отработают. 


  • 0

#106
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Обещали деньги до 31 марта, воз и ныне там.
Буду писать и писать им
  • 0

#107
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Инфа от шоко;

Turkish Airlines Возвраты по отмененным рейсам, обработанные с 16 марта по 17 марта, отправлены на выплату и уже должны были поступить на ваш счет.
Возвраты, обработанные с 18 марта по 21 марта, отправлены на выплату 11 апреля. По возвратам, обработанным с 21 марта по сегодняшний день — авиакомпания произведет возврат полной стоимости авиабилетов в течение 2 месяцев после возобновления перелётов.
  • 1

#108
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

а как вы делаете возвраты ? через сайт только милями возвращает !


  • 0

#109
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Инфа от шоко; Turkish Airlines Возвраты по отмененным рейсам, обработанные с 16 марта по 17 марта, отправлены на выплату и уже должны были поступить на ваш счет.
Возвраты, обработанные с 18 марта по 21 марта, отправлены на выплату 11 апреля. По возвратам, обработанным с 21 марта по сегодняшний день — авиакомпания произведет возврат полной стоимости авиабилетов в течение 2 месяцев после возобновления перелётов.

Ну пока видимо отправлены. Я оформляла в офисе Туркиш, но ещё не получены. Смска пришла, о сумме возврата и воз и ныне там.
  • 0

#110
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Нам за перелет Стамбул Баку предложили ваучеры.....
  • 0

#111
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а как вы делаете возвраты ? через сайт только милями возвращает !

Пока да, но спустя 60 дней после начала перелетов должны вернуть кровными, даже невозвратные билеты, ибо ЧС, карантин, все плохо, итд.

Есть соответствующая галочка во вкладке "корона", где они просят подождать.

 

ae445128d70a44c0d10815d9a4715028.png


Сообщение отредактировал Doors4ever: 18.04.2020, 22:30:01

  • 1

#112
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


а как вы делаете возвраты ? через сайт только милями возвращает !

Пока да, но спустя 60 дней после начала перелетов должны вернуть кровными, даже невозвратные билеты, ибо ЧС, карантин, все плохо, итд.
Есть соответствующая галочка во вкладке "корона", где они просят подождать.

ae445128d70a44c0d10815d9a4715028.png
А значит ждать возврата денежных средств за неиспользованные авиабилеты, когда их полеты возобновятся?
  • 0

#113
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Туркиши предлагают возрат милями, подскажите 1000 миль равна какому эквиваленту долларов? Если предлагают вернуть 33800 Милль, сколько это равняется в долларах США?
  • 0

#114
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Туркиши предлагают возрат милями, подскажите 1000 миль равна какому эквиваленту долларов? Если предлагают вернуть 33800 Милль, сколько это равнгяется в долларах США?
  • 0

#115
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ну такое себе...считайте 338 евро, это примерно

 

в калькулятор зайдите (предварительно в свой аккаунт залогиньтесь, а то так не откроет), чтобы понять, на что вам хватит этих миль, по моему опыту, в сезон - на билет в одну сторону, не в сезон - return ticket....но условия все время меняются, так что смотрите сами

в табличке Вам есть инфа для сравнения  :smoke:  (имя, фамилию затер, на всякий)

Скрытый текст


  • 2

#116
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Завтра первый рейс в Алматы после карантина. 


  • 2

#117
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что там по возврату билетов, попавших на период ЧП у сабжа?

Кто-нибудь уже вернул кровные?


  • 0

#118
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Что там по возврату билетов, попавших на период ЧП у сабжа?

Кто-нибудь уже вернул кровные?

ничего не вернули , на сайте возвращают только милями !


  • 0

#119
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У Туркишей сейчас промо - с 13 по 15 января купи билет, путешествуй с 01/04 по 31/12/21г. Алматы-Стамбул-Алматы от 125 тыс.


  • 2

#120
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А сейчас они летают?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.